Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2681
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В мобильном приложении Kaspi можно оплачивать соцотчисления за 2019 год, комиссия -0

Осталось от них еще пенсионника дождаться.
Пока решила за год не платить. Может,  уйду в  единый платеж... 


  • 0

#2682
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Кто нибудь отправлял сегодня Патент на 2019г, отпишитесь пжл.?!!!!!!!!!!!

24го отправляла.
всё еще в статусе - получен...
Ушел без проблем. 


  • 0

#2683
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений


А ошибку какую пишет внизу?Я 24 отправляла, сначала Кабинет НП не отправлял мой расчет по причине "сертификат подписи трам пам пам", подождала минут 30, заново зашла и все без проблем отправилось.

Так в том то и дело, что ошибок нет!(( Проверку делаю через функциональную кнопку на сайте, выдает: "Ошибок нет".
А форму используете за 2019 год?
  • 0

#2684
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

А форму используете за 2019 год?

 

Конечно! Не первый год отправляю))


  • 0

#2685
salo

salo
  • Гость
  • 30 сообщений

форма 911 Оплатила через Kaspi и Homebank. Что писать в строке номер платежного документа?? Kaspi написал квитанция придет завтра на email, Homebank просто написал что платеж принял.


  • 0

#2686
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Кто нибудь отправлял сегодня Патент на 2019г, отпишитесь пжл.?!!!!!!!!!!!

24го отправляла.
всё еще в статусе - получен...
Ушел без проблем. 

 

24го отправляла в статусе -разнесена,а в уведомлении патент


  • 0

#2687
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

как проверить прошел ли платеж по пенсионным и социальным отчислениям? платила через терминал халыка.

на лицевом не вижу((


  • 0

#2688
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

как проверить прошел ли платеж по пенсионным и социальным отчислениям? платила через терминал халыка.

на лицевом не вижу((

все нашла!


Сообщение отредактировал Romashe4ka: 26.12.2018, 21:19:01

  • 0

#2689
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Через егов смогла оплатить только подоходный (комиссия 100 тг), соцотчисления и пенсионные отчисления не принимает. Завтра в банк придется идти (( Где быстрее оплатить? Казком? Казпочта? Оплатить хочу только месяц, потом на Каспи надеюсь.

Только что вернулась с Казкома, оплатила через терминал ОПВ га 2019г, сумму разбила на 2 - ва полугодия.

Не одного человека за спиной не было, что удивительно.

Получилось два платежа, с каждого по 100тг. комиссии, тобишь 200тг всего. 

Захожу с домашнего компа довольная в ЛК НК и что же я вижу: "Налоговое заявление не может быть сохранено. См.протокол ошибок"!!!!!! А ошибок то и нет!!! Опять начинается нервотрепка, млииин!

Кто нибудь отправлял сегодня Патент на 2019г, отпишитесь пжл.?!!!!!!!!!!!

 

 

 

Тоже была подобная проблема, есть смысл заполнить всё заново и особое внимание уделить суммам, там где есть кнопки "расчёт ", нажать чтобы система рассчитала сама 


  • 0

#2690
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем привет. кто скажет где продаются контрольно -кассовые аппараты по оптовой цене ? Просто есть место в бутике, хотели бы попробовать реализацию аппаратов. заранее спасибо за информацию. 


  • 0

#2691
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

24го отправляла в статусе -разнесена,а в уведомлении патент

у  моего отчета статус - "обработка на сервере"...
сижу обновляю каждые пол часа. Времени мало осталось... если что - пересдать успеть бы ((( 


  • 0

#2692
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

у  моего отчета статус - "обработка на сервере"... сижу обновляю каждые пол часа. Времени мало осталось... если что - пересдать успеть бы ((( 

Периодически проверяйте само уведомление, у меня еще не было статуса патент выдан, а патент в уведомлении появился. 


  • 0

#2693
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

, а патент в уведомлении появился. 
проверила, появился... пишут 27,12 в 3,17 ночи выдали   :laugh:
  • 0

#2694
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Хочу заплатить ЕСП (подписан президентом) сразу после праздников.

Ни разу не ИП, нет опыта оплаты. Приду в банк там знают куда и как, или надо реквизиты знать?

И еще, не понял можно за 1 месяц сначала?


  • 0

#2695
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
надо реквизиты знать?

надо 

 

 

И еще, не понял можно за 1 месяц сначала?

 

Как я поняла, надо будет каждый месяц ходить и оплачивать...

Но, еще механизмов оплаты и пр не установлено.
 

 

П.С. я решила подождать 1 год... Пока всё утрясется, отработается. Потом, если устроит то, что предлагают, закрою ИП и  на ЕСП перейду.


Сообщение отредактировал L"eka: 28.12.2018, 13:58:23

  • 0

#2696
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Хочу заплатить ЕСП (подписан президентом) сразу после праздников.

Ни разу не ИП, нет опыта оплаты. Приду в банк там знают куда и как, или надо реквизиты знать?

И еще, не понял можно за 1 месяц сначала?

Не надо бежать впереди паровоза! У нас в стране как всегда, то, что что-то подписано президентом, еще не означает, что этот платеж у вас где-то примут. ЕСП вводят с 1 января, если вы хотите заплатить за январь - срок уплаты до конца февраля, к тому времени уже что-то прояснится.


Сообщение отредактировал Gavriusha: 28.12.2018, 13:36:13

  • 2

#2697
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Добрый день. Скажите пожалуйста. ИП на упрощенке. В октябре не работал кассовый аппарат, провод был поврежден и ремонт откладывался, в итоге пробито было нуль, то есть нечего, но были продажи через пос терминал (карточка). С ноября начали пробивать после востановления кабеля.
Вопрос, в декларации хочу указать реальные продажи как по факту, но в октябре же через кассу ничего не пробито. Насколько серьезная ошибка и какие будут штрафы, если укажу в декларации, конкретно в октябре 600тыс продаж, тогда как по кассовому аппарату в октябре нуль.Будет как бы переплата налогов как будто.
  • 0

#2698
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Не надо бежать впереди паровоза! У нас в стране как всегда, то, что что-то подписано президентом, еще не означает, что этот платеж у вас где-то примут. ЕСП вводят с 1 января, если вы хотите заплатить за январь - срок уплаты до конца февраля, к тому времени уже что-то прояснится.

Да я бы и  не суетился, но налоговики достали - "бери патент", запугивают всячески(пока на словах), не дают работать,и мои доводы, что доход менее 12 МРП не принимается (ст. 35 Предпринимательского кодекса).

 

Закон пока не выложили, в проекте сказано

Единый совокупный платеж подлежит уплате общей суммой путем перечисления через банки или организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, на банковский счет Государственной корпорации "Правительство для граждан" с распределением и перечислением в виде индивидуального подоходного налога и социальных платежей в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан

 

И пойми как это сделать!? Вроде как один платеж, а по факту больше

Придется видимо затихарится на время.


  • 0

#2699
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Ну вы "запугивающим налоговикам" так и скажите, что вы теперь будете платить ЕСП, а то что он у вас еще не оплачен, так имеете полное право до конца февраля не платить!


  • 0

#2700
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

И пойми как это сделать!? Вроде как один платеж, а по факту больше Придется видимо затихарится на время.
 

 

Можно же платить налоги без образования ИП, как физ лицо 10% раз в год подавать декларацию до 31 марта след года.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.