Перейти к содержимому

Фотография

Чего городу не хватает для полного счастья?

- - - - - город счастья

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Давно не заежала в центр города. В пятницу пришлось. Ливень. Улицы затоплены, с Абая реки просто текут, с течением как положено, да с нехилым. Едешь себе едешь - тупик. Разворачиваешься, пытаешься объехать - тупик. Так час. Кое как попала во двор, который мне нужен - перекопано. Оставила машину черт знает где пошла пешком - прощайте новые балетки - реки во дворе неслись уже с грязью, глиной и вонью, так как они текли через не вывезенную грязную смердящую помойку. Понимаю ремонт, но если это все делается с пометкой "для народа. Алматы город пешеходов" - б...ь, да  проложите деревянные мостики, что бы не идти по колено в грязи в конце концов. Европа все мерещится. Ага, снесем заборы и сразу в Европе. 

 

Вывод сделала - не хватает нашему городу патриотов. Настоящих, не диванных сетевых стратегов и нытиков. Которые бы не давали в обиду наш некогда красивый, зеленый город, с чистыми арыками, спокойными улицами и многим другим что я помню из детства. Управленцев будет много, которые будут корячится кишкой наружу что бы угодить, не думая о последствиях, о том насколько людям нужен такой город. в котором люди в арыках тонут, часами стоят в пробках, и не могут пробраться через раскопки пожизненные. Ежегодные. Нескончаемые. Такое ощущение что коренные Алма-Атинцы все отсюда съехали. А нынешние временные пассажиры, которые тут все загадив переберутся в другое место, мало того что плевать хотели, что с городом власти делают ,так еще и сами засирают его выше крышки. 


  • 12

#62
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Давно не заежала в центр города. В пятницу пришлось. Ливень. Улицы затоплены, с Абая реки просто текут, с течением как положено, да с нехилым. Едешь себе едешь - тупик. Разворачиваешься, пытаешься объехать - тупик. Так час. Кое как попала во двор, который мне нужен - перекопано. Оставила машину черт знает где пошла пешком - прощайте новые балетки - реки во дворе неслись уже с грязью, глиной и вонью, так как они текли через не вывезенную грязную смердящую помойку. Понимаю ремонт, но если это все делается с пометкой "для народа. Алматы город пешеходов" - б...ь, да  проложите деревянные мостики, что бы не идти по колено в грязи в конце концов. Европа все мерещится. Ага, снесем заборы и сразу в Европе. 

 

Вывод сделала - не хватает нашему городу патриотов. Настоящих, не диванных сетевых стратегов и нытиков. Которые бы не давали в обиду наш некогда красивый, зеленый город, с чистыми арыками, спокойными улицами и многим другим что я помню из детства. Управленцев будет много, которые будут корячится кишкой наружу что бы угодить, не думая о последствиях, о том насколько людям нужен такой город. в котором люди в арыках тонут, часами стоят в пробках, и не могут пробраться через раскопки пожизненные. Ежегодные. Нескончаемые. Такое ощущение что коренные Алма-Атинцы все отсюда съехали. А нынешние временные пассажиры, которые тут все загадив переберутся в другое место, мало того что плевать хотели, что с городом власти делают ,так еще и сами засирают его выше крышки. 

Да я с вами соглашусь.

Если бы они проектировали четко все, тогда бы эта арычная система работала бы и никто там не тонул бы и вообще забыли бы о потопах на дорогах от забитых грязью арыков. Почему нельзя сделать, спроектировать так, чтобы уже не возвращаться к этому пункту: вот например, щяс на Панфилова от ГАТОБа, до Жибек-жолы, они прокладывают закрытую арычную систему, без отсеков для очистки мусора, просто когда все это закроется плитками, ливанет дождь, весь мусор скопится, а на Жибе-жолы будет потоп. Надо делать сеточные отсеки для мусора, мол поднял плиту, поднял сеточный отсек, вытряхнул мусор и вуаля, специальные службы ездили по городу бы и занимались этим делом. Вот увидите, будет потоп. Полюбому этот сквер на Панфилова будут вскрывать, рушить, потом снова заливать.

В недоразумении от проектировки!


