Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#181
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Если она не очень сыпучая,

Совершенно не сыпучая, а цветет у меня этим летом так, как ни одна другая не цветет, если еще учитывать ее пионообразное сложение цветка, то на мой взгляд супер- сорт вне конкуренции!


  • 0

#182
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я так чего-то замучилась в этом году поливать свое хозяйство,

Оооо, Найля, как я Вас понимаю, меня тоже примерно с середины июля прямо стал напрягать этот полив, только помимо клеща еще белокрылка замучила. 


  • 0

#183
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Если она не очень сыпучая,

Совершенно не сыпучая, а цветет у меня этим летом так, как ни одна другая не цветет, если еще учитывать ее пионообразное сложение цветка, то на мой взгляд супер- сорт вне конкуренции!

Ну тогда я первая в очередь на черенок)))если будете так любезны укоренить мне к весне)))


У меня ттт белокрылки в этом году не наблюдалось. На работе на одной королеве появилась было, но я быренько ее искупала в стиральном порошке и все ок, чистенькая стоит.
  • 0

#184
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

У меня ттт белокрылки в этом году не наблюдалось
 

Дело в том, что с этими двумя гадами целый парадокс: чтобы не было массового поражения клещом, я все свои растения купаю почти каждый вечер под душем из шланга, так как клещ не любит влагу, но при повышенной влажности и температуре воздуха со скоростью ветра размножается белокрылка. Вот что тут делать?


  • 0

#185
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ну тогда я первая в очередь на черенок)))если будете так любезны укоренить мне к весне)))

Да всегда пожалуйста, очереди никакой нет, этот сорт по- моему есть уже у всех. 


  • 0

#186
Max Volk

Max Volk
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ангелина!красота какая!!!
  • 0

#187
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Такого катастрофически нецветущего лета у меня еще не было, обидно. verysad.gif

Davinia.
Новая волна цветения. Умничка.

38a6c8387dab.jpg

ИВ-Чардаш. Автор сорта Ирина Халезова (Казань). 523134913.jpg
НЕ капризный, НЕ палочник. Гонит цветонос за цветоносом. Цветы крупные. В шапочке цветочков бы побольше... Надеюсь, все будет, молоденький еще.

a4499e93d654.jpg

Bold Diamond Wedding.
Шапочки-помпончики среднего размера. Кустик аккуратный, растет неспешно. Цвести любит. Пока все нравится. Молоденький. Наблюдаю.

e934f72ee329.jpg

Вот еще такой "цветочек", чудо-юдо Богомол. Два дня уже глазки мне строит. То ли в ранг домашних животных набивается... Пыталась его перенаправить в сторону от окна, чтобы кошки не увидели-не обидели - возвращается на то же самое место. Сейчас спит на цветочном горшке, свернувшись втрое.

2bfde5c9636b.jpg
  • 2

#188
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 этот сорт по- моему есть уже у всех. 

У меня нет. Тоже очень понравился при всей моей нелюбви к плюшкам.


  • 0

#189
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Такого катастрофически нецветущего лета у меня еще не было, обидно. verysad.gif

Ира, у меня тоже плохо цветут. Уличные практически не цветут. В этом году трудности с поливом на улице, кран КСК отрезал, приходилось носить из дома. И не удобряла навозом.

Зато Ваши по второму кругу зацветают, кроме Davinia.Она не растет совсем. 

ИВ-Чардаш - очень красивая. Встану на нее тоже в очередь. Ваши сорта нравятся компактными размерами.


  • 0

#190
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений


Такого катастрофически нецветущего лета у меня еще не было, обидно. verysad.gif

Ира, у меня тоже плохо цветут. Уличные практически не цветут. В этом году трудности с поливом на улице, кран КСК отрезал, приходилось носить из дома. И не удобряла навозом.
Зато Ваши по второму кругу зацветают, кроме Davinia.Она не растет совсем.
ИВ-Чардаш - очень красивая. Встану на нее тоже в очередь. Ваши сорта нравятся компактными размерами.

