Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#4061
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Я считаю что 38, это самый загруженный маршрут города.



#4062
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Поэтому нужен еще один маршрут типа сегодняшнего 77, который бы выходил на Рыскулова с еще одной городской магистрали. Коей является Розыбакиева.

Кому нужен - Валентину из Тастака? А может нужен людям с противоположного направления барахолка? Или через Белинского-Сейфуллина в центр? Вы исследования проводили куда нуно пассажиру с промежутка от Кудерина до Белинского? 


  • 0

#4063
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я считаю что 38, это самый загруженный маршрут города.

 

Пусть он хоть 50 раз будет самым загруженным (хотя по пассажиропотоку в КАП-2 92 и 118 его превосходят) но для связи срединной части пр. Рыскулова с другими районами это малопригодный маршрут


  • 0

#4064
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вы исследования проводили куда нуно пассажиру с промежутка от Кудерина до Белинского? 

 

А вы?

А может нужен людям с противоположного направления барахолка? Или через Белинского-Сейфуллина в центр?

 

А такой маршрут там давно есть. 20-й. Другое дело что ходит плохо 


  • 0

#4065
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А такой маршрут там давно есть. 20-й.

:) 

да смешно

если уж и связывать Розыбакиева с Рыскулова то не сворачивать вниз а дальше как 64 в советские времена ходил

Белинского всю от вокзала нужно с центром связывать, а не тащить маршрут на запад. имхо. 

 

 

 

 

 

п.с.

Мишаня суточный лимит минусов на сегодня закончился?  Столько сообщений не покрасил.)


  • 0

#4066
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Как это не о чем? Даже днем сходите посмотрите на 38, битком ездит, в час пик там вообще кошмар. Ниче что он охватывает Аксай-Орбиту, частично Казахфильм и т.д.? И это по вашему 10% пассажиров? Ну да, как же, хотя да, зачем он нужен, он же в Тастак не ездит, а Аксай, Орбита и т.д. могут обойтись.

 

И чо? Человеку желающему попасть из одной точки в географическом центре города (Тастак) в другую в таком же центре (Рыскулова-Розовая) надо начать это делать транзитом через Казахфильм или Орбиту? По причине что загруженный 38 маршрут проходит там? Или все же необходим более удобный маршрут позволяющий за 10 минут преодолеть это 4-х километровое расстояние? Да-да, всего 4 километра. Минут 50 пешком. Но даже это  невозможно. Тротуаров нет, перейти ту же Аэродромную невозможно, насчет рельсов около Вторчермета-не знаю, пешком не проверял их пролазность.


  • 0

#4067
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Человеку желающему попасть из одной точки в географическом центре города (Тастак) в другую в таком же центре (Рыскулова-Розовая) надо начать это делать транзитом через Казахфильм или Орбиту?
 

20 ведь ходит. доехать до Пастера и пересесть.)

 

Или все же необходим более удобный маршрут позволяющий за 10 минут преодолеть это 4-х километровое расстояние?

На бомбиле дешевле выйдет чем запускать маршрут ради максимум пары-тройки людей.


  • -1

#4068
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

в Начале года дадут возможность пересаживаться

А какого года не уточнили...



#4069
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

Я считаю что 38, это самый загруженный маршрут города.

 

Пусть он хоть 50 раз будет самым загруженным (хотя по пассажиропотоку в КАП-2 92 и 118 его превосходят) но для связи срединной части пр. Рыскулова с другими районами это малопригодный маршрут

 

На 38 если смотреть на голову, меньше 2000 пассажиров не бывает, обычно 3000-3500, в 118, 92 врятли эта цифра набирается, так что от сюда уже можно сделать выводы.



#4070
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

Как это не о чем? Даже днем сходите посмотрите на 38, битком ездит, в час пик там вообще кошмар. Ниче что он охватывает Аксай-Орбиту, частично Казахфильм и т.д.? И это по вашему 10% пассажиров? Ну да, как же, хотя да, зачем он нужен, он же в Тастак не ездит, а Аксай, Орбита и т.д. могут обойтись.

 

И чо? Человеку желающему попасть из одной точки в географическом центре города (Тастак) в другую в таком же центре (Рыскулова-Розовая) надо начать это делать транзитом через Казахфильм или Орбиту? По причине что загруженный 38 маршрут проходит там? Или все же необходим более удобный маршрут позволяющий за 10 минут преодолеть это 4-х километровое расстояние? Да-да, всего 4 километра. Минут 50 пешком. Но даже это  невозможно. Тротуаров нет, перейти ту же Аэродромную невозможно, насчет рельсов около Вторчермета-не знаю, пешком не проверял их пролазность.

