Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#2081
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Месяц простоя вообще ни о чем.

Месяц это не срок. Я говорил что у меня такая история была, коллега ездил на 78-м прадике, движок 1кз, тут ему дают служебную машину, он прадик ставит в гараж и тот стоит себе года два, аккумулятор конечно же отключен, масло и все жидкости на месте. Через два года машина понадобилась для дальней поездки, решили оживить, а она не в какую. Он мне позвонил, я взял знакомого моториста, приехали, проверяем, свечи работают, солярка подаётся, а компрессия в цилиндрах никакая. Моторист говорит, завтра приедем - будем вскрывать. А утром коллега попробовал завести на всякий случай, а она возьми и заведись, моторист и дал заключение: масло было не новое, от времени загустело и кольца засели. Когда покрутили, солярка в цилиндры попала, масло чуть разошлось и кольца отпустило. Как то так, сам присутствовал и сам в этом участвовал.


Сообщение отредактировал robopak: 15.04.2020, 12:31:59

  • 1

#2082
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ух какую дискуссию я поднял :D

У меня 78 прадик, стоит на улице. 2 аккума через T-MAX (кто в курсе, тот поймёт). Резервный аккум новый вообще. Зарядка если что дома есть.


  • 0

#2083
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

У меня как-то Nissan Terrano TD 2.7 8 месяцев простоял в гараже, с декабря по июль, кроме севшего аккума ничего не заметил плохого. Прикурили и завелся сразу, не дымил даже особо.


  • 0

#2084
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Подскажите где взять  " справка об отсутствии обременения на авто " ?


  • 0

#2085
optovic

optovic
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите где взять " справка об отсутствии обременения на авто " ?

РЭО УДП. 1-й мкр д 71
  • 0

#2086
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

с 14 года в углу гаража мирно дремал подменный двигатель (бензин, 1.6),  причем не новый и хз сколько до этого пробежал (прислали издалека). этой зимой потребовалось подшаманить движок в машине, но времени на ремонт не было - снял его и воткнул подменный. что интересно, подменник завелся сразу, подымил, ну может быть, пару минут и затем выхлоп стал чистым, сальники не текут. в общем, многое зависит от исходного состояния - на момент "консервации".

На днях поставлю и буду запускать, через 6 или больше лет простоя.

93426653_10157534474643533_2302256793125


  • 0

#2087
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну вот, 11.2В, машина не завелась. нажал кнопочку, со второго аккума завелась, конечно. Но все равно - печально это.


  • 0

#2088
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ну вот, 11.2В, машина не завелась. нажал кнопочку, со второго аккума завелась, конечно. Но все равно - печально это.

Тоже сегодня сходил на стоянку, завтра надо на объект ехать, машина две недели простояла, думаю надо проверить на всякий случай. Завелась как обычно, с полпина, аккумуляторы старенькие уже, боялся подсядут и крутануть не смогут как надо, для дизеля нужен хороший толчёк, нет, ничего, всё нормально.
 


  • 0

#2089
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

так, с другой стороны, у дизейлей, как правило, стартеры редукторные, а они крутятся легче.



#2090
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

стартеры редукторные
Шооо?
  • 0

#2091
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Шооо?

А чо нет-то? Есть такие :) На дизельные ДВС ставятся, ага. 

https://www.denso-am...atory/startery/


Сообщение отредактировал Йожык: 18.04.2020, 00:13:54

  • 0

#2092
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

у меня в гараже от дизелей редукторные стартеры Бош и Магнети Марелли. хотел их к бензиновому движку приспособить, чтобы по зиме легче запускаться, увы, не срослось.



#2093
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Ну вот, 11.2В, машина не завелась. нажал кнопочку, со второго аккума завелась, конечно. Но все равно - печально это.

Так это, пробеги если городские два аккума сложно зарядить будет.. вечный недозаряд их убьет. Я бы еще делитель массы прикрутил, полезная вещь.
  • 0

#2094
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Шооо?

А чо нет-то? Есть такие :) На дизельные ДВС ставятся, ага. 

https://www.denso-am...atory/startery/

 

Прикольно, здесь по ссылке разговор про какие стартеры? И что тогда такое "без редукторные стартеры"?


Сообщение отредактировал robopak: 19.04.2020, 18:26:30

  • 0

#2095
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

у меня в гараже от дизелей редукторные стартеры Бош и Магнети Марелли. хотел их к бензиновому движку приспособить, чтобы по зиме легче запускаться, увы, не срослось.

Ну ладно, для ума Вам расскажу какие стартеры бывают. Все стартеры есть редукторные, потому как передача усилия электрического двигателя на бендикс передаются за счёт понижающей шестерни, а бендикс уже передаёт усилие на шестерню маховика. Просто есть обычные редукторные стартеры, а есть с планетарным редуктором. Усилие которое может создать стартер, зависит от мощности электродвигателя и передаточного числа шестерней редуктора. На бензиновых моделях применяют двигатели небольшой мощности, так как там нет необходимости большого сжатия в цилиндрах. В дизелях наоборот. Вот и вся разница. Кстати планетарные стартеры обладают лучшим КПД, но и большими размерами.
 


  • 0

#2096
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Так это, пробеги если городские два аккума сложно зарядить будет.. вечный недозаряд их убьет.
Это точно, на завод дизельного движка тратится столько энергии аккумулятора, что потом необходимо ездить не менее часа, чтобы вернуть потраченное. Но и аккумуляторы сейчас пошли, больше трёх лет редко живут.
  • 0

#2097
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Почему аккум кипит сам по себе?


  • 0

#2098
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Почему аккум кипит сам по себе?

Ну подобное кипение наблюдал при двух случаях. Это высокое напряжение заряда и  КЗ одной или нескольких банок


  • 1

#2099
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Почему аккум кипит сам по себе?

Если сам по себе, то тут скорее как выше озвучили банки закоротило.


Сообщение отредактировал robopak: 19.04.2020, 21:38:30

  • 0

#2100
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Так это, пробеги если городские два аккума сложно зарядить будет.. вечный недозаряд их убьет.

Это точно, на завод дизельного движка тратится столько энергии аккумулятора, что потом необходимо ездить не менее часа, чтобы вернуть потраченное. Но и аккумуляторы сейчас пошли, больше трёх лет редко живут.
Талдыкурганский 5 лет жил и был продан с машиной, опять таки там пробеги часто по трассе, не такси)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.