Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#1101
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

батарея зато в 9005 дольше живет, а лично для меня это важнее чем производительность ;)

 

Ой, да ладно, уж не тая среди своих,  ;) , возле зарядок живем, пару минуток не спасают :lol:

 

Все равно больше 1го дня нот не проживает, у меня и первый нот не проживал, и икспериа не проживала, и айфун тем более не проживал.

 

ровно 1 день, цена за экран и производительность


  • 0

#1102
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

йо. коллеги.

купил 3. причем история предельно печальная. в первый же день продаж покрутил в руках третий ноут... ну думаю неплохо, неплохо... но ... эволюция эт не революция (у мня первый ноут) ну пошел домой... а утром... не поверите... спросонья по штанам начал искать - будильник пищал... ну и ... с высоты в метр рухнул старичок на пол. прямо стеклом... узнав что нужно платить 45 тыщ за замену стекла+тач модуль (только вместе меняют) я рассудив, что чем ремонтировать двух летний агрегат за 45 тыщ и ждать еще месяц... мда... :faceoff: уж лучше купить новый. 

 

купил.

но тут новая засада. ноте 3 из коробки не поддерживает USB Mass storage что для меня дико и в общем критично. да и по ходу AC3 не поддерживает их коробки - лечить надо.

да еще и микросим надо , обычная не влазит...

мда.

 

может кто присоветует как элегантно и попроще - включить рут, но так чтобы не включился счетчик кастомов, и чтоб не запороть прошивку. на пда4 начал читать... чтото пока не вьезжаю. сложновато написанно. может кто знает ссылю на пошаговое описание сего процесса? опять же если накатывать прошивку уже с рутом - так где ее взять? (рут в моем случае - позволит включить поддержку USB Mass storage ну и по ходу можно еще чтото поменять... )

 

и если есть коллеги с Павлодара - если будете чтото к устройству заказывать в тырнете - чиркните мне в привате... я возможно тоже подпишусь на покупки акцессуаров...

 

ps

из акцессуаров - по ходу надо защитное стекло, чехол-книжку (без дырки для дисплея) , возможно более емкую батарейку


Сообщение отредактировал ghola: 29.10.2013, 19:19:51

  • 0

#1103
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Поиск нормального чехла в Алматы не удался, заказал себе вот такой чехол

http://item.mobilewe...Id=251341508055

Сроки доставки с Америки где-то две три недели, обычной почтой.
Сам чехол полностью защищает смартфон, даже кнопки (что по отзывам не снижает удобства нажима). Качество изготовления вроде тоже на уровне.
Вместе с доставкой обошлось примерно в три тысячи тенге, любителям гелевых чехлов может быть интересна данная модель.

 

 

 

 

Приятный чехольчик... стоит сущие копейки

 

защитный бампер - это защита сзади и сбоков. ну и небольшой выступ над стеклом - по бортам. вот и все. что мы и наблюдаем по фото на ссылках.

а чехол - он же полностью закрывает сотку. имхо не стоит БАМПЕРы называть чехлами. путаница возникает ;)


  • 0

#1104
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

йо. коллеги. купил 3. причем история предельно печальная. в первый же день продаж покрутил в руках третий ноут... ну думаю неплохо, неплохо... но ... эволюция эт не революция (у мня первый ноут) ну пошел домой... а утром... не поверите... спросонья по штанам начал искать - будильник пищал... ну и ... с высоты в метр рухнул старичок на пол. прямо стеклом... узнав что нужно платить 45 тыщ за замену стекла+тач модуль (только вместе меняют) я рассудив, что чем ремонтировать двух летний агрегат за 45 тыщ и ждать еще месяц... мда... уж лучше купить новый.   

в таком случае говорят - не было бы счастья, да несчастье помогло ;) 


  • 0

#1105
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Оригинальные чехлы (книжка, книжка с окном) диких денег стоят.

Но мне нужен обязательно прикрывающий экран. На первом Note пользовался книжкой и карманом.


  • 0

#1106
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Обнаружил забавную штуку:

25db7dc747e3.jpg
df9b9f21b7d4.jpg

 

Тест AnTuTu Benchmark. Кто не понял - у меня Galaxy Note II. Референтный аппарат... Да-да, Galaxy Note II. Мой опередил его, пусть и ненамного.


  • 0

#1107
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

йо. коллеги.

