Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2661
drujb narodov

drujb narodov
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Кто нибудь уже оплатил за 2019г. пенсионные и социальные отчисления? Где уже принимают оплату?

Первый раз решила оплачивать онлайн, каждый год в огромных очередях стоять надоело!!! Оплатила сегодня через hombahk, комиссия -0. Заходите налоги-штрафы, затем единый сервис и выбираете платеж. Обрабатывается платеж мин. 30. На бесплатном калькуляторе посчитала за год https://moyuchet.kz/911. Проверила через egov.kz- все платежи прошли, и потом сдала форму 911, статус- принята. А платежи в "выписке по лицевому счету" уже сели. Так что теперь буду ждать результат.

 

 

Я через homebank оплатил ИПН, без комиссии. СО и ОПВ пришлось оплачивать через easypay, причем не напрямую через них - похоже, нет разбивки, а через расчет формы 911 на moyuchet. В homebank вроде тоже можно оплатить СО и ОПВ, но там нет КНП 012 и 010, все начинается на 9.. платить под КНП 911 мне показалось рискованным. Дайте знать, если кто-то рискнул.


  • 1

#2662
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вопрос про обязательное наличие пос терминала для всех ИП актуален.

 

И еще уважаемые как Вы относитесь к тому что скажем админ арендуемого помещения приходит с "мулькой"  Предписания от налоговой, без адресата и распечатанного непонятно где с просьбой написать объяснительную почему у меня нет пос терминала?


  • 0

#2663
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вопрос про обязательное наличие пос терминала для всех ИП актуален.

 

И еще уважаемые как Вы относитесь к тому что скажем админ арендуемого помещения приходит с "мулькой"  Предписания от налоговой, без адресата и распечатанного непонятно где с просьбой написать объяснительную почему у меня нет пос терминала?

А чем вас ответ Фреи не устроил? Ясно же сказано: если деятельность входит в перечень, то POS терминал должОн быть.

 

А вот и перечень видов деятельности:

http://adilet.zan.kz...ocs/P1600000604


  • 0

#2664
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

И еще уважаемые как Вы относитесь к тому что скажем админ арендуемого помещения приходит с "мулькой"  Предписания от налоговой, без адресата и распечатанного непонятно где с просьбой написать объяснительную почему у меня нет пос терминала?

 

К такому относимся с недоверением. Нужно официальное уведомление от налоговых органов, получение в Кабинете НП, либо через почту с уведомлением (конкретно на вас).


  • 0

#2665
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Вопрос про обязательное наличие пос терминала для всех ИП актуален.

 

И еще уважаемые как Вы относитесь к тому что скажем админ арендуемого помещения приходит с "мулькой"  Предписания от налоговой, без адресата и распечатанного непонятно где с просьбой написать объяснительную почему у меня нет пос терминала?

А чем вас ответ Фреи не устроил? Ясно же сказано: если деятельность входит в перечень, то POS терминал должОн быть.

 

А вот и перечень видов деятельности:

http://adilet.zan.kz...ocs/P1600000604

 

 

Ок, спасибо. Т.е. требуется открыт счет в банке и там же купить терминал?

 

Вот и я думаю, получается доложить на самого себя

 

И еще вопрос: Если я при подаче заявки на патент указал только доходы полученные путем наличных расчетов, а безналичных оставил пустой, то теперь надо переделывать?


Сообщение отредактировал No1Else: 25.12.2018, 13:46:07

  • 0

#2666
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Кто нибудь уже оплатил за 2019г. пенсионные и социальные отчисления? Где уже принимают оплату?

Первый раз решила оплачивать онлайн, каждый год в огромных очередях стоять надоело!!! Оплатила сегодня через hombahk, комиссия -0. Заходите налоги-штрафы, затем единый сервис и выбираете платеж.

Я через homebank оплатил ИПН, без комиссии. СО и ОПВ пришлось оплачивать через easypay, причем не напрямую через них - похоже, нет разбивки, а через расчет формы 911 на moyuchet. В homebank вроде тоже можно оплатить СО и ОПВ.
У меня почему-то только штрафы показывает, налоги не видно. Где искать, подскажите, пожалуйста.
Сама отвечу. Оказывается, в приложении не показывает, только в полной версии. И нужна карта Халык банка, ни с депозита, ни картой другого банка оплатить нельзя. Открыть виртуальную карту тоже не получилось, система выдает ошибку.
Через какой банк можно виртуально оплатить, не ходя ногами?

Сообщение отредактировал Naz_a: 25.12.2018, 19:33:39

  • 0

#2667
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

И еще вопрос: Если я при подаче заявки на патент указал только доходы полученные путем наличных расчетов, а безналичных оставил пустой, то теперь надо переделывать?

А как рассчитываете какой доход у вас будет наличными оплачен, а сколько по безналу? Патент ведь заранее выкупается. 


  • 0

#2668
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

И еще вопрос: Если я при подаче заявки на патент указал только доходы полученные путем наличных расчетов, а безналичных оставил пустой, то теперь надо переделывать?

А как рассчитываете какой доход у вас будет наличными оплачен, а сколько по безналу? Патент ведь заранее выкупается. 

 

 

 

Примерно как и все на данной системе, предугадываю. Но вопрос с переделкой заявки на патент остаётся открытым. 

 

2 года не работал по данной системе. 

 

Тогда всё было в одной общей графе дохода. 


  • 0

#2669
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Через егов смогла оплатить только подоходный (комиссия 100 тг), соцотчисления и пенсионные отчисления не принимает. Завтра в банк придется идти (( Где быстрее оплатить? Казком? Казпочта? Оплатить хочу только месяц, потом на Каспи надеюсь.
  • 0

#2670
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Но вопрос с переделкой заявки на патент остаётся открытым. 

Напишите подробнее в чем ошибка:

1) весь планируемый доход за период вы записали по строке "доходы, полученные путем наличных расчетов" 

2) пропустили доход по безналу и занизили общий доход?

 

Если вы общий доход указали как полученный за нал (таким образом не применили льготу в размере 1%), то сейчас я бы ничего не меняла, а к концу патента сделала бы доп. расчет с корректировкой по фактическим данным.

Например:

декабрь 2018г. сдали фно 911 с прогнозируемым доходом 1000 000 тенге (наличный вид оплаты), ИПН 2% 20000 тенге

декабрь 2019 (или другой месяц, в зависимости на сколько брали патент), фактический доход составил 1 200 000 тенге, в т.ч. 600 000 за наличку и 600 000 тенге по безналу, тогда ИПН (2%) 12 000 тенге, ИПН (1%) 6000 тенге, общая сумма ИПН 18 000 тенге, тогда сдаете доп. расчет к этому патенту со следующими данными:

911-00-002 А 600 000

911-00-002 В -400 000 (разница между 1000 000 и 600 000)

 

911-00-003 6000

911-00-004 -8000 (разница между 20000 и фактическими 12000)

 

в итоге вы переплатили 2000 тенге, которые можно использовать при получения следующего патента. 


  • 1

#2671
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Но вопрос с переделкой заявки на патент остаётся открытым. 

Напишите подробнее в чем ошибка:

1) весь планируемый доход за период вы записали по строке "доходы, полученные путем наличных расчетов" 

2) пропустили доход по безналу и занизили общий доход?

 

Если вы общий доход указали как полученный за нал (таким образом не применили льготу в размере 1%), то сейчас я бы ничего не меняла, а к концу патента сделала бы доп. расчет с корректировкой по фактическим данным.

Например:

декабрь 2018г. сдали фно 911 с прогнозируемым доходом 1000 000 тенге (наличный вид оплаты), ИПН 2% 20000 тенге

декабрь 2019 (или другой месяц, в зависимости на сколько брали патент), фактический доход составил 1 200 000 тенге, в т.ч. 600 000 за наличку и 600 000 тенге по безналу, тогда ИПН (2%) 12 000 тенге, ИПН (1%) 6000 тенге, общая сумма ИПН 18 000 тенге, тогда сдаете доп. расчет к этому патенту со следующими данными:

911-00-002 А 600 000

911-00-002 В -400 000 (разница между 1000 000 и 600 000)

 

911-00-003 6000

911-00-004 -8000 (разница между 20000 и фактическими 12000)

 

в итоге вы переплатили 2000 тенге, которые можно использовать при получения следующего патента. 

 

 

Спасибо за развернутый ответ!

 

Да весь доход посадил на наличный расчет, теперь приобрел по необходимости Pos terminal (Казкомовский minipos, уже упоминали тут), открыл счет ИП, соответственно будут движения и по безналичному расчету.

 

Не будет ли вопросов за период действия патента от налоговой? мол безнал не указывал, а движения есть? 


  • 0

#2672
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений


Но вопрос с переделкой заявки на патент остаётся открытым.

Напишите подробнее в чем ошибка:
1) весь планируемый доход за период вы записали по строке "доходы, полученные путем наличных расчетов"
2) пропустили доход по безналу и занизили общий доход?

Если вы общий доход указали как полученный за нал (таким образом не применили льготу в размере 1%), то сейчас я бы ничего не меняла, а к концу патента сделала бы доп. расчет с корректировкой по фактическим данным.
Например:
декабрь 2018г. сдали фно 911 с прогнозируемым доходом 1000 000 тенге (наличный вид оплаты), ИПН 2% 20000 тенге
декабрь 2019 (или другой месяц, в зависимости на сколько брали патент), фактический доход составил 1 200 000 тенге, в т.ч. 600 000 за наличку и 600 000 тенге по безналу, тогда ИПН (2%) 12 000 тенге, ИПН (1%) 6000 тенге, общая сумма ИПН 18 000 тенге, тогда сдаете доп. расчет к этому патенту со следующими данными:
911-00-002 А 600 000
911-00-002 В -400 000 (разница между 1000 000 и 600 000)

911-00-003 6000
911-00-004 -8000 (разница между 20000 и фактическими 12000)

в итоге вы переплатили 2000 тенге, которые можно использовать при получения следующего патента.

Спасибо за развернутый ответ!

Да весь доход посадил на наличный расчет, теперь приобрел по необходимости Pos terminal (Казкомовский minipos, уже упоминали тут), открыл счет ИП, соответственно будут движения и по безналичному расчету.

Не будет ли вопросов за период действия патента от налоговой? мол безнал не указывал, а движения есть?
Не думаю что будут они камерались виды ваших доходов. Но если вдруг придет уведомление, отпишитесь или сдадите доп форму.
  • 0

#2673
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Через егов смогла оплатить только подоходный (комиссия 100 тг), соцотчисления и пенсионные отчисления не принимает. Завтра в банк придется идти (( Где быстрее оплатить? Казком? Казпочта? Оплатить хочу только месяц, потом на Каспи надеюсь.


Оплатила через кассу Халык, комиссия 500 тг за каждую квитанциию ((
  • 0

#2674
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Через егов смогла оплатить только подоходный (комиссия 100 тг), соцотчисления и пенсионные отчисления не принимает. Завтра в банк придется идти (( Где быстрее оплатить? Казком? Казпочта? Оплатить хочу только месяц, потом на Каспи надеюсь.

Только что вернулась с Казкома, оплатила через терминал ОПВ га 2019г, сумму разбила на 2 - ва полугодия.

Не одного человека за спиной не было, что удивительно.

Получилось два платежа, с каждого по 100тг. комиссии, тобишь 200тг всего. 

Захожу с домашнего компа довольная в ЛК НК и что же я вижу: "Налоговое заявление не может быть сохранено. См.протокол ошибок"!!!!!! А ошибок то и нет!!! Опять начинается нервотрепка, млииин!

Кто нибудь отправлял сегодня Патент на 2019г, отпишитесь пжл.?!!!!!!!!!!!


  • 0

#2675
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

В мобильном приложении Kaspi можно оплачивать соцотчисления за 2019 год, комиссия -0


  • 0

#2676
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений


Через егов смогла оплатить только подоходный (комиссия 100 тг), соцотчисления и пенсионные отчисления не принимает. Завтра в банк придется идти (( Где быстрее оплатить? Казком? Казпочта? Оплатить хочу только месяц, потом на Каспи надеюсь.

Только что вернулась с Казкома, оплатила через терминал ОПВ га 2019г, сумму разбила на 2 - ва полугодия.
Не одного человека за спиной не было, что удивительно.
Получилось два платежа, с каждого по 100тг. комиссии, тобишь 200тг всего.
Захожу с домашнего компа довольная в ЛК НК и что же я вижу: "Налоговое заявление не может быть сохранено. См.протокол ошибок"!!!!!! А ошибок то и нет!!! Опять начинается нервотрепка, млииин!
Кто нибудь отправлял сегодня Патент на 2019г, отпишитесь пжл.?!!!!!!!!!!!
А ошибку какую пишет внизу?
Я 24 отправляла, сначала Кабинет НП не отправлял мой расчет по причине "сертификат подписи трам пам пам", подождала минут 30, заново зашла и все без проблем отправилось.

Сообщение отредактировал feliz.muito: 26.12.2018, 15:15:19

  • 0

#2677
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

А ошибку какую пишет внизу?

Я 24 отправляла, сначала Кабинет НП не отправлял мой расчет по причине "сертификат подписи трам пам пам", подождала минут 30, заново зашла и все без проблем отправилось.

 

Так в том то и дело, что ошибок нет!(( Проверку делаю через функциональную кнопку на сайте, выдает: "Ошибок нет".


  • 0

#2678
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

 

Через егов смогла оплатить только подоходный (комиссия 100 тг), соцотчисления и пенсионные отчисления не принимает. Завтра в банк придется идти (( Где быстрее оплатить? Казком? Казпочта? Оплатить хочу только месяц, потом на Каспи надеюсь.

Захожу с домашнего компа довольная в ЛК НК и что же я вижу: "Налоговое заявление не может быть сохранено. См.протокол ошибок"!!!!!! А ошибок то и нет!!! Опять начинается нервотрепка, млииин!

Кто нибудь отправлял сегодня Патент на 2019г, отпишитесь пжл.?!!!!!!!!!!!

 

У меня было такое же сообщение, при отправке формы. Отправлял в воскресенье. В понедельник повторил - все прошло. Браузер - Яндекс....


Сообщение отредактировал Volume knob: 26.12.2018, 15:41:36

  • 0

#2679
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
[quote name="Galinka Malinka" post="35750469" timestamp="1545814339"

 

Захожу с домашнего компа довольная в ЛК НК и что же я вижу: "Налоговое заявление не может быть сохранено. См.протокол ошибок"!!!!!! А ошибок то и нет!!! Опять начинается нервотрепка, млииин!
Кто нибудь отправлял сегодня Патент на 2019г, отпишитесь пжл.?!!!!!!!!!!!
У меня тоже так было, я заново скачала ф911 .

Сообщение отредактировал tamper: 26.12.2018, 16:22:44

  • 0

#2680
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

[quote name="Galinka Malinka" post="35750469" timestamp="1545814339"

 

Захожу с домашнего компа довольная в ЛК НК и что же я вижу: "Налоговое заявление не может быть сохранено. См.протокол ошибок"!!!!!! А ошибок то и нет!!! Опять начинается нервотрепка, млииин!
Кто нибудь отправлял сегодня Патент на 2019г, отпишитесь пжл.?!!!!!!!!!!!
У меня тоже так было, я заново скачала ф911 .

Сдавала 20.12 смотрела статус принята, через день в принятом, уведомлении -писал что ошибки, а 23.12 патент выдали. Подождите день- другой, повторно не сдавайте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.