Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4661
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Когда каспи ВОСМС за работника добавит? Может есть информация у кого-нибудь?
Напишите им в Facebook, в профильной ветке я оставлял предложение дать такую возможность, но представителем Каспи это было проигнорировано. Меня нет в социальных сетях, так бы я сам написал. 
  • 0

#4662
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Напишите им в Facebook, в профильной ветке я оставлял предложение дать такую возможность, но представителем Каспи это было проигнорировано. Меня нет в социальных сетях, так бы я сам написал.

Написал им в личку на мессенджер. Там все сложно. Доказывают что взносы оплачиваются только сами за себя. Якобы за работников не надо платить. Не буду сюда всю эту переписку выкладывать. Но как я понял нет смысла ждать пока они это прикрутят.  

 

 

Выслал им ссылки на все законы и реквизиты. Но нет, они просто советуют мне пойти в налоговую за консультацией. Жесть в общем... :faceoff:


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 14.02.2020, 17:33:51

  • 0

#4663
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста, ип зарегистрировано в бостанд районе, туда оплачиваем налоги, есть квартира которая сдается в аренду но в Ауэзовском районе. 

за квартиру раньше сдавали 240 в ауэз. район. как быть в этом году? не переведут на общеустановленный?

Если ИП, то зачем сдавали 240 форму? Или это было до ИП

 

За квартиру по форме 910 платите ИПН и СН в Ауэзовский р-н, СО, По, ФОМС в Бостандыкский р-н, в форме 910 в самом конце указываете два кода УГД 6003 и 6004


  • 0

#4664
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

За квартиру по форме 910 платите ИПН и СН в Ауэзовский р-н, СО, По, ФОМС в Бостандыкский р-н, в форме 910 в самом конце указываете два кода УГД 6003 и 6004

ИП подпадает под освобождение от уплаты данных налогов с 1 января 2020 года
  • 0

#4665
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Если ИП, то зачем сдавали 240 форму? Или это было до ИП

 

 

 

За квартиру по форме 910 платите ИПН и СН в Ауэзовский р-н, СО, По, ФОМС в Бостандыкский р-н, в форме 910 в самом конце указываете два кода УГД 6003 и 6004

 

240 было до ИП

за предпринимательскую деятельность я отправила 910 в бостанд район. где и зарегистрировано ,  в конце 2 кода указала.

вот с арендой квартирой не поняла. она находится в ауэзовском районе. туда отдельно 910 форму сдавать надо?

или так нельзя ?


  • 0

#4666
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

240 было до ИП

 

 

за предпринимательскую деятельность я отправила 910 в бостанд район. где и зарегистрировано ,  в конце 2 кода указала.

вот с арендой квартирой не поняла. она находится в ауэзовском районе. туда отдельно 910 форму сдавать надо? или так нельзя ?

ИП открыли в каком году?

Если у вас отчет за 2 полугодие 19 года, то указываете два кода, налоги отправляете в два разных УГД. Отчет сдаете туда, где ведете предпринимательскую деят-ть


  • 0

#4667
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Жена Михалыча, чем занимается ИП помимо сдачи в аренду собственной недвижимости?
Через изменение регистрационных данных ИП добавляется ОКЭД "аренда и управление собственной недвижимостью".
Сдавать отдельно ещё раз форму в другое УГД не надо, она просто у вас не будет обработана.
  • 0

#4668
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

ИП открыли в каком году?

 

 

Если у вас отчет за 2 полугодие 19 года, то указываете два кода, налоги отправляете в два разных УГД. Отчет сдаете туда, где ведете предпринимательскую деят-ть

 

ип открыла в октябре 2019 

то есть отчет за 2 полугодие 2019 года 


  • 0

#4669
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Жена Михалыча, чем занимается ИП помимо сдачи в аренду собственной недвижимости?
Через изменение регистрационных данных ИП добавляется ОКЭД "аренда и управление собственной недвижимостью".
Сдавать отдельно ещё раз форму в другое УГД не надо, она просто у вас не будет обработана.

торговля. магазин одежды. 

ммм, значит окэд добавить надо

еще вопрос возник

теперь по квартире надо и местные налоги платить как ИП? земля имущество? раньше как физик оплачивала через алсеко 


  • 0

#4670
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

теперь по квартире надо и местные налоги платить как ИП? земля имущество? раньше как физик оплачивала через алсеко

Нет, по прежнему платите как физическое лицо, форму 700 сдавать не нужно. Магазин я так понимаю взяли в аренду.
  • 0

#4671
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Вообще-то, за январь-сентябрь 2019 года надо посчитать доход от сдачи в аренду квартиры и сдать форму 240 за 2019 год. А доход от сдачи в аренду за октябрь, ноябрь и декабрь 2019 года добавить в форму 910 за второе полугодие 2019 года.
  • 0

#4672
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

теперь по квартире надо и местные налоги платить как ИП? земля имущество? раньше как физик оплачивала через алсеко

Нет, по прежнему платите как физическое лицо, форму 700 сдавать не нужно. Магазин я так понимаю взяли в аренду.
Да помещение в аренде
  • 0

#4673
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Вообще-то, за январь-сентябрь 2019 года надо посчитать доход от сдачи в аренду квартиры и сдать форму 240 за 2019 год. А доход от сдачи в аренду за октябрь, ноябрь и декабрь 2019 года добавить в форму 910 за второе полугодие 2019 года.

Спасибо вам за разъяснения !
  • 0

#4674
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Добрый вечер. За самого ИП осмс через оплату Каспий выбирать взносы или отчисления?
  • 1

#4675
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Добрый вечер. За самого ИП осмс через оплату Каспий выбирать взносы или отчисления?

За самого ИП уплачиваются взносы на обязательное социальное медицинское страхование
  • 2

#4676
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Напишите им в Facebook, в профильной ветке я оставлял предложение дать такую возможность, но представителем Каспи это было проигнорировано. Меня нет в социальных сетях, так бы я сам написал.

Написал им в личку на мессенджер. Там все сложно. Доказывают что взносы оплачиваются только сами за себя. Якобы за работников не надо платить. Не буду сюда всю эту переписку выкладывать. Но как я понял нет смысла ждать пока они это прикрутят.  

 

 

Выслал им ссылки на все законы и реквизиты. Но нет, они просто советуют мне пойти в налоговую за консультацией. Жесть в общем... :faceoff:

 

Получается на сегодняшний день полноценный функционал по оплате взносов (за самого ИП и за работников ИП) и отчислений (за работников ИП) в Фонд СМС есть только в приложении СтарБизнес БЦК  ?


  • 0

#4677
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
В приложении каспи тоже все это есть.
  • 0

#4678
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

https://www.youtube....h?v=4QvVd0bkWVk

 

Казанцев о новом приложении к 910 форме, ее сдавать уже в июле 2020, там все по оплате за работников расписано досконально, все там: ИИН, ФИО, ОПВ, СО. ОСМС, ИПН, на руки и тд. Гемморою и порядку прибавится.


Сообщение отредактировал slava_rgp: 16.02.2020, 18:16:04

  • 0

#4679
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

В приложении каспи тоже все это есть.

Есть, да не всё.

ОСМС ИП сам за себя (взносы) есть

ОСМС ИП за работника (отчисления) есть 

ОСМС ИП за работника (взносы) - нет


  • 0

#4680
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста максимальный доход в 2020 г ИП по упрощенке.
Зараннее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.