Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам [часть 29]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4789

#1821
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

и чето я темперамента у местных не замечала)))) понты - скока угодно... казах без понтов-беспонтовый казах(с)квн


  • 0

#1822
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

На вкус и цвет, как говорится. :rotate:


Сообщение отредактировал L"eka: 08.08.2017, 12:11:51

  • 0

#1823
NaimanKabeke

NaimanKabeke
  • Гость
  • 12 сообщений

тут,знаешь историю еси копнуть))))то весь патриотизм в пух и прах развеица...ибо татары, что хорошо крови тут понамешали - рыжие да сероглазые были....а так то да)))))

а бубна, если он хорош и одного хватит))))  

ансамбль это для новичков)))

Какие нафиг Татары? Монголы скажи! Татары были уже под Монголами. И я кстати не Казах, если как ты говоришь "копнуть", я Монгол. Найманы чисто Монгольское племя, потомки Кучлука. И при чем тут "развеить патриотизм в пух и прах" и патриотизм за свою землю, за которую предки мои кочевники проливали кровь? Теперь если Монголы топтали Татар, ну а потом они вместе гуляли по Евразии и части Европы забыть что такое Казахи? Ну уж неееет, не вижу логики и связи. Историю читать надо, а не слушать. А так то мы Алтайская группа Тюркских племён и вообще мало верю что мы что-то типа Евров были, это сказки тенденции моды на всё Европейское вплоть до гомиков. Мы кочевой и воинственный народ, которому было легче погибнуть, чем сдаться, мы могли идти на компромиссы типа общего и выгодного мира, но никогда на повиновение. Тюрки, Саки, Гунны и тп это всё великие кочевые и свободные племена войнов и завоевателей. И сила их духа до сих пор сидит в их потомках(в тех кто во всяком случае не сдулся за модой запада). Запад не смог нас победить силой, вот работает идеологией. Потомок кочевников никогда не должен никого и ничего бояться, должен уметь проливать кровь - дух должен быть и плевать на моду и слова о какой-то цивилизации от евролюбов. Наши батыры за присест барана съедали и быков, лошадей на себе носили. А Кажымукан вообще человек-легенда! И не было пусть у нас фито внешности(мы коренастые, узкоглазые), но всегда была сила и дух. У меня дед пастухом был и ложил лошадей и быков руками. Сын у меня растёт со знанием кто он и чей потомок. Тем более он из рода Кабанбай батыра, да и потомок Касыма Кайсенова. Так что тут никак не развеить патриотизм, его надо только развивать и укреплять, а не травить байками про какой-то глобализм. Что я точно могу сказать, это то, что наши предки никогда никому не служили, не были рабами, не платили дань и тп, тем более они Монголы. И никто не топтал их. Даже Чингиз Хан, признал что Кучлук один из Величайших правителей степи того времени, хоть и проиграл битву(и то там тонкости есть. Если бы стратегически кое-что правильно сделали, то Кучлук бы разбил Чингиз Хана).

Скрытый текст


  • 0

#1824
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Найманы чисто Монгольское племя,

в документах почему тогда пишут "казах" ?


Сообщение отредактировал L"eka: 08.08.2017, 12:18:39

  • 0

#1825
NaimanKabeke

NaimanKabeke
  • Гость
  • 12 сообщений

и чето я темперамента у местных не замечала)))) понты - скока угодно... казах без понтов-беспонтовый казах(с)квн

Я не знаю кого вы вообще встречали. Наверное нежных евролюбов. Я говорю о настоящих потомках кочевников и о том, кто помнит это и гордится этим, кто не боится ничего кроме потери чести, кто умеет пользоваться ножом чтобы прокормить семью. У мужчины не должна быть красота, должен быть дух и память о великих предках, чтобы соответствовать им. Мужчина должен хранить традиции и передавать их потомкам - сыновьям.


  • 0

#1826
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

омг


  • 0

#1827
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

исторический ликбез?


  • 0

#1828
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Кто что курит???


  • 0

#1829
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Невский ,он же Курицын,сын Ярослава

 

совсем близко 


  • 0

#1830
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

а вот никто не видел чингис хана, останков не находили

а вдруг вот так найдутся сделают днк анализ а он европеец ведь и такое может быть

интересно сообщат об этом..


