Перейти к содержимому

Фотография

Банковская карта BeelineДовольно уникальный продукт

карта beeline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3347

#36451609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме нет официального представителя. Любая информация, размещаемая пользователями в данной теме, отражает их личную точку зрения и не является официальной информацией от какой либо организации. Пользователи, использующие эту информацию, делают это на свой страх и риск.


  • 0

#2561
Akanast

Akanast
  • Гость
  • 31 сообщений
откроются снятия наличных и платежи внутри приложения с добором баланса. Выводы на чужие карты со своих балансов да еще бесплатно - какой в этом смысл Билайну, подскажите?

 

Снимать можно будет, переводить - нет, логично, суть для Вас разная?)) Мне, например, не совсем удобно снимать наличку и потом пополнять карту, лишние телодвижения


Сообщение отредактировал Akanast: 09.05.2021, 21:55:51

  • 0

#2562
Psychopadxx

Psychopadxx
  • Гость
  • 41 сообщений

откроются снятия наличных и платежи внутри приложения с добором баланса. Выводы на чужие карты со своих балансов да еще бесплатно - какой в этом смысл Билайну, подскажите?


Снимать можно будет, переводить - нет, логично, суть для Вас разная?)) Мне, например, не совсем удобно снимать наличку и потом пополнять карту, лишние телодвижения
Ты не совсем правильно понял, или он неправильно написал.
Наличные снимать можно только с кошелька Simply (просто сейчас над выдачей наличных работают).
А платежи можно совершать с баланса Beeline, то есть, купить в интернет магазине что-нибудь, оплатить в Pos терминале.
А на счет переводов на другие карты - они так и будут, но только с кошелька Simply.
То есть он имел ввиду, что обналичить баланс Beeline никак нельзя, он предназначен только для покупок:)
  • 0

#2563
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Снять деньги в банкоматах с баланса можно. Смотрите новые тарифы на их сайте
  • 0

#2564
Akanast

Akanast
  • Гость
  • 31 сообщений

Наличные снимать можно только с кошелька Simply (просто сейчас над выдачей наличных работают).

 

Мне кажется я правильно понял, они обновили условия 5 мая, где написали что можно снимать наличные с добором баланса (2 стр) https://75703aed-841...28471614099.pdf


  • 0

#2565
Akanast

Akanast
  • Гость
  • 31 сообщений

Не знаю, для меня что снять наличные, что перевести с добором баланса одно и то же, только не очень удобно лишний раз снимать наличку и пополнять карту


Сообщение отредактировал Akanast: 10.05.2021, 16:12:16

  • 0

#2566
Psychopadxx

Psychopadxx
  • Гость
  • 41 сообщений

Не знаю, для меня что снять наличные, что перевести с добором баланса одно и то же, только не очень удобно лишний раз снимать наличку и пополнять карту

Да, действительно непонятно зачем так делать)
Наличные уже давно неактуальны, только если не для какого-нибудь дела.
Ну подождем увидим
  • 0

#2567
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Мне кажется или все пользуются картой только для обналичивания баланса билайн? В play маркете все отзывы отрицательные. (Типа такие: верните перевод денег с баланса билайн)
  • 0

#2568
аксидеРаноиФ

аксидеРаноиФ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мне кажется или все пользуются картой только для обналичивания баланса билайн? В play маркете все отзывы отрицательные. (Типа такие: верните перевод денег с баланса билайн)

Я чесно платил в прошлом месяце в супермаркетах и такси, в этом несколько раз в кафешках рассчитался, прекратил, пока не появится информация о том, что же делать с этими бонусами, а то помнится один банк платил кэшбэк нормальными деньгми, потом там взяли поменял программу на бонусы, вроде как стали бонусов давать больше, НО: изначально не было информации что же делать с этими бонусами, я пользовался, копил-копил эти бонусы, и тут вдруг банк выкатил "можете тратить свои накопленные бонусы, оплачивая 10% своих покупок". Капец конечно кидок был. Вот и сча я попридержу коней, ожидая информации о том, что же мне делать с моими ~5000 симплу-токенами.


  • 0

#2569
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Видимо под влиянием нашего форума появилась статейка у Simply на сайте

 

Простыми словами о правовом статусе Simply и кто такой ТОО «Казевромобайл», указанный как лицензиат?

 

https://www.simply.c...й-как-лицензиат

 


  • 0

#2570
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Видимо под влиянием нашего форума появилась статейка у Simply на сайте


Простыми словами о правовом статусе Simply и кто такой ТОО «Казевромобайл», указанный как лицензиат?

https://www.simply.c...й-как-лицензиат

А кто-то говорил что банком партнером станет forte. Он победил. Значит если проблема со счетами или переводом можно звонить в Форте?

Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 10.05.2021, 23:32:07

  • 0

#2571
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Значит если проблема со счетами или переводом можно звонить в Форте

А если проблема с Форте?

Или если проблема с Симпли, то как доказать наличие денег в кошельке? 


