Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#361
inusik

inusik
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы после многочисленных раздумий решили не отдавать своего сына в эту школу. Уж слишком ного негативных отзывов о ней. Не об одной школе столько отрицательных отзывов нет. У нас один сын и эксперементировать на своем ребенке я не позволю. Пусть туда идут учиться те. у кого более крепкая психика. А для меня самое главное, чтобы мой ребенок был здоров и счастлив. Удачи всем. кто все-таки выбрал этот непростой путь.
  • 7

#362
Волчонок™

Волчонок™
  • Гость
  • 13 сообщений
Давным-давно ХК вела у меня алгебру. Как учитель она не очень, как директор тем более. Пропустил пару дней - сразу названивает. Легко родителям с ре из началки говорить мол она добрая с виду. Но знайте: рано или поздно и ваш ре дойдет до среднега звена, и вы поймете как ошибались.
  • 5

#363
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Давным-давно ХК вела у меня алгебру. Как учитель она не очень, как директор тем более. Пропустил пару дней - сразу названивает. Легко родителям с ре из началки говорить мол она добрая с виду. Но знайте: рано или поздно и ваш ре дойдет до среднега звена, и вы поймете как ошибались.

Ну тогда можно и школу поменять, я думаю сейчас это не проблема. Очень много школ на любой вкус и цвет. И не стоит останавливаться только на 90.
  • -2

#364
Stilnaia Odezhda

Stilnaia Odezhda
  • Гость
  • 12 сообщений
Скажите кто в этом году будут набирать 1 классы? наверное те кто сейчас 4 класс ведут?! пож-ста отзовитесь мамочки 4-х классов.Какие преподаватели хорошие? спасибо
  • 0

#365
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Скажите кто в этом году будут набирать 1 классы? наверное те кто сейчас 4 класс ведут?! пож-ста отзовитесь мамочки 4-х классов.Какие преподаватели хорошие? спасибо

Учителя начальной школы ведут уроки в двух сменах, и не обязательно в параллельных классах. Знание имени Вам ровным счетом ничего не даст: директор распределяет учащихся по классам, и вариантов "попасть к тому учителю" в школе просто нет.
  • 2

#366
Stilnaia Odezhda

Stilnaia Odezhda
  • Гость
  • 12 сообщений


Скажите кто в этом году будут набирать 1 классы? наверное те кто сейчас 4 класс ведут?! пож-ста отзовитесь мамочки 4-х классов.Какие преподаватели хорошие? спасибо

Учителя начальной школы ведут уроки в двух сменах, и не обязательно в параллельных классах. Знание имени Вам ровным счетом ничего не даст: директор распределяет учащихся по классам, и вариантов "попасть к тому учителю" в школе просто нет.


всмысле один учитель ведет два класса начальных в первую и во вторую смену?
  • 0

#367
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Да.
  • 0

#368
ChaCha

ChaCha
  • Гость
  • 40 сообщений
у меня был тоже отрицательный опыт в этом учебном заведении, а отрицательное было только со стороны Директора, раньше мы ее называли Харчок :D

училась я там с 94 года, первый класс, руководство Нелли Давыдовна, гармония в школе ... Не скажу, что этот директор был слишком мягким и пушистым, попадись в какой нибудь хулиганской афере, отчитает родителей за воспитание, но с ребенком такого себе не позволяла.

При переходе в 7ой класс (переходя ставили вопрос о переводе в спец класс), сдавали экзамены, проходя мимо одного вывешенного плаката, которые сделали младшие классы, я зацепила его и порвала около 1/3 рисунка. Естественно, будучи ребенком я испугалась и убежала. НО. Как всегда не бывает без свидетелей. Внучка главной уборщицы школы увидела это и нажаловалась. Отвели к директору. Сейчас мне 26 лет, вспоминаю, мамочки родная, с чужим ребенком говорить такие вещи: Ты что тупая? Совсем с головой не дружишь? Я щас милицию по делам несовершеннолетних вызову за порчу школьного имущества, на учет поставят, потом каждый день будут приходить к тебе!
Вызвали родителей. Приехали мама и папа. Мама естественно отругала (впервые инцидент произошел со мной, отличница), папа выслушал что я ему рассказала и как она меня обзывала. Зашли к директору, она как бы начала изображать типа воспитанную женщину, по какому поводу пригласила, папа мой сказал так: а теперь послушай меня. Какого хрена ты позволяешь себе орать на моего ребенка, более того оскарблять?! в общем завтра ждите разговора с РАЙОНо, т.к. я напишу на вас письменную жалобу за некомпетентность.

Разговор закончился. Мы ушли. Заявление написали. Около месяца нас донимала звонками классный руководитель, тогда у меня была Бану Буланбаевна. Мама, не выдержав всего этого, уговорила отца забрать заявление.

01 сентября, я зачислена в простой класс "Д" (благодаря классному руководителю). 25 мая я забирала документы. Директор вызвал меня и родителей и говорит: Почему вы забираете ребенка? у нее очень хорошие оценки! она должна быть в спец классе! Оставайтесь, я ее переведу!

Вот так вота я ушла в обычную простую школу, где кстати мне льстило\, что я была там гением :D
что что, но преподавательский состав был сильный в мое время, им я очень благодарна за свои знания, за то, что выделяли и приглашали участвовать в олимпиадах. Учитель русского языка и литературы Ольга Владимировна (не знаю счс работает или нет) супер!

Сообщение отредактировал ChaCha: 30.05.2013, 17:03:09

  • 4

#369
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Мой сын не прошел тестирование и меня пригласили на собеседование к директору. С порога директором была принята агрессивная манера общения как со мной, так и с сыном. В итоге мой сын не сказал когда он родился (хотя прекрасно знает), не показал "4 матрешку справа, которая стоит от тебя второй слева" (жесть!!!). Тест прочитал, стихи прочитал, еще что то ответил. НО, итог: "Вы