Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#1941
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Штраф то платит только виновник

 

Ну это понятно, просто не стоят этих денег услуги вышеперечисленных которые я уже с налогов оплачиваю  :dandy:

 

 

При этом есть выбор, либо штраф, либо лишение прав на 6 месяцев.



 

Хороший выбор  :)


  • 0

#1942
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Нынче при ДТП обязаловка что ли штраф платить 20 МРП? Не дорого за вызов ГАИ пару бумажек и аудиенции судьи?

 

это не за услуги, это именно штраф. вызов, бумажки и аудиенция какраз из налогов оплачена уже.

вы (условно) за иные нарушения пдд тоже штрафы предлагаете из уже ранее уплаченных налогов и поборов вычитать? а разницу кэшем на руки не желаете? :D


  • 1

#1943
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Нынче при ДТП обязаловка что ли штраф платить 20 МРП? Не дорого за вызов ГАИ пару бумажек и аудиенции судьи?

 

это не за услуги, это именно штраф. вызов, бумажки и аудиенция какраз из налогов оплачена уже.

вы (условно) за иные нарушения пдд тоже штрафы предлагаете из уже ранее уплаченных налогов и поборов вычитать? а разницу кэшем на руки не желаете? :D

 

Штраф просто огромный, меня один раз штрафанули и то я по 50% скидке оплатил ))) 3 с чем то ) я в шоке просто за знак уступи дорогу 50 штук отваливать ))


  • 0

#1944
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Вызов всегда был бесплатный. Раньше они грузили на лоха на бабки типа то се, сделаем обоюдку, давайте пополам
  • 0

#1945
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

я в шоке просто за знак уступи дорогу 50 штук отваливать
Вы видимо виновник ДТП, в таком случае Вы платите не за знак, не за нарушения требований знаков и разметки, а за нарушение ПДД повлёкшее ДТП. Так что не надо плакаться, надо быть внимательнее.
  • 2

#1946
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Штраф просто огромный, меня один раз штрафанули и то я по 50% скидке оплатил ))) 3 с чем то ) я в шоке просто за знак уступи дорогу 50 штук отваливать ))

 

 

 

прекрасно понимаю, но "а кому счас легко?"(с)

штраф не за знак, а за дтп.

и это не огроменный штраф. по сравнению с 3 мрп, да ещё и минус 50%, может и огроменный, а по сравнению, скажем, со штрафом за сжигание листвы на своём дачном участке - так вообще тьфу, а не штраф :hi:

обучение, оно всегда дорого обходится. думаю скрепя сердцем оплатите правительству на новый "отечественный" мэрсэдэс и будете впредь внимательнее втройне, практически все через это проходили в той или иной мере.


  • 2

#1947
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

  Покупать ли новую рулевую рейку или реставрировать за меньшие деньги.

Или ездить подливать в ГУР :faceoff:просто недолго собираюсь долго ездить на данном авто. 


Сообщение отредактировал hybrid123: 11.03.2020, 16:32:07

  • 0

#1948
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Покупать ли новую рулевую рейку или реставрировать

если рейка ремонтопригодна, то имхо реставрировать с помощью ремкомплекта и рейка еще прослужит. 

вам при езде безопасней, а при продаже не будет лишнего повода для торга.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 11.03.2020, 17:33:39

  • 0

#1949
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

реставрировал рейки на 3-х машинах, нормально бегали после и довольно долго, так и продавал...без подтёков и соплей)

сейчас стоИт отреставрированная, полёт нормальный (не мной, купил с такой, обратил на это внимание и для себя отметил, что хозяин прежний посматривал за машиной, не колхозил и не тянул с ремонтом, значит + ему за это)


  • 0

#1950
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

я в шоке просто за знак уступи дорогу 50 штук отваливать
Вы видимо виновник ДТП, в таком случае Вы платите не за знак, не за нарушения требований знаков и разметки, а за нарушение ПДД повлёкшее ДТП. Так что не надо плакаться, надо быть внимательнее.

 

Это не слезы  :smoke:  Это возмущение за то что штраф большой )) 

Еще возмущение что обоих участников ДТП забирают на штраф стоянку, не зависимо виноват ты или нет.


Сообщение отредактировал ХищниК: 11.03.2020, 21:07:29

  • 0

#1951
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Это не слезы  :smoke:  Это возмущение за то что штраф большой )) 
Еще возмущение что обоих участников ДТП забирают на штраф стоянку, не зависимо виноват ты или нет.

Были пострадавшие? Или по причине, что вы вину не признавали?

Штраф по сравнению с другими не намного больше. К примеру за езду по обочине 15 МРП, за несоблюдение "уступить дорогу" 15 МРП и т.д и т.п.


  • 0

#1952
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Это не слезы  :smoke:  Это возмущение за то что штраф большой )) 
Еще возмущение что обоих участников ДТП забирают на штраф стоянку, не зависимо виноват ты или нет.

Были пострадавшие? Или по причине, что вы вину не признавали?

Штраф по сравнению с другими не намного больше. К примеру за езду по обочине 15 МРП, за несоблюдение "уступить дорогу" 15 МРП и т.д и т.п.

 

Пострадавших не было, вину признали. Фиг его знает, развод наверное как обычно ... 


  • 0

#1953
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Пострадавших не было, вину признали. Фиг его знает, развод наверное как обычно ...

Это не развод - это откровенное вымогательство и превышение должностных полномочий. В УСБ надо в таком случае звонить.
  • 1

#1954
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Покупать ли новую рулевую рейку или реставрировать

Конечно, реставрировать. Ремкомплект только берите оригинальный. 


  • 0

#1955
Юлия_А

Юлия_А
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день. Понимаю что вопрос вообще не в тему. Но, кто-нибудь знает Suzuki center работает?


  • 0

#1956
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый день! Скажите Пжст, как сейчас проходит процедура замены водительского удостоверения по истечению срока действия? Спрк действия истекает в ближ время. Куда обращаться? Какие документы с собой предварительно взять? Благодарю
  • 0

#1957
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый день! Скажите Пжст, как сейчас проходит процедура замены водительского удостоверения по истечению срока действия? Спрк действия истекает в ближ время. Куда обращаться? Какие документы с собой предварительно взять? Благодарю

В Спец ЦОН.В зависимости от количества желающих от 40 мин до 2 часов :)


  • 0

#1958
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

С собой удостоверение личности,водительское удостоверение.Я еще медсправку брал,но вроде  и не спрашивали


  • 0

#1959
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Спрк действия истекает в ближ время. Куда обращаться?

В автоспецЦОН. Если срок не истек, то минут 20 макс., мед. справки не нужны. Пошлину только оплатите за замену. С собой иметь УДЛ и старые права.


  • 0

#1960
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Добрый день! Скажите Пжст, как сейчас проходит процедура замены водительского удостоверения по истечению срока действия? Спрк действия истекает в ближ время. Куда обращаться? Какие документы с собой предварительно взять? Благодарю

через еГов. Потом только съездить за новыми и сдать старые. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.