  • 0

#1831
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

европеоидной расы


  • 0

#1832
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

патриотизмом меряетесь?  :D похвально 


  • 0

#1833
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

а вот что сейчас патриотизм для людей вообще и что есть уже крайность и патология 


  • 0

#1834
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

нафиг мне эти фантазии)равно как и гугль)

 

 

 

а вдруг вот так найдутся сделают днк анализ а он европеец ведь и такое может быть

 

понесло сатурна)))


  • 0

#1835
NaimanKabeke

NaimanKabeke
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Найманы чисто Монгольское племя,

в документах почему тогда пишут "казах" ?

 

Почитать про Найманов никак:)? Найманы есть и в Монголии, и в КЗ, и в Азиатской части России. Не пишут потому что род не указывается, указывается национальность. Когда-то всех под одну гребёнку всех засунули, так и ходим носим эту гордость в памяти. В Монголии же не пишут род, пишут просто "МОНОГОЛ" или в РФ "Бурят, Калмык" и тп. Этнически я канеш Казах, хоть и намешанный, но примеси были с женской стороны - жёны. Бабушка - Коре сарам, у сына моего мать Татарка с Чеченцем, но отец то я Казах - Найман, значит и он Найман. У нас же у Казахов как. Мы добрые, гостеприимные, дружелюбные, улыбчивые и тп до тех пор, пока гость остаётся гостем и не хочет стать хозяином. Вы что думаете зря Россия всегда с нами дружить хотела и хочет? Да потому что южные и восточные границы можем защитить только мы с нашим духом и мы готовы дружить дальше пока нас не трогают. И ещё нас не подкупить никакими баксами и евро, нам главное чтобы земли не трогали. Не в смысле коррупции и тп, а в смысле глобальном. Мы никогда свою землю и друзей не продадим, не отдадим и всегда защитим...Пока нас не занозят и не обидят. Заметьте, для Казахов земля всегда больная тема. Мы вытерпим и кражи, коррупцию, голод...Да всё вытерпим и не только вытерпим, мы даже последний хлеб отдадим без сожаления и будем улыбаться, но не дай бог землю тронуть, тут не то что за рубежом, тут сам папа гнева испугается. Вот он патриотизм за свою землю, заложенный веками. И его никак не убрать, он у нас в крови заложен.


  • 0

#1836
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

так и было

что кто то просто объединил

думаю то как украшают войны того времени таких не было массовых

массовая война есть просто по тем временам с тем населением практически означало вымирание одного из народов

а значит простой люд не трогали все как в играх престолах..


  • 0

#1837
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

ой,бай... понаписали -то ))))

царей египта ж признали грузинами по днк)))

кто знает че за ерш с сакских времен тут понамешан


  • -1

#1838
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

японский городовой


  • 0

#1839
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

сейчас договоримся до Моисея и потопа)))


  • 0

#1840
NaimanKabeke

NaimanKabeke
  • Гость
  • 12 сообщений

а вот что сейчас патриотизм для людей вообще и что есть уже крайность и патология 

Любовь к своей земле, традициям, культуре и истории. Крайность и патология это национализм. Всех нас создал Аллах одинаковыми, просто мы разделились на народы и земли. Выше патриотизма только вера(для меня). Аллах дал нам земли. Я вообще горжусь нашими традициями. Это только у потомков кочевников есть то, чтобы гостя накормить, уложить и любить больше себя, отдать последний кусок хлеба. Сколько вон народу сюда переселили в начале 20го века и наши предки им всем помогали в трудные времена. И есть те сегодня из стариков и взрослых кто это помнит и ценит, а есть уроды которые нас называют мамбетами и тп. Да ни в одной стране мира такого явления как в Казахстане не было. Везде переселенцев гоняли и томили(типа понаехали и тд), только тут у нас у кочевников позор не принять гостя и не накормить голодающего путника. Лично мне вообще позор если человек ко мне приходит, а я ему мясо не дам. Пусть бывает ООООООчень редко времени нет на готовку, но я хоть сырого, но в дорогу дам. И не буду искать кости или типа того, будет казы, дам казы, будет мякоть, дам мякоть и чем жирнее, тем лучше. Вчера кент пришёл, он обычно не ест, ну бывает приходят люди сытые, я ему вон баранины, казы, половину сома отрезал дал. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.