Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#4621
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Писал в конце декабря в УПТ г.Алматы по вопросу 137 маршрута мне ответили что в течении января запустят с заездом в Административный центр Наурызбайского района на автобусах марки ЛиАЗ 5293.

Сообщение отредактировал Башинский Адверт: 08.01.2018, 15:59:55

  • 0

#4622
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Писал в конце декабря в УПТ г.Алматы по вопросу 137 маршрута мне ответили что в течении января запустят с заездом в Административный центр Наурызбайского района на автобусах марки ЛиАЗ 5293.

а какого года не указали))) обещать мастера они


  • 0

#4623
Больди

Больди
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день всем! Давно просматриваю данную тему, хочу тоже высказать о наболевшем. Экспедицию (Жандосова Яссауи) с образованием нового района вообще без транспорта оставили (маршрутки типа 401 который ходит раз в пятилетку или 429 не в счет). По сути осталось 3 автобуса: 128, 126 и 22. Теперь по каждому из них: 128 - утром вечером в него не влезть, приходиться брать штурмом и интервал оставляет желать лучшего. 126 - гринбас поменял на маленькие зеленые коробочки на которых вообще ездить не возможно + в погоне за планом они стоят на остановка и забиваются пока люди "на крышу" не полезут. 22 - ситуация начала выравниваться относительно не давно, после того как купили новые бусики (извините, автобусом их язык не поворачивается назвать). Нас оставили без прямого автобуса на Саяхата, вокзал Алматы 2 (50 отдали в новый район и он теперь благополучно ездит по Шаляпина). Мой вопрос на https://alatransit.kz/ru видели все постоянные читали данной ленты (про продление 92 маршрута до Каменки и их гениальный ответ про 201). Из всего сказанного остается надеется, что ТОО Мадина купит нормальный ПС, хотя они писали про 12 метровые Ютонги. А на 128 это вилы, в Hunday то еле влазишь, а они Ютонги купили (ну на сколько я помню интервью директора Мадины)

Слышали, что вроде 12 троллейбус хотят продлить до каменки. 


  • 0

#4624
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений




Писал в конце декабря в УПТ г.Алматы по вопросу 137 маршрута мне ответили что в течении января запустят с заездом в Административный центр Наурызбайского района на автобусах марки ЛиАЗ 5293.

а какого года не указали))) обещать мастера они

Сообщение отредактировал Башинский Адверт: 08.01.2018, 16:29:56

  • 0

#4625
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Добрый день всем! Давно просматриваю данную тему, хочу тоже высказать о наболевшем. Экспедицию (Жандосова Яссауи) с образованием нового района вообще без транспорта оставили (маршрутки типа 401 который ходит раз в пятилетку или 429 не в счет). По сути осталось 3 автобуса: 128, 126 и 22. Теперь по каждому из них: 128 - утром вечером в него не влезть, приходиться брать штурмом и интервал оставляет желать лучшего. 126 - гринбас поменял на маленькие зеленые коробочки на которых вообще ездить не возможно + в погоне за планом они стоят на остановка и забиваются пока люди "на крышу" не полезут. 22 - ситуация начала выравниваться относительно не давно, после того как купили новые бусики (извините, автобусом их язык не поворачивается назвать). Нас оставили без прямого автобуса на Саяхата, вокзал Алматы 2 (50 отдали в новый район и он теперь благополучно ездит по Шаляпина). Мой вопрос на https://alatransit.kz/ru видели все постоянные читали данной ленты (про продление 92 маршрута до Каменки и их гениальный ответ про 201). Из всего сказанного остается надеется, что ТОО Мадина купит нормальный ПС, хотя они писали про 12 метровые Ютонги. А на 128 это вилы, в Hunday то еле влазишь, а они Ютонги купили (ну на сколько я помню интервью директора Мадины)

А 4ка исчезла из Каменки?
Я понимаю, там пару кварталов пройти надо...

Сообщение отредактировал O_bama: 08.01.2018, 19:28:43

  • 0

#4626
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Ну что в час-пик интервал между 120 очень "хороший". Понаблюдал за автобусами, сначала несколько автобусов проехали с интервалом 15 минут, а следующий уже где-то через 40 минут приехал. 


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 08.01.2018, 19:24:52

  • 0

#4627
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Слышали, что вроде 12 троллейбус хотят продлить до каменки. 

