Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#1041
Merfi_

Merfi_
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Читаю эту тему читаю, так и не понял нужны ли мне права на управление лодки массой до 200 кг и с двигателем менее 8квт? Если да, то где их делать\получать?


  • 0

#1042
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

если коротко, то нужно, курсы рекламирует евразия моторс. права выдаются начиная с 3.68квт. что будет за управление не подлежащим регистрации комплектом с плм > 3.68квт без прав, неясно, нужно рыть адм. кодекс. в россии уже давно идут споры на эту тему, причем в разных регионах по разному, в основном пока как будто штрафовать не будут до приведения в соответствие новых правил регистрации и адм. кодекса.

 почитайте на росс. сайтах русфишинг, велход, мотолодка есть профильные темы.

да и на этой ветке уже обсуждалось, отлистайте назад.


Сообщение отредактировал bypass: 27.07.2014, 13:51:23

  • 0

#1043
Merfi_

Merfi_
  • Частый гость
  • 62 сообщений

В связи с этим, суда имеющие массу свыше 200 кг, вне зависимости от мощности двигателя, подлежат государственной регистрации в судовой книге с присвоением им регистрационного номера.
Согласно пункту 6 статьи 15-4 Закона Республики Казахстан «О внутреннем водном транспорте», судоводители самоходных судов, подлежащих государственной регистрации в судовой книге, должны пройти обучение по программе подготовки судоводителей и иметь при себе удостоверение на право управления маломерным судном. 
В соответствии с пунктом 40 Правил аттестации судоводителей на право управления маломерным судном, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2011 года №715, судоводителям самоходных маломерных судов выдаются удостоверения на право управления маломерными судами с двигателями мощностью от 3,68 киловатт и более. 
В этой связи, судоводители маломерных судов, подлежащих государственной регистрации в судовой книге, с двигателем мощностью 3,68 киловатт и выше, должны иметь удостоверение на право управления маломерным судном.

 

Я так понял, права нужны только на те которые подлежат регистрации. Например если у меня "плот" массой более 200 кг но на нем нет двигателя, я обязан его зарегистрировать но права мне не нужны, а вот если я повешаю на этот плот движок более 3.68, то уже буду обязан и права получить.

А так как мое МС не подподает под регистрацию, соответственно и права мне не нужны.


  • 0

#1044
Merfi_

Merfi_
  • Частый гость
  • 62 сообщений

И еще я обязан возить документы удостоверяющие  что лодка принадлежит мне?


  • 0

#1045
Merfi_

Merfi_
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Административный кодекс РК

 

2. Управление судном, в том числе маломерным судном, лицом, не имеющим права управления этим судном, в том числе маломерным судном, а равно управление судном, в том числе маломерным судном, лицом, не имеющим при себе документа, подтверждающего право управления этим судном, в том числе маломерным судном, или передача управления таким судном, в том числе маломерным судном, лицу, не имеющему права управления, -

влекут штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

 

5500 не так уж и много :-/


  • 0

#1046
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Взял надувную байдарку, шоб за змееголовом в трущобы заходить, (лодка с мотором туда не зайдёт), весчь дюже понравилась, но вот один клапан не держит. Кто подскажет, где его можно отремонтировать (клапан как на лодке ПВХ)


  • 0

#1047
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

У блин, оказывается он выкручивается, посмотрел Гугл. Всево то делов, теперь тока надо найти ключ :confused:


  • 0

#1048
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Взял надувную байдарку, шоб за змееголовом в трущобы заходить, (лодка с мотором туда не зайдёт), весчь дюже понравилась, но вот один клапан не держит. Кто подскажет, где его можно отремонтировать (клапан как на лодке ПВХ)

В Коргане клапана видел, стоят вроде копейки.



#1049
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Взял надувную байдарку, шоб за змееголовом в трущобы заходить, (лодка с мотором туда не зайдёт), весчь дюже понравилась, но вот один клапан не держит. Кто подскажет, где его можно отремонтировать (клапан как на лодке ПВХ)

В Коргане клапана видел, стоят вроде копейки.

 

Большое спасибо :hi:


  • 0

#1050
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Видел ещё клапана на Уфимку , Белинского не доезжая Тесленко рыбацкий магаз


  • 0

#1051
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем привет.

1. Подскажите где купить кусок ПВХ, хочу приклеить крылья на транец чтобы брызги не летели.

2. Кто каким клеем пользуется (я использую Рогнеда УР 600)


  • 0

#1052
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Всем привет. 1. Подскажите где купить кусок ПВХ, хочу приклеить крылья на транец чтобы брызги не летели. 2. Кто каким клеем пользуется (я использую Рогнеда УР 600)

В Каскелене контора по постройке лодок, на фишинге координаты были. У них точно обрезки есть.



#1053
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Всем привет.
1. Подскажите где купить кусок ПВХ, хочу приклеить крылья на транец чтобы брызги не летели.
2. Кто каким клеем пользуется (я использую Рогнеда УР 600)


Андрей 8 705 770 85 06
  • 0

#1054
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

DSCF2797.JPG DSCF2798.JPG Ну вот и добрался до дома. Вот такие крылья


  • 0

#1055
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Прикольно как бы опробовать.
  • 0

#1056
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Прикольно как бы опробовать.

Ну учтите, что кавитационную плиту надо будет сверлить


  • 0

#1057
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Прикольно как бы опробовать.

Ну учтите, что кавитационную плиту надо будет сверлить

Ну это понятно. Главное чтоб подошло и заработало.
  • 0

#1058
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Я поставил точь такие дельфины, ощущения , с места мощь как бы пропала , но морда нестала задираться вообще , и разгон медленнее , но на глис выходит через какое-то время , разгоняться стала мекделеннее примерно влт так у-у-у-у-ввввыыыы ууууууууууууууууууууууууууу вж-вж-вж(глисссс)


  • 0

#1059
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Прикольно как бы опробовать.

Ну учтите, что кавитационную плиту надо будет сверлить

Ну это понятно. Главное чтоб подошло и заработало.

Звоните 8 707 882 92 34 Виктор. Там договоримся Но у меня ууууууууууу не было, практически сразу выходит на глис, но морду сильно не задирало это точно

Сообщение отредактировал патриот71: 01.08.2014, 17:15:45

  • 0

#1060
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

 

 

Прикольно как бы опробовать.

Ну учтите, что кавитационную плиту надо будет сверлить

 

Ну это понятно. Главное чтоб подошло и заработало.

 

Звоните 8 707 882 92 34 Виктор. Там договоримся Но у меня ууууууууууу не было, практически сразу выходит на глис, но морду сильно не задирало это точно

 

Я в понедельник обязательно позвоню.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.