Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#1701
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

незамерзайки в прошлом году все замерзали
  уже лет 5 покупаю либо концентраты либо готовые жижи бмв, форд, вюрт смотря что когда дешевле. Последние 2 года вюрт концентрат. Ни разу не мёрзло ничего.

Дворник работает, звук есть, а воды нет. С передним ок. Почитала инет, похоже придётся расхреначивать всю машину, чтобы причину понять? Пишут мб сломался моторчик, надо заказывать. Готовые не продаются у нас? Только под заказ?
у некоторых моделей есть фишка, что где-то в районе порога соединение трубок муфтой разъединяется и вода льётся. Поищите в инете. Если звук есть, значит моторчик живой. Ну и предохранители первым делом проверить.
  • 1

#1702
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Сегодня перестал работать задний омыватель стекла. Причём утром все ок, днем перестал. Дворник работает, звук есть, а воды нет. С передним ок. Почитала инет, похоже придётся расхреначивать всю машину, чтобы причину понять? Пишут мб сломался моторчик, надо заказывать. Готовые не продаются у нас? Только под заказ?

для начала в теплый паркинг, оттаивать. А там видно будет. Что в бачке омывателя залито ?
Зимняя залита. Ещё же не холодно особо даже. Утром работало, пока моталась туда сюда, перестало. Электрик нужен? Или любой стошник?
  • 0

#1703
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Сегодня перестал работать задний омыватель стекла. Причём утром все ок, днем перестал. Дворник работает, звук есть, а воды нет. С передним ок. Почитала инет, похоже придётся расхреначивать всю машину, чтобы причину понять? Пишут мб сломался моторчик, надо заказывать. Готовые не продаются у нас? Только под заказ?

для начала в теплый паркинг, оттаивать. А там видно будет. Что в бачке омывателя залито ?
Зимняя залита. Ещё же не холодно особо даже. Утром работало, пока моталась туда сюда, перестало. Электрик нужен? Или любой стошник?
Учитывая что продают у нас под видом незамерзайки ничего удивительного. Отогреть авто надо. Поедете на СТО разведут. Моторчик хоть жужжит?

Сообщение отредактировал taka2000: 22.11.2019, 02:25:47

  • 0

#1704
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вот про это и подумала, про развод. Вроде жужжит. Разве может замерзнуть часть? Хороший парень на сто есть, но Электрик у них мёртвый. Попробую в меге поставить на пару тройку часов. Если не поможет, то буду что-то делать. Прям настр упал. Мочу купила в магазине с мыслью, что пока не особо холодно, на потом уже не брала бы, обычно на wurth беру. В общем пичалька пичальная :(
  • 0

#1705
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Разве может замерзнуть часть?

Да, у меня тоже замёрзло, омывайка была фуфловая и смешанная с остатками воды. Передняя оттаяла, когда машина постояла с прогретым двигателем, вчера слил всё через передние форсунки, залил свежую омывайку, теперь заднюю где-нибудь в теплом паркинге надо разморозить и продуть свежей жижей.

 

Господа, подскажите, где в городе делают субаровские печки (даже не печки, а привода заслонок)? "Автопилот" этим не занимается. Проблема типичная - "мышь" под торпедой, глючит актуатор заслонки (печка не дует вниз, актуатор пытается постоянно и безуспешно заслонку повернуть), процесс ремонта не особо сложный, но муторный, и требует навыка ковыряния в труднодоступных местах. Самому лень и холодно уже  :-/ Думал отложить на следующий год, но, оказывается, когда печка в ноги не дует, весьма неприятно  :fie:


Сообщение отредактировал Йожык: 22.11.2019, 07:58:34

  • 0

#1706
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Разве может замерзнуть часть?

Да, у меня тоже замёрзло, омывайка была фуфловая и смешанная с остатками воды. Передняя оттаяла, когда машина постояла с прогретым двигателем, вчера слил всё через передние форсунки, залил свежую омывайку, теперь заднюю где-нибудь в теплом паркинге надо разморозить и продуть свежей жижей.

