Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#2041
evroid

evroid
  • Гость
  • 28 сообщений


Уважаемые, помогите советом!
Прадо 150, 2,7 Двиг. 2tr-fe, после ночного простоя или простоя более часа плохо заводится (секунд 5 крутить надо), свечи поменял, дроссель и форсунки прочистили, масло поменял! Что может быть, как думаете?
Кстати, на светофоре плавают обороты от 600 до 750

похоже на форсунку, которая не держит. Такое бывает после чистки. Те при относительно длительном простое бенза потихоньку стекает в цилиндр. Желательно проверить давление в топливной рампе, после останова двигателя. Скажем минут через 10-30. Что касается оборотов ХХ, то давно ли чистили дроссельную заслонку и чистили ли вообще ? Когда обороты плавают, не включен ли при этом климат контроль ?
Так я форсунки на стенде ультразвуком мыл, потом на стенде показало что распыляет и держит нормально, дроссель там же почистил! Климат выключен, в тот момент когда обороты плавают. Подскажите специалиста к кому с такой бедой?
К Алику езжайте смело. На бывшем бмв центре на Тулпаре

Это который на Фурманова-ташкентская? Он в какой отрасли мастер?
  • 0

#2042
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Он как раз по этой проблеме чых-пых
  • 0

#2043
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

форсунки льют на горячую (на стенде не покажет потому что проверяют на холодную там)
ап чем и речь.)))
  • 0

#2044
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Где масло можно поменять? Даже салоны не работают...
  • 0

#2045
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
На каких АЗС продают масло мобил?
Подскажите?
  • 0

#2046
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Тоже не успел до карантина...


  • 0

#2047
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

На каких АЗС продают масло мобил?
Подскажите?

Видел на РП, в КМГ тоже есть.
 


  • 0

#2048
evroid

evroid
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые, подскажите пож-та хорошего тойотовского моториста в Алматы (прадо)? Спасибо заранее!!!
  • 0

#2049
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

8-727-384-04-52    8-701-726-92-54   Анатолий. Очень хороший моторист. Район ВОД


  • 0

#2050
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Где масло можно поменять? Даже салоны не работают...

Так машина ж все равно стоять будет

А если и разрешено ездить, то по городу-герою прям критичные пробеги получаются?

 

ЗЫ просто любопытно, я ведь не экстрасекс 8)) 


  • 0

#2051
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


На каких АЗС продают масло мобил?
Подскажите?

Видел на РП, в КМГ тоже есть.
Да, благодарю за ответ. На РП нашли. 5w30esp
  • 0

#2052
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Где масло можно поменять? Даже салоны не работают...

Так машина ж все равно стоять будет
А если и разрешено ездить, то по городу-герою прям критичные пробеги получаются?

ЗЫ просто любопытно, я ведь не экстрасекс 8))
Сынок работает. Ему можно ездить.
  • 0

#2053
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Какой компрессор выбрать для подкачки колес внедорожника? Чтобы можно было накачать после стравливания колес. Обычный автомобильный уже есть, юзаю неактивно 5й год, велошины, мяч и бассейн качать норм, а шины на легковой качает долго. Или обычный компрессор справится? В детстве качал колеса от Газ-53 ручным насосом, минут за вроде качали с братишкой, что-то около 5000 качков)))

Сообщение отредактировал 566KBM: 01.04.2020, 18:48:49

  • 0

#2054
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Какой компрессор выбрать для подкачки колес внедорожника? Чтобы можно было накачать после стравливания колес. Обычный автомобильный уже есть, юзаю неактивно 5й год, велошины, мяч и бассейн качать норм, а шины на легковой качает долго. Или обычный компрессор справится? В детстве качал колеса от Газ-53 ручным насосом, минут за вроде качали с братишкой, что-то около 5000 качков)))

автомобильный компрессор только двухпоршневой. Многие сразу под капот стационарно на джип устанавливают. Лично пользуюсь 10лет таким двухпоршневым, китайский ноунэйм, наспор мерседес 814 й,  7ми тонник с обода переднее колесо поднимал и полноценно накачивал.


