Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#2941
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Действительно, коробка то ни причем

 

увеличивается внешний радиус колеса. Больше радиус - "меньше рычаг" и больше силы нужно приложить для совершения той же работы. Ну или усилие то же, но противодействующая сила сопротивления стала выше из-за "меньшего рычага". Прилагаемое усилие передаётся через зубья шестерен. В итоге на зубьях шестеренок трансмиссии прилагается больше силы. Разница не большая, но она есть.

Для аналогии можете представить веревку, которой вы поднимаете груз. При той же веревке и её прочности, у вас стало большее сопротивление со стороны груза, например, увеличился его вес. Например, на описанные выше 3,3%. Веревка испытывает бОльшую нагрузку. По всем признакам у вас ничего не изменится, потому что дельта маленькая.

 

 

Это что за машины такие, где высота резины коробку портит?)))

Такой вопрос. Если у вас радиус колеса увеличится в 2 раза, коробка тоже не заметит это? А если привести аналогию с веревкой и увеличением массы груза в 2 раза?


Сообщение отредактировал ChuPac: 22.12.2020, 14:37:47

  • 0

#2942
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Действительно нагрузка на коробку возрастет, но величина столь незначительна, что эту разницу можно принять за погрешность. Скорее всего она (коробка) сдохнет от неправильной эксплуатации.


  • 0

#2943
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Например, на описанные выше 3,3%. Веревка испытывает бОльшую нагрузку. По всем признакам у вас ничего не изменится, потому что дельта маленькая.

.......

Такой вопрос. Если у вас радиус колеса увеличится в 2 раза, коробка тоже не заметит это? А если привести аналогию с веревкой и увеличением массы груза в 2 раза?

 

 

3.3% несколько меньше 100% (в 2 раза!), меньше ровно в 30 раз

никто не собирался вместо резины диаметром 745 мм ставить полтора метра, без капитальной переделки всего, начиная с движка, трансмиссии и подвески

 

зы: себе на прежний паджеро ставил вместо 30" родных 32" без переделок, ничё коробке не сделалось за 100+ тыс пробега, расход на литр вырос, спидометр врал на 5-7 км/ч


Сообщение отредактировал Jeen: 22.12.2020, 16:20:09

  • 1

#2944
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Такой вопрос. Если у вас радиус колеса увеличится в 2 раза, коробка тоже не заметит это? А если привести аналогию с веревкой и увеличением массы груза в 2 раза?

А что ей замечать коробке?, как было передаточное число зубьев так и осталось, дольше разгоняется машина, расход, спидометр само сабой. Про пределки уже написали здесь, народ и на 35 катках ездит на стоковой коробке годами и шестерни как то держатся даже учитывая доп вес тюнинга подвески, силовых бамперов с лебедками и прочего железа.


  • 2

#2945
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Коробка вариатор от Ауди, передний привод.
  • 0

#2946
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Коробка вариатор от Ауди, передний привод.

на королле родные стоят 225*45*р17, поставил на зиму 205*65*р16, колеса больше на 4см стали, предварительно проверил чтоб не задевали подкрылки, до бампера 4см осталось, на всякий случай позвонили в сервис дабы не слететь с их долбаной гарантии(машина новая), все ок. Коробка вариатор.


  • 0

#2947
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Это что за машины такие, где высота резины коробку портит?)))

Такой вопрос. Если у вас радиус колеса увеличится в 2 раза, коробка тоже не заметит это? А если привести аналогию с веревкой и увеличением массы груза в 2 раза?

А чего в 2 раза, почему не в 10 раз? Вы можете колесо в 2 раза большим диаметром на свою телегу поставить?

 

С завода 15", поставил 18", все нормально работает, ничего не умирает.


Сообщение отредактировал Sobig: 22.12.2020, 23:50:51

  • 0

#2948
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 В место положенных 30/10/15 стоят 31/10,5/15, вообще не о чём, расход такой же, спидометр работает корректно потому как заводом изготовителем заложена погрешность в плюс 5-6 км/ч, так что как раз эта погрешность и выбирается, скорость отслеживал по GPS. Главное чтобы за арки не цеплялись.


Сообщение отредактировал robopak: 23.12.2020, 10:46:05

  • 0

#2949
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Можно ли на доливку лить масло другой марки, но по допускам которое аналогичное тому, что в двс?
  • 0

#2950
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Можно ли на доливку лить масло другой марки, но по допускам которое аналогичное тому, что в двс?

можно, если только чтобы доехать до замены масла


  • 0

#2951
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Можно ли на доливку лить масло другой марки, но по допускам которое аналогичное тому, что в двс?

современные масла совместимы, так что ничего страшного, имхо


  • 1

#2952
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

Можно ли на доливку лить масло другой марки, но по допускам которое аналогичное тому, что в двс?

современные масла совместимы, так что ничего страшного, имхо

 

потом при спокойной возможности лучше всю эту жижу слить и залить одно нормальное и правильное масло, которое подходит по движку и допускам, не забыв при этом поменять фильтр масляный.


  • 0

#2953
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
У меня масложор дикий, до весны дотянуть потом контрактный ставить, не вижу смысла лить масло на доливку за 4500 /литр, когда расход 1л/1000-1500 км... Вот и думаю, раз движок менять, собственно на кой болт жечь дорогое масло.
Собственно в связи с этим интерес
  • 0

#2954
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

в связи с этим интерес
тогда да, пофигу какое 
  • 0

#2955
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

в связи с этим интерес
тогда да, пофигу какое 

 

не ну не пофигу. Я лично по прежнему боюсь и категорически отказываюсь от Лукойла.


  • 0

#2956
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

У меня масложор дикий, до весны дотянуть потом контрактный ставить

 

посоветовал-бы капиталить

но если нет желания лечить, то перед свалкой пофиг какое, до весны на любом дотянет


  • 0

#2957
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений

У меня масложор дикий, до весны дотянуть потом контрактный ставить

 
посоветовал-бы капиталить
но если нет желания лечить, то перед свалкой пофиг какое, до весны на любом дотянет
Почему советуете капиталить? По некоторой информации выйдет скорее всего дороже,или так же
Контрактный где-то 700 к. А ремонт... Ну мне сказали, если это колпачки то 300к.но думаю, если в двиг лезть и проводить дефектовку там под лям вылезет с работой
  • 0

#2958
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ну мне сказали, если это колпачки то 300к.но думаю, если в двиг лезть и проводить дефектовку там под лям вылезет с работой

 

 

что за движитель такой, стесняюсь спросить


Сообщение отредактировал Jeen: 23.12.2020, 16:41:57

  • 0

#2959
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Почему советуете капиталить? По некоторой информации выйдет скорее всего дороже,или так же

 

 

выйдет дороже, но это будет практически новый движок и тыс на 300 можно забыть про него

контрактный - кот в мешке, может сразу ту-же капиталу попросить, может через пол-года...а может и никогда


  • 1

#2960
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Ну мне сказали, если это колпачки то 300к.но думаю, если в двиг лезть и проводить дефектовку там под лям вылезет с работой

 
что за движитель такой, стесняюсь спросить
2 gr fe лексус ЕС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.