Ада, спасибо! По поводу компактности... Это ж вынужденная подборка. Если уж "стандарт", то пусть будет компактным, для наших квартирных условий. Чего это Ваша Davinia капризничает? Она обычно сама быстренько так пушится... Хотите заменю? У меня есть укорененный хороший чер, уже из-под листочков и от земли поросль растет...
  • 0

#191
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ИВ-Чардаш. Автор сорта Ирина Халезова (Казань). 523134913.jpg НЕ капризный, НЕ палочник. Гонит цветонос за цветоносом. Цветы крупные. В шапочке цветочков бы побольше... Надеюсь, все будет, молоденький еще. a4499e93d654.jpg
А можно фото кустика всего? Цвет очень интересный.
  • 0

#192
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

ИВ-Чардаш.

a4499e93d654.jpg

А можно фото кустика всего? Цвет очень интересный.
a632b013484c.jpgВот не хотела кустик показывать, знала, что бить будете!.. ВОвремя не прищипнула, не сформировала, ла-ла-ла! Грешна, каюсь! Ну как, если он с младенчества цветет?! 241215833866bf10c64e5e8a9c2cf019.gif Любопытно жеж! И в каждом сегменте цветонос! Даже на фото видно - на самой макушечке опять цветоносик... На старом цветоносе совсем уж повядшие цветочки обобрала, два более менее оставила, чтобы виден был размер цветка. В момент цветения цветочки держит в полуроспуске, к моменту угасания становятся чуть светлее и полностью разворачиваются, внутри цветка еще есть бордовые капельки и белый глазочек. Обещаю набраться храбрости, обрезать и с черенком уже работать, как надо... boy_bye.gif
  • 0

#193
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Вот не хотела кустик показывать, знала, что бить будете!..

По-моему, хорош. Что ж Вы так? У меня половина гораздо хуже выглядит... Та же Давиния.


  • 0

#194
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Шкетик и правда, чего это вы?))) Хорошенький кустик, чуть долговязенький, зато междоузлия короткие! Забыла что означает ИВ- Чардаш((( Я вот со своих некоторых лошадок хороший черенок взять не могу, междоузлия по 3 см, как будто им света мало было, обхохочишься!)))
  • 0

#195
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

ИВ-Чардаш.

a4499e93d654.jpg

А можно фото кустика всего? Цвет очень интересный.
a632b013484c.jpgВот не хотела кустик показывать, знала, что бить будете!.. ВОвремя не прищипнула, не сформировала, ла-ла-ла! Грешна, каюсь! Ну как, если он с младенчества цветет?! 241215833866bf10c64e5e8a9c2cf019.gif Любопытно жеж! И в каждом сегменте цветонос! Даже на фото видно - на самой макушечке опять цветоносик... На старом цветоносе совсем уж повядшие цветочки обобрала, два более менее оставила, чтобы виден был размер цветка. В момент цветения цветочки держит в полуроспуске, к моменту угасания становятся чуть светлее и полностью разворачиваются, внутри цветка еще есть бордовые капельки и белый глазочек. Обещаю набраться храбрости, обрезать и с черенком уже работать, как надо... boy_bye.gif

 

малыш еще совсем..да уж, любопытство наше, оно всегда мешает...у меня вон стоят новички- заморыши с шапками цветов :D еле как набралась отваги и убрала цветоносы, чтобы к зиме хоть как-то зелени наростили.Так что, Ваш еще очень даже...

Да, заметно, что цветики крупные и это радует.Цветоносы крепкие? Не длинные?Так вроде на фото все хорошо...Прям захотелось его прикупить, сорт этот..И кустик, похоже, обещает быть не мелким.


Сообщение отредактировал Дашец: 16.08.2017, 21:45:39

  • 0

#196
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
ИВ-Чардаш. Описание на форумах: "растение компактное, способное самостоятельно формировать пышные кустики, цветоносы короткие, крепкие". То что растение пластичное и в нормальных ручках должно легко сформироваться, я уже заметила. Без меня бедолага пытается куститься. При моем умении миниатюр превращать в стандарты, маленьким он скорее всего не будет. Поживем - увидим.
  • 0

#197
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Новый сорт в моей коллекции - Барынька, ожидала, конечно, большего, но, думаю, еще раскроет свой потенциал, хотя, глазастых люблю всех без исключения:

015.JPG

 

 


  • 3

#198
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Эта пеларгоша оказалась пересортом, о чем я ничуть не сожалею, окраска исключительная, темпы роста умеренные и совершенно не сыпет лепестками, как многие немахровые сорта:

017.JPG


  • 1

#199
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Bewerly Scammell, очаровательный карлик, куст формирует самостоятельно

IMG_20170817_131951.jpg


  • 1

#200
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Borngolm Pelargone у меня зацветает к концу лета почему-то

IMG_20170817_132310.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.