Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#4421
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вчера прилетело обновление на 372 МБ, кто ни будь ставил? :)

Поставил. Пока видимых изменений нет


  • 0

#4422
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Может теперь у меня перестанет глючить телефон с батареей )

а что за глюки были??

Телефон может внезапно сесть с зарядом батареи 40%. Я его включаю, показывает те же 40% и неуспевая загрузиться полностью - снова вырубается.
Я его снова включаю - он не включается. Ставлю на зарядку - показывает ноль.

Вчера вечером стал "ругаться" на низкий заряд батареи - 15%. Поставил на зарядку (через сеть - зарядка родная).


Это батарейка умирает. Советую поменять. У меня такой же гон был (батарейка по счету вторая, менял год назад, оригинал), сейчас поменял на акб craftmann (брал в сателе) по общим ощущениями держит гораздо лучше чем оригинал (даже новый)



Sent from my SM-N910C using Tapatalk
  • 0

#4423
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

без стилуса. печалька. да и цена - конь.


  • 0

#4424
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

без стилуса. печалька. да и цена - конь.

ну стилус фишка Ноута. А он будет точно уже. Осенью.


  • 0

#4425
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

прилетело обновление 7.0 по воздуху (OTA). Регион аппарата SER. На данный момент всё очень нравится ))


  • 2

#4426
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Samsung Galaxy Note 8 появился на первом рендере

http://www.thg.ru/te...404_115744.html


  • 1

#4427
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Тоже пришло, размер 1024,96... хера себе...


  • 0

#4428
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Доброе утро.
Свой ноут покупала 2 года назад. Все это время телефон нещадно эксплуатировался с перерывом на ночной сон))) (в основном 4g, инста, игры детей). И вот сейчас полного заряда хватает лишь на час активного пользования. Также, может показывать 40-50% в спокойном состоянии, но стоит его потревожить как он полностью разряжается.
Еще момент, в последнее время народ не может ко мне дозвониться, равно как и я никого не могу набрать. Хотя в это время все остальное работает как обычно. Ситуация меняется после перезагрузки телефона, тогда уже сыпятся сообщения о пропущенных звонках.

У кого такое было? Это значит он свое изжил или можно что-то сделать?
В сервис-центре новая батарея стоит 12 тыс, если же полетела плата (?), то замена 58 тыс.
Спасибо за понимание )

П.с. прочитала начало страницы, может быть батарея.
Но вот что значит что порой никто дозвониться не может? (((
П.с.с. ой, а в астане где можно приобрести "получше" батерею никто не подскажет?

Сообщение отредактировал zzayaa: 10.04.2017, 11:54:32

  • 0

#4429
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
У меня похожие глюки. Перед тем, как тел собирается вырубится, пропадает вибро и антена. Показывает, что нет сети) При этом показывает заряд около 50%. Батарею пока еще не поменял, но как то странно связывать эти глюки с дохлой батарейкой)
Батарею можно заказать. На еbay.com от 9 баксов + доставка около 5.

П.С. кто нибудь в курсе, нам светит обновление на андроид 7ку?

Сообщение отредактировал Rataries: 11.04.2017, 00:12:13

  • 0

#4430
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
У кого такое было? Это значит он свое изжил или можно что-то сделать?

прежде чем тратиться на дорогой ремонт или замену баты, начните с самого простого - полный сброс телефона на заводские настройки. потом меняем аккмулятор, если не будет результатов. далее смотрим что и как.

 

но как то странно связывать эти глюки с дохлой батарейкой)

однозначно нет. это глюки ОС, нужен полный сброс. Кстати как вариант - поменять прошивку через шнур в сервис центре (стоило 3500 тенге), они ставят ее с нуля.

 

Но вот что значит что порой никто дозвониться не может? (((

ошибки в ОС однозначно, если Вы уверены в своем сотовом операторе. 

 

П.С. кто нибудь в курсе, нам светит обновление на андроид 7ку?

скорее всего - нет.


Сообщение отредактировал Makarov: 11.04.2017, 11:00:39

  • 1

#4431
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

wipe data/factory reset делал пару раз через recovery - не помогло :)
вопрос - а перепрошивка через шнур как-то отличается от простого wipe data/factory reset?

Мой старый galaxy s3 до сих пор работает на старой батарее. Конечно она уже давно "не фонтан", но таких глюков не наблюдается.

Поэтому я и не грешу на батарею и не тороплюсь ее поменять.

 

Пример. Телефон вырубается при заряде батареи в 40-50%. Я включаю его - показывает ноль.

Я беру, вытаскиваю батарею на пару минут. Вставляю ее снова, включаю - тел показывает 30 с лишним процентов.

Ставлю тел на зарядку - вырубается тут же. Проходит минут 15 - заряд уже на 70 процентах.

