Перейти к содержимому

Фотография

Банковская карта BeelineДовольно уникальный продукт

карта beeline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3347

#36451609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме нет официального представителя. Любая информация, размещаемая пользователями в данной теме, отражает их личную точку зрения и не является официальной информацией от какой либо организации. Пользователи, использующие эту информацию, делают это на свой страх и риск.


  • 0

#2501
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

у меня тоже есть соображения насчет особенно рьяных детракторов нашего продукта и кто за ними стоит
А правда кто стоит? За мной я вам гарантирую никто не стоит, но я мелкая сошка. Вот за может быть Чупаком или Афро или другими стоит понаблюдать, за ними могут стоять крупные банковские кланы :D

По поводу надежности сервиса - рекомендую ознакомиться с принципами функционирования электронных денег в РК - ни один электронный тенге не может быть выпущен на рынок без авансирования паритетной суммы в банке-эмитенте, т.е. под все средства на кошельках Simply лежит авансовое покрытие в БВУ РК
И что, какое это отношение имеет к клиенту ваше авансирование?. Гарантируются только депозиты в банке, который состоит в системе гарантирования депозитов и тех счетов, которые принадлежат клиенту банка . Если вы не дай Бох сдуетесь, то отвечать за вас банк не будет. Я что должен доказывать банку, что неофициальный представитель на форуме, сказал, что банк наши баблосики держит у вас, так что давайте по хорошему не обостряйтесь и раскошеливайтесь.  :faceoff: 

 

и снятия наличных
Это каких наличных, заведенных с наружи на карту или  с  баланса. Всеже шлюзик оставите?

Может вы опубликуете список мсс по которым снятие с баланса номера будет осуществляться? Это будет прозрачно. А так вы замок повесите, в самый неподходящий момент, а это никому не надо.


  • 4

#2502
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

А вообще, лично я не вижу причины порядочному человеку отказывать себе в удовольствии "намайнить" тысчонку-другую в месяц, раз это не запрещено законом и условиями. Это больше игра, чем что-либо другое. Если, конечно, не достигает промышленных масштабов, тогда это злоупотребление, со всеми вытекающими.

 

Намайнить тысчонку-другую или миллиончик-другой в месяц - никаких отличий.  Это игра для обоих майнеров и злоупотребление с точки зрения оператора в обоих случаях.


  • 0

#2503
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Нашёл на дороге 10 копеек и не отнёс в бюро находок, нашёл миллион и себе оставил - тоже никакой разницы?
Взял кредитку ради велком бонуса, выполнил минимальные условия, если есть, получил бонус и закрыл - тоже злоупотребление?
Для второго "майнера" это отнюдь не игра.
  • -1

#2504
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Для второго "майнера" это отнюдь не игра.

 

Мало того, это может быть игрой для второго и совсем не игрой для  армии первых. Но в любом случае для оператора - это нецелевое использование продукта. Даже не знаю как это сопоставить с примерами, которые Вы привели.


  • 0

#2505
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Ничего себе "игра" - сидеть с мешком симок и целыми днями терзать р2р порталы. Это не игра, это каторжная работа.
В армию таким образом добывающих себе на дополнительные 100 грамм хлеба в день я не верю. Для этой "армии" это всё равно игра, потому как деньги небольшие, но получить их всё равно приятно.)
Что до целевовости, если я, скажем, снимаю деньги с баланса в банкомате и иду с ними на базар за овощами, то это целевое, а если снимаю и потом кладу на карту в этом же банкомате, то это уже нецелевое? А кто об этом знает кроме меня, если даже я заранее не знаю, что я буду с этими деньгами делать? А если я завтра сниму уже с той, другой, карты эту сумму и пойду на базар, то это снова будет целевое?)) И вообще, зачем тогда писать на автомобиле "Эх, прокачу! (в пределах лимита, свыше 0,5%, минимум 100 тг)"?)
  • 0

#2506
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Лучше бы в Казахстане запустили Google Pay.Тогда владельцы любых телефонов на Андроид могли бы использовать карту Симпли.Это был бы прорыв.Казахстан же не входит в число стран, где работает Google Pay. Только за приложения можно платить.
И оставьте переводы с карт Симпли без комиссии хотя бы как на старых картах Билайн.50000-100000 тенге в месяц без комиссии за перевод.

#2507
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

вы кому пишите ? в спортлото?  напишите в Мажилис или Сенат, может что сдвинется.

- по факту : проездом в астане. Вчера пошел с ребенком ботинки покупать, тут же цивилизация, думаю. Фигвам, терминалы работают через раз, боле-менее работает Каспи терминал, карту ХКБ кушает прекрасно. Тем не менее 2 раза платил наличкой и один раз каспиперевод. Правда говорили, типа , вчера очередные митинги были, интернет глушили , ну хз.

- Сегодня ходили в парк городской... карты вообще никто не принимает, либо нал, либо каспи.

 

Какой вам Симпли с привязкой к ГугльПэй?

 

Тогда владельцы любых телефонов на Андроид могли бы использовать карту Симпли
 
  • -1

#2508
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

терминалы работают через раз, боле-менее работает Каспи терминал

 

 

Вчера в Астане мобильный интернет глушили вплоть до полного отключения:
 

Снимок экрана 2021-04-25 195213.png

 

Так что с оплатой были конкретные проблемы, и не по вине банков. И Симпли бы тоже не помог бы  :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 25.04.2021, 19:56:39

  • 0

#2509
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вчера в Астане мобильный интернет глушили вплоть до полного отключения:
И в Алматы тоже. Днём на базаре Жетысу Билайн работал с перерывами.

Наличные никогда не помешают.



