Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#4241
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Не верил раньше в разговоры о специально установленном сроке работы современных устройств.

Но ситуация с ноутом заставляет задуматься - под конец гарантийного срока начал гнать, хорошо успел по гарантии плату с дисплеем поменять. Остается около 20% заряда батареи может вырубится и не включишь. Пропал медиаплеер. Вацап гонит при прослушке аудиофайлов.


  • 0

#4242
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
о специально установленном сроке работы современных устройств

Как мне объяснил мастер, мой друг.

У каждой модели и региона, для которого она продавалась(не могу умно сформулировать), есть определенный планируемый срок работы. Те которые продаются для ОАЭ или богатых регионов раньше выходят из строя и т.д. Меньше всего из строя выходят топовые телефоны для рынка СНГ(ЕАС). 

Да и батарея у топовых должна работать в среднем год, потом замена. 


Сообщение отредактировал PIRATE: 21.09.2016, 19:58:01

  • 0

#4243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

о специально установленном сроке работы современных устройств

Как мне объяснил мастер, мой друг.

У каждой модели и региона, для которого она продавалась(не могу умно сформулировать), есть определенный планируемый срок работы. Те которые продаются для ОАЭ или богатых регионов раньше выходят из строя и т.д. Меньше всего из строя выходят топовые телефоны для рынка СНГ(ЕАС). 

Да и батарея у топовых должна работать в среднем год, потом замена. 

мастер не объяснил каким образом технически реализуется эта засада? Он уверен, что на заводах ручная сборка для каждого рынка сбыта?)


  • 2

#4244
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Добрый день.

Прочитала ветку - не увидела.

 

Проблема такая:

 

сняла видео на телефон. На телефоне видео есть, подключаю к компу, чтобы снять с телефона видео, он их не видит!!!

Искала на DCIM-camera

Там только фото((((((((  видит

 

Посмотрела еще какие папки - нету.

 

Где искать видео и как его забрать с телефона.

Проблема!!!

Спасибо


  • 0

#4245
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Сейчас возникла реальная проблема - а на что переходить с нашей четверки? Пятерка - сомнительна, да еще карты памяти нет. Ждать восьмерку что ли теперь?


  • 0

#4246
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

мастер не объяснил каким образом технически реализуется эта засада? Он уверен, что на заводах ручная сборка для каждого рынка сбыта?)
Ответ на вопрос наверное...

2 телефона, оба оригиналы, модель N910F(B) у обоих отсутствуют следы ремонта. Стекла экрана разные, качество экранов различаются. слева КСТ, справа ЕАС.

 

 

e00135223683.jpg 196861ae7f83.jpg


  • 0

#4247
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Добрый день всем.

 

Сама отвечу на свой вопрос, может кому, как мне будет жизненно необходим.

 

Поставлю уточнение : "компьютор не видит видео при подключении. Rак снять видео с телефона на компьютор Samsung 6"

 

Оказывается, при подключении к компьютеру надо сверху спустить всплывающий экран.

Затем выбрать предложенную меню - подключение*** и там поставить галачку "подключать, как мультимедийное устройство"

 

А иначе Вы видео не увидите, только картинки и иконки.

 

Я обычный обыватель. Под страхом смерти бы не догадалась)))))))))

 

Пришлось дозваниваться в сам центр Samsunga и даже там нашли решение только через 15 минут)))))))

Удачи!


Сообщение отредактировал bears1: 22.09.2016, 15:14:42

  • 2

#4248
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

мастер не объяснил каким образом технически реализуется эта засада? Он уверен, что на заводах ручная сборка для каждого рынка сбыта?)

Ответ на вопрос наверное...
2 телефона, оба оригиналы, модель N910F(B) у обоих отсутствуют следы ремонта. Стекла экрана разные, качество экранов различаются. слева КСТ, справа ЕАС.