  • 0

#2055
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Какой компрессор выбрать для подкачки колес внедорожника? Чтобы можно было накачать после стравливания колес. Обычный автомобильный уже есть, юзаю неактивно 5й год, велошины, мяч и бассейн качать норм, а шины на легковой качает долго. Или обычный компрессор справится? В детстве качал колеса от Газ-53 ручным насосом, минут за вроде качали с братишкой, что-то около 5000 качков)))

 

Извольте:

 

https://rating-avto....dorozhnika.html

 

В остальном присоединяюсь к ув. Garik. Два цилиндра это полезно, но остается вопрос что и как в этих цилиндрах. Я когда компрессор хотел прикупить 13 лет назад пошарился по Сети (тест автомобильных компрессоров для внедорожников) и потом уже искал то что нужно тут по магазинам (интеренет-шопов тогда не было), теперь все проще на эмексах разных заказать можно


Сообщение отредактировал evla: 02.04.2020, 15:48:27

  • 0

#2056
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Извольте:

https://rating-avto....dorozhnika.html

В остальном присоединяюсь к ув. Garik. Два цилиндра это полезно, но остается вопрос что и как в этих цилиндрах. Я когда компрессор хотел прикупить 13 лет назад пошарился по Сети (тест автомобильных компрессоров для внедорожников) и потом уже искал то что нужно тут по магазинам (интеренет-шопов тогда не было), теперь все проще на эмексах разных заказать можно

Это первая ссылка которую я читал, перед тем как задать вопрос тут)) Viair я в глаза не видел в Ате, первое что пришло на ум это компрессор от ARB, но на их сайте нет цен и деталей. Будем искать 2х поршневой..
  • 0

#2057
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Будем искать 2х поршневой..
Как КАРсити откроется, есть там в подвале бутик, продают насосы, пылесосы. Брал у них двухпоршневой, работает уже лет пять без нареканий, есть только одно но, вернее два но: берите насос полностью металлический, есть которые на половину пластмассовые, эти долго не ходят. И второе, после того как купил, не забудьте разобрать цилиндры и смазать какой нибудь хорошей смазкой, китайцы это делать забывают. После этого насос будет служить верой и правдой долгие годы.
  • 1

#2058
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Извольте:

https://rating-avto....dorozhnika.html

В остальном присоединяюсь к ув. Garik. Два цилиндра это полезно, но остается вопрос что и как в этих цилиндрах. Я когда компрессор хотел прикупить 13 лет назад пошарился по Сети (тест автомобильных компрессоров для внедорожников) и потом уже искал то что нужно тут по магазинам (интеренет-шопов тогда не было), теперь все проще на эмексах разных заказать можно

Это первая ссылка которую я читал, перед тем как задать вопрос тут)) Viair я в глаза не видел в Ате, первое что пришло на ум это компрессор от ARB, но на их сайте нет цен и деталей. Будем искать 2х поршневой..

 

 
:)
 
Я в случаях если тут на месте сложно найти (а если сложно найти то и цена может быть завышенной) ищу партномер производителя (на сайте производителя как правило) и потом заказываю на emex. Но Viair сразу могу сказать что может стоить много, от 40 тысяч тенге в официальном интернет-магазине (правда это российский, там бывает цены завышены)


Сообщение отредактировал evla: 04.04.2020, 00:32:34

  • 0

#2059
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ламерский вопрос.

Из-за карантина не езжу, машина стоит почти месяц. Ей ничего не будет? Я, конечно, нет-нет завожу с брелка, и включаю повышенные обороты, но тем не менее. За почти 14 лет владения никогда так долго машина не стояла, максимум 2 недели. А карантин ещё хз насколько.


  • 0

#2060
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да чего ей будет то???

А вообще можешь так поразмяться, и тебе хорошо и машинке :lol: :lol:


Сообщение отредактировал AirWest: 12.04.2020, 16:54:47

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.