 

Причем тут Транзитом через Казахфильм, Орбиту и т.д.? Я вообще то про 38 говорил, то что он по Рыскулова проходит почти пустой, это факт, но по Аль-фараби и Саина такое не наблюдалось не разу, и уже запустили 77 маршрут, зачем еще один нужен? Лучше бы в самом деле работу 20-го маршрута наладили и пустили приличные автобусы, с нового года вроде собрались разделить 20-ку, первый шаг уже есть, Рыскулова действительно транспортом обделена. Кстати то что на Рыскулова на некоторых участках нет переходов, думаю об этом Акимат знает, и в ближайшее время должны эту проблему решить.



#4071
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

А такой маршрут там давно есть. 20-й.

:)

да смешно

если уж и связывать Розыбакиева с Рыскулова то не сворачивать вниз а дальше как 64 в советские времена ходил

Белинского всю от вокзала нужно с центром связывать, а не тащить маршрут на запад. имхо. 

 

 

 

 

 

п.с.

Мишаня суточный лимит минусов на сегодня закончился?  Столько сообщений не покрасил.)

 

Соглашусь с вами, не помешает такой маршрут.



#4072
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

25 автобусный маршрут больше не едет до Жетысуйской, маршрут обрезали на Абая - Сейфуллина.


  • 0

#4073
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

25 автобусный маршрут больше не едет до Жетысуйской, маршрут обрезали на Абая - Сейфуллина.

Они поняли, что там ловить больше нечего. !
  • 0

#4074
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

25 автобусный маршрут больше не едет до Жетысуйской, маршрут обрезали на Абая - Сейфуллина.

Странный перекресток для обрезания - до метростанции далеко. конечных тоже нет. прямопосейфулина можно пересесть и в других местах.


Сообщение отредактировал Ingerman: 30.12.2017, 12:04:11

  • 0

#4075
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

По сути 201 заменил трамвай в более менее нормальные годы. Его бы на Момышулы завернуть вверх и тогда вообще можно 126 закрывать.

 

126 по Момышулы вообще не ходит. У него свои пассажиры, которые на 201 никак претендовать не могут.


  • 0

#4076
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я считаю что 38, это самый загруженный маршрут города.

 

Пусть он хоть 50 раз будет самым загруженным (хотя по пассажиропотоку в КАП-2 92 и 118 его превосходят) но для связи срединной части пр. Рыскулова с другими районами это малопригодный маршрут

 

ну так посоветуйте ответственным людям открыть новый маршрут, для связи срединной части пр. Рыскулова с другими районами. А 38 не трогайте, я на нем периодически езжу.


  • 2

#4077
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ну так посоветуйте ответственным людям открыть новый маршрут, для связи срединной части пр. Рыскулова с другими районами. А 38 не трогайте, я на нем периодически езжу.
38-й никто и не тронет. Он изначально задумывался как кольцевой через Аль-Фараби-Саина-Рыскулова-ВОАД. Так что так и будет ездить, а вот вывоз в центр с района Белинского-Кулагер-Рыскулова - можно было бы и не мудрить ничего -  56-й маршрут восстановить в полном объеме и буде более чем достаточно, ну и 123-й можно почаще, чтобы ходил - вот вам и вывоз по Сейфуллина-центр-Гоголя-Шевченко-Атакент...
  • 0

#4078
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Восстановили бы советский 16 - и был бы супер вывоз в центр


  • 0

#4079
DavKami

DavKami
  • Гость
  • 23 сообщений

38 маршрут очень специфический. С развязками на каждом пересечении с другими улицами о нормальной пересадке с маршрутами идущими прямо в центр и речи быть не может. Он бы мог действительно работать как автобусный аналог кольцевого метро, будь каждая остановка на маршруте хорошим автобусным хабом с обособленной от проспекта платформой, а не просто навесом у обочины. Ну и подвижной состав бы соответствующий 

 

А пока это недоразумение какое-то едва ли не дублируемое на самом напряжённом участке тем же 86 


  • 0

#4080
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

38 маршрут очень специфический. С развязками на каждом пересечении с другими улицами о нормальной пересадке с маршрутами идущими прямо в центр и речи быть не может. Он бы мог действительно работать как автобусный аналог кольцевого метро, будь каждая остановка на маршруте хорошим автобусным хабом с обособленной от проспекта платформой, а не просто навесом у обочины. Ну и подвижной состав бы соответствующий 

 

А пока это недоразумение какое-то едва ли не дублируемое на самом напряжённом участке тем же 86 

В каком это месте 38 дублирует 86?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.