Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1741
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Блин.. Я про ипн за работников забыла и не платила. Уведомлений не было пока что...

А уведов пока и не будет. Вот отчитаемся за 1 полугодие, начисление сядет, денежка с лицевого "слижется" и если оплата была после срока, то появится пеня. Если вовремя пеню не погасить, то тогда и прилетит уведомление о погашении налоговой задолденности.
  • 2

#1742
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Блин.. Я про ипн за работников забыла и не платила. Уведомлений не было пока что...

А уведов пока и не будет. Вот отчитаемся за 1 полугодие, начисление сядет, денежка с лицевого "слижется" и если оплата была после срока, то появится пеня. Если вовремя пеню не погасить, то тогда и прилетит уведомление о погашении налоговой задолденности.

 

Мне "прилетело" за 2 полугодие несмотря на переплату. Правда, почему - то, они назвали его "Уведомление об устранении нарушений налогового законодательства" со сроком исполнения 30 рабочих дней, но в тексте написали про задолженность по всем платежам, и даже мобильными телефонами исполнителей и просьбой прийти в такой - то кабинет; пришлось звонить - проверили, задолженности нет, сказали, что уведомление формируется автоматически... ага... счас... когда формируется автоматически - оно называется "О погашении налоговой задолженности" со сроком исполнения 10 рабочих дней...и других данных там нет... при переплате оно вообще не формируется...

Работники...млин...задолженность от переплаты отличить не могут...


Сообщение отредактировал tanechka777: 09.04.2018, 14:04:14

  • 0

#1743
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Блин.. Я про ипн за работников забыла и не платила. Уведомлений не было пока что...

А уведов пока и не будет. Вот отчитаемся за 1 полугодие, начисление сядет, денежка с лицевого "слижется" и если оплата была после срока, то появится пеня. Если вовремя пеню не погасить, то тогда и прилетит уведомление о погашении налоговой задолденности.

 

А пеню как посчитать теперь? На все есть пеня? На ОПВ, СО,ИПН? Или они сами должны насчитать?


  • 0

#1744
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


А пеню как посчитать теперь? На все есть пеня? На ОПВ, СО,ИПН? Или они сами должны насчитать?


1000 закину, хватит на всю пеню. Они пощитают, но получается только по прошествии полугода.
  • 0

#1745
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А пеню как посчитать теперь? На все есть пеня? На ОПВ, СО,ИПН? Или они сами должны насчитать?


1000 закину, хватит на всю пеню. Они пощитают, но получается только по прошествии полугода.

 

На сайте есть функционал "Расчет пени" http://kgd.gov.kz/ru/calc/fine


  • 1

#1746
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. А если на общеустановленном режиме ,то  еще надо соц налог каждый месяц? и если я правильно поняла,то 3а самого ИП 2 мрп,а 3а сотрудника 1 мрп. все ли верно?


  • 0

#1747
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

А пеню как посчитать теперь? На все есть пеня? На ОПВ, СО,ИПН? Или они сами должны насчитать?


1000 закину, хватит на всю пеню. Они пощитают, но получается только по прошествии полугода.

 

а если оплачивать,то надо обязательно указать 3а что пеня ? или можно 3акинуть и они сами распределят?


  • 0

#1748
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

а если оплачивать,то надо обязательно указать 3а что пеня ? или можно 3акинуть и они сами распределят?

Обязательно, никто ничего распределять не будет 


  • 0

#1749
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

добрый день! подскажите, закрываю ип по упрощенке, было приостановлено, кассовый аппарат с учета сняли, сегодня сделали возобновление чтобы ликвидационную отчетность сдать, кстати, кто будет закрывать приостановленное захватите с собой флешку, а то у меня ключ спросили, естественно его с собой не нашу и пришлось идти в магазин за флешкой, чтобы получить новый ключ, распечатать отчет и тут же закрыть этот ключ... заявления все заполнила, сказали через три дня прийти, ни копию удв, ни копию свидетельства, ничего этого не запросили, еще и печать есть где то дома лежит, просто казали через три дня придете и ип закроем. так ли это? или мне нужно будет заранее эту печать съездить аннулировать? они получаются проверяют в течении трех дней есть ли задолженность и т.д.?


