Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы пропала 18-летняя девушка Арип Назерке Дархановна

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#21
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Вы знаете, весь день глазами аккуратно-выборочно  читаю новости о происшествиях. Так боялась прочесть, что-то не хорошее...

 

И так обрадовалась когда увидела, что НАШЛАСЬ девушка..Но это другая и слава богу, что нашлась живой и невредимой!

 

По радио говорят о ваше девочке..Вы хоть держите в курсе,что еще полиция сообщаем о передвижении?? Ну хоть что то?? 


  • 0

#22
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Вы знаете, весь день глазами аккуратно-выборочно  читаю новости о происшествиях. Так боялась прочесть, что-то не хорошее...

 

И так обрадовалась когда увидела, что НАШЛАСЬ девушка..Но это другая и слава богу, что нашлась живой и невредимой!

 

По радио говорят о ваше девочке..Вы хоть держите в курсе,что еще полиция сообщаем о передвижении?? Ну хоть что то?? 

Вчера из сотрудников полиции были только два человека и то походили с нами полчаса(полусонными глазами) и больше мы их не видели. Никаких собак-ищеек не было вообще. Вранье пишут в НУР.КЗ! Детализацию они неправильно нам дали и сегодня опять придется нашим поехать проверить дет.звонков!

 

Волонтеры как сквозь землю провалились, их тоже нету!


  • 0

#23
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

ali2015

Отправьте онлайн жалобу в Генеральную Прокуратуру РК. Для отправки жалобы понадобится электронная цифровая подпись. Если ее нет то можно оправить срочное письмо с уведомлением через Каз почту.

Напишите что дело волокитят!

Сайт Ген Прокуратуры для отправки онлайн заявления. Справа есть "Послать обращение". Нужно коротко описать проблему и прикрепить файл уже с полным описанием.

http://prokuror.gov.kz/rus

 

Если будете оправлять почтой, пишите на имя Генерального Прокурора Асанова Ж. К.

010000, Республика Казахстан, город Астана, проспект Мәңгілік ел, 14


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 14.07.2017, 14:24:20

  • 1

#24
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

:faceoff: :faceoff: :faceoff:  Вас просят написать жалобу?! Когда же они ее прочтут , это займет явно не один день?!


Сообщение отредактировал вишня в шоколаде: 14.07.2017, 14:32:01

  • 0

#25
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Когда же они ее прочтут

 

То что полиция бездействует хорошего мало! Если отправить срочную жалобу - уйдет 1 - 2 дня, зато результат будет. Сразу начнут шевелиться!

Либо ходить в полицию как на работу, мозолить им глаза, заставлять прорабатывать все версии. Не давать им сидеть сложа руки.

 

У Вас есть что предложить более быстрое и действенное?


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 14.07.2017, 15:10:10

  • 4

#26
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Сегодня инициативная группа поиска Совет Общественной Безопасности(С.О.Б.) г. Алматы  Ислам Угушев и Константин Авершин совместно взялись за поиски Назерке. Это нас радует

https://www.facebook...ref=lhc.friends


Сообщение отредактировал ali2015: 14.07.2017, 15:34:09

  • 0

#27
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Пост Ислама Угушева, Совет Общественной Безопасен в Фэйсбуке

Доброго времени суток уважаемые друзья и подписчики.
Как вам всем известно, 10 июля без вести пропала Арип Назерке. Её пропажа вызвала общественный резонанс, все на данный момент вкурсе того что Назерке ищут, родственники, сотрудники полиции, волонтеры, инициативные группы и просто неравнодушные люди. В краце опишу всю доступную информацию на данный момент.
По первому билингу имей кода телефона, было определо прследнее место положение Назерке, это был район ТРЦ Достык Плаза. Туда сразу же выдвинулась толпа людей дабы проверить информацию и найти зацепки, к сожалению результата не было.
По второму имей билингу, место положение телефона было по адресу Айша-Биби 359. По данному адресу, волонтеры, полицейские, кинологи и родственники, работали целых 3 дня, к сожалению никаких зацепок.

Тепепь.
Примерно 2 часа назад, поступила информация что Назерке видели в ТРЦ Март. Туда снова выдвинулись родственники, волонтеры и друзья. из сотрудников С.О.Б. поехал лично Угушев Ислам, так как остальная группа поиска находилась на других розыскных мероприятиях. Действовать нужно было не замедлительно, все расредоточились по этажам, попросили охрану оказать содействие, оцепили все здание. В добавок ко всему, девушка которая раздаёт рекламу на 1 этаже, сказала что тоже видела Назерке и это точно было сегодня. В конечном счёте, перевернули весь март с ног на голову, проверили всех и всё, залезли в каждую дырку, к сожалению НИ ЧЕ ГО....
И вот тут сейчас начнётся самое интересное.

Насколько вы все помните, инициативная группа поиска Совет общественной Безопасности, официально откзались от поисков Арип Назерке. И на то был ряд весомых причин.
1. Когда мы звонили, нам отвечали - мы заняты, нам не до вас, мы смотрим карту не мешайте итд итп.
2. Родные и близкие, обращались к экстрасенсам за получением ложной информации и пустых надежд, что категорически запрещено при работе с С.О.Б.
3. На момент пропажи Назерке, команда С.О.Б. уже занималась розымком 2х пропавших без вести. А так как расходы во время поисков не малые, да и С.О.Б. мало кто финансирует, мы бы просто не потянули бы расходы на 3го человека.