Еще прикольный глюк ) Ставлю телефон на зарядку (через розетку) примерно на 20 процентах заряда.
Казалось бы, он должен начать заряжаться, но нифига) На глазах, примерно каждые 5 секунд, заряд батареи падает на 1 процент, пока не упадет до нуля ... потом тел или вырубается совсем или начинает потихоньку заряжаться) 

И еще - иногда, по непонятным причинам телефон очень сильно греется, причем это происходит когда я его вообще не трогаю.
Один раз он очень сильно нагрелся, когда скачивал обновление, и несколько раз, сильно нагревался когда стоял на зарядке.
Иногда он начинает беспричинно нагреваться, когда собирается вырубиться - симптомы я описывал выше - пропадает сеть и вибро. 

Причем греется весь - не только там где батарея, а весь полностью)

 

Звонил в сервис пару недель назад, разговаривал с девушкой (со специалистом не соединили), описывал симптомы - сказала "это батарея глючит .... " :confused:


Сообщение отредактировал Rataries: 11.04.2017, 12:41:47

  • 0

#4432
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

вопрос - а перепрошивка через шнур как-то отличается от простого wipe data/factory reset?

да, вам будет установлена новая ОС, как с завода с определенной версией. Т.е. не обновленная вручную, а с нуля.  


  • 1

#4433
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Отзвонился снова в сервис - посоветовали сначала сделать перепрошивку, ну а если с батареей глюки не пройдут, то менять и ее)

Перепрошивка 3000тг, батарея - 8000тг (1 месяц гарантии)

Спасибо всем, кто откликнулся)

 

ПС а на S6 Edge Plus уже пришла 7ка  :-/


Сообщение отредактировал Rataries: 11.04.2017, 12:24:26

  • 0

#4434
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Makarov, а как сделать полный сброс до заводских настроек?
Простите не знаю)
  • 0

#4435
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Makarov, а как сделать полный сброс до заводских настроек?
Простите не знаю)

 

Сброс - полностью очистит память устройства (не SD-карты) и поэтому, Вы должны сначала сохранить (експортировать) все контаты на SD карту, ну и все что есть в памяти устройтсва (фото/видео, документы, музыка и тд) тоже, если оно вам нужно.

1) выключаете телефон 

2) нажимаете сразу на три кнопки одновременно - кнопка включения + основная + качелька громкости (вверх) 
3) отпускаете
4) ждете когда появится меню
5) в меню (качелькой громкости) выбирате wipe data/factory reset 

6) жмете клавишу включения

7) появится меню подтверждения

8) качелько грокости выбираете "Yes - delete all....." и жмете клавишу включения

9) после сброса, внизу экрана появится строчка "wipe data complete" а вверху - строчка "reboot system now" - выбирайте ее качелькой громкости и жамкайте на клавишу включения. Все! Далее Вам придется настраивать телефон, как будто Вы его только что купили)

 

 

в видео все показано, думаю, поймете)


Сообщение отредактировал Rataries: 11.04.2017, 13:55:18

  • 0

#4436
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Rataries, спасибо большое!!!
Буду предпринимать активные действия, а то вот сегодня опять не могла никого набрать. Перезагрузила телефон, посыпались пропущенные звонки (((
Притом что утром без проблем принимала звонки.

Купила вчера батарею, поспешила видать :(
  • 0

#4437
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Rataries, спасибо большое!!!
Буду предпринимать активные действия, а то вот сегодня опять не могла никого набрать. Перезагрузила телефон, посыпались пропущенные звонки (((
Притом что утром без проблем принимала звонки.

Купила вчера батарею, поспешила видать :(

Не за что!)

Если сброс не поможет, то действительно, идите в сервис и перепрошейте телефон через шнур)


  • 0

#4438
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Уф, только закончила с телефоном.
Все сделала по вашим подсказкам.

Итого что сделано:
1. Замена батареи. Правда не оригинал с сц, а Galilio за 2500 тг.
2. Возврат заводских настроек
3. Замена сим-карты (на всякий случай) :)

И знаете, после всех этих манипуляций он еще посмел отключиться ни с того ни с сего. При относительно полном заряде ((( и так 2 раза. Причем на включение не реагировал, пока не вынула и опять поставила батарею.

Придется завтра плестись в сервис-центр :(
  • 0

#4439
/aaa/

/aaa/
  • Частый гость
  • 50 сообщений

В магазинах появились выставочные образцы. Кому интересно можно посмотреть, подержать в руках. Смотрел в технодоме в Меге.

 

По дизайну, по ощущению в руках - шикарный смартфон. Гораздо лучше именно по дизайну чем S7.

 

В остальном все знают характеристики. И да, цена заряжена конечно немного. В РФ и то дешевле стоит!


  • 0

#4440
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

В РФ и подарки к предзаказу нормальные-камера 360, которую если продать, то можно еще тысяч 30-40000 тенге отбить . А у нас что по предзаказу к S8-пленочка и переходнички на 10 копеек стоимости. 

В Дубаи уже должен был в продажу с 15го апреля вроде поступить, пишут цена 750$ и 850$. Если гарантия не сильно важна, то там взять в самый раз. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.