Перейти к содержимому

Фотография

Банковская карта BeelineДовольно уникальный продукт

карта beeline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3347

#36451609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме нет официального представителя. Любая информация, размещаемая пользователями в данной теме, отражает их личную точку зрения и не является официальной информацией от какой либо организации. Пользователи, использующие эту информацию, делают это на свой страх и риск.


  • 0

#1461
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

             Ребята я открыл карту 29 декабря 2019 года за эти три дня до конца месяца потратил около 20.000 тенге . А так смотру мне вчера пришел кешбек 4 тенге , а должен придти если 1.5 процента 300 тенге . Не являюсь абонентом билайн номер просто ношу собой , открывал номер  . Когда он мне нужен пользуюсь для оплаты .

    Возникли теперь вопросы помогите пожалуйста совету . Пока новичок в этой карте .

      1.Кому ваще звонить альфьбанку или билайн по вопросам кешбека ?

      2.Кстати есть ли такие кто дозвонился оператору билайн ?                          Звоню в билайн там отвечает робот . Нету консультантов .

не надо никому звонить. Все само придет. Кэшбек начислят после того, как сумма выйдет из блока (Вы не увидите этого). Начисленный кэшбек придет на карту на следующий месяц после начисления в первые рабочие дни.

Суммы за 30-31 декабря вышли частично из блоков. Есть еще, которые не вышли. Так что в феврале зачислят


  • 0

#1462
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений
Да только пришел кешбек .
Что то и симка и приложение перестала работать . В начале симка перестала . Надо восстановить . Или заблокировали . Если ей пользуешься только при оплате , могут заблокировать ?
То есть я на нее деньги кидал с другово банка и сразу расплачивался там где нужно . Деньги на ней не копейки не хранил .

Сообщение отредактировал Павел Гатин: 06.01.2020, 21:02:22


#1463
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да только пришел кешбек .
Что то и симка и приложение перестала работать . В начале симка перестала . Надо восстановить . Или заблокировали . Если ей пользуешься только при оплате , могут заблокировать ?
То есть я на нее деньги кидал с другово банка и сразу расплачивался там где нужно . Деньги на ней не копейки не хранил .

 

с нее надо иногда или звонить, или слать смс, или использовать услугу "симка в сейфе". Короче, билайн хочет, чтоб были оплаты услуг. Причем как сотового оператора - за разговоры, смс или хотя бы за подписку. Иначе может заблокировать номер (карта тоже перестанет работать)


  • 0

#1464
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений
Узнаю завтра в Билайн центре . Да вы наверное угадали я не пользуюсь услугами Билайн . Запарили . Не нравиться мне Билайн инет тупой у них ,пользователей у меня больше на теле 2 сидит . Не выгоден для меня Билайн . Но симка в сейфе хорошая идея посмотрел 1 тенге в месяц супер выгодно .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Павел Гатин: 06.01.2020, 21:13:31


#1465
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Какой кэшбек при покупке на АлиЭкспресс?
  • 0

#1466
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Получил и я вчера карту. Сделал пару покупок. И да, для интернета нужно звонить в альфу и открывать онлайн-оплату.

Теперь жду обещанных 5 гигов интернета. :)

И по поводу абонплаты за карту - менеджер банка сказал, что если по карте совсем нет движения - снимают 51 тг. в месяц.

А для  АлиЭкспресса сейчас стандартные 1.5%. Сегодня оплачивал.


Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 06.01.2020, 21:41:23

  • 1

#1467
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Через ApplePay не прошёл платёж ( Visa Альфы как бы ApplePay поддерживает, да и карта привязалась без проблем ). В чеке пос терминала - отказ, в смс покупка на столько-то и сразу же 2я смс возврат полной суммы списания. Решил 1й раз их карту попробовать через ApplePay. В ИТОГО вопрос - оно работает или нет?


Карта Beeline у Вас, а терминал чей был, обратили внимание? 

 

Вроде бы Сбера. Чек мне отдали, но я его выкинул... Но вроде чек был Сбера.
 


  • 0

#1468
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

По кэшбеку мне приходит когда как... бывает через день зачисление, бывает в конце месяца. Особо этой картой и телефоном с номером билайн не пользуюсь, так что замечаю когда как


  • 0

#1469
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Маркетологи Билана ещё бы расшифровали в новости понятие - услуга «Мобильный финансовый сервис», а то не очень понятно

(говорят они читают форум втихоря))), может дополнят новость)

 

И без расшифровки понятно, мфс=с помощью бкарты=баланса оплачивайте услуги, делайте переводы эл.средств.