Ну и вот мы подошли к очень интересному моменту. Проверив ТРЦ Март и никого не обнаружив, мы решили проверить кинотеатр, ну мало ли может Назерке зашла не сеанс кино, как раз в момента прихода всей поисковой группы. Заняли позицию значит и ждём. Тут ко мне подходит Тётя или родственница Назерке и заявляет - и что мы сидим Ислам? Прохлождаемся? Или вы ТОЖЕ приехали тут просто помоячить и свалить? На что в ответ я сказал - нет, в отличии от ваших родственников мы приехали на розыск что-бы помочь найти Назерке, не суши жрать и толпой стоять на одном месте да сплетничать. Естественно мой ответ подкинул человека до небес и ударил об землю. - Во первых Ислам! Тот человек который кушает тут суши вовремя поисков ее родственницы, болеет и поэтому ему нужно кушать суши! Во вторых ты моих родственников не трогай! Мы сами всю работу делаем! Мы сами достаем (ненужную, фальшивую и пустую) информацию! Мы уже 5 сутки не спим а переворачиваем всю Алмату! Так что закрой свой рот Ислам!
Хорошо, я закрыл рот, встал и ушел.

А теперь по факту.
Сотрудники С.О.Б. были задействованы с первых дней пропажи Назерке. Мои всего лишь 12 человек, смогли охватить весь город, мы распространили ориентировки по всем соц сетям, районам и областям Казахстана. Мы взялись проверять все торговые центры, бары, места сбора молодёжи, хостелы, гостиницы и даже съёмные квартиры. Мы проверили Сайран, жд1, жд2, и даже вэропорт. Нарко и псих диспансеры, приюты и морги.
И ЭТО ВСЕ, ЗА НАШ СОБСТВЕННЫЙ СЧЁТ!!!
И после этого, мне говорят - ты наших кушающих (во время облавы на Назерке) суши родственников НЕ ТРОГАЙ, ОНИ СДЕЛАЛИ БОЛЬШЕ ТЕБЯ!

Знаете, нам вчера передали коды доступа от социальных сетей Назерке. Я без приувеличения могу сказать, у меня и у сотрудников которые работали над архивом, встали волосы дыбом от сообщений которые мы там обнаружили. Я не хочу сейчас все это тут описывать, но скажу лишь одно, за воспитанием девочки, вообще никто не следил. Она общалась с ровно себе подобными малолетками.
Обо всем об этом, ни родные, ни близкие не знали.

Я от всего сердца и от всей души надеюсь, что Назерке скоро найдут и с ней всё будет хорошо. Я не по наслышке знаю, какого это, терять сестренку.

Примечание.
За каждое написаное тут слово, несу ответственность только я, Ислам Угушев.

Не делай людям добра, не получишь зла

https://m.facebook.c...100003345443913

Сообщение отредактировал summer_a: 14.07.2017, 18:08:40

  • 17

#28
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Он Ислам и в первый раз тоже также взялся и через какое-то время отказался. И сегодня опять ... . Тетя Назерке она не ругалась с ним, а обьяснила почему они сели за стол. Там одному брату стало тяжело/т.к.у него большие проблемы с почками/ дали ему лекарства и сказали, что ему после лекарства нужно покушать. Вот в это время Ислам и подумал, что якобы мол они сидят кушают и не ищут...
  • -2

#29
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

мы сидим Ислам?

Это нервы, нужно быть стресоустойчивым коли взялись за дело, простить и понять,

 

что якобы мол они сидят кушают и не ищут...

Когда кушаешь легче думается, 

пусть найдется быстрее, зря конечно не предупредила родителей, если просто гуляет по городу.


  • 2

#30
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Ищущие тоже люди, они не железные. Ведь без еды ни у кого потом силы та не будет. Спим та всего1-2ч. Не нужно обвинять нас, в том что, ''ищущие'' сели за стол и ''кушают''. В такой ситуации не нужно никого винить и ругаться, а решить как помочь...
  • 2

#31
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Найдется девочка жива здорова.

Позиция Ислама понятна
  • 1

#32
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Позиция Ислама понятна

Денешку срубить по быстрому? Каждое слово - плати! Недоволен еще чем-то... а по сути - своей ОБЩЕСТВЕННОЙ работой!!!

 

По теме: искать надо, а не болтать и обвинять родственников - родителей, и пр.



#33
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Кстати, куда подевался пост Ислама Угующева с ФБ?))



#34
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Прошу модераторов удалить тему!
  • 0

#35
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Нашли?
  • 0

#36
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений
К сожалению, все еще не нашли. Мы ищем, поиск будет продолжатся до тех пор, пока не найдем живой и невредимой.
  • 0

#37
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

К сожалению, все еще не нашли.


Тогда и удалять не нужно - может кто-то вне города видел, приедет, прочитает и вспомнит.
  • 0

#38
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Jan Morro вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#39
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Извиняюсь за офф.
Если люди пропадают куда обращаться?
Не выходят на связь уже вторые сутки.
  • 0

#40
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Извиняюсь за офф.
Если люди пропадают куда обращаться?
Не выходят на связь уже вторые сутки.

 

все зависит где они пропали, начинать надо по месту проживания и регистрации, обращаться в полицию, если в горах то МЧС тоже, если заграницей тут в МИД


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.