Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#321
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Я насколько понял,разговор не за сумки идёт, а за крепление сидушек.

Ну да, чего-то после Нового года ручник не отпускает. :faceoff:
  • 0

#322
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Хе-хе, бывает. Коляныч, ты вроде новый год не совсем в здравии встретил?
  • 0

#323
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Хе-хе, бывает. Коляныч, ты вроде новый год не совсем в здравии встретил?

Ну так лечился все выходные народным 40- градусным средством. :beer:
  • 0

#324
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ну так лечился все выходные народным 40- градусным средством. :beer:


а, ну понятно, из-за каникул лечебные выходные продлились с 29 по вчера. :D

теперь я понимаю из-за чего ручник не отпускает: надо было "смазать" с утреца, а ты за руль полез :lol:
  • 0

#325
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Всем Доброго дня! Заказываю новую лодку и встал перед выбором креплений сидушек. Первый вариант: и второй вариант: . С первым вариантом не знаком, поэтому хочется узнать про удобство, надежность, практичность.

У меня 2 лодки и на обоих разные крепления сидений.
Первый вариант (которые вставляются сверху) удобен при сборке-разборке, минус в том, что на хорошей волне можно вылететь за борт если держаться за сиденье.
Второй вариант на ликтросе мне больше нравится, удобем тем, что можно ставить сиденья в любом месте кокпита и регулировать развесовку из минусов только то, что устанавливать надо на недокачанной лодке.
По надежности оба варианта одинаковые.

Сообщение отредактировал Yurich_621: 09.01.2013, 22:40:46

  • 0

#326
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Андрей, они просто задвигаются, не надо ничего прикручивать. ИМХО все эти сидушки весьма сомнительное удовольствие, всю жизнь на баллонах сижу, ни разу не пожалел. Вобщем дурь все это, как и жесткий пол.

№1 каждый спуск на воду прикручивать на 12 винтов в крайне неудобном положении вниз головой? имхо, неудобно.


Сообщение отредактировал practic: 09.01.2013, 22:52:00

  • -1

#327
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

ИМХО все эти сидушки весьма сомнительное удовольствие, всю жизнь на баллонах сижу, ни разу не пожалел. Вобщем дурь все это, как и жесткий пол.

Каждому свое, мне лично нравится на сиденьях сидеть и обсолютно не нравится пол из надувного матраца...
  • 0

#328
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Очевидно вы просто катетесь, и серьезной рыбалкой никогда не занимались. Но честно мне иногда хочется посрезать с баллонов абсолютно все, и леера и уключины, как это делают бракаши ставящие сети. Я сети конечно же не ставлю, но когда шнуры начинают путаться за все это меня бесит. Не делаю этого только из соображений безопасности. Сидушки мешают удилища на дно ложить, все цепляется, а помнится когда сомиков за 2 метра ловил, не представляю как бы паковал с седушками :faceoff: А сейчас у меня одна седушка баллон вклеена, а второй баллон съемный, пылится в подвале, раз только ставил, жену покатать.
  • -1

#329
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
вот, лучше не придумать

Прикреплённые изображения:

  • 420_view.jpg

Сообщение отредактировал practic: 09.01.2013, 23:50:32

  • 0

#330
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
А вот это моя мечта к которой я двигаюсь.
Потрясающая скорость: под 225 сильным двигателем более 100 км/ч с шестью пассажирами на борту

Прикреплённые изображения:

  • main.jpg

Сообщение отредактировал practic: 10.01.2013, 00:05:02

  • 1

#331
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
И пол у него жесткий ;) как некоторым нравится.

Прикреплённые изображения:

  • 7_b.jpg

  • 0

#332
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Очевидно вы просто катетесь, и серьезной рыбалкой никогда не занимались.

Я и просто катаюсь, и рыбачу (конечно сомов по 2м не ловил, но все же...), и мне нравится кидать спининг с пайола а не с НДНД и если возникнет необходимость, переднию банку скинуть не проблема.

А вот это моя мечта к которой я двигаюсь.

Классный кат, читал о нем на РФ.
  • 1

#333
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Андрей, они просто задвигаются, не надо ничего прикручивать. ИМХО все эти сидушки весьма сомнительное удовольствие, всю жизнь на баллонах сижу, ни разу не пожалел. Вобщем дурь все это, как и жесткий пол.


А, ну тогда может и ничего.

С баллонов пассажиры ингда норовят за борт ёб упасть (особенно когда на или неожиданно появившуюся корягу обруливаешь, или резко газ сбрасываешь перед меляком).


Про мечту: это уже условно мобильный аппарат. В твой прицеп не поместится (как и в мой).

если под мотор 225 - тогда-уж лучше скутер (побезобразить) :D
  • 0

#334
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

всю жизнь на баллонах сижу, ни разу не пожалел. Вобщем дурь все это, как и жесткий пол.