можно для начала сравнить марку дисплеев и тут же просится вопрос к прошивкам
  • 0

#4249
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

для начала сравнить марку дисплеев
ну это только вскрытие покажет... :rolleyes:   
  • 0

#4250
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

для начала сравнить марку дисплеев

ну это только вскрытие покажет... :rolleyes:

до вскрытия можно узнать посредством множества программ ( та же АнТуТу), прошивка в Настройках.
  • 0

#4251
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Крупная победа маркетинга и PR Самсунг над инженерами
26% of Galaxy Note 7 users are exchanging for an iPhone
  • 0

#4252
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Сейчас возникла реальная проблема - а на что переходить с нашей четверки? Пятерка - сомнительна, да еще карты памяти нет. Ждать восьмерку что ли теперь?

В сторону китайцев присматриваюсь, в частности мейзу про 5 или 6


  • -1

#4253
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В сторону китайцев присматриваюсь, в частности мейзу про 5 или 6
Я тоже было дело думал китайца взять самого навороченного... Потом передумал и взял 4-ку. Не жалею. 
  • 1

#4254
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений


Сейчас возникла реальная проблема - а на что переходить с нашей четверки? Пятерка - сомнительна, да еще карты памяти нет. Ждать восьмерку что ли теперь?

В сторону китайцев присматриваюсь, в частности мейзу про 5 или 6
Стилуса нет у них, увы.
  • 0

#4255
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Сейчас возникла реальная проблема - а на что переходить с нашей четверки? Пятерка - сомнительна, да еще карты памяти нет. Ждать восьмерку что ли теперь?

В сторону китайцев присматриваюсь, в частности мейзу про 5 или 6
Стилуса нет у них, увы.

Дался вам этот стилус... ладно экран маленький и пальцами не всегда попадаешь, здесь такой проблемы нет. Что удобно им, так это рукописный текст писать (тел хорошо распознает даже корявые буквы и переводит в печатные), но это так побаловаться.


  • 0

#4256
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Даже самый навороченный китаец не сравнится нотом.
Или его цена будет почти такая же.
А стилус мне удобно очень для работы. Например вырезать фото без дополнительных надписей..отправитт клиенту...
  • 0

#4257
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Дался вам этот стилус... ладно экран маленький и пальцами не всегда попадаешь, здесь такой проблемы нет. Что удобно им, так это рукописный текст писать (тел хорошо распознает даже корявые буквы и переводит в печатные), но это так побаловаться.


Пользуюсь стилусом еще с Ноута 1, это точно не баловство. Если вы не знаете всех функций стилуса и не пользуетесь ими - разве это проблема Самсунга? К примеру, им очень удобно вырезать часть скриншота - вещь не заменимая в работе. Я уже не загружаю фото, стилусом вырезать изображение намного быстрее и удобнее. Заметки писать рукой тоже удобнее и быстрее, чем по клаве нажимать.

Сообщение отредактировал Makarov: 02.10.2016, 19:04:24

  • 1

#4258
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Други, подскажите пожалуйста по поводу двух стандартных приложений в сабже, а именно Интернет и Email. Обоими не пользуюсь. Выключить никак. Постоянно останавливаю эти приложения, очищаю Память все что дает очищать стандартными средствами. Выключаю все Разрешения. И все равно эти два приложения постоянно запускаются, тащать с интернета в Память, и самое главное включают сами Разрешения. Email включает только Разрешения Контакты, Интернет из 6 возможных Разрешений включает Камера, Микрофон, Память.

Теперь вопросы: Это у всех так? Это нормальное поведение для этих приложений? За мной следят или можно спать спокойно?

Рут, моды и прочее не ставил, последняя прошивка 6,0,1. Все официально)


  • 0

#4259
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Стилус баловстов для обычных пользователей, типа меня.

 

Подскажите как вернуть стандартный медиаплеер?


  • 0

#4260
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Стилус баловстов для обычных пользователей, типа меня.
По сути да. Но иногда я на фотках как в паинте пометки делаю и по вацапу высылаю. Так бывает быстрее наглядно показать что хочешь, чем писать большой текст :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.