Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#981
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Это пинцет чтобы кончик на стилусе менять. Только понятия не имею как это делать.

И неужели стилус так плох, что они в добавок сменные штырьки дают.

Кстати на ощупь стилус дешёвка. На первом Ноуте пластмасса стилуса куда более приятная.


Сообщение отредактировал Сергей Иваныч: 04.10.2013, 00:57:06

  • 0

#982
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

... И почему то продаваемый в Казахстане аппарат называется n900, а не n9000. ...

Собственно потому, что у нас официально продаётся вариант не N9000 (Snapdragon 800, LTE), а N900 (Exynos Octa, without LTE).


  • 0

#983
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

кто в теме - объясните владельцу 2го нота - зачем покупать третий ? )) 

пысы: не холивар


  • 0

#984
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

кто в теме - объясните владельцу 2го нота - зачем покупать третий ? )) 
 

 

По большей части причин не так много:

 

1. Приятный новый дисплей

2. Приятный необычный дизайн корпуса

3. Замечательная фото-видео камера (для смартфона)

 

Кстати, расклад по себестоимости с учетом финальных цен у продавцов сабжа, удивляет (третья колонка):

 

galaxy-note-3-cost.png


  • 0

#985
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

1. Приятный новый дисплей

а прям сильно заметно разницу между дисплеем ноте 2 и 3?

2. Приятный необычный дизайн корпуса

задняя крышка - та еще причина для холивара ))

3. Замечательная фото-видео камера (для смартфона)

хочется поскорее уже почитать обзоры

 

а еще хочется уже наконец-то узнать сколько же живет смарт на одной зарядке 


  • 0

#986
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

По сабжу - пользовался первым ноутом, потом вторым, - не мое это, все равно тормозит, с текстом работать неудобно, хотя брал чисто из за большого дисплея.
 

 

Оптимизировать надо свои устройства, из коробки практически ни одно Андроид устройство не работает идеально, даже самый-самый флагман :)

В первую очередь перебирать прошивку на предмет ненужных-неиспользуемых приложений, использовать таск-киллеры, нормальные лончеры, использовать допиленные кастомы и мн.другое. Понятно что это все напрягает человека который купил телефон за 150 тысяч и хочет нормальной работы, но таков уж Андроид :)


  • 0

#987
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

а прям сильно заметно разницу между дисплеем ноте 2 и 3?

 

Ну все таки Фулл АшДи на таком дисплее сморится весьма приятно. Для меня лично это весомый аргумент в плане инноваций.

 

задняя крышка - та еще причина для холивара ))
 

 

Немного терпения и китайские товарищи порадуют нас какими хочешь крышками. чехлами и прочими афтемаркет аксессуарами. 

 

хочется поскорее уже почитать обзоры
 

 

Есть пример файлика 4K - можно детально посмотреть - все очень хорошо, на стоп-кадрах виден класс камеры.


  • 0

#988
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

кто в теме - объясните владельцу 2го нота - зачем покупать третий ? )) 
 

 

По большей части причин не так много:

 

1. Приятный новый дисплей

2. Приятный необычный дизайн корпуса

3. Замечательная фото-видео камера (для смартфона)

 

Кстати, расклад по себестоимости с учетом финальных цен у продавцов сабжа, удивляет (третья колонка):

 

galaxy-note-3-cost.png

 

Выше я описывал свой похожий скептический настрой, однако не жалею, что перешел на третий со второго. Разрешение экрана может и визуально не видно (хотя находятся и различающие пентайл на ФуллХД), однако наверное на уровне подсознания чувствуется, так как воспринимается более чётким. А по поводу дизайна-надо вживую смотреть, я только после этого решил купить. Камера кстати была одной из причин, на втором ноуте почему-то расфокус все время, то есть на экране резкость наводится, но итоговый кадр мыльный, бесило ужасно и проблема это была распространённая.


  • 0

#989
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Это пинцет чтобы кончик на стилусе менять. Только понятия не имею как это делать.

И неужели стилус так плох, что они в добавок сменные штырьки дают.

Кстати на ощупь стилус дешёвка. На первом Ноуте пластмасса стилуса куда более приятная.

Не пользуюсь стилусом за редким исключением, однако думаю, что Самсунгу надо что-то делать с ним на уровне концепции, на ощупь туфта плстмассовая и кнопку эту искать и зажимать реально неудобно, может поэтому и не пользуюсь.


  • 0

#990
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Разрешение экрана может и визуально не видно
 

 

У меня второй нот как планшет большей + еще одна трубка 5" 1080p с IPS матрицей от Sharp для звонков. Читать и писать смс, whatsup и т.п. мне комфортней именно на ней, но кино и ютуб смотреть на Нот2 намного больше нравится. Так что я был бы непротив 1080p на новом Нот3. 


  • 0

#991
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

обясню свою позицию, а потом пообсуждаем:

когда я переходил в далеком 2006 году с какого то сименса кнопочного на О2 atom - это была инновация

потом в 2009 с него на HTC HD2 - аналогично. 

с ними уж я научился прошивать и т.д. свои аппараты, узнал что такое андроид и винда на коммуникаторах, что такое стилус и зачем он нужен, кстати на о2 без него вообще никуда. и он до сих пор рабочий

потом в 2012 разбив свой hd2 решил что пора обновляться, так как на нем уже и памяти не зватало и мощности - выбрал ноте 2 - пол года реально выбирал

так вот каждый раз грубо говоря для меня каждый из этих аппаратов был революцией - а что ноте 3 - просто эволюция?


  • 0

#992
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

обясню свою позицию, а потом пообсуждаем:

когда я переходил в далеком 2006 году с какого то сименса кнопочного на О2 atom - это была инновация

потом в 2009 с него на HTC HD2 - аналогично. 