купил 3. причем история предельно печальная. в первый же день продаж покрутил в руках третий ноут... ну думаю неплохо, неплохо... но ... эволюция эт не революция (у мня первый ноут) ну пошел домой... а утром... не поверите... спросонья по штанам начал искать - будильник пищал... ну и ... с высоты в метр рухнул старичок на пол. прямо стеклом... узнав что нужно платить 45 тыщ за замену стекла+тач модуль (только вместе меняют) я рассудив, что чем ремонтировать двух летний агрегат за 45 тыщ и ждать еще месяц... мда... :faceoff: уж лучше купить новый. 

 

купил.

но тут новая засада. ноте 3 из коробки не поддерживает USB Mass storage что для меня дико и в общем критично. да и по ходу AC3 не поддерживает их коробки - лечить надо.

да еще и микросим надо , обычная не влазит...

мда.

 

может кто присоветует как элегантно и попроще - включить рут, но так чтобы не включился счетчик кастомов, и чтоб не запороть прошивку. на пда4 начал читать... чтото пока не вьезжаю. сложновато написанно. может кто знает ссылю на пошаговое описание сего процесса? опять же если накатывать прошивку уже с рутом - так где ее взять? (рут в моем случае - позволит включить поддержку USB Mass storage ну и по ходу можно еще чтото поменять... )

 

и если есть коллеги с Павлодара - если будете чтото к устройству заказывать в тырнете - чиркните мне в привате... я возможно тоже подпишусь на покупки акцессуаров...

 

ps

из акцессуаров - по ходу надо защитное стекло, чехол-книжку (без дырки для дисплея) , возможно более емкую батарейку

 

Зачем USB Mass storage? Ставьте драйвера, телефон подключится как плеер по MTP, разницы в пользовании нет никакой. Зато Usb3 присутствует, что разом затмевает все остальные недостатки если важно использовать тело как массив.

По вашим постам не понятно зачем вам рут, но если уж прям так нужен, будьте готовы к тому, что полюбому щёлкнет. Буквально сегодня вышла обнова с новым бутлоадером который показывает счётчик. Если важно, подождите немного, пока спецы не разберутся и не придумают 100%й способ борьбы с ним.

 

PS у меня кстати тело ребутится 5-10 раз в сутки самопроизвольно и бессистемно. Пока не прошивался, потому что обнаружил пятно на экране, надо бы поехать обменять по 14-тидневной гарантии. Новый возьму - погоняю на предмет правильного алгоритма прошивки.

В России, кстати, несколько часов назад обнова пошла, из видимого - клава стала чёрной ну и чейнчжлог прилично отличается от предыдущих.


  • 0

#1108
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Попробуйте отключить автообновление программ в гугл-плэй, может перестанет ребутиться. Понимаю, что не решение, но может поможет найти причину, у меня так было.
  • 0

#1109
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Оригинальные чехлы (книжка, книжка с окном) диких денег стоят.
Но мне нужен обязательно прикрывающий экран. На первом Note пользовался книжкой и карманом.

Да самсы чаще ахренели с ценами. Когда покупал ноте 3 в технодоме - Чехол книжка от самсунгов стоит 12 тысяч!!! Да ну нахрен такое убожество белого цвета (у мня черный ноут) с дыркой на половину стекла да ещё за такие деньги. Вот щас подыскиваю качественный чехол книжку. Имхо дырка в чехле для дисплея не нужна в принципе. Чехол лучше такой как для 1го ноута фирменный был, с задней пластмассовой толстой крышкой. На ебау видел чехлы которые гнуться так чтобы ноут боком ставить на стол. Удобно фильмы смотреть. Только качество чехла не понял по фото.

Ещё на 4пда народ советует не плёнки клеить а защитное стекло наклеивать. Типа защита родного стекла при падении 100% , если и разобраться то только защитное стекло. А родное цель будет. Никто не пробовал? Защитное стоит баксов 10..20
  • 0

#1110
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

купил ноте 3.... из коробки не поддерживает USB Mass storage ... по ходу AC3 не поддерживает их коробки - лечить надо.

как попроще - включить рут, но так чтобы не включился счетчик кастомов, и чтоб не запороть прошивку...

если накатывать прошивку уже с рутом - так где ее взять? (рут в моем случае - позволит включить поддержку USB Mass storage ну и по ходу можно еще чтото поменять... )

 

Зачем USB Mass storage? Ставьте драйвера, телефон подключится как плеер по MTP, разницы в пользовании нет никакой. Зато Usb3 присутствует, что разом затмевает все остальные недостатки если важно использовать тело как массив.

