Перейти к содержимому

Фотография

Банковская карта BeelineДовольно уникальный продукт

карта beeline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3347

#36451609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме нет официального представителя. Любая информация, размещаемая пользователями в данной теме, отражает их личную точку зрения и не является официальной информацией от какой либо организации. Пользователи, использующие эту информацию, делают это на свой страх и риск.


  • 0

#1921
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Ждем очередной карт-продукт по которому будут менять условия каждый квартал?


  • 2

#1922
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

не знаю как будут работать собственные карты билайн. но оплата в автобусах через билайн часто не работает с утра и всё воскресенье. Как будто проект на ручном управлении, и без человека сразу падает сервер )


  • 0

#1923
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

но оплата в автобусах через билайн часто не работает с утра и всё воскресенье

Вы картой оплачиваете проезд? Или все же через СМС? 


  • 0

#1924
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Да и оплата за автобус, что подразуменвается, скан QR прилоежнием или отправка смс? Если отправка смс, то на какой номер: 2505 9909 или 2222 ? Если QR то в каком городе? Вопросов больше чем ответов, но у тостующего "ммм, не работает, всё воскресение, виноват билайн"


  • 1

#1925
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот у меня есть карта Билайн. И приложение есть Билайн. Там в приложении есть возможность оплатить проезд. Выбираем город Алматы. Подходим к аппарату Онай на нем видим qr код и так же 6-ти значный код транспортного средства. Сканируем приложением qr код - ошибка в данных. Хорошо вписываем 6-тизначный код - тоже ошибка. И так в любом транспорте. Данные маршруты в списке есть. Что я не так делаю? Раньше были билайновские наклейки в транспорте, там оплата проходила. Сейчас ни в какую...
  • 0

#1926
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вот у меня есть карта Билайн. И приложение есть Билайн. Там в приложении есть возможность оплатить проезд. Выбираем город Алматы. Подходим к аппарату Онай на нем видим qr код и так же 6-ти значный код транспортного средства. Сканируем приложением qr код - ошибка в данных. Хорошо вписываем 6-тизначный код - тоже ошибка. И так в любом транспорте. Данные маршруты в списке есть. Что я не так делаю? Раньше были билайновские наклейки в транспорте, там оплата проходила. Сейчас ни в какую...

Посмотри в приложении список маршрутов в которых работает этот скан QR, там же написано всё, зачем заниматься онанизмом. Это не к терминалам онай относится, а к наклейкам в салоне. Я такие видел в 104, вот их и сканируй приложением. А если с терминала онай, то только 6 цифр отправить на 9909.


  • 0

#1927
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вот, по оплате проезда: в ряде маршрутов есть вот такие наклейки. Так в них можно оплатить либо приложением билайн, либо приложением актив, либо приложением хоум банк, либо отправить смс с цифрами на номер 2505, с билайн-актив-кселл-телеекi-алтел (т.е. любой оператор моб.связи, это плюс). Несколько раз видел как водитель просит отправить смс вместо того когда ему 150 тенге протягивают для оплаты, видать не хотят водители позориться с наличкой, как некоторые сограждане. Минус этого способа не во всех автобусах Алмат-Аты такое есть, точно АЭТ такую систему не поддерживает, про других не скажу.

Скрытый текст

 

 

Есть ещё терминалы онай, на них QR и 6 цифр, с QR можно оплачивать только через приложение онай, списывают деньги с карты так же как будто эту карту приложили к терминалу, либо 6 цифр, ввести в приложении онай (будет тоже самое что и с QR) либо эти 6 цифр отправить на 9909 с билайн-актив-кселл. Т.е. плюс этой системы по смс оплате есть во всех автобусах такая оплата, минус не поддерживает её телеекi и алтел.

Скрытый текст

Вот тут ещё информация: https://bee.gg/proezd

 

 

 

По акциям: у актив сейчас 25% возврат если платить первым способом, сканироваем QR в доступных маршрутах через приложение актива.

У билайн проезд на 10 тенге дешевле (т.е. 70, а не 80 тенге), если отправлять код терминала онай на 9909.

Либо как вариант "накачать" карту онай платежами с евразийского, на год вперёд, за 10,5-11% :)


Сообщение отредактировал НеЛюбимый: 16.12.2020, 10:58:50

  • 2

#1928
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Пробовал в прошлом году оплатить сканируя QR не работало, стал просто отправлять SMS с кодом терминала ONAY на номер 9909, работает (тфу тфу тфу)))


  • 0

#1929
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Пробовал в прошлом году оплатить сканируя QR не работало

Прилоежнием билайн сканировал QR на терминале онай? Ну логично, выше написал об этом.


  • -1

#1930
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Прилоежнием билайн сканировал QR на терминале онай?
Да, собственно по вашей ссылке на сайт Билайн написано: "Отсканировать QR-код или ввести код с валидатора или наклейки в автобусе" т.е. ясно написано можно и QR с валидатора сканировать, может конечно они неправильно этот момент расписали и сканировать можно только наклейку, но как клиенту об этом догадаться? Только опытным путём, поэтому я забил на QR и отправляю СМС
  • 0

#1931
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Прилоежнием билайн сканировал QR на терминале онай?

Да, собственно по вашей ссылке на сайт Билайн написано: "Отсканировать QR-код или ввести код с валидатора или наклейки в автобусе" т.е. ясно написано можно и QR с валидатора сканировать, может конечно они неправильно этот момент расписали и сканировать можно только наклейку, но как клиенту об этом догадаться? Только опытным путём, поэтому я забил на QR и отправляю СМС
Я тоже прочитал, что код можно с валидатора считать, потому и написал про проблему именно с этим способом. Про наклейки на двери знаю, давно их отодрали уже... Смс послать не могу, так как физически Симки билайн нет в телефоне.

...там же написано всё, зачем заниматься онанизмом. Это не к терминалам онай относится...

Вот инструкция с приложения Билайн, потому как вы выразились "онанизмом" пытался заниматься согласно инструкции.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20201216_123318.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.12.2020, 12:37:44

  • 0

#1932
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Интересно, будет у нас когда-нибудь так, чтобы зашёл, приложил на входе телефон, часы и т.п., вышел, на выходе опять приложил? Ничего не надо сканировать, ничего отправлять, ни в чём не надо экспертом становиться. Так ведь и за дальность можно брать, а то две остановки проехал, с тебя 80, через весь город поехал, и с тебя 80...
  • 0

#1933
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Лично я такую систему видел только в автобусах Сингапура. Это если есть зонирование на маршруте. Там при входе прикладываешь, списывается полная сумма, до конечной. Потом при выходе опять прикладываешь и возвращают плату за неиспользованную часть маршрута. Если по вашей просьбе это сделают, то 80 тенге будет за пару остановок, а потом 160, потом 220 до конечной...
  • 1

#1934
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Я думаю, даже по моей просьбе скоро не сделают)
  • 0

#1935
Coffee12oz

Coffee12oz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Лично я такую систему видел только в автобусах Сингапура. Это если есть зонирование на маршруте. Там при входе прикладываешь, списывается полная сумма, до конечной. Потом при выходе опять прикладываешь и возвращают плату за неиспользованную часть маршрута. Если по вашей просьбе это сделают, то 80 тенге будет за пару остановок, а потом 160, потом 220 до конечной...

Почти такая же система по всей South Korea. При входе списывают фиксированную сумму и в зависимости от дальности пути при выходе снимается остаточная стоимость проезда, при чем одна дорожная карта работает как в автобусах так и метро, если вы на автобусе проехали пару остановок и пересели в метро в течении 30 минут после выхода из автобуса. То с вас снимают 0 вон (учитывается как расстояние так и время нахождения в общественном транспорте) И этой же транспортной картой можно платить и в такси, 3 года пользуюсь такой системой, очень удобно.


  • 1

#1936
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Смс послать не могу, так как физически Симки билайн нет в телефоне.

И как бы тогда вам помог этот способ в оплате, ведь см.рисунок. Вы же умеете читать :lol:

bb8dddd7b1d5.jpg


  • -1

#1937
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Читать я умею и при сканировании кода, что наклеено на дверь билет приходит в приложение. Много раз так платил, без Симки в телефоне. Потому если
бы работало, то билеты бы приходили в приложение. Можно попросить не умничать, если ответов не знаете.
  • 0

#1938
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Можно попросить не умничать, если ответов не знаете.

Я не просто знаю, но ещё и описал для других как это всё работает. А что сделали вы кроме "караул, ничего не работает!!!" ?


  • -1

#1939
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
То что Вы знаете, я тоже знаю, ничего нового вы вообще не открыли. Я хотел узнать у одного меня не работает приложение Билайн на оплату проезда, и выяснил, что проблема оплаты путем сканирования qr кода с терминала Онай не только у меня. Мне этих данных достаточно. О том как платить через смс и прочие вопросы меня не интересуют... На этом разговор с Вами заканчиваю...
  • 0

#1940
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

но оплата в автобусах через билайн часто не работает с утра и всё воскресенье

Вы картой оплачиваете проезд? Или все же через СМС? 

 

в приложении Билайна с номера Билайна в г.Актобе


Сообщение отредактировал mastervigo: 17.12.2020, 19:51:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.