Господа, подскажите, где в городе делают субаровские печки (даже не печки, а привода заслонок)? "Автопилот" этим не занимается. Проблема типичная - "мышь" под торпедой, глючит актуатор заслонки (печка не дует вниз, актуатор пытается постоянно и безуспешно заслонку повернуть), процесс ремонта не особо сложный, но муторный, и требует навыка ковыряния в труднодоступных местах. Самому лень и холодно уже :-/ Думал отложить на следующий год, но, оказывается, когда печка в ноги не дует, весьма неприятно :fie:
Я на своём 12г делал в Караганде у официалов за 10 тыс. У меня дуло везде, но треск под панелью достал, терпел пару лет. Сам удивился такой цене
  • 0

#1707
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Вот про это и подумала, про развод. Вроде жужжит. Разве может замерзнуть часть? Хороший парень на сто есть, но Электрик у них мёртвый. Попробую в меге поставить на пару тройку часов. Если не поможет, то буду что-то делать. Прям настр упал. Мочу купила в магазине с мыслью, что пока не особо холодно, на потом уже не брала бы, обычно на wurth беру. В общем пичалька пичальная :(

Заедьте или на мойку. Машину помоете и отогреете магистраль. Желательно на тёплой автомойке
  • 0

#1708
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вроде жужжит. Разве может замерзнуть часть?
обычно так и случается.
  • 0

#1709
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Сам удивился такой цене

Наши "офисиалы" затребовали 60к, при том, что даже с кустарным инструментом работы там на пару часов без замены деталей, а со специальным инструментом можно и в полчаса уложиться. Сам актуатор, даже если его менять, а не ремонтировать, стоит тысяч 20 в оригинале.

После того, как "офисиалы" мне за 20к и три часа (!) сделали Полную Диагностику™, а потом в неофициальном пункте замены масла мне показали, что в вариаторе за 80к пробега ни разу (!) не менялась жижа, после того, как я уже сам выяснил, что в коробке давно требуется ремонт гидромуфты, я в голову любил этих дрессированных мартышек.  :mad: Представьте, в США эту болячку гидромуфты давно признали и продлили гарантию на вариатор до 8 лет и 150 тыс пробега, а у нас её даже мля не диагностируют!

К слову, замена ГРМ у них 200к, а замена гидромуфты вариатора - 350-400к. При том, что оригинальный комплект ГРМ стоит 80к и меняется за час с перекурами, а гидромуфту в автопилоте обещали сделать за 70-100к с работой.

Фуф, накипело. В общем, к местным субару-официалам - ни ногой.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.11.2019, 08:52:52

  • 0

#1710
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

Ребята всем привет, скажите плиз где в Алматы можно купить запчасти на форд фокус3 2013 года. именно ремень грм, ролики. Спасибо заранее.

https://autotrade.kz...lekt-zameny-grm
в самом низу посмотрите есть комплекты дайко и скф
П. С не реклама

 

 

автотрэйд разве нормальные запчасти продает? там же все для перекупов..
 


  • 0

#1711
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Господа, подскажите, где в городе делают субаровские печки (даже не печки, а привода заслонок)? "Автопилот" этим не занимается. Проблема типичная - "мышь" под торпедой, глючит актуатор заслонки (печка не дует вниз, актуатор пытается постоянно и безуспешно заслонку повернуть), процесс ремонта не особо сложный, но муторный, и требует навыка ковыряния в труднодоступных местах. Самому лень и холодно уже  :-/ Думал отложить на следующий год, но, оказывается, когда печка в ноги не дует, весьма неприятно  :fie:

 

пару лет назад была такая проблема на Форде(сломалась заслонка и пластиковая шестерня) и ноги мерзли, к знакомым печникам возил, они долго чесали репу как разобрать бороду и у них в этот  момент завал, у людей печка не дует вообще.. в итоге теплая одежда, 2 восковые свечи в салон для комфортной температуры, планшет с инструкцие с ютуба на панели и сделал сам, чего и вам советую..


Сообщение отредактировал 566KBM: 22.11.2019, 11:20:20

  • 0

#1712
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кстати, подскажите, где взять действительно хорошие дворники (крепление "крючок"), чтобы из коробки долго ходили, и чтобы можно было легко менять резинки? На карсити "везло" брать исключительно говно, которое даже из коробки плохо тёрло.