На Капчагае можно и на надувном утенке сидеть. А жесткий пол и сиденья - это для нормальной рыбалки, с передвижениями по водоемам, а не переходах в 1км от берега и обратно.
И сколько будет стоить этот новый ротан,так за эти бабки уж лучше нормальную лодку штатовскую купить.
  • 0

#335
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Коляныч, я тебя умоляю! почитай статью и тебе будет ясно для чего надувной пол: http://forum.motolod...i=65826&t=65826
Если переход в тихом океане в 900 км для тебя шуточки, ну тогда я не знаю!
Этот АнтиРИБ будет стоить без мотора 20 000 зеленью. Хорошо найди мне штатовскую балалйку которая в шторм против волны, под 225 лошадями пойдет 100 км в час. Это просто нереально!
Коля с тех пор как штаты стогнировали, технологии давно ушли вперед.

На Капчагае можно и на надувном утенке сидеть. А жесткий пол и сиденья - это для нормальной рыбалки, с передвижениями по водоемам, а не переходах в 1км от берега и обратно.
И сколько будет стоить этот новый ротан,так за эти бабки уж лучше нормальную лодку штатовскую купить.


  • 2

#336
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ну если Федор Конюхов лох, чтобы пойти в поход на Ротане 660, я тогда не знаю, найдите мне более авторитетную личность!

Федор Конюхов - российский мореплаватель и путешественник, совершивший более 40 уникальных экспедиций и восхождений, шесть кругосветных походов. Он заслуженный мастер спорта, почетный академик и лауреат Золотой медали Российской академии художеств, член Союза писателей РФ.
Он первый путешественник в мире человек, который достиг пяти полюсов нашей планеты: Северного географического; Южного географического; полюса относительной недоступности в Северном Ледовитом океане; Эвереста (полюса высоты); мыса Горн (полюса яхтсменов). Первый россиянин, которому удалось выполнить программу «Большой Шлем» (Северный полюс, Южный полюс, Эверест). Федор в одиночку пересек Атлантический океан на гребной лодке с мировым рекордом в 46 суток 4 часа. Обогнув Антарктиду в одиночном плавании, Фёдор Конюхов вписал в историю ещё один мировой рекорд под российским флагом и пожалуй на земле уже не осталось ни одного моря, океана, полюса или высочайшей вершины, которые он бы не покорил.


Цитата из статьи:
Утром двадцать второго июля наша лодка «Ротан-660», оснащенная двигателем «Ямаха-50» («Ямаха-4» - резервный), имея на борту пять членов экипажа, 700 литров топлива, 80 литров пресной воды, недельный запас продуктов и пр. (общая загрузка 1,5 тоны), вышла из метеостанции Большой Шантар и, обогнув мыс Радужный, повернула в забитый льдами пролив Северный.

Прикреплённые изображения:

  • 65945_34404.jpg

Сообщение отредактировал practic: 10.01.2013, 17:42:18

  • 2

#337
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Дима, статью не осилил, поясни в 2-х словах: зачем-же нужен надувной пол? (предполагаю, чтобы ноги и коки не поморозить в полярном переходе, но я зимой на воду ни-ни :D)

зы: ничего против Конюхова и Ротана не имею.

зы: зы: ты в океяне рыбалить собираешься? или на капчике до 100 разгоняться в шторм? тебе это зачем? просто интересно :smoke:
  • 0

#338
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я себя чувствую хорошо когда у меня запас есть, запас мощности, запас хода, запас плаввучести. И четр возьми! это приятное чувство когда ты обходишь катер за 60 тыщ зеленью и двиглом в 500 скакунов, на лодке с движком 18 кобыл. Против 1,5 метровой волны. Да я хочу всетаки пройти для начала по капчу и балхашу, а в перспективе и по Тихому океану покататься.
Андрей, ну я же тебя катал по волне на капче, скажи теперь что это было не приятно, на матрасе сидеть?

Сообщение отредактировал practic: 10.01.2013, 17:57:56

  • 0

#339
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
А кто не видел как лодка качается, потом моется и собирается? Коля видел, Анрей видел, кто со мной потягается в скорости и простоте сбора-разбора лодки?
  • 0

#340
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Дим, соглашусь, на матраце мягче, чем на люминии. :D И по-волне ротан увереннее идёт и быстрее, не спорю.

Я-ж спросил, что в статье написано, в надежде что ты перескажешь в 2-х словах.

Про Тихий океан - не шутишь? Там вроде акулы нет-нет попадаются, вот там жёсткий пол и скамейки из дровины - очень в тему будут :idea:

Вообще, то что ты запостил - тот-же риб, только на 2-поплавках. риб-катамаран. это уже, извиняй, ниразу не мобильное средство. как ни крути, спецприцеп нужен. а в идеале - стационар с редким вытаскиванием из воды. тогда уж дюральку взять и не париться.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.