  • 0

#1750
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Печать надо уничтожить и приложить акт об уничтожении.
  • 0

#1751
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А пеню как посчитать теперь? На все есть пеня? На ОПВ, СО,ИПН? Или они сами должны насчитать?

1000 закину, хватит на всю пеню. Они пощитают, но получается только по прошествии полугода.
На сайте есть функционал "Расчет пени" http://kgd.gov.kz/ru/calc/fine
Спасибо большое. Оказывается всего 86 тенге пеня набежала. Выгоднее получается за полгода раз оплатить, даже с пеней дешевле выйдет, на комиссии экономия.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 09.04.2018, 16:05:32

  • 0

#1752
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

а если оплачивать,то надо обязательно указать 3а что пеня ? или можно 3акинуть и они сами распределят?

Обязательно, никто ничего распределять не будет
В кабинете налогоплательщика удобно выбирать 39bb76657c87b60288237cdbdb7f5bec.jpg
  • 0

#1753
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. А если на общеустановленном режиме ,то  еще надо соц налог каждый месяц? и если я правильно поняла,то 3а самого ИП 2 мрп,а 3а сотрудника 1 мрп. все ли верно?

Повторю вопрос


  • 0

#1754
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Печать надо уничтожить и приложить акт об уничтожении.

они об этом сами мне скажут или не дожидаясь налоговой мне самой сходить уничтожить нужно? я думала может печать за давностью лет уже тоже недействительной считается, если 5 лет уже ип приостановлено... может подскажете где это быстро и недорого сделать можно?


  • 0

#1755
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Печать надо уничтожить и приложить акт об уничтожении.

они об этом сами мне скажут или не дожидаясь налоговой мне самой сходить уничтожить нужно?
Самой. Зачем ждать? Придёте подавать документы, а вас опять отправят. Я в турксибском районе делала. Там прям в 100 метрах от налоговой есть точка - изготовление, уничтожение печатей. Прайс 2000 тг. Время 10 минут. Посмотрите возле той налоговой, куда вы ходите, там поблизости обязательно должны быть такие точки.
  • 0

#1756
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Самой. Зачем ждать? Придёте подавать документы, а вас опять отправят. Я в турксибском районе делала. Там прям в 100 метрах от налоговой есть точка - изготовление, уничтожение печатей. Прайс 2000 тг. Время 10 минут. Посмотрите возле той налоговой, куда вы ходите, там поблизости обязательно должны быть такие точки.

Не знаю в ауэзовской налоговой нет такой точки. А что она какой то акт об уничтожении дает? :)   Интересно для лигбеза


  • 0

#1757
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Добрый день. А если на общеустановленном режиме ,то  еще надо соц налог каждый месяц? и если я правильно поняла,то 3а самого ИП 2 мрп,а 3а сотрудника 1 мрп. все ли верно?

Повторю вопрос

 

Видимо нет здесь таких, которые по общеустановленному режиму работают


  • 0

#1758
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Добрый день. А если на общеустановленном режиме ,то  еще надо соц налог каждый месяц? и если я правильно поняла,то 3а самого ИП 2 мрп,а 3а сотрудника 1 мрп. все ли верно?

Повторю вопрос

 

Статья 485. Ставки налога

...

 

2. Индивидуальные предприниматели и месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату уплаты, за себя и 1-кратном размере месячного расчетного показателя за каждого работника.

 


Сообщение отредактировал feliz.muito: 09.04.2018, 22:38:04

  • 0

#1759
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Не знаю в ауэзовской налоговой нет такой точки. А что она какой то акт об уничтожении дает? :) Интересно для лигбеза

Да, акт об уничтожении, печать разрезает, половину себе оставляет, половину причепляет к акту и отдаёт вам., делает запись в своей книге, типа как нотариусы.
  • 1

#1760
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

 

Добрый день. А если на общеустановленном режиме ,то  еще надо соц налог каждый месяц? и если я правильно поняла,то 3а самого ИП 2 мрп,а 3а сотрудника 1 мрп. все ли верно?

Повторю вопрос

 

Статья 485. Ставки налога

...

 

2. Индивидуальные предприниматели и месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату уплаты, за себя и 1-кратном размере месячного расчетного показателя за каждого работника.

 

 

спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.