Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#1461
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

владелец авто  - инвалид 2 группы. По ним есть льготы по налогам, но почему-то пришел долг по налогам в АЛСЕКО. Кто знает, куда пойти разбираться?


  • 0

#1462
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

владелец авто  - инвалид 2 группы. По ним есть льготы по налогам, но почему-то пришел долг по налогам в АЛСЕКО. Кто знает, куда пойти разбираться?

В местный налоговый департамент.


  • 1

#1463
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Купил жып с полностью рессорной подвеской, где в Ате разбираются в таких вещах и могут подобрать в случае чего рессоры?


  • 0

#1464
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Какой конкретно BFG? Мой 7-летний A/T прекрасно вёл себя как на сухом, так и на мокром асфальте.

легковой, не внедорный. g-Force Winter

Крайне не рекомендую данную модель. ЗА другие легковые не скажу, но моё мнение, что данный производитель не особо в легковых дорожных шинах является стоящим выбором


Сообщение отредактировал ChuPac: 22.08.2019, 18:35:30

  • 0

#1465
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Какой конкретно BFG? Мой 7-летний A/T прекрасно вёл себя как на сухом, так и на мокром асфальте.

легковой, не внедорный. g-Force Winter
Крайне не рекомендую данную модель. ЗА другие легковые не скажу, но моё мнение, что данный производитель не особо в легковых дорожных шинах является стоящим выбором
а, да, слышал, легковые у них говно
  • 0

#1466
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а, да, слышал, легковые у них говно

самое обидное, что это Г стоит чаще всего дороже чем реально стоящие приличные производители топовой категории


  • 0

#1467
Gladiolus tristis

Gladiolus tristis
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Может ли кто-то посоветовать хорошего мастера по нанесению аэрографии в Алматы?


  • 0

#1468
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Может ли кто-то посоветовать хорошего мастера по нанесению аэрографии в Алматы?

Bal service


  • 0

#1469
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Может ли кто-то посоветовать хорошего мастера по нанесению аэрографии в Алматы?

 

 

Александр

+7 747 765 3508


  • 0

#1470
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Что-то странное два дня творится с людьми или со мной что-то не так. Вчера при выезде со двора мужик хотел заехать и стоял учил меня, что я должна вернуться, сделать несколько маневров и пропустить его. А ведь видел, что из двора выезжает машина, нет бы притормозить и просто пропустить.
Сегодня паркуюсь вдоль дороги, впереди метров 100 свободного места, мужик сзади сигнализация, чтобы я проехала вперёд и дала ему встать. Я уже вышла из машины, он мне читает лекцию об уважении. Спрашиваю, почему вперёд не проедете? Может я какой то кодекс водителей не соблюдаю? Я не считаю, что надо делать исключения по половой принадлежности, все равны на дороге, заранее оцениваю обстановку, не щемлюсь, если вижу что кто-то выезжает, при парковке стараюсь экономно встать, чтобы и другим была возможность, не подпирать.
  • 0

#1471
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Это не второй день с людьми такое, всегда так есть. Есть настолько тупые безмозглые водилы которые не могут сообразить куда они заехали и как правильно паркануть авто чтоб другие могли выехать
  • 0

#1472
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вчера при выезде со двора мужик хотел заехать и стоял учил меня, что я должна вернуться, сделать несколько маневров и пропустить его.

Вообще-то правильно учил. Выезжающий со второстепенной (дворовой) территории обязан пропустить всех участников движения. Обычно в таких случаях, если выезд узкий, руководствуются здравым смыслом, но по ПДД вы пропускать обязаны.

мужик сзади сигнализация, чтобы я проехала вперёд и дала ему встать

Не очень понятна ситуация. 


  • 0

#1473
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вчера при выезде со двора мужик хотел заехать и стоял учил меня, что я должна вернуться, сделать несколько маневров и пропустить его.
А ведь видел, что из двора выезжает машина, нет бы притормозить и просто пропустить.

Вьезжающий имеет приоритет.
  • 0

#1474
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Да мужик хотел сзади парконуться, вот и сигналил, чтобы я вперёд проехала, а я встала как раз в метре от выезда на дорогу и впереди 100 метров пустой обочины. Да ладно, фиг с ним.
А про выезд со двора читала, что приоритет у выезжающего, въезжающий во двор пропускает. Просто два дня подряд лекции о моем козлизме навели на мысль, вдруг и в правду коза :)
  • 0

#1475
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А про выезд со двора читала, что приоритет у выезжающего, въезжающий во двор пропускает.

Хз, где вы это читали, правила говорят обратное.

я встала как раз в метре от выезда на дорогу

В метре от пересекаемой проезжей части? Вообще-то не менее 30 метров парковаться надо, согласно ПДД.


  • 0

#1476
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В метре от пересекаемой проезжей части? Вообще-то не менее 30 метров парковаться надо, согласно ПДД.

В обе стороны? 


  • 0

#1477
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В обе стороны?

В п.12.4 конкретная сторона не указана ¯\_(ツ)_/¯


  • 0

#1478
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А про выезд со двора читала, что приоритет у выезжающего, въезжающий во двор пропускает

На выбор:


...

8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель уступает дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней

...

17.3. При выезде из жилой зоны водители уступают дорогу другим участникам движения.

...

 

Подробнее тут


  • 0

#1479
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
... от пересекаемой проезжей части...

 

К сожалению в ПДД нет четкого определения относится ли выезд со двора, например, к проезжей части.

 

Если правильно помню, то в ПДД СССР было такое, чот нельзя ближе 5-ти метров от выезда со двора останавливаться/парковаться.

 

Примечание: сам не останавливаюсь близко к выездам и считаю, что вставать в метре от него это не просто неуважение, а создание аварийной ситуации. Не более чем ИМХО.


Сообщение отредактировал fizik: 03.09.2019, 15:13:40

  • 0

#1480
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
К сожалению в ПДД нет четкого определения относится ли выезд со двора, например, к проезжей части.
25) проезжая часть дороги — часть дороги, используемая для движения транспортных средств

Судя по этому пункту, выезд со двора является всё-таки частным случаем проезжей части.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.09.2019, 15:18:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.