  • 0

#63
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Городу не хватает акима ,который бы по любил город, и хоть что нибудь смыслил в управлении таким большим и сложным механизмом . Я тоже давно не выбиралась в центр,от увиденного честно был шок… пыль,разруха ,катакомбы,при этом очему -то отсутствие рабочих на этих развалинах. Заметно больше мусора на улицах: пластиковые бутылки ,летающие пакеты, и всякое т.п. Куцые ,страшные остановки ,бедные пассажиры ищущие тенек ,под ещё кое где оставшимися не спиленными деревьями.
Все мое детство прошло в центре,по этому конечно есть с чем сравнить. Был город , утопающий в цветах,и даже в сильную жару деревья не были такими измученными, были арыки с журчащей водой,был работающий полив на всех клумбах и во всех парках!!! Были специалисты,которые "отмеряли сто раз" , а только потом "резали " ! Город ,в который всегда хотелось возвращаться : зелёный летом и уютный зимой, красивый город…был.
Казалось , Есимов - это самое страшное,что могло случиться с Алматой. Но теперь после появления Байбека понимаю что "нет предела совершенству" …
  • 19

#64
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Международный Шахматный Турнир...

я за! Остап байбек!
  • 0

#65
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Очередное открытое заседание прошло в МПС УВД района «Алматы» Астаны, на котором были рассмотрены более 30 административных дел по статье 434 ч.1 КРКоАП «Мелкое хулиганство».

Так, 26 сентября текущего года 27-летний мужчина, находясь в общественном месте на автобусной остановке по ул. Сатпаева, плюнул на землю, тем самым осквернил место общего пользования и проявил неуважение к окружающим.

За загрязнение мест общего пользования на нарушителя составлен административный протокол по статье 434 КРКоАП «Мелкое хулиганство». На выездном судебном заседании суд постановил назначить ему административное взыскание в виде штрафа 7 МРП (15883 тенге).

У нас в Алмаате такое когда нибудь будет?  


  • 3

#66
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
У нас такого не будет(((
Почему то строгие меры за плевки и мусор введены только в Астане , что мешает во всем Казахстане ввести ? У нас водители через одного харкаются из машины, особенно на светофорах , рот полощут наверное ((( смотреть тошно, отворачиваться приходится от таких соседей на дороге.. мало того, как подумаешь , сколько на тротуарах этой заразы , и все это домой тащится , жуть просто ..наш ел басы все на сингапур показывает, мол так вот жить надо , но что то несильно то внедряют штрафы сингапурские за окурки, плевки и жевачки, в районе 500 или 1000 дол .. в сингапур по моему нельзя жевачки ввозить )) где то читала ..только такие жесткие меры смогут научить наших людей порядку , пока только через кошелёк может подействовать
В Астане бедные дворники вылизывают и без того чистый асфальт , скребут с него жевачки, чтоб не портили вид, гаи гоняет пешеходов, кругом камеры , водители ОТ в униформе , а не в расстегнутых рубахах и сланцах, как у нас .. видимо там стараются не гневить небеса ))) у нас тут можно помойку устроить , никто же не увидит , со скоростью 200 км в час , пронесётся ясно солнышко , по улице , где все в цветах и ажурной оградке , убивающей людей, ну и подумаешь, что эти жизни по сравнению с положительными эмоциями самого самого. Плебейский подход у нас будет всегда и от этого не уйти, никакие Европы нам не помогут.
  • 4

#67
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Ой и не говорите! Плюются как верблюды и из машин и пешеходы. Один такой автодятел проезжая попал на руку моей знакомой. Так она целый день на работе руки мыла через каждые 5 минут. Моя в шоке. 


  • 0

#68
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
У нас водители через одного харкаются из машины, особенно на светофорах , рот полощут наверное ((( смотреть тошно

А у кого-нибудь есть устойчивая ассоциация, что это - следствие только что случившегося акта орального ублажения водителя пассажиром?

И наоборот, пассажира водителем. 


Сообщение отредактировал Искандар: 28.09.2017, 10:29:06

  • -1

#69
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Ой и не говорите! Плюются как верблюды и из машин и пешеходы. Один такой автодятел проезжая попал на руку моей знакомой. Так она целый день на работе руки мыла через каждые 5 минут. Моя в шоке. 