 

В час пик там поток идёт со скоростью 3 км/час.
И нет места для разворота троллейбуса на конечной


  • 0

#4628
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

 

 

Слышали, что вроде 12 троллейбус хотят продлить до каменки. 

 

В час пик там поток идёт со скоростью 3 км/час.
И нет места для разворота троллейбуса на конечной

 

Там схема полукольцевая в каменке. Всё есть, а со скоростью, ну к тому времени решат.


  • 0

#4629
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну что в час-пик интервал между 120 очень "хороший". Понаблюдал за автобусами, сначала несколько автобусов проехали с интервалом 15 минут, а следующий уже где-то через 40 минут приехал. 

Все нормально у "120" ))

Мне сегодня сказали, что на "Конечной" в Айнабулаке у них отстойник, по принципу "В передний садитесь ... "

Я так понимаю, что на Абая\Достык - такая же карусель ))


  • 0

#4630
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Даа, со 120 маршрутом просто "гениально" придумали, маршрут монстр, больше нечего сказать.



#4631
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 на 120 вот интересно завтра также будет, по внешнему кругу 3 машины а по внутреннему 8 или сообразят на большее количество


  • 0

#4632
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 на 120 вот интересно завтра также будет, по внешнему кругу 3 машины а по внутреннему 8 или сообразят на большее количество

Чтобы сообразить больше, нужно машины с других маршрутов дергать, 135 уже ободрали до нитки, какой следующий? Чем то теперь 135 напоминает 112 маршрут, когда его ободрали ради 47, 81 маршрутов, и наладили работу маршруту относительно недавно.



#4633
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Еще и через Шаныраки и новую индустриальную зону в Алатауском районе - Каменку и Акжар что нибудь завернуть

Что же тогда мелочится, пускай уже через все пригородные поселки запускают кольцевые маршруты, транзитом через город. :D   

 

Одно из первых обещаний Байбека было обеспечить окраины ОТ (правда там еще говорилось про вечернее время, но кто это помнит) - вот решил наконец то исполнять обещания.)) Скоро годовой отчет акима перед населением - будет у него масштабный отчет об развитии ОТ города.))


  • 0

#4634
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

на 120 вот интересно завтра также будет, по внешнему кругу 3 машины а по внутреннему 8 или сообразят на большее количество

Говорили же не раз,ситибас не все показывает,сегодня на 120 было больше 20-ти машин уж точно,скорее всего даже около 30
  • 0

#4635
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

30 новых автобусов, ранее застрявших на границе прибыли в Шымкент. А говорили, что тоже газовые ! Трёп художественный - все до одного дизеля, да еще и без кондеров ( для шымкентского лета в самый раз ).   https://news.mail.ru...821/?frommail=1


  • 1

#4636
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Скоро Газели выйдут на новый маршрут, уже готовые стоят, с логотипом Almaty, с борт номерами (1078-1108) и установлены терминалы. Предполагаю, что под них будут два маршрута, возможно 1 и 46, но точно не знаю.
  • 0

#4637
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Пока выпустили Газели новые на имеющиеся маршруты, типа 40-го. Там сегодня 5 машин вместо 4-х было


  • 0

#4638
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Интересно, на какие маршруты Лиаз 5293 пойдут? Этого количества маршрутов на 6-7 хватить должно. Ну 19,ну 56,137,124, а еще парочка каких? 4292 скорее всего пойдут на 131,127, и еще остается на пару маршрутов


  • 0

#4639
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот сегодняшний 120-й внешнее кольцо. Фото 789 сделано 11-09, фото 887 в 11-18. Интервал 9 минут

Внутреннее кольцо не снимал - там много помех было для съемки ! На внутреннем интервалы чуть меньше были 7-8 минут

IMG_6765.JPG

IMG_6794.JPG


  • 2

#4640
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На ситибасе поменяли схему 120-го и добавили маршрут 120-А. Теперь 120-внутреннее кольцо-пробивается 12 машин, 120-А - внешнее кольцо - 10 машин катается. Катастрофически мало на такой длинный маршрут. Может быть не все пробиваюся, конечно - но тем не менее все равно маловато


Сообщение отредактировал cc1963: 09.01.2018, 08:13:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.