Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#4081
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

С отпечаткои пальца разобралась))) Все хорошо. Но! Хочу предупредить, что если вы захотите поплавать с телефоном или поснимать немного в воде, то лучше несколько раз подумайте. Я его потом 3 дня не могла зарядить. Напрочь отказывался заряжаться, было написано, что мокрый вход USB, хотя даже феном сушила. Стал заряжаться только после не хитрых махинаций иголкой по всем нижним дырочкам...

Где плавали?

Наш телефон конечно влагозащищенный но плавать с ним не стоит)))

Он рассчитан на то что бы ответить на звонок во время ливня, или на худой конец в душе или лежа в ванной, но не более. 

По документам он выдерживает погружение в в оду на глубину 1 метр на сколько то там минут но это в идеальных условиях.

 

И это...  вы махинациями с металлическими предметами в дырочках телефона завязывайте)))) 

В следующий раз лучше возьмите спирта в аптеке и залейте в дырочки. 


Сообщение отредактировал Zhivoder: 17.05.2016, 11:35:15

  • 0

#4082
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
В персидском заливе)))) Простотпыталась сфотографировать рыбок))) В фэйсбуке сегодня написала комментарий по этому поводу, но что мне представители Самсунг Казахстан ответили, что у него влагозащита от пресной воды... Так судя по комментариям к записи, не я одна с телефоном в море плавала, еще люди специально ждут отпуск, чтобы сэлфи с рыбками творить. Теперь не буду так делать.
  • 1

#4083
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

В персидском заливе)))) Простотпыталась сфотографировать рыбок))) В фэйсбуке сегодня написала комментарий по этому поводу, но что мне представители Самсунг Казахстан ответили, что у него влагозащита от пресной воды... Так судя по комментариям к записи, не я одна с телефоном в море плавала, еще люди специально ждут отпуск, чтобы сэлфи с рыбками творить. Теперь не буду так делать.

 

Я юзал Galaxy s5 в соленной воде. Показал себя достойно. Но ИМХО лучший вариант это специализированное устройство.


  • 0

#4084
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

НИКОГДА не покупайте ничего в Сателе (satel.kz). Магазин УЖАСНЫЙ, при покупке уверяли, что гарантия официального центра, но, как оказалось, гарантии на жутко дорогой чехол Flip View Cover (S7 Edge) у них нет, он у меня перестал работать спустя 1,5 месяца после покупки. На коробке указано, что гарантия 3 месяца присутствует. Халтурная компания, лучше добавить 10-20к к стоимости телефона и купить его в нормальных магазинах


  • 0

#4085
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

НИКОГДА не покупайте ничего в Сателе (satel.kz). Магазин УЖАСНЫЙ, при покупке уверяли, что гарантия официального центра, но, как оказалось, гарантии на жутко дорогой чехол Flip View Cover (S7 Edge) у них нет, он у меня перестал работать спустя 1,5 месяца после покупки. На коробке указано, что гарантия 3 месяца присутствует. Халтурная компания, лучше добавить 10-20к к стоимости телефона и купить его в нормальных магазинах

 

Аналогичные проблемы возникают у любого продавца. 

Я сталкивался с подобным и в технодоме и в сулпаке, но после беседы с администрацией магазина мои доводы обычно принимаются и товар меняют.

Но мне проще, я юрист, знаю где искать и на что давить.

 

Требуйте обмена товара. Так как товар ненадлежащего качества.

Заверения продавца о том что гарантия на аксессуары не распостраняется незаконна. 

Аксессуары это такой же товар, который можно поменять.

 

 

Статья 17. Закона О защите прав потребителей

 

Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

      1. В отношении товара, на который установлен срок годности, потребитель вправе предъявить требования о недостатках товара, если они обнаружены в течение срока годности товара.
      2. Если на товар установлен гарантийный срок, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при обнаружении недостатков товара в течение гарантийного срока.
      Гарантийный срок начинает исчисляться с момента передачи товара покупателю, если иное не предусмотрено договором.
      Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены потребителем при условии, что недостатки в проданном товаре были обнаружены в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, если более длительные сроки не установлены законодательством Республики Казахстан или договором.
      В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, продавец (изготовитель) несет ответственность, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
      Если иное не предусмотрено договором, гарантийный срок на комплектующее изделие считается равным гарантийному сроку на основное изделие и начинает истекать одновременно с гарантийным сроком на основное изделие.
      При замене товара (комплектующего изделия) гарантийный срок исчисляется заново, если иное не предусмотрено договором.
      В случае, когда на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования о недостатках комплектующего изделия и составной части товара при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие.
      Если на комплектующее изделие в договоре установлен гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования о недостатках товара, если недостатки в комплектующем изделии обнаружены в течение гарантийного срока на него, независимо от истечения гарантийного срока на основное изделие.
      При продаже товаров по образцам, по почте, путем электронной торговли, а также в случаях, если момент заключения договора купли-продажи и момент передачи товара потребителю не совпадают, гарантийный срок либо срок для выявления недостатков товара исчисляется со дня передачи (доставки) товара потребителю, а если товар нуждается в специальной установке (подключении) или сборке, – со дня его установки (подключения) или сборки. Если потребитель лишен возможности использовать товар по обстоятельствам, зависящим от продавца (изготовителя), гарантийный срок либо срок для выявления недостатков товара не исчисляется до устранения продавцом (изготовителем) таких обстоятельств. Если день передачи (доставки), установки (подключения) или сборки товара, устранения зависящих от продавца обстоятельств, вследствие которых потребитель не может использовать товар по назначению, определить невозможно, этот срок исчисляется со дня заключения договора купли-продажи.
      Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.
      Если в дате изготовления товара указаны только месяц и год или год изготовления товара, днем его изготовления считается соответственно последний день месяца или года.
      3. Сроки, указанные в настоящей статье, доводятся до сведения потребителя в информации о товаре, предоставляемой потребителю в соответствии со статьей 25 настоящего Закона.