#2510
Psychopadxx

Psychopadxx
  • Гость
  • 41 сообщений
Ну что, Всё? Окончательно отвязали баланс Beeline?
И кстати, заметил такую странность, решил со своего Qiwi кошелька отправить на карту Simply и у меня выходило сообщение, что это карта не Казахстана! доверие всё больше теряю к данному продукту

Сообщение отредактировал Psychopadxx: 27.04.2021, 06:46:55

  • -1

#2511
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Вчера в Астане мобильный интернет глушили вплоть до полного отключения:

Если глушился интернет, то как вообще можно открыть приложение красной помойки и совершить перевод такому же неудачнику? :lol: Рубанов, звездишь кажется.



#2512
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну что, Всё? Окончательно отвязали баланс Beeline?
И кстати, заметил такую странность, решил со своего Qiwi кошелька отправить на карту Simply и у меня выходило сообщение, что это карта не Казахстана! доверие всё больше теряю к данному продукту


Вчера платил с баланса Билайн. Вечером увидел что баланс Билайн из банкинга пропал. Но видать опять глюк какой то... Вернут...
  • -1

#2513
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Без привязки к балансу Билайн Simply - просто виртуальная карта... Как продукт менее интересен.
  • -1

#2514
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мобильный баланс опять появился в приложении...
  • -1

#2515
decagon82

decagon82
  • Гость
  • 44 сообщений

На данный момент для того чтобы с баланса Билайн средства перевелись на баланс Simply - необходимо производить какую либо транзакцию по 2 раза, так как после первой транзакции сначала происходит перевод средств с баланса Билайн на баланс Simply при этом транзакция должна завершиться с ошибкой "Недостаточно средств". А вот уже после второй повторной транзакции списание проходит успешно так как деньги списываются с баланса Simply.

 

Пополнение баланса Simply через кнопку "Пополнить" и последующим вводом данных карты той же самой карты Simply по крайней мере у меня не работает.

 

Так же хотел высказать свое мнение "Инсайдеру". Запрет на беспрепятственный и бесплатный ввод - вывод денег с баланса Билайн через ваш сервис - не очень хорошая идея. У большинства участников этого форума есть карты почти в каждом банке Казахстана. Поэтому, большинство людей которые сидят тут и все читают всегда будут пользоваться картами тех банков у которых самые выгодные условия, то есть пока есть Банк Хоум Кредит который дает 5% кешбека на все покупки, большинство будут производить покупки через их банк. Вывод средств с баланса Билайн это пока что ваш самый главный козырь в сравнении с картами других банков. Ну и карта VISA Platinum тоже один из преимуществ (правда не понятно пока как это использовать). Других причин считать ваш банк лучше чем другие банки пока что нет. 


Сообщение отредактировал decagon82: 28.04.2021, 22:37:40

  • 1

#2516
decagon82

decagon82
  • Гость
  • 44 сообщений

Вот несколько идей для вас:
1) Помимо мобильного приложения - разработайте так же веб версию приложения. По моему мнению большинство банков недооценивают удобство пользования банком через веб версию с компьютера.

2) Создайте возможность оплаты коммунальных услуг. Найдите и добавьте тех партнеров оплаты которых нет в других банках. К примеру в Хоум Кредит Банке нет возможности оплатить коммунальные услуги в городе Актобе. У нас все коммунальные услуги приходят в единой квитанции от Казпочты. Сервис называется Post ЕРЦ. И пока что возможность оплаты с кешбеком есть только у Народного Банка, Kaspi банка и возможно у Банка Центр Кредит. Только единственное условие, кешбек за оплату коммунальных услуг должен быть не менее 1.5% а лучше 2% это тоже будет один из ваших козырей. Я незнаю как вы планируете монетизировать свой проект. Но если у вас есть возможность сделать такой процент кешбека и не в убыток себе то 100% все будут стараться оплачивать коммунальные услуги именно в вашем приложении.

3) Добавьте возможность использовать NFC оплату на обычных Android смартфонах с модулем NFC.

4) Незнаю возможно ли это реализовать но была бы круто если бы сумма транзакции при оплате в валюте была бы фиксированной и не менялось через 2-3 дня.

5) Еще одним вашим преимуществом могло бы быть начисление кешбека сразу же после прохождения транзакции. Так кстати устроено в Kaspi Банке но к сожалению там маленький процент кешбека.

6) Возможность просмотра деталей каждой транзакции и выгрузка в PDF.

7) Возможность просмотра MCC кода у каждой транзакции.


  • 0

#2517
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вот несколько идей для вас:

Звучит очень красиво. Только вот, не совсем понятно, где во всем, Вами изложенном польза для Beeline? Верите в альтруизм в банковской сфере?...


  • 0

#2518
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Расскажите простому пользователю в чем фишка  VISA Platinum ?


  • 1

#2519
аксидеРаноиФ

аксидеРаноиФ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Может некоторым начать пользовать карту по назначению, тогда не будет проблем с объединённым балансом? :) Регулярно плачу в дукенчиках у дома и за такси картой, нормлаьно транзакции проходят хоть с баланса мобильного хоть с кошелька. И на работе уже начали переводить друг другу долги на симпл :)


  • 0

#2520
decagon82

decagon82
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Вот несколько идей для вас:

Звучит очень красиво. Только вот, не совсем понятно, где во всем, Вами изложенном польза для Beeline? Верите в альтруизм в банковской сфере?...

 

А кто его знает? Мне и сейчас непонятна причина существования приложения.

Возможно какой-то процент от транзакции они могут забирать себе и при этом хоть что-то себе получать.

 

Во всяком случаи все уже давно создано другими банками. И наверное единственный шанс Simply выстрелить это собрать все реализованные фишки и функции с других разных  банков и реализовать в своем одном приложении.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.