  • 0

#2572
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Значит если проблема со счетами или переводом можно звонить в Форте

А если проблема с Форте?
Или если проблема с Симпли, то как доказать наличие денег в кошельке?
Я забыл ? поставить. А в остальном случае пусть ответит Ins@ider....... или представители forte

Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 10.05.2021, 23:34:47

  • 0

#2573
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

я так понял... симпл держит деньги клиентов на своём счету в Форте. Если возникнут проблемы со счетами клиентов в системе симпле - то форте тут ни причем. Если симпле решат раствориться в один прекрасный день с деньгами клиентов - то форте тут также не при делах. Счет симпле  - они и решают что делать с деньгами на СВОЕМ счете. Вот такая картинка. :smoke:


  • 0

#2574
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Наличные уже давно неактуальны, только если не для какого-нибудь дела.
Обратите внимание как возле кассы клиенты телефон во все стороны направляют, когда сигнал пропадает. Денег то на жизнь ни копейки. Всё от жадности на банковском счёте.

 

Как то в Магнуме 80-90 % ушли ни с чем когда ВСЕ карточки вдруг перестали принимать.



#2575
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Видимо под влиянием нашего форума появилась статейка у Simply на сайте

 

Простыми словами о правовом статусе Simply и кто такой ТОО «Казевромобайл», указанный как лицензиат?

 

https://www.simply.c...й-как-лицензиат

 

 

"Это что значит простыми словами – вы в любой момент (даже не дожидаясь краха проекта, так как, повторюсь, все равно не дождётесь) - можете обратиться в наш банк-эмитент электронных денег АО «ForteBank», предоставить документ, удостоверяющий личность и указать IBAN номер в любом банке, на который вы хотите вывести свои деньги с кошелька Simply. Всё будет исполнено, смею вас заверить, эмитент просто обязан выполнить требование законного владельца электронных денег"

 

ересь какая то, представляю в каком акуе будут работники банка, когда к ним потянутся "законные владельцы ЭД" :faceoff:


  • 2

#2576
Аутист

Аутист
  • Гость
  • 7 сообщений

я так понял... симпл держит деньги клиентов на своём счету в Форте. Если возникнут проблемы со счетами клиентов в системе симпле - то форте тут ни причем. Если симпле решат раствориться в один прекрасный день с деньгами клиентов - то форте тут также не при делах. Счет симпле  - они и решают что делать с деньгами на СВОЕМ счете. Вот такая картинка. :smoke:

 

Вы такие смешные. Аттестация у Визы - очень долгий процесс, с предоставлением кучи документов. Я сам отвечал за ее часть в одной организации. 

Аттестация у Samsung Pay и других - тоже процесс не самый быстрый и довольно трудо- и деньгозатратный. 

 

Проходить их ради того, чтобы раствориться однажды с деньгами нескольких параноиков (которых будет сильно меньше, чем хотя бы несколько сотен миллионов тенге) - это немного нелогично и непрактично.  

 

То что Beeline вывел лицензию VISA на отдельное ТОО - думаю причина кроется в том, что платежные организации отчитываются Нац Банку по особым формам, если бы лицензию VISA и весь платежный бизнес посадили бы на ТОО Кар-Тел (основная ТОО-шка Билайна), это создало бы кучу головняков в плане отчетности. А у сотовых операторов этих головняков хватает, чтобы еще Нац Банк включать в этот список. Думаю причина в этом (могу и ошибаться) 


  • 4

#2577
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Если не будет Google Pay,то за бортом останутся куча пользователей.Не собираюсь покупать яблочный телефон или Самсунг.
Тогда сделайте оплату QR кодом или NFC через приложение.Раньше у Билайн такое было в партнёрстве с Халык банком.
Буду вспоминать старую карту Билайн .Она была очень удобная.Пополнил баланс номера Билайн и у тебя на карте деньги.И перевод денег с баланса номера был не дорогой.
А Симпли лежит без дела.Если нормальное приложение не сделаете ,то буду использовать приложение Мой Билайн и Каспи . Провальный проект без возможности всем пользователям на андроид платить через телефон.

#2578
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Проходить их ради того, чтобы раствориться однажды с деньгами нескольких параноиков (которых будет сильно меньше, чем хотя бы несколько сотен миллионов тенге) - это немного нелогично и непрактично.

 

Есть нюанс.... 

Не будем рассматривать криминальные схемы. Рассмотрим другой вариант: налоговая заблокировала счета ТОО (пусть тот, кто скажет, что это нереальный сценарий - первый бросит в меня камень © ). И все пользователи "электронных денег" тут же оказываются поставлены в коленнолоктевую позицию??? 


  • 1

#2579
Аутист

Аутист
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Проходить их ради того, чтобы раствориться однажды с деньгами нескольких параноиков (которых будет сильно меньше, чем хотя бы несколько сотен миллионов тенге) - это немного нелогично и непрактично.

 

Есть нюанс.... 

Не будем рассматривать криминальные схемы. Рассмотрим другой вариант: налоговая заблокировала счета ТОО (пусть тот, кто скажет, что это нереальный сценарий - первый бросит в меня камень © ). И все пользователи "электронных денег" тут же оказываются поставлены в коленнолоктевую позицию??? 

 

 

Опять же, блокировка счета платежной организации это процедура крайняя, довольно маловероятная. Раньше начнут жестко штрафовать, да и наследить и накосячить надо так, что банк-эмитент ЭД может и спохватиться. 


  • 0

#2580
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

А почему на сайте этого Симпли не работает ссылка на скачивание приложения в Гугл плей?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.