Wurth на заправках ГПН
  • 0

#1713
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Wurth на заправках ГПН

А они там парно продаются или можно по отдельности? У меня 600/450, довольно нестандартные размеры. 


  • 0

#1714
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Гы, а у меня тоже утром перестала писать правая писалка. Левая брызжет, а правая - нет. Значит - не замерзло. Так до работы и ехал с грязным стеклом перед собой. Пойду сейчас проволочкой ковырять.

 

@Azia_01,Вы бы тоже проверили - может,  засорилось?


  • 0

#1715
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Wurth на заправках ГПН

А они там парно продаются или можно по отдельности? У меня 600/450, довольно нестандартные размеры. 

 

Каждый отдельно


  • 0

#1716
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

@566KBM, Нормальные незамерзайки не мёрзнут. Wurth, или вот на ГПН под их брендом продаётся. Да и брал я в Магнуме или Метро какую-то бодягу в 5-литровках - ни разу ничего не мёрзло. Хотя, может, у меня бачок стоит в таком месте, что прогревается сразу - хз.

 

А водку заливать - святотатство, да и запах - на радость гаишнику. Терять время на освидетельствования - оно Вам надо?

 

Водку лучше выпить.

 

 

а тут лежит водка, я её не пью

Так заставлять себя надо! :D


Сообщение отредактировал Twilight: 22.11.2019, 12:07:28

  • 0

#1717
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Гы, а у меня тоже утром перестала писать правая писалка. Левая брызжет, а правая - нет. Значит - не замерзло. Так до работы и ехал с грязным стеклом перед собой. Пойду сейчас проволочкой ковырять.

@Azia_01,Вы бы тоже проверили - может, засорилось?

Хотела ковырнуть если честно. Но побоялась. Ничего там не раскурочу? А то вон дверной звонок по ошибке срезала, а обратно уже не встаёт. Пришлось электрику мозгами шевелить :)
  • 0

#1718
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Гы, а у меня тоже утром перестала писать правая писалка. Левая брызжет, а правая - нет. Значит - не замерзло. Так до работы и ехал с грязным стеклом перед собой. Пойду сейчас проволочкой ковырять.

@Azia_01,Вы бы тоже проверили - может, засорилось?

Хотела ковырнуть если честно. Но побоялась. Ничего там не раскурочу? А то вон дверной звонок по ошибке срезала, а обратно уже не встаёт. Пришлось электрику мозгами шевелить :)

 

Только что сходил, ковырнул - стала брызгать. 

 

Вы аккуратненько, тонкой иголкой попробуйте прочистить сопло писалки - в 90% случаев засор.


  • 0

#1719
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

@566KBM, Нормальные незамерзайки не мёрзнут. Wurth, или вот на ГПН под их брендом продаётся. Да и брал я в Магнуме или Метро какую-то бодягу в 5-литровках - ни разу ничего не мёрзло. Хотя, может, у меня бачок стоит в таком месте, что прогревается сразу - хз.

 

А водку заливать - святотатство, да и запах - на радость гаишнику. Терять время на освидетельствования - оно Вам надо?

 

Водку лучше выпить.

 

 

а тут лежит водка, я её не пью

Так заставлять себя надо! :D

в ГПН в прошлом году покупал -30, мерзнет при -5 сразу же.. нет у моей незамерзайки запаха вообще, больше лимоном отдает.. вчера продержал в морозилке 4 часа, хоть бы хны. короче водка работает..


  • 0

#1720
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Всем привет!

Подскажите плиз, где можно отреставрировать фары и внутри нее крутилки, Мазда 6, 2006 г.

Или проще заказать и купить дубликатные фары? Крутилки по настройке от фар крутятся, но почему то не держат световой поток, свет не дальше на два-три метра с одной стороны, а с другой метров на пять светит при ближнем свете. При дальнем свете тоже непонятно, с одной стороны слабо вниз, с другой вверх идет свет. Проверенные контакты СТО и мастеров можно в личку или сюда, как проще, чтоб за рекламу не посчитали. Заранее спасибо !

Олег +77772693312 пообщайтесь с ним...мужик хороший


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.