Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#81
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, имеется ли официальная возможность меняться местами в садах между городами? Т.е. если ребенок уже ходит в детский сад.

Нет. Только заново вставать в очередь в новом городе

 

 

Спасибо. Почитал отзывы, будем искать частный.


  • 0

#82
Акмарал Кыдырова

Акмарал Кыдырова
  • Гость
  • 18 сообщений

Обещала оставить отзыв, если все таки решусь отдать сына в сад. Так вот свершилось, с 1 июля мы пришли в детский сад продиджи, до него рассматривала 3 детских сада,  комарик, достык, смайлик, сразу скажу что все они не плохие, не понравились несколько моментов в каждом были свои недочеты, которые для меня принципиальны. 

Мы не попали в государственный сад в этом году, хотя в целях экономии было желание пойти за 17000 в сад))))

 

Ранее я писала свои пожелания по садику, но никто мне ничего не посоветовал:

 

"Сами мы переехали в мегу, может быть посоветуете частный садик в районе Аль фараби навои, я знаю их там очень много, знаю, что все 70 -100 тыщ, но хотелось бы за такие деньги, чтобы сад чему то соответствовал. Ключевые моменты: чистота,  полноценное разнообразное питание(мой сын когда "не вкусно" не ест), ежедневные занятия, физкультура, обязательно чтобы мед работник там работал круглый день(чтобы не брал больных детей с утра),  детей должно быть не больше 10 в группе,  и если это сад коттеджного типа, чтобы была огороженная территория для прогулок ( не меньше 20-30 соток). 

Мамочки, посоветуйте, если есть что-то подходящее. Просто хочется пойти и не бегать из сада в сад, не травмировать ребенка."

 

Теперь про сад. Садик стоит 80 000  в месяц. Балапана нет. Приезжаю от Меги до сада за 15 минут.

2 первых  дня в саду ребенок был пол дня, период адаптации был неделю. Через неделю он перестал со слезами меня отпускать  и сказал "Мама, пока!"

у нас 11 человек в группе, сейчас приходят много детей (наш возраст самый популярный  :rotate: ) и скорее всего их будут делить на 2 группы, т.к. группы в саду Не больше 12 человек.

Питание:

В Саду дают фрукты, овощи, сын ест кашу, сын ест мясо и БОРЩ!!!Мой сын очень привередлив к еде, если еда не красивая, он ее есть не будет.  Тут все по другому, ест со всеми за обе щеки. Меню в саду разнообразное, вывешивают ежедневно. 

Чистота:

это был отдельный пункт, когда приходила смотреть сад, лично зашла в туалеты, посмотрела на тюль и окна, проверила пыль.

Врач:

Работает целый день, приезжает к 8.00, осматривает и слушает КАЖДОГО РЕБЕНКА ежедневно. Стаж 20 лет. Помещения кварцуются.

Прогулки:

территория огромная, зеленый газон, на территории куча самокатов, машинок, есть горки и качели, тенька мало, зато мы загорелые. Воспитатели гуляют с детьми на улице без соток :idea: .

Занятия:

Проходят каждый день, для занятий имеется отдельный кабинет, занимается с ними воспитатель. У нас воспитатель Александра. В сентябре сказали буду основные занятия. В саду есть англичанка, учитель казахского, логопед(для детей постарше) и танцев. По танцам мне очень понравилась, видела как проходит урок, умеет вовлечь, дети пляшут с удовольствием.

Обратная связь:

В родительские группы нам скидывают фото и видео, что дети делали в саду. В любой момент я могу позвонить заведующей и узнать как мой ребенок. Воспитатели по вечерам находят минутку и рассказывают, что сын делал, как кушал, с кем играл. У нас появились друзья в саду, Владик и Миша)

 

Пока тьфу тьфу тьфу не болел, надеюсь что дальше так и будет. 


Сообщение отредактировал Акмарал Кыдырова: 19.07.2017, 16:05:13

  • 0

#83
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Обещала оставить отзыв, если все таки решусь отдать сына в сад. Так вот свершилось, с 1 июля мы пришли в детский сад продиджи, до него рассматривала 3 детских сада,  комарик, достык, смайлик, сразу скажу что все они не плохие, не понравились несколько моментов в каждом были свои недочеты, которые для меня принципиальны. 
Мы не попали в государственный сад в этом году, хотя в целях экономии было желание пойти за 17000 в сад))))
 
Теперь про сад. Садик стоит 80 000  в месяц. Балапана нет. Приезжаю от Меги до сада за 15 минут.
2 первых  дня в саду ребенок был пол дня, период адаптации был неделю. Через неделю он перестал со слезами меня отпускать  и сказал "Мама, пока!"
у нас 11 человек в группе, сейчас приходят много детей (наш возраст самый популярный  :rotate: ) и скорее всего их будут делить на 2 группы, т.к. группы в саду Не больше 12 человек.
Питание:
В Саду дают фрукты, овощи, сын ест кашу, сын ест мясо и БОРЩ!!!Мой сын очень привередлив к еде, если еда не красивая, он ее есть не будет.  Тут все по другому, ест со всеми за обе щеки. Меню в саду разнообразное, вывешивают ежедневно. 