с ними уж я научился прошивать и т.д. свои аппараты, узнал что такое андроид и винда на коммуникаторах, что такое стилус и зачем он нужен, кстати на о2 без него вообще никуда. и он до сих пор рабочий

потом в 2012 разбив свой hd2 решил что пора обновляться, так как на нем уже и памяти не зватало и мощности - выбрал ноте 2 - пол года реально выбирал

так вот каждый раз грубо говоря для меня каждый из этих аппаратов был революцией - а что ноте 3 - просто эволюция?

Думаю, что да-эволюция. Но сейчас революции неоткуда ждать, только если аккумуляторы долгожители поставят на поток. Но эволюция приятная, сейчас смотрю на рядом лежащие второй и третий ноут и обратно никак.


  • 0

#993
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

для меня каждый из этих аппаратов был революцией - а что ноте 3 - просто эволюция?

 

Ну его никто как революцию и не позиционирует, революция была когда вышел первый Нот, а дальше просто развитие концепции лучшего бизнес-смартфона. Революция могла случиться если например они бы первыми сделали серийно гибкий экран, это бы убило все инновации конкурентов и с ценой 1000$ прилавки бы сметали еще полгода. Но имеем что имеем. Я лично кидаться на него на старте продаж не буду, тем более что жду версию N9002, а это будет после НГ и к тому времени обширное комьюнити уже запилит нормальных прошивок и вылезут наружу баги-проблемы-недоработки. Тем более не за горами появленое еще целой армии трубок со связкой SD800+ADR330+3Gb RAM


  • 0

#994
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я лично кидаться на него на старте продаж не буду, тем более что жду версию N9002, а это будет после НГ и к тому времени обширное комьюнити уже запилит нормальных прошивок и вылезут наружу баги-проблемы-недоработки

наверно правильно

согшашусь


  • 0

#995
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

кто в теме - объясните владельцу 2го нота - зачем покупать третий ? )) 

пысы: не холивар

Кидаться в магазин точно смысла нет. Note II тоже весьма неплох.

И даже по результатам тестов (хотя не знаю, насколько высока их ценность для рядового пользователя, кроме писькомерянья) находится пока в верхней части таблицы, не сильно уступая новым лидерам.

Да и камера, думаю, не так плоха по сравнению с камерой наследника. Разрешение меньше, но размер матрицы, наверное, не сильно поменялся (если поменялся). Хотя да, учитывая, что в SGS 4 камера была названа одной из лучших, а здесь применён тот же модуль, SGN 3 в этом плане должен быть очень недурён.

Дизайн? У новичка дизайн лучше. Но ради него одного менять трубку не стоит. Вот когда подойдёт время SGN 4 и цены на нынешний флагман снизятся до разумного уровня - можно будет подумать.


  • 0

#996
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Собственно потому, что у нас официально продаётся вариант не N9000 (Snapdragon 800, LTE), а N900 (Exynos Octa, without LTE).
вроде LTE это N9005

Samsung Galaxy Note 3 N9000 with 3G connectivity
Samsung Galaxy Note 3 N9002 with dual SIM card support
Samsung Galaxy Note 3 N9005 with 3G & LTE connectivity.

еще вот что пишут

В начале сентября Samsung представила третье поколение Galaxy Note (предварительный обзор). Как и в случае с Galaxy S4 (наш обзор), смартфон был выпущен в двух версиях: N9005 – с процессором Snapdragon 800 и LTE; N9000 – с процессором Exynos 5420 и 3G. В Сети появилось видео-сравнение двух версий аппарата. Помимо процессора и поддержки 4G, смартфоны также отличаются максимальным качеством съемки видео: N9005 может снимать видео в разрешении 3840 х 2160 точек, в то время как N9000 записывает видео в разрешении Full HD.

 владельцы это правда?


  • 0

#997
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

тем более что жду версию N9002, а это будет после НГ
у нас он работать будет? вроде двух симники только для китая.
  • 0

#998
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Собственно потому, что у нас официально продаётся вариант не N9000 (Snapdragon 800, LTE), а N900 (Exynos Octa, without LTE).
вроде LTE это N900

еще вот что пишут

 владельцы это правда?

 

 

А вот здесь по-другому написано.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 04.10.2013, 15:00:15

  • 0

#999
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

у нас он работать будет? вроде двух симники только для китая.
 

Будет, существует версия второго Нота N7102 - дуалсим, вполне себе замечательно у нас работает ;) Мало того, новый N9002 уже продается: Тут

С комьюнити все тоже в полном порядке - русские супер кастом прошивки для дуал версий делает замечательный мастер-гуру. Здесь остальное. 


  • 0

#1000
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Вот обобщенные проверенные данные по версиям не для нашего региона:
 
Начинка SM-N9002: Qualcomm Snapdragon 800 @2,3 ГГц без поддержки LTE. GPU: Adreno 330 UMTS-3G+GSM Интересен для России и Украины и т.д.
Начинка SM-N9008: Qualcomm Snapdragon 800 @2,3 ГГц без поддержки LTE. GPU: Adreno 330 TD-SCDMA+GSM МАЛО ИНТЕРЕСЕН ДЛЯ НАШЕГО РЫНКА
Начинка SM-N9009 – Qualcomm Snapdragon 800 @2,3 ГГц без поддержки LTE. GPU: Adreno 330 CDMA(3G)+GSM(UMTS-3G) Интересен для Украины и других стран, где есть операторы CDMA 800МГц 
 
Еще для Китая есть версия SM-N9006, но это аналог SM-N9005 (одна sim) , но тоже без LTE

  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.