А если официально, то в публичном договоре давно есть указание: 9) «Мобильный финансовый сервис Б» - услуги Оператора по предоставлению доступа к своей Информационной системе и Пополнению Электронного кошелька Абонента на основании Указания Абонента с целью совершения Абонентом Платежей и иных операций с использованием Электронных денег.

Но это не главное, еще кроме добавления комиссии, на сайте из графы тарифы карты исчезло: Ежемесячное вознаграждение 6% годовых на остаток по счету (ГЭСВ – 6,2%). 

Тариф было / стало.


  • 0

#1470
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

ОФФТОП

с нее надо иногда или звонить, или слать смс

Баланс пополнять не достаточно?  


  • 0

#1471
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ОФФТОП

 

 

с нее надо иногда или звонить, или слать смс

Баланс пополнять не достаточно?  

 

1. Это не оффтоп, т.к. при блокировке номера блокируется и карта

2. баланс пополнять недостаточно. Нужны траты на связь. Вот такое условие оператора связи :)


  • 0

#1472
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Все же оффтопну. :) На Алтеле2 пополнение баланса срабатывает за активность. Во всяком случае, такой ответ получил от виртуального(или все же живого?) консультанта.


  • 0

#1473
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений
Ребята в Яндекс такси уже нет кешбека ?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

#1474
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ребята в Яндекс такси уже нет кешбека ?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

не ранее чем день назад

 

 

 

акция по яндекс-такси кончилась всё-таки (

По Aliexpress тоже... И по Iherb... И по метро...

 



 


  • 0

#1475
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Но это не главное, еще кроме добавления комиссии, на сайте из графы тарифы карты исчезло: Ежемесячное вознаграждение 6% годовых на остаток по счету (ГЭСВ – 6,2%).
Это ещё год назад отменили, неужели только заметили? )) 
  • 1

#1476
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Все же оффтопну. :) На Алтеле2 пополнение баланса срабатывает за активность. Во всяком случае, такой ответ получил от виртуального(или все же живого?) консультанта.

 

учитывая компетентность сотрудников билайна (да и других опсосов, банков и пр.) все это далеко не факт.

Мне тоже менеджеры билайна говорили, что пополнения и траты по карте билайна канают за активность. А на практике могу показать заблокированную карту и симку. Активности по карте хоть отбавляй, а трат на связь не было 6 месяцев и заблокировали. Ругаться бесполезно.


  • 0

#1477
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

1. Это не оффтоп, т.к. при блокировке номера блокируется и карта

2. баланс пополнять недостаточно. Нужны траты на связь. Вот такое условие оператора связи :)

 

чета не нравится мне такой расклад..

с другой стороны в смс написано "..о вводе комиссии при отсутствии расходных операций по .. сервису (оплата с баланса или с карты..). проведи любой платеж и мы отменим списание комиссии".

не сходится :smoke:


  • 0

#1478
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Тут, как мне кажется, путаются понятия комиссия за не пользование картой и блокировка симки за не пользование симкой. У меня подключена услуга "симка в сейфе", и потому симка не блокируется. Но вероятно хоть раз нужно оплатить в месяц картой или с баланса проезд оплатить, к примеру, в транспорте, и тогда не будут списывать комиссию.
  • 0

#1479
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

путаются понятия комиссия за не пользование картой и блокировка симки за не пользование симкой

Не совсем. Параллельно обсуждаем просто.

 

Ответ билайна про 51 тг с фб.  

Компанией было принято решение о вводе комиссии с целью стимулирования активности клиентов-держателей Карты Beeline. Если вы совершаете любые операции с баланса либо с Карты Beeline, то данная комиссия с вас не взимается.

 

 

Выделил я. Вам всем ясно? :)


  • 0

#1480
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

1. Это не оффтоп, т.к. при блокировке номера блокируется и карта

2. баланс пополнять недостаточно. Нужны траты на связь. Вот такое условие оператора связи :)

 

чета не нравится мне такой расклад..

с другой стороны в смс написано "..о вводе комиссии при отсутствии расходных операций по .. сервису (оплата с баланса или с карты..). проведи любой платеж и мы отменим списание комиссии".

не сходится :smoke:

 

 

 писал о том, что при отсутствии трат на связь, блокируют симку. Карта блокируется автоматом. Могу показать такую. 

Про то, что запустят с февраля, у меня данных нет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.