пропустила а сколько лет вашему сыну?
  • 0

#84
Акмарал Кыдырова

Акмарал Кыдырова
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Обещала оставить отзыв, если все таки решусь отдать сына в сад. Так вот свершилось, с 1 июля мы пришли в детский сад продиджи, до него рассматривала 3 детских сада,  комарик, достык, смайлик, сразу скажу что все они не плохие, не понравились несколько моментов в каждом были свои недочеты, которые для меня принципиальны. 
Мы не попали в государственный сад в этом году, хотя в целях экономии было желание пойти за 17000 в сад))))
 
Теперь про сад. Садик стоит 80 000  в месяц. Балапана нет. Приезжаю от Меги до сада за 15 минут.
2 первых  дня в саду ребенок был пол дня, период адаптации был неделю. Через неделю он перестал со слезами меня отпускать  и сказал "Мама, пока!"
у нас 11 человек в группе, сейчас приходят много детей (наш возраст самый популярный  :rotate: ) и скорее всего их будут делить на 2 группы, т.к. группы в саду Не больше 12 человек.
Питание:
В Саду дают фрукты, овощи, сын ест кашу, сын ест мясо и БОРЩ!!!Мой сын очень привередлив к еде, если еда не красивая, он ее есть не будет.  Тут все по другому, ест со всеми за обе щеки. Меню в саду разнообразное, вывешивают ежедневно. 

пропустила а сколько лет вашему сыну?

 

нам скоро 3, мы ходим в группу 3-4.


  • 0

#85
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мне так нравится сад Байтерек в Ауэзовском районе, подписана в инстаграмме на них, такие фотки красочные, бассейн и огород )) и видно что несмотря на лето занимаются с детками, никто не водит туда ? Так ли там всё интересно и вкусно ? Когда узнавала цена 72 тыс в месяц плюс 50 тыс взнос покусал нас
  • 0

#86
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки не подскажете,, где посмотреть развивающие центры для 2 х леток в Медеусском районе (район парка Горького или Зелёного базара)?


Сообщение отредактировал kapellina: 27.07.2017, 12:40:23

  • 0

#87
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь знает ясли для деток от 1.5 лет недалеко от м-н самал? буду признательна за отзыв.


  • 0

#88
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А у меня созрел такой вопрос, как скоро вы переходили на Балапан ? Сразу или ждали, сколько ждали ? Прозрачно ?
  • 0

#89
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мы пошли в сад, 3-х не было, но как бы встали в очередь сразу. Сейчас час расплаты за август будет, нам уже 3, узнала по тел у заведующей, говорит пока нет, может быть в сентябре...
  • 0

#90
Erek.e

Erek.e
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! перезжаем из другого города, в Алматы, где ходили в государственный садик. Вопрос можно ли перевести ребенка в садик в Алматы?


  • 0

#91
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может кто знает - на сегодняшний день официально нет такой услуги, как перевод из сада в сад, при наличии места с сентября этого года?

Переезжаем из Алмалинского в Ауэзовский и нам очередь подошла в 19-ый сад, но возить туда будет нереально, 4 года ждали очередь, не хочется терять =((


  • 0

#92
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может кто знает - на сегодняшний день официально нет такой услуги, как перевод из сада в сад, при наличии места с сентября этого года?
Переезжаем из Алмалинского в Ауэзовский и нам очередь подошла в 19-ый сад, но возить туда будет нереально, 4 года ждали очередь, не хочется терять =((

На Егове сть услуга обмен местами в детский сад. Оставляете заявку и ждете. Еще на разных форумах можете предложить обмен.
  • 0

#93
Sokolina

Sokolina
  • Частый гость
  • 51 сообщений

хочу оставить отзыв на детский сад "Комарик".  Через месяц дочка пойдет в школу, в Комарике мы с 2,4 г.

Садом исключительно довольна. Детками занимаются, кормят вкусно, но при всем не сюсюкаются и не орут. Я дочку отдала в сад в 2,4. На тот момент у дочки была небольшая  задержка развития речи (по сути она говорила до 10 слов, больше мычала). В первый день оставила ребенка, звоню узнать когда забрать, а мне отвечают "можете приходить вечером, она тут ходит довольная, улыбается". Проблем с посещением никогда не было, дочка всегда с большим удовольствием идет в сад.

отдельно хочу отметить клиентоориентированность сада. Например, график работы с 8-19:00. если опаздываешь, с охранником не оставляют, а дежурный воспитатель сидит вместе с ребенком. Если ребенок вдруг заболел, его отделяют от других детей, звонят родителям и просят забрать. Утром всех приходящих детей осматривает внимательная медсестра. Подготовка к школе очень хорошая. Мы планировали отдать в школу в следующем году, но потом решили, что дочка пойдет в казахскую школу, а она русскоговорящая, поэтому решили отдать в 0. Пришли на собеседование, ее продержали 40 минут. Учитель достала кипу бумаг и гоняла по разным заданиям. Я была возмущена, потому что когда мы узнавали к чему готовиться, администратор школы нас убедила, что зададут пару вопросов а-ля как зовут, сколько лет. А по факту и читала,  и писала,  и решала дочка.

