Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам [часть 29]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4789

#1201
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

После 20 лет редко дерутся все начинается и заканчивается словами, ща опасно драться, исключительные случаи, да и раньше как бы западло что ли было нож доставать, а ща за здрасьте, травматы раньше очень популярны были прям очень жуткие синяки остаются и ребра ломают, да и залететь к ментам даже если прав оч легко..

Западло доставать нож и не бить, тогда же как очкоед. Печально если тебя ломают, а если ты ломаешь, то не важно как, главное поломать :). Да и что менты? И даже тюрьма...Там такие же люди как и мы из кожи, мяса и костей. Главное честь отстоять, а как не важно. Я же рассказывал что у меня кент терпиле машину запенил, тот написал заявление, кента взяли, но отпустили, так как состав преступления отсутствовал, кент пообещал вообще сжечь машину и я уверен он это сделает, пусть год-два пройдёт. Терпила теперь знает что ему либо вымаливать прощения и отвечать капустой перед кентом, либо переезжать нафиг из Алматы. Бить его никто не будет, а вот материально сильно пострадает, сейчас же и отморозки стали умнее. А запенил опять же из-за того, что тот до этого написал заявление и кент пообещал ему наказание, прошло года полтора и наказал, просто кент на камере попался, а так бы и не узнали. В следующий раз умнее будет. Просто если занозили, то отмстить обязан пусть и не сразу, пусть пройдёт время чтобы человек расслабился, а если не отомстишь, то лошара - оскорбления прощать нельзя. 

 

Может откажемся от конституции будем по понятиям жить..

 

а ты нормально будешь сам жить, ну допустим зацепился ты с кем нибудь на дороге, ну нервы крики, оскорбления ты допустим достал и воспользовался, его в землю тебя в тюрьму, у него трое детей без кормильца у тебя парочка

кто от всего этого выиграл?

 

И ВСЕГО ТО КТО ТО НЕ СДЕРЖАЛСЯ ОСКОРБИЛ


  • 0

#1202
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

вас уже трое в лодкенещитаясобаки))


  • 0

#1203
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

вас уже трое

Ща все по понятиям разложим  :D 


  • 0

#1204
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

на корты уже припал? :D


  • 0

#1205
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

на корты уже припал?

Канеш, сэмки и кепка, все как положено.  :bow: 


  • 0

#1206
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

и эта, связку ключей туда-обратно надо уметь кидать :D


  • 0

#1207
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Сейчас нет такого у молодёжи как раз таки, большинство инфантильны и трусливы, чуть что заявы, жалобы...

Гы.

А отсидельцы - все такие благородные и по понятиям. Мож, не надо, а?..  :-/

 

Не все ,очень много кто просто отсидел свой срок как мужик и вышел. Я о том, что там люди такие же как мы, да и справедливости побольше, пусть даже и не всегда. Мне хвала Всевышнему не пришлось пребывать в качестве сидельца, только в качестве задержанного пару раз, но сидеть не хочу, хотя если придётся, я в своё время понял что бояться нечего, так как там такие же люди и сказки всё это про блатату на каждом шагу. Не хочешь быть блатным, не будь, просто не нарывайся и втихаря отсиди своё не оскорбляя людей и следую порядку. Братишке меньше повезло, в первый раз за грабёж ушёл по глупости, ну а второй раз - второй раз :faceoff: ...Тётке не повезло, она по финансовой статье ушла, но своё уже отсидела. Двое дядек тоже в 90е сели в Павлодаре. Вышли. Один правда умер от передоза на свободе, второй от всего отказался, женился и уехал в дальний посёлок жить. И поверь мне, люди они порядочные и честные. 



#1208
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я вот тех кто отсидел всегда побаиваюсь. даже не пытаюсь узнать кто почему сидел. просто подальше..


  • 0

#1209
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Дык ты эти "человеческие отношения" как раз к блатным понятиям приравниваешь.Право на свободу слова у нас в Конституции заложено. А ответственность за оскорбление личности - в УК, статья 131.

 

Так что право оскорблять есть, но и ответственность за оскорбление предусмотрена.

- Потому что там человечности больше(моё мнение).

- Свобода слова и оскорбление человека как личности для меня разные понятия. Даже при наличии статьи в УК, чаще всего люди оскорбляют друг-друга не задумываясь, к тому же мир где рулит сеть, а это не хорошо. Закон это не всегда справедливость. Закон реально нарушают чаще гораздо чем понятия, так как этот дебильный либерализм и тп, менты не работают так, как надо. 