зачем мне подключать смарт "как флешку" - думаю это как раз не тот вопрос которым нужно задаваться. по ходу, учитывая сколько выложено на гугль маркете системных утилит - эта "запрещенная" фишка нужна многим. И разница между MTP и USB Mass storage есть и существенная. и честно говоря лично мне наплевать какой там USB, 3 или 2, и второй пока вполне достаточен по скорости, а вот потеря функционала USB Mass storage, реализованного уродами из мелкософта ради "соблюдения копирайта и пресекания пиратства" , весьма неприятна.

и вдвойне неприятно, что для включения USB Mass storage надо включать рут и только тогда будут работать утилиты включающие этот режим.

мелкомягкое свинство. по другому не скажешь.

 

 

будьте готовы к тому, что полюбому щёлкнет. Буквально сегодня вышла обнова с новым бутлоадером который показывает счётчик. Если важно, подождите немного, пока спецы не разберутся и не придумают 100%й способ борьбы с ним.

оно как бы важно , но естественно не в ущерб гарантии. конечно подожду.

но если ктото из присутствующих может подсказать где как, что и сколько раз жамкать - буду благодарен. ибо ни разу не прошивал и не рутовал... как то боязно самому делать, читая сухие, малопонятные инструкции на 4ПДА

 

ps

перечитал ночной пост... :faceoff: писал с планшета - много очпяток. в исправленном виде будет так:

 

Ещё на 4пда народ советует не плёнки клеить, а защитное стекло наклеивать на стекло смарта. Типа будет защита родному стеклу при падении, на +100% , т.е. если и разобьется - то только наклееное защитное стекло. А родное цело будет. Никто не пробовал? Защитное стоит баксов 10..20. учитывая что от падения никто не застрахован... думаю попробовать. уже была печалька, повтора не хочу.


Сообщение отредактировал ghola: 30.10.2013, 09:39:00

  • 1

#1111
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Вот уже пара недель, как пересел с Ноута 1 на Ноут 3. Впечатления только положительные. Ничего не виснет, не перегружается (тьфу-тьфу-тьфу). Буду ковырять дальше.

Одно огорчает, что напихали кучу мусора в аппарат и удалять только через root. А так не хотел рутовать. Подожду чуток, если светлые головы ничего не придумают, поставлю root.

 

p.s. мне с аппаратом привезли чехол (черный, с крышкой, с окном на пол экрана), я таким не пользуюсь. с удовольствием махнулся бы на другой, без крышечки. если что, в ЛС.


  • 1

#1112
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

мой работает без месяца год, критичных изменений батареи пока не замечаю

У меня батарея пока работает хорошо. Только вот заряжаться стал на час/полтора дольше обычного (с 1% до 100%).
  • 0

#1113
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

мой работает без месяца год, критичных изменений батареи пока не замечаю

У меня батарея пока работает хорошо. Только вот заряжаться стал на час/полтора дольше обычного (с 1% до 100%).

 

я не замечаю )) телефон на зарядке пока я сплю


  • 0

#1114
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

зачем мне подключать смарт "как флешку" - думаю это как раз не тот вопрос которым нужно задаваться. по ходу, учитывая сколько выложено на гугль маркете системных утилит - эта "запрещенная" фишка нужна многим. И разница между MTP и USB Mass storage есть и существенная. и честно говоря лично мне наплевать какой там USB, 3 или 2, и второй пока вполне достаточен по скорости, а вот потеря функционала USB Mass storage, реализованного уродами из мелкософта ради "соблюдения копирайта и пресекания пиратства" , весьма неприятна.

и вдвойне неприятно, что для включения USB Mass storage надо включать рут и только тогда будут работать утилиты включающие этот режим.

мелкомягкое свинство. по другому не скажешь.

 

Особой критической разницы не вижу на самом деле для конечного пользователя, но если уж так интересно, то тут объяснение почему гугл так сделал http://habrahabr.ru/post/133172/


Сообщение отредактировал Niki_creo: 31.10.2013, 12:06:47

  • 0

#1115
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Лично я отсутствие масс-сториджа вообще никак не ощущаю. МТР достаточно с головой. Хотя тел рутовпнный и стоит утилита для включения юсб, но не пользуюсь ею вообще
  • 0

#1116
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
А вам для каких критических задач нужен ms?
  • 0

#1117
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
тут объяснение почему гугл так сделал http://habrahabr.ru/post/133172/

да знаю я, почему оне сцуки.

вопрос собственно другой. как обойти бы эту проблему с отсутсвием USB Mass Storage, т.е. как его включить - минимальной "кровью" ?