Полный текст закона: http://adilet.zan.kz...ocs/Z100000274_


Сообщение отредактировал Zhivoder: 20.05.2016, 13:52:54

  • 3

#4086
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

В плохом освещении камера стала х..о снимать, какие то полоски. Можно решить настройками? или же дорога в сервис, благо пока на гарнатии


  • 0

#4087
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Неожиданно:

 

https://www.overcloc...axy-note-7.html


  • 0

#4088
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
По моему gsm стал ловить хуже...Кто либо такое замечал?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
  • 0

#4089
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

у меня другая беда .... не знаю в чей огород кидать камень, но до обновления телефон хорошо коннектился к ГУ в машине и не было никаких проблем. Включаешь блютуз, магнитолла сразу коннектится с телефоном, считывает контакты и музыку и все тип-топ, а теперь ГУ то не видит телефон, то не видит плеер в нем, то видит плеер, но не видит в нем музыки .... приходится тыкать пальцем ГУ и подсоединять телефон вручную...


  • 0

#4090
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

и еще вопрос к знатокам - по каким причинам телефон самостоятельно перегружается? .... вернее как перегружается. Для перезагрузки это слишком быстро. Экран вдруг темнеет, потом всплывает "самсунговская" заставка, как при включении телефона, и потом он просит ввести пароль на телефон (как при включении), НО без пин-кода на симку, а при старом андроиде просто просил отпечаток пальца .... Причем это было и на прошлой прошивке и на новой повторяется. При этом телефон не юзается - просто лежит на столе. Случается это не часто (ну раз-два в месяц) и как говорится "отсутствует четкий алгоритм получения перезагрузки"


Сообщение отредактировал Rataries: 31.05.2016, 18:17:19

  • 0

#4091
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Прилетело обновление на 530 метров. Надеюсь баги исправятся

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Сообщение отредактировал maxbboy: 01.06.2016, 23:08:21

  • 0

#4092
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

и еще вопрос к знатокам - по каким причинам телефон самостоятельно перегружается? .... вернее как перегружается.

всю жизнь такая беда у Самсунгов. Глюки ОС.


  • 0

#4093
Annerbach

Annerbach
  • Гость
  • 47 сообщений

Неожиданно:

 

https://www.overcloc...axy-note-7.html

 

В самый раз :idea:  пусть будет Note 7

S7 - Note7, S8 - Note8  имхо логичнее и без путаницы (и без 6-ки :fie: )


  • 0

#4094
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Когда начнутся продажи?


  • 0

#4095
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Когда начнутся продажи?

 

https://www.overcloc...le-avgusta.html


  • 0

#4096
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

https://www.overcloc...-android-n.html

 

https://www.overcloc...-obolochki.html


  • 0

#4097
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Когда начнутся продажи?

 

Вы не успели, уже прошли, скоро Note 7 уже выходит.


  • 0

#4098
Daur.S

Daur.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ассортимент компании ZeroLemon пополнился чехлом со встроенным аккумулятором, который предназначен для смартфона Galaxy S7 edge.

Стоимость новинки — $100. Однако на Amazon чехол можно приобрести всего за $60.

Чехол оснащён аккумулятором ёмкостью 8500 мАч и весит 218 гр.

 

543545.png


  • 0

#4099
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Как вам новая авторегулировка подсветки? Я пока не привык, на S6 edge можно было задать диапазон, а тут вме автоматом, и если долго находиться на улице, то смарт в авторежиме выстааляет максимум. А макстмум у с7 читал в тестах весьма прожорливый

В авторежиме можно вручную двигать ползунок регулировки яркости. В течение некоторого времени смартфон запоминает ваши предпочтения и подстраивает под вас яркость дисплея.
Я сейчас на улице, на солнце и в авторежиме сдвигаю ползунок, а он упорнл возвращается на максимум.
Никто не пробовал вторую симку с сдкартой объеденить? Что за мода идиотская, выбор между второй сим и картой памяти.
Я сделал 2 сим и карту памяти.
92e707c9fd75a005a5faeeafc0772ada.jpg

Сообщение отредактировал водила: 16.06.2016, 06:43:29

  • 0

#4100
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

 

Я сделал 2 сим и карту памяти.
92e707c9fd75a005a5faeeafc0772ada.jpg

 

 

Сложная процедура?


  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.