Но когда учитель вышла, сказала, что она полностью готова к школе.

Я очень благодарна саду, воспитателям, потому что эти 3 года я была спокойна за своего ребенка, и они ни разу не подвели.


  • 1

#94
A.U.

A.U.
  • Гость
  • 19 сообщений

Хотелось бы оставить свой отзыв о детском садике "Маленькие звездочки" в мкр-н Жулдыз, г. Алмата

 

Детский сад с  большой территорией и хорошей инфраструктурой. Но год назад (в 2016 г) в этом детском саду сменилась и.о.заведующей и теперь оттуда все бегут, а кто не бежит сам и пытается возмущаться, того выгоняют. Заведующая в саду иностранка, бывает только раз в год на утренниках, всем руководит и.о. 

Уважаемые родители, пока и.о. заведующей в данном саду Ню Н.В. подумайте трижды, чем отдавать туда своих деток. Воспитатели и няни постоянно стали меняться, от родителей частые жалобы на питание ( пироги с мясом или самса вместо горячего на ужин, глазированные сырки вместо каши на завтрак), дети часто и долго болеют, вопрос утренников и хореографии ставится выше уроков и здоровья.

 

я понимаю, что в турксибском районе мало хороших садов, особенно в микрорайноах, сами сейчас в поисках другого сада, но беспредел - это не лучшая атмосфера для детей. При предыдущей заведущей была отличная атмосфера, стабильный коллектив, классный методист. Сейчас все только первые 2 недели новым родителям будет казаться прекрасным, потом вылезут все недочеты.

 

 

 


  • 0

#95
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
добрый день пожалуйста подскажите хорошие детские сады в ауэзовском районе в связи с переездом мамыр 3 мамыр 4, мамыр2 либо где такой есть в ауэзовском районе чтоб садик был большой зеленый это главное чтобы территория была хорошая только государственный садик. Очень жду ответа.

Сообщение отредактировал dasha_kz: 04.08.2017, 10:28:15

  • 0

#96
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки плиз разъясните. Вот у меня очередь 11 ые. Когда нас возьмут. Могу я попросить Балапан и вводить в другой садик? Или нам надо обязательно идти в садик, в который мы стояли в очереди и нас берут?
Так как мы 11 ые думаю как раз дадут к 3м годам.
  • 0

#97
Юлишка

Юлишка
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Такая ситуация, в саду мы сейчас 88 в очереди(ясли сад №9), нам уже 3,5 года...думаю в сад мы поподем как раз когда подойдет время идти в школу..печально как то, хотя встали с рождения..так вот, вопрос в следующем, может кто знает, куда можно обратится, чтобы получить направление в другой дет сад ...срочно нужно ребеночка определить в дет сад по гос программе, оставлять не скем...с работы не наотпрашиваешься, район софьи - ташкенской. Может кто то может подсказать частный дет сад в этом районе, работающие по программе балапан. Спасибо заранее за ответ.


  • 0

#98
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девочки плиз разъясните. Вот у меня очередь 11 ые. Когда нас возьмут. Могу я попросить Балапан и вводить в другой садик? Или нам надо обязательно идти в садик, в который мы стояли в очереди и нас берут?
Так как мы 11 ые думаю как раз дадут к 3м годам.

Как мне пояснила заведующая, во второй половине августа портал (на egov) открывают до середины сентября. И добирают еще детей, если с мая месяца кто пошел, а потом передумал. И в зимний период тоже могут добрать при наличии свободных мест. Как мне пояснили, что при отказе от детского садика, составляется акт и поэтому, они потом зовут тех, кто подходит по очереди. Моя тоже 12 в очереди, сказали может попадем в этом году. Вот если вы не попадете, тогда может и успеете воспользоваться Балапаном, но по достижении ребенка 3 лет, не раньше.


  • 0

#99
L_AVA

L_AVA
  • Гость
  • 49 сообщений

Девочки не подскажете,, где посмотреть развивающие центры для 2 х леток в Медеусском районе (район парка Горького или Зелёного базара)?

 

В ЖК Central Park Residence есть Baby Club. У них, кажется, российская франшиза


Сообщение отредактировал L_AVA: 08.08.2017, 17:15:25

  • 0

#100
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый вечер, я не могу понять, сейчас как меняют садики?
Я хотела бы поменять место с сада № 48 на 72 сад.
Пожалуйста объясните, мамы.
На егове мне оператор сказала что обмен, то есть электронное объявление не работает.
В ЦОНе сказали что надо удалиться с прежней очереди и заново встать в новый.
Что правил

Сообщение отредактировал it girl: 08.08.2017, 21:34:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.