 

 

немного моих комментов по статье :

 

На виндоуз (который у большинства пользователей), есть встроенная поддержка MTP и в эксплорере, и устройство выглядит точно так-же как обычный диск.

ага. врет как сивый мерин , этот инженер с гугля...

 

В целом, это должно сделать использование телефона гораздо более удобным.

бла бла бла...

 

 

Нам надоело наблюдать, как производители телефонов включают гигабайты памяти для музыки, а у пользователей все равно заканчивается место для приложений и информации.

ну прям кругом забота , такая забота что деться от нее некуда. ага. кругом типа тупые ламеры, один гугль знает куда идти и что делать. уррроды.

 

 

Я прекрасно понимаю, что многим нравится SD-карточки, и мне самому не хватает USB Mass Storage,

ага. проговорился таки сцука. то что "должно быть удобным" - а ни хрена не удобно! все они понимают... но правду - почему убрали USB MS - они ни когда вслух не признают.

а правда в том - что тогда можно ЗАСТАВИТЬ всех использовать защищенные протоколы доступа к файлам, что позволит ограничить копирование контрафакта. а поскольку все взввоют - какого хрена!!! вот они и кидают дурацкие отмазки. чтобы большинство не вьехало и не возникало.

 

 

 

 

для каких критических задач нужен ms?

что критично , а что нет - позвольте мне самому решать для себя.  собственно, лично мне уже вполне достаточно одного факта - теперь я не могу запросто подключиться с компа к диску моего смарта (как и к флешке воткнутой в смарт) как обычному диску только по тому, что какието сцуки видите ли опасаются, что я могу контрафакт скопировать на смарт или с него... жлобье.

 

в общем - проблема в том, что ни один файловый менеджер на ПК (например Far) не видит теперь диски в смарте. а то как теперь виндовозный проводник видит смарт (как устройство/плеер , а не как диск) меня не устраивает. как не устраиает и то, что теперь только проводник видит информацию на дисках смарта. причем, наскоко я понял - по ходу не все типы файлов я смогу на смарт скопировать или со смарта на ПК... пока особо не тестил доступ по MTP ,  но учитывая что ограничение сделали по заказу борцов с контрафактом - ничо хорошего от этого дурацкого ограничения не жду.

 

ps

седня был в Павлодаре в ЦУМе... появились всякие бампера, и даже китайские чехлы-книжки с дырками и без ... но качество... блин... вообще неадекватно ценнику - то что ваще убожество - стоит тыщи две... что поприличнее/поудобнее , но все равно сделано с низким качеством (явно порвется/лопнет по шву за пару недель носки) , то стоит почти пять штук. блин... придеться заказывать в тырнете...


Сообщение отредактировал ghola: 31.10.2013, 18:43:34

  • 0

#1118
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Вы, товарищ, меньшинство, которые лазают в телефоне с помощью всяких фаров и прочих нортонов :rolleyes: для абсолютного большинства вполне достаточно винпроводника, а для особо продвинутых есть облачные сервисы
А для таких как вы существует рут.
А к гуглу/майкрософту претензии немного не в кассу
  • 0

#1119
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

to T24

к чему эти разглагольствования?

что нужен рут - так и без вас ранее в теме про то написанно. мной кстати.

и какое отношение "меньшинство/большинство" и "фары/нортоны" имеет к поднятому мной конкретному вопросу - как обеспечить включение USB mass storage ?

и про "не в кассу..." - чем аргументируем?

а вот тут - мои аргументы.... http://ru.m.wikipedi...ansfer_Protocol

вроде написано вполне доступно. в частности вполне ясно описанно - кто заинтересован в отсутсвии поддержки USB mass storage ... надеюсь вы умеете читать написанное...там для понимания сути даже и технического образования не особо требуется.

 

ps

кстати, там же , в "аргументах" порылся я в ссылках... нашел хорошую статью http://www.claris-verbis.ru/mtp

рациональные вещи пишет коллега. но у меня WXP не нашел драйвер USB Mass storage... токо MTP подсовывает...

может все же есть кто знает где нужный драйвер под WXP найти?


Сообщение отредактировал ghola: 01.11.2013, 00:34:52

  • 0

#1120
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений

Привет всем! планирую в ваши ряды! но вопрос-что за штука внизу телефона на некоторых фото???

и еще-сколько максимум можно поставить доролнительной памяти-флешки?

 

плз-языком попонятнее пишите! все что выше написанно-поняла половину!





Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.