#1210
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

в чем сейчас порядочность и чесность?

грабеж порядочно?

фин статья?


  • 0

#1211
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Про локальные правила не забываем.
  • -1

#1212
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

- Потому что там человечности больше

Говорю же, блатная романтика.

Все эти "понятия" - не показатель человечности, а результат того, что толпу криминальных элементов в замкнутом пространстве надо каким-то образом держать в узде, иначе плохо будет всем. В качестве аналога можно привести армейский устав.


  • 0

#1213
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Про локальные правила не забываем.

как вот забыть, если ты постоянно напоминаешь :faceoff:


  • 0

#1214
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Правила правилами, а клоуна с дефицитом внимания затыкать кто будет?


  • 0

#1215
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

а я пердуперждал))


Сообщение отредактировал Gummy bear: 01.08.2017, 12:59:05

  • 0

#1216
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Как же хочется спатььььь

А что с тобой? Что не спала:)?
Не дал мне поспать)))))

Сообщение отредактировал Simpa).): 01.08.2017, 12:59:32


#1217
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Может откажемся от конституции будем по понятиям жить..

 

 

а ты нормально будешь сам жить, ну допустим зацепился ты с кем нибудь на дороге, ну нервы крики, оскорбления ты допустим достал и воспользовался, его в землю тебя в тюрьму, у него трое детей без кормильца у тебя парочка

кто от всего этого выиграл?

 

И ВСЕГО ТО КТО ТО НЕ СДЕРЖАЛСЯ ОСКОРБИЛ

 

- Лучше по законам Ислама, я вообще не против:).

- Ну я как минимум долго стараюсь не нервничать и не конфликтовать(тем более не ругаться, пусть этим бабы занимаются), а то обычно без последствий не заканчивается. Пока что хвала Всевышнему силы и умений хватает чтобы не пользоваться различными средствами, но если уж получу достойно, то не огорчаюсь - всё бывает. Сама драка не оскорбление, оскорбление если не справедливо. К примеру если человек который сильнее будет пытаться силой доказать свою правоту и никакие логические убеждения и понятия не подействовали, то тут естественно я вынужден буду любыми средствами доказать свою правоту, так как если он не получит по заслугам, то мнение о его правоте в нём заложится, ну и естественно кроме меня, могут пострадать другие люди, а если они будут ещё и физически не выносливы, то это будет очень печально, так что быков надо укладывать если они не правы и не понимают своей неправоты даже обеспечивая им полное разъяснение претензий.

- Ну а если посадят, так тому и быть. Я всё своё имущество, бизнес и тп отписываю на жену и говорю ей ещё с самого начала что "мало ли что может случиться со мной, пусть всё будет на тебе и ты учись чтобы могла содержать детей и не быть независимой". Всё что я покупаю оформляю на жену, так что мне не страшно сесть. Я даже сказал что если вдруг дойдёт до дела, чтобы ни копейки не тратила на развод дела, чтобы всё было для неё и детей, так как если попаду, то отвечать должен сам, а не жена и дети.



#1218
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

- Потому что там человечности больше(моё мнение).

 

 

- Свобода слова и оскорбление человека как личности для меня разные понятия. Даже при наличии статьи в УК, чаще всего люди оскорбляют друг-друга не задумываясь, к тому же мир где рулит сеть, а это не хорошо. Закон это не всегда справедливость. Закон реально нарушают чаще гораздо чем понятия, так как этот дебильный либерализм и тп, менты не работают так, как надо. 

 

Кстати, давно хотел спросить...

Предположим, сосед сайпал меня словами через забор... скандал провоцирует...

Если я ему скажу:

- Иди на **й, по хорошему...

Это будет оскорбление?

*или мне нада этой редиске, в реверансе... не соблаговолите ли Вы сударь заткнуться... хотя тоже вроде оскорбление... не соблаговолите ли Вы сударь избавить меня от факта общения с Вами...

 

Ну можно же не использовать слово из 3х букв. Легче его собаку отравить, ему будет гораздо больнее. А легче его спровоцировать на плохие движения и уже спрашивать от души.



#1219
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Правила правилами, а клоуна с дефицитом внимания затыкать кто будет?

как успеваем.
  • 0

#1220
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

а собака тут причём? тьху...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.