Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#1441
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Такой вопрос, кто нибудь связывался с БОШ дизель сервисом, что на бурундайской? Как там спецы? Нужен ремонт электронной ТНВД на TD-27ETi.

 

Был там на прошлой неделе. Несколько лет назад делал там свой vp-44, сделали за два дня. С учетом того, что мне наговорили на всех СТО и Ниссан центрах когда полетел тнвд, то ценник там очень неплох с учетом работы и запчастей. На сколько сейчас помню, проверка тнвд - 35,000 если сами привезете, снять/поставить 35,000, проверка форсунок, все дела. Делают всё на стенде, наверно единственный что у нас в Алмате. Все оборудование бошевское. Делал проверку спустя 5 лет, все как новое работает.


  • 0

#1442
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Такой вопрос, кто нибудь связывался с БОШ дизель сервисом, что на бурундайской? Как там спецы? Нужен ремонт электронной ТНВД на TD-27ETi.

 

Обратитесь на BOSCH сервис который на территории СВС-Транса (IVECO центр - Майлина 85), оборудование для диагностики и ремонта Вашего типа ТНВД у них есть.


  • 0

#1443
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Такой вопрос, кто нибудь связывался с БОШ дизель сервисом, что на бурундайской? Как там спецы? Нужен ремонт электронной ТНВД на TD-27ETi.

 

Обратитесь на BOSCH сервис который на территории СВС-Транса (IVECO центр - Майлина 85), оборудование для диагностики и ремонта Вашего типа ТНВД у них есть.

 

Спасибо


  • 0

#1444
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Robopac, отпишитесь потом где проверяли, мне надо проверить аппаратуру атмосферного RD28 на испанском Патроле, думал к Аралу ехать, дождусь вашего отзыва про Бош Сервис.. 21 год ни форсунки, ни аппаратуру не трогали, дыметь начал.


  • 0

#1445
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

1. Можно ли как-нибудь оспорить штраф за превышение скорости под камерой? Обычно всегда проезжаю под ними 63-65 кмч. И вот опять "выписали" вчера. Видео есть.

2. Куда писать, чтобы эти светофоры с кнопочкой не загорались красным, когда кнопочка не нажата?! Бывает едешь в 1-4 ночи, людей-никого, самопроизвольно цикл на светофоре происходит, что дико бесит. Для собак что ли включается?


  • 0

#1446
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Обычно всегда проезжаю под ними 63-65 кмч.


63-65 это тоже нарушение.
  • 0

#1447
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Обычно всегда проезжаю под ними 63-65 кмч.


63-65 это тоже нарушение.

 

 

то есть если едешь под знак "60" со скоростью 63-65 то уже все, и попал под штраф в КЗ ?


  • 0

#1448
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Обычно всегда проезжаю под ними 63-65 кмч.


63-65 это тоже нарушение.

 

это бесплатное нарушение


  • 2

#1449
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Подскажите пожалуйста. Когда надо менять зимнюю резину, в смысле полностью? Моя ездит уже 4й год, выглядит отлично. Хранится не как нужно - температура, стоя, тд. Надо менять? Если избавляться, куда девают обычно? С прошлой машины на вулканизации оставила, они потом вроде продали :) но они сами спросили, вам точно не нужно?
  • 0

#1450
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

С прошлой машины на вулканизации оставила, они потом вроде продали
 

подфартило ребятам:))

Моя ездит уже 4й год, выглядит отлично.

я бы после 4 сезона продал с хорошей скидкой и взял новый комплект, но это имхо:) 


  • 0

#1451
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Ну опять же пробег. Моему Субару 12г выпуска пробег 120 тыс, и авто и резину брал новым. В семье есть ещё 3 авто. Пробег в основном на трассе. Резина как новая зимняя.

Сообщение отредактировал taka2000: 21.08.2019, 20:10:03

  • 0

#1452
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Подскажите пожалуйста. Когда надо менять зимнюю резину, в смысле полностью? Моя ездит уже 4й год, выглядит отлично. Хранится не как нужно - температура, стоя, тд. Надо менять? Если избавляться, куда девают обычно? С прошлой машины на вулканизации оставила, они потом вроде продали :) но они сами спросили, вам точно не нужно?

новую купить сейчас, этот комплект продать в первый снегопад, цену ставить на 50% ниже чем брали..


  • 0

#1453
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
я бы после 4 сезона продал с хорошей скидкой и взял новый комплект, но это имхо :)

зажрались))). я катать буду 6 сезон свой Данлоп. и все как новый.. А буксую я прилично))

А вот летний Максис исчерпывет ресурс...6 лет безукоризненно по всем дорогам !!!...на то лето буду брать новую летнюю резину.


Сообщение отредактировал AirWest: 21.08.2019, 20:26:33

  • 0

#1454
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
У меня пробег 25000:) вот и резина как новая. Но реально же характеристики ухудшились наверное. Продавать блин не умею. Надо подумать.
  • 0

#1455
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У меня пробег 25000:) вот и резина как новая. Но реально же характеристики ухудшились наверное. Продавать блин не умею. Надо подумать.

На любой шиномонтажке заберут. За 50% от стоимости.
  • 0

#1456
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня пробег 25000:) вот и резина как новая. Но реально же характеристики ухудшились наверное. Продавать блин не умею. Надо подумать.

Ну если характеристики ухудшились, по берите новую резину и не менее чем  за 60 тыщ за колесо. И то, что продавать не умеете... да выкидывайте просто в контейнер.

А можно узнать....каким образом ухудшились характеристики??


  • 1

#1457
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ну везде же пишут, как хранить, срок службы, температура и тд. И типа от этого зависит сцепляемость, и всякие другие нюансы. Вроде через 4 - 5 лет резина теряет свои свойства, деформируется, не липнет :) Ну это я в общем. По сухому то спокойно можно ездить, а когда каша и лёд, вот тогда страшно. Тем более планирую через день по трассе и в горы осенью и зимой. Поэтому решила спросить.
  • 0

#1458
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

По сухому то спокойно можно ездить

ошибаетесь. по сухому тоже прилично меняется поведение. И это самое опасное! У вас внутри уверенность, что по сухому-то всё хорошо, и планка доверия завышается, становится больше чем есть на самом деле. Возможно, вы не обращали внимание, а у меня возрастной и туфтовый bfgoodrich зимой на сухом асфальте по абая показывал просто невероятно позорное поведение на обычных городских скоростях. После этого и пары других фокусов был нещадно заменен.

Ещё мокрый асфальт тоже крайне коварен, это покрытие не редкость в зимний период. У резины есть несколько "стихий" и для каждого региона стихийность своя. В алмате по распространённости зимой идут сухой асфальт, мокрый асфальт, каша, снег, лёд* (кое-где во дворах лёд бывает долго не сходит из-за не попадания солнца). Бывают некоторые отклонения в зависимости от мест движения, но если брать город без самых окраин, то порядок такой. Соответственно, выбирать резину нужно с приоритетом на те стихии, которые преобладают в конкретном случае. В центре снег от силы пару дней, а сухой асфальт ~135 дней (из 5 месяцев использования зимней резины). Учитывая ваш пробег, у вас именно такое соотношение стихий.


  • 0

#1459
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а у меня возрастной и туфтовый bfgoodrich
Какой конкретно BFG? Мой 7-летний A/T прекрасно вёл себя как на сухом, так и на мокром асфальте. 
  • 0

#1460
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Понятно, буду пока ездить и наблюдать. Спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.