Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#1641
go canada

go canada
  • Гость
  • 22 сообщений

 

когда нажимаешь на педаль звук левый, не приятный, как будто педаль что-то внизу задевает.

Это у Вас срабатывал АБС. А срабатывать он может по двум причинам, либо повредили сам датчик, либо повредили зубчатый венец в диске, но судя по тому что у Вас происходит это только при торможении, то это проблема именно с датчиком.

 

 

Что теперь делать? Тот который менял подшипник обязан заменить или починить БЕСПЛАТНО? Я ведь сразу поехала назад и сказала проблема с АБС. а он типа не понял в чем проблема


  • 0

#1642
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

когда нажимаешь на педаль звук левый, не приятный, как будто педаль что-то внизу задевает.

Это у Вас срабатывал АБС. А срабатывать он может по двум причинам, либо повредили сам датчик, либо повредили зубчатый венец в диске, но судя по тому что у Вас происходит это только при торможении, то это проблема именно с датчиком.
 
Что теперь делать? Тот который менял подшипник обязан заменить или починить БЕСПЛАТНО? Я ведь сразу поехала назад и сказала проблема с АБС. а он типа не понял в чем проблема
Скажет было сломано
  • 0

#1643
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Что теперь делать? Тот который менял подшипник обязан заменить или починить БЕСПЛАТНО?
Я ведь сразу поехала назад и сказала проблема с АБС. а он типа не понял в чем проблема


Нормальный механик заменит или починит бесплатно.
Но судя по тому что он сразу пошел в отказ (типа не понял), он не будет менять.
  • 0

#1644
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДД

Подскажите пжл может кто сталкивался. 

Разбило втулку внутри рулевой колонки, есть задумка снять рулевую колонку, разобрать ее(она разборная) и заменить втулку, т.е. вероятно отлить ее пока неизвестно из какого она материала и из какого ее необходимо отлить. 

Вопрос в том знает ли кто в Алмате где можно такую втулку отлить.

Потому как менять рулевую колонку накладно. 

Машина Ниссан Теана кузов J31. 

Заранее благодарю.

p.s. Мне давали пару контактов людей которые работали на аналогичном производстве и могли помочь, но у нас в стране такого рода заводы позакрывали давно.

на Тойоты подобное делает Валера, в городе мастеров. Весьма успешно. Попробуйте уточнить у него. Номер в Лс


  • 0

#1645
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

ДД

Подскажите пжл может кто сталкивался. 

Разбило втулку внутри рулевой колонки, есть задумка снять рулевую колонку, разобрать ее(она разборная) и заменить втулку, т.е. вероятно отлить ее пока неизвестно из какого она материала и из какого ее необходимо отлить. 

Вопрос в том знает ли кто в Алмате где можно такую втулку отлить.

Потому как менять рулевую колонку накладно. 

Машина Ниссан Теана кузов J31. 

Заранее благодарю.

p.s. Мне давали пару контактов людей которые работали на аналогичном производстве и могли помочь, но у нас в стране такого рода заводы позакрывали давно.

отлить хз, но мне отменные токаря-фрезеровщики однажды выточили шестерню по образцу из бронзы.. контакты могу дать в ЛС если надо.


  • 0

#1646
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

ДД
Подскажите пжл может кто сталкивался. 
Разбило втулку внутри рулевой колонки, есть задумка снять рулевую колонку, разобрать ее(она разборная) и заменить втулку, т.е. вероятно отлить ее пока неизвестно из какого она материала и из какого ее необходимо отлить. 
Вопрос в том знает ли кто в Алмате где можно такую втулку отлить.
Потому как менять рулевую колонку накладно. 
Машина Ниссан Теана кузов J31. 
Заранее благодарю.
p.s. Мне давали пару контактов людей которые работали на аналогичном производстве и могли помочь, но у нас в стране такого рода заводы позакрывали давно.

отлить хз, но мне отменные токаря-фрезеровщики однажды выточили шестерню по образцу из бронзы.. контакты могу дать в ЛС если надо.
Можно.
Заранее благодарю.
  • 0

#1647
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

ДД
Подскажите пжл может кто сталкивался. 
Разбило втулку внутри рулевой колонки, есть задумка снять рулевую колонку, разобрать ее(она разборная) и заменить втулку, т.е. вероятно отлить ее пока неизвестно из какого она материала и из какого ее необходимо отлить. 
Вопрос в том знает ли кто в Алмате где можно такую втулку отлить.
Потому как менять рулевую колонку накладно. 
Машина Ниссан Теана кузов J31. 
Заранее благодарю.
p.s. Мне давали пару контактов людей которые работали на аналогичном производстве и могли помочь, но у нас в стране такого рода заводы позакрывали давно.

на Тойоты подобное делает Валера, в городе мастеров. Весьма успешно. Попробуйте уточнить у него. Номер в Лс
Спасибо, увидел
  • 0

#1648
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Добрый день. Собрался покупать авто, обратил внимание, что на темной коже светлые (бежевые) ремни безопасности (все 5). Продавец не в курсе, сказал так было. Кио сталкивался? В чем может быть подвох?
  • 0

#1649
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

на темной коже светлые (бежевые) ремни безопасности (все 5)

видел такое на автомобилях для рынка ОАЭ, где в светлом интерьере сиденья были перешиты в "кожу" под "завод". 


  • 0

#1650
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Есть ли в районе микров теплый бесплатный паркинг?
  • 0

#1651
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Есть ли в районе микров теплый бесплатный паркинг?
Нет, конечно. Кто вам его бесплатно греть будет? 
  • 1

#1652
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Что-то задумался. Влияет ли печка на расход топлива? Машина Prado, 1KZ


  • 0

#1653
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Влияет ли печка на расход топлива?

А как она может влиять? Для неё нет специального обогревателя, отбор температуры идёт от контура печки, где циркулирует та же ОЖ, что охлаждает дрыгатель. Ну разве что чучуть электричества на вентилятор печки расходуется :) 

З.Ы. Зимний повышенный расход - он не из-за печки  :D


  • 0

#1654
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ну разве что чучуть электричества на вентилятор печки расходуется

Ну да.... Чуть-чуть.... При условии, что предохранитель на моторчик печки обычно 15А, а генератор усредненно - 65-70А, то получается, что моторчик печки "жрет" 20-25% от вырабатываемого генератором. То есть не включаем печку - у генератора меньше индуктивное сопротивление, включаем - больше. То есть когда включаем моторчик печки - это неплохо так влияет на потребление горючего.


  • 2

#1655
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

К теме про полиуретан.

Сегодня заменил сайленты на верхних рычагах.

Взял в Точке Опоры. На ощупь родные сайленты очень твердые. Из полиуретана помягче будут.

Покатаюсь погляжу как оно будет)))

 


  • 0

#1656
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

предохранитель на моторчик печки обычно 15А, а генератор усредненно - 65-70А, то получается, что моторчик печки "жрет" 20-25% от вырабатываемого генератором.

Скажем так, считать мощность моторчика от номинала предохранителя такое себе занятие. Это одно. Второе - генератор, если берём 70А, в пике отбирает от двигателя при КПД 90% порядка киловатта. Моторчик при этом - ну, пусть ватт 200. Мощность даже крохотного двигателя того же "Смарта 2Two" 0.7 - 41 кВт. Для 1KZ это 92-107 кВт. Т.е. моторчик отъедает 0.2/100 - 0.002, или 0.2% от мощности двигателя.

Как думаете, это сильно увеличит расход?


  • 1

#1657
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
А тогда за счёт чего зимой расход выше, если не из за печки?
  • 0

#1658
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А тогда за счёт чего зимой расход выше, если не из за печки?

Получается, из-за прогрева только. Вот у меня обычный расход - 16 - 16.5. Сегодня замерил - 18. 

Из изменений лето/зима - только прогревы, печка и ПП (ну, если точнее, я перед зимой включаю хабы, весной отключаю). Печка отпадает. Хабы - вряд ли. Остаются прогревы


Сообщение отредактировал Twilight: 14.11.2019, 14:45:13

  • 0

#1659
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А тогда за счёт чего зимой расход выше, если не из за печки?

Прогревы, всё верно. К тому же, при пуске на холодную смесь сильнее обогащается, но это мелочи. Основное - это сами прогревы по 10-15 минут, по сути к поездке дом-работа-дом у вас добавляется 20-30 минут холостого хода. Холостой ход жрёт, если сильно упрощённо и приблизительно, половину объёма двигателя в час. Т.е. с трёхлитровым двигателем за час будет съедено 1.5 л. Предположим, поездка до работы - 20 км, это пять поездок на 100 км. На них вы прогреете двигатель пять раз, т.е. 75 минут (если 15 минут греете). Это в итоге съест у вас на искомые 100 км аж 1.9 л. топлива на холостом ходу. Был расход летом 16/100 - стал зимой 18/100. Вот и вся арифметика. Дольше греете - дольше средний расход.


Сообщение отредактировал Йожык: 14.11.2019, 15:08:01

  • 0

#1660
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Получается, из-за прогрева только. Вот у меня обычный расход - 16 - 16.5. Сегодня замерил - 18. 

 

Из изменений лето/зима - только прогревы, печка и ПП (ну, если точнее, я перед зимой включаю хабы, весной отключаю). Печка отпадает. Хабы - вряд ли. Остаются прогревы

 

нормально.. был дизельный с аппаратурой жрал зимой на литр больше, грел от души 30-40 минут пока чай пью..

есть коммонрэйл, зимой расход 10ка, летом 9.4 по баку, грею не долго..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.