Автодятел)) надо в википедию занести это слово. Это как так умудрится можно?)

Да ладно пусть плюются, но хотя бы не так видимо) перед собой, в сторонку отойди и плюнь в арык или на обочину, они же плюют прям перед собой, на тропинку, люди потом ходят и боятся как бы не попасть в эти лужи из башей, а дети? блин противно, никакой культуры мать их!


  • 1

#70
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ой и не говорите! Плюются как верблюды и из машин и пешеходы. Один такой автодятел проезжая попал на руку моей знакомой. Так она целый день на работе руки мыла через каждые 5 минут. Моя в шоке. 

НЕ говорите... и не только мужчины.Сейчас  шла вынести мусор,так одна мадам так харканула....Я аж шарахнулась. А она возмущённо обернулась.   :faceoff:  КУльтура так и прёт...вот чего нам не хватает.., культуры.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 28.09.2017, 13:28:17

  • 1

#71
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Воздуха!


  • 1

#72
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Уважения к  Городу, к жителям.


  • 4

#73
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
На данный момент отопления не хватает! В Астане включили 28 сентября, чем Алматы хуже? Стиранные вещи высыхают плохо, не высыхают несколько дней. Спим ночью в теплых вещах...Температура 5 градусов, жуть...
  • 1

#74
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Нашему лйубимому удобному для прожевания лйудей гораду олматЫ, помимо древних сакских камней и вызженного такыра с перекати-поле
не хватает немного "европейских ценностей"

 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 01.10.2017, 02:04:30

  • 2

#75
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Нашему лйубимому удобному для прожевания лйудей гораду олматЫ, помимо древних сакских камней и вызженного такыра с перекати-поле
не хватает немного "европейских ценностей"

 

Нет.

Историю, для детей новую написали, за деньги того же, что и на Украине Сороса.

Мировосприятие у родителей иное, которое "евро-жвачкой" и прочими "западными ценностями" не подменить.



#76
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Нашему лйубимому удобному для прожевания лйудей гораду олматЫ, помимо древних сакских камней и вызженного такыра с перекати-поле
не хватает немного "европейских ценностей"

А мне понравились скамейки на остановке, как раз удобно облокотиться )) с углами тоже мудрое решение, так как, у нас даже приличные с виду мужики страдают тем, чтоб прилюдно справлять нужду ((( про асоциальные элементы промолчу(((( с нашим культур мультур нужны какие то жёсткие меры , но при этом конечно нужно кроме газонов ещё и туалеты передвижные ставить по городу.
  • 1

#77
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

было изучено, что если сделать окружающую среду красивой и поддерживать ее в таком состоянии - то не только культур-мультур улучшается, но и преступности меньше становится. 


  • 0

#78
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Такое ощущение что коренные Алма-Атинцы все отсюда съехали. А нынешние временные пассажиры, которые тут все загадив переберутся в другое место, мало того что плевать хотели, что с городом власти делают ,так еще и сами засирают его выше крышки. 

 ...Однако убирать здесь не  стоит.  Мы  попросту
перейдем в другую комнату, а когда насвиним там, перейдем в третью,  потом
в четвертую, и так, пока не загадим весь дом, а там видно будет. (© В.Носов, Незнайка на Луне)

  • 2

#79
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Алматы - потенциальный кандидат на проведение зимней Олимпиады-2026

Скрытый текст

Вот только этого Ате и не хватает для полного счастья!  :faceoff:

В 2022 пронесло,выбрали Пекин! Надеюсь,что и в этот раз пронесет! Еще одной такой авантюры мы не осилим! Гос-во осилит-не осилят его граждане,т.к. деньги на весь этот праздник гос-во будет брать со своих же граждан!


  • 1

#80
vibropress

vibropress
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ну, не знаю! Мой сын был в Астане в январе-феврале прошлого года оп вопросам бизнеса. Самые лучшие впечатления! Идинственный минус - это разница в питании с Украиной. Многие наши продукты у вас почему-то с другим вкусом. Да и жизнь дороже, чем в Киеве. А во всем остальном - ему более чем понравилось.


  • -1



Темы с аналогичным тегами город, счастья

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.