Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#41
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ангелина, я тоже очень удивлена и поражена, уже раз десять просмотрела, помимо условий, может еще такая линия)))

Таня, все возможно, тогда нужно непременно обзавестись черенком от этой линии. 


  • 1

#42
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Татьяна , Ангелина , спасибо
Приятно конечно получать от опытных пеларгониеводов комплименты, спасибо . Смущение чувствую.
Розита стоит на северо -востоке, на восходе хорошо и немного на закате солнце лучами касается растений. Это самый теневой мой балкон . У меня есть юг , там атас... но там есть растения , есть запад, но я поставила розиту именно на северо-восток , чтобы чаще любоваться , и я смотрю ей хорошо. На западе она раскрывала полностью бутоны , сушила много...

Что касается ржавчины , то скорее всего клещ
Обработать фитовермом, верно ?!

Вожу детей в садик и диву даюсь : как на таком солнце городская пеларгония растёт и улыбается .... на дрожжах прям таки . Около музея центрального все в пеларгониях...






Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#43
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Розита стоит на северо -востоке,

 

Тогда понятно, моя на южном балконе отсушивает половину бутонов и полностью раскрывает розочки.

_DSC3753.JPG $RIYS0ZF.JPG IMG_20170625_130554.jpg


  • 0

#44
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Сейчас опять посмотрела, у Вас прямо розы!


  • 0

#45
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Обработать фитовермом, верно ?!

Боюсь фитоверм слабоват сейчас для уличного клеща, я бы лучше фуфаноном обработала, еще можно шампуни антиблошиного для собак добавить для лучшего прилипания.

На западе она раскрывала полностью бутоны , сушила много...

Все понятно, у меня тоже на западе стоит, такая же песня: сушит бутоны, а единичные цветочки полностью раскрываются, будем пробовать другое место найти.

как на таком солнце городская пеларгония растёт и улыбается .... на дрожжах прям таки .

Для городского озеленения, как правило, используют промышленные сорта, которые устойчивы к таким факторам, как жара, засуха и прочие погодные катаклизмы, даже осыпание лепестков не считается недостатком, а своего рода самоочищение.


  • 1

#46
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
С клещом начну бороться , весь вид портит .... жизнь забирают у листьев .
Спасибо за рецепт
  • 0

#47
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Сейчас опять посмотрела, у Вас прямо розы!

спасибо
Я учусь только, азы поглощаю и ваши отзывы очень лестны для меня , так и хочется под стол залезть и спрятаться
  • 1

#48
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я учусь только,

Очень радостно смотреть на результаты таких учеников! 


  • 1

#49
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Плюс еще Денайс, постараюсь завтра выложить фото и описать цветок.

 

Задержалась я с фото.

Зато цветок проверен на стойкость под двумя ливнями и найден стаканчик из-под черенка, где написано: Denise Финская.

Под дождем простоял хорошо, в отличие от Роклады цветы не осыпались. Розочки раскрывает, но не так сильно, как Роклада, по форме ближе к Сутарвинскому.

Не знаю пишу, нужно ли это сравнение кому или нет, может вообще мои наблюдения ошибочны и меня забросают тапками.

На фото ниже Denise Финская с разных ракурсов.

IMG_20170630_185305.jpg IMG_20170630_185310.jpg


  • 0

#50
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Подскажите пожалуйста , а раствором фуфанона можно на открытом балконе пользоваться ? Прочитала о достаточной токсичности препарата .
Переживаю...



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#51
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Подскажите пожалуйста , а раствором фуфанона можно на открытом балконе пользоваться ? Прочитала о достаточной токсичности препарата . Переживаю...

Совершенно верно, препарат достаточно токсичен, но тем не менее на сегодняшний день самый эффективный в борьбе с клещом, фитоверм, к сожалению, сейчас слабоват,его еще можно использовать для обработки сенполий, но для плющелистных - это, что мертвому припарка. Опрыскивать вовсе не обязательно, чтобы не травить других и самим не травиться. Я делаю так: в глубокий 8-10 литровый таз наливаю теплую воду, туда же добавляю одну ампулу Фуфанона и 20-25 мл антиблошиного шампуня для собак или кошек, без разницы, все перемешиваю хорошенько ( не забудьте во время этой процедуры одеть резиновые перчатки, распиратор тоже желателен, или хотя бы медицинскую маску, чтобы не дышать этой гадостью), далее, берете горшок, закрываете грунт целофановым пакетом и вниз головой опускаете горшок в раствор, выдерживаете около минуты, и так каждое растение, я бы советовала Вам обработать все пеларгонии и другие растения без исключения, а не только плющелистные. Если коллекция небольшая, то на обработку уйдет времени немного, зато этот способ эффективен тем, что раствор попадает абсолютно везде и на все части растения, рекомендовано даже, чтобы остатки раствора после обработки с растения стекали на грунт в горшке, так как клещ может находиться и там тоже, этот гад, совершенно невидим невооруженным глазом. Также при следующем поливе после данной обработки нужно в воду добавить актару, разведенную по инструкции. Если так сделаете, то, поверьте мне, от клеща избавитесь до осени точно, ну а осенью, перед занесением растений с балкона домой обязательно придется провести повторную обработку. Удачи Вам!


  • 2

#52
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Задержалась я с фото.

Таня, эта тоже красивая. Растрепка. И хорошо, что дождь ее не портит. Моя Сутарве прямо под дождем не стоит, а за окном, но все равно уже вида нет.


  • 0

#53
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Приветствую всех!Как плохо когда ноут глючит(((Читала, но писать не могла.

975fbd619038.jpg

40c238f260fa.jpg

bac23b6e3b56.jpg

f906182d102e.jpg

Сорри за ведро слева)))маскирую его чтоб с калитки не видно было гостям)))
163a52f8b39c.jpg

Fischers Appleblossom
d5db1db63a41.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 02.07.2017, 16:40:02

  • 5

#54
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Приветствую всех!Как плохо когда ноут глючит(((Читала, но писать не могла.

Найля, очень красиво! 


  • 0

#55
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Найля, очень красиво!


Большое спасибо! Сейчас правда не легко, и им, и нам. У нас собаку прооперировали, ухаживаем. Все время на это отдано, поливать совсем некогда. А тут ещё жара такая(((но они умнички, прощают меня)))
  • 0

#56
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Приветствую всех!Как плохо когда ноут глючит(((Читала, но писать не могла.

Как у Вас все аккуратно. Приятно смотреть.


  • 0

#57
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Как у Вас все аккуратно. Приятно смотреть.


)))Это так кажется, серьезно. Горшки гряяязные, ужаас. Да ремонт дома с фасада делали, пока собака не заболела. Листки не только в земле, но и в краске. Но спасибо Вам, показываешь ведь по любому чтоб заценили)))
  • 0

#58
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Как у Вас все аккуратно. Приятно смотреть.


)))Это так кажется, серьезно. Горшки гряяязные, ужаас. Да ремонт дома с фасада делали, пока собака не заболела. Листки не только в земле, но и в краске. Но спасибо Вам, показываешь ведь по любому чтоб заценили)))

 

Это не видно все, не переживайте, об этом только Вы знаете. Как увидела, сразу подумала о том, сколько работы при таких объемах!


  • 1

#59
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Найля как у вас красиво! Вот ведь, что значит свой дом, можно и поставить и повесить горшочки, и на горку среди камушек посадить ! Здорово !
  • 1

#60
Max Volk

Max Volk
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Найля..шикарная поляна..
И очень красиво все..
Боже когда же я уже порядок наведу..ну никак..то одно ,то другое...
Татьяна111, спасибо за фото финской денизки..теперь я тоже в ожидании...набрали цвет..давно уже но никак не раскроемся.)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.