Перейти к содержимому

Фотография

ЖК ELEMENTот Базис А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Добрый день Всем :hi:

Тоже думаем о покупке квартиры в ЖК Элемент.

Кто рядом живет подскажите пожалуйста к какой школе по микроучастку относится этот район? (Интересует школа с русским языком обучения)

Как далеко находится ближайший государственный детский сад?

Есть ли хорошая студия танцев для детей?

Как обстоят дела с общественным транспортом?

Насколько я поняла по Розыбакиева ходит только один автобус и один троллейбус?


  • 0

#22
qwert39

qwert39
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем доброй ночи, призадумался приобрести квартиру в данном комплексе, но смущает соглашение о переуступке прав (цессия).. Никогда не сталкивался с приобретением строящегося жилья, но насколько я понял никаких гарантий по этому соглашению нет. Кто более просвещен по этому вопросу проконсультируйте плз


  • 0

#23
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Насколько я знаю цессию подписывают все, кто вступает в долевое участие.

В своё время, лет 10 назад покупали квартиры в Куате, и подписывали цессию. И квартиры свои получили, одну Куат успел достроить, другую не успел, обанкротился, Глобал достроил.


  • 0

#24
qwert39

qwert39
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Есть кто приобрел 3-х комнатную кв. в Элементе в 6 пятне? Меня сегодня удивили в отделе продаж, что при приобретении 3-х и 4-х комн. квартир обязательно надо еще и паркинг покупать(((( в BI групп например в том году при приобретении трешки в Гагарин Парке наоборот паркинг в подарок был  


  • 0

#25
AisZarema

AisZarema
  • Гость
  • 5 сообщений
Вы наверное на акцию попали, а так в Би Ай тоже есть такое, пр покупке 3-4х паркинг обязательно покупать.
  • 0

#26
AisZarema

AisZarema
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name="ainura84" post="35090296" timestamp="1504502306"]

[quote name="AisZarema" post="35076921" timestamp="1503672164"]

Добрый вечер. Мы купили в июне квру в Элементе, как там строительство идет? Подскадите хороший ли дом, район? Мы сами жители Астаны, хорошо не знаем))) Купили, а теперь сидим думаем правильный ли выбор[/quote]
Добрый день)
мы тоже вот думаем о покупке там квартиры
на прошлой неделе чуть не купили, а они цены подняли немного и мы притормозили...
хотела спросить вы по какой цене покупали за квадрат?
относительно строительства, мы не далеко живем, вроде строят, начали второй дом продавать, наверное, это говорит о том, что строительство в целом двигается и продажи тоже.. Мы по 350 тыс брали в рассрочку 50/50, за нал 320 тыс говорили они.
  • -1

#27
AisZarema

AisZarema
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы по 350 тыс в рассрочку купили, 50/50, а так 320 тыс за нал можно было.
  • 0

#28
Real17.00

Real17.00
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто в курсе когда полностью сдадут ЖК?
  • 0

#29
Alibek_kz

Alibek_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Кто в курсе когда полностью сдадут ЖК?

 

базис а обещает первую очередь (6 пятно) в 3 квартале следующего года, а 2 очередь - в 4 квартале


  • 0

#30
Real17.00

Real17.00
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер! Как связаться с отделом продаж? Трубку не поднимают. Есть другие номера?
  • 0

#31
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Добрый вечер! Как связаться с отделом продаж? Трубку не поднимают. Есть другие номера?

 

запоздал, конечно, но они наверно не работали в тот момент когда вы звонили - предновогоднее время и все такое. Позвоните сегодня, их номер по Алматы согласно сайту: +7 (727) 3 357 280


  • 0

#32
ainura84

ainura84
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день Всем :hi:

Тоже думаем о покупке квартиры в ЖК Элемент.

Кто рядом живет подскажите пожалуйста к какой школе по микроучастку относится этот район? (Интересует школа с русским языком обучения)

Как далеко находится ближайший государственный детский сад?

Есть ли хорошая студия танцев для детей?

Как обстоят дела с общественным транспортом?

Насколько я поняла по Розыбакиева ходит только один автобус и один троллейбус?

Добрый день,

 

мы купили квартиру в этом ЖК.

Сами сейчас тоже не далеко живем, в Орбите.

Сын учится в гимназии №60 в Орбите 1.

Не знаю, будет ли Элемент относится к этой школе, но я не думаю, что это большая проблема в нее попасть.

Мы школой довольны.

В Орбите 2 гимназия 68, тоже не плохая.

садиков в Орбите и окрестностях много, если говорить о государственных, то мы посещали 113, правда потом ушли, возим в Казахфильм (но это к другой теме).

На танцы мы не ходим, но, на сколько мне известно, хорошая (по отзывам знакомых) есть по Гагарина в Алмагуле, относительно не далеко.

По общественному транспорту не подскажу, за рулем, но учитывая, что рядом та же Орбита, которая является достаточно большим и давно обжитым районом, думаю, транспорт тоже не проблема.

Кстати, там по Мустафина же какую-то скоростную автобусную полосу сделали...?


  • 0

#33
Diveeva_Arailym1989

Diveeva_Arailym1989
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Добрый день Всем :hi:

Тоже думаем о покупке квартиры в ЖК Элемент.

Кто рядом живет подскажите пожалуйста к какой школе по микроучастку относится этот район? (Интересует школа с русским языком обучения)

Как далеко находится ближайший государственный детский сад?

Есть ли хорошая студия танцев для детей?

Как обстоят дела с общественным транспортом?

Насколько я поняла по Розыбакиева ходит только один автобус и один троллейбус?

Добрый день,

 

мы купили квартиру в этом ЖК.

Сами сейчас тоже не далеко живем, в Орбите.

Сын учится в гимназии №60 в Орбите 1.

Не знаю, будет ли Элемент относится к этой школе, но я не думаю, что это большая проблема в нее попасть.

Мы школой довольны.

В Орбите 2 гимназия 68, тоже не плохая.

садиков в Орбите и окрестностях много, если говорить о государственных, то мы посещали 113, правда потом ушли, возим в Казахфильм (но это к другой теме).

На танцы мы не ходим, но, на сколько мне известно, хорошая (по отзывам знакомых) есть по Гагарина в Алмагуле, относительно не далеко.

По общественному транспорту не подскажу, за рулем, но учитывая, что рядом та же Орбита, которая является достаточно большим и давно обжитым районом, думаю, транспорт тоже не проблема.

Кстати, там по Мустафина же какую-то скоростную автобусную полосу сделали...?

 

ДД. Прочитала внимательно тему, не подскажете - вам квадратный метр сколько вышел? Я звонила в Базис, там говорят стоимость 324 тыс при 100% оплате или 349 при 70%. В данный момент в поисках и раздумьях с мужем.


  • 0

#34
ainura84

ainura84
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

Добрый день Всем :hi:

Тоже думаем о покупке квартиры в ЖК Элемент.

Кто рядом живет подскажите пожалуйста к какой школе по микроучастку относится этот район? (Интересует школа с русским языком обучения)

Как далеко находится ближайший государственный детский сад?

Есть ли хорошая студия танцев для детей?

Как обстоят дела с общественным транспортом?

Насколько я поняла по Розыбакиева ходит только один автобус и один троллейбус?

Добрый день,

 

мы купили квартиру в этом ЖК.

Сами сейчас тоже не далеко живем, в Орбите.

Сын учится в гимназии №60 в Орбите 1.

Не знаю, будет ли Элемент относится к этой школе, но я не думаю, что это большая проблема в нее попасть.

Мы школой довольны.

В Орбите 2 гимназия 68, тоже не плохая.

садиков в Орбите и окрестностях много, если говорить о государственных, то мы посещали 113, правда потом ушли, возим в Казахфильм (но это к другой теме).

На танцы мы не ходим, но, на сколько мне известно, хорошая (по отзывам знакомых) есть по Гагарина в Алмагуле, относительно не далеко.

По общественному транспорту не подскажу, за рулем, но учитывая, что рядом та же Орбита, которая является достаточно большим и давно обжитым районом, думаю, транспорт тоже не проблема.

Кстати, там по Мустафина же какую-то скоростную автобусную полосу сделали...?

 

ДД. Прочитала внимательно тему, не подскажете - вам квадратный метр сколько вышел? Я звонила в Базис, там говорят стоимость 324 тыс при 100% оплате или 349 при 70%. В данный момент в поисках и раздумьях с мужем.

 

Добрый день

мы покупали дешевле (около 300 тыс.) но брали в конце августа.

они где-то в июле сделали скидку, не помню точно какая была минимальная цена.

буквально перед нашей покупкой немного подняли, но не сильно, тысяч на 10 за квадрат.

мы расстроились, но купили, потому что цена все равно была привлекательной и уже тогда нас предупредили, что цены будут расти еще, потому что:

1. цены растут с ходом строительства

2. спрос на него высокий, мы взяли во втором пятне, т.к. в первом уже все практически раскупили


  • 0

#35
Qazsat2017

Qazsat2017
  • Гость
  • 5 сообщений

Народ, если сравнивать между Элементом от Базис и Аманатом от BI, то что предпочтительнее по Вашему мнению:
1) район - Элемент
2) цена - аманат 290 против элемент 340 тысяч тенге за кВ м
3) бренд Аманат BI однозначнее сильнее
4) инфраструктура , думаю Элемент (розыбакиева, магнум, мега, и тд


Есть ещё какие мысли?


Судя по этому посту цена за квадрат снизилась. Может еще упадет?
  • 0

#36
Diveeva_Arailym1989

Diveeva_Arailym1989
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Народ, если сравнивать между Элементом от Базис и Аманатом от BI, то что предпочтительнее по Вашему мнению:
1) район - Элемент
2) цена - аманат 290 против элемент 340 тысяч тенге за кВ м
3) бренд Аманат BI однозначнее сильнее
4) инфраструктура , думаю Элемент (розыбакиева, магнум, мега, и тд


Есть ещё какие мысли?


Судя по этому посту цена за квадрат снизилась. Может еще упадет?

 

Немного не в тему, нет не снизилась. Наоборот выросла в Аманате. Мы с мужем когда смотрели цена была 270 тыс. Сейчас уже 290 тыс Аманат. Аманат класс ниже однозначно. И еще один момент - Аманат негазифицирован, в Элементе газ уже по умолчанию есть. Поэтому думаем насчет Элемента, ближе к Меге.

P.S.: Немного помечтаю: В моем родном городе Таразе недалеко от моей школы (40-ой гимназии) новостройки в городе стоят от 200 тыс.. Была бы такая цена у Элемента.


  • 0

#37
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Добрый день Всем :hi:

Тоже думаем о покупке квартиры в ЖК Элемент.

Кто рядом живет подскажите пожалуйста к какой школе по микроучастку относится этот район? (Интересует школа с русским языком обучения)

Как далеко находится ближайший государственный детский сад?

Есть ли хорошая студия танцев для детей?

Как обстоят дела с общественным транспортом?

Насколько я поняла по Розыбакиева ходит только один автобус и один троллейбус?

Добрый день,

Школа скорее всего будет у вас №63, Утепова-Каблукова.

Государственные садики в Бостандыкском районе- на Гагарина 3шт.

по Каблукова ходит 18 автобус, обещают через пару лет запустить что-то вместо трамваев, очень много транспорта ходит по Навои и Гагарина(10мин ходьбы).


  • 0

#38
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Подскажите кто разбирается, это нормально что они заливают бетон и делают кладку при морозе -10 градусов без тепловых пушек?

 

Прикреплённые изображения:

  • 20180106_173235.jpg

Сообщение отредактировал slimka: 06.01.2018, 18:01:11

  • 0

#39
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Подскажите кто разбирается, это нормально что они заливают бетон и делают кладку при морозе -10 градусов без тепловых пушек?

Добрый день, есть еще фотки?
  • 0

#40
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

..... И еще один момент - Аманат негазифицирован, в Элементе газ уже по умолчанию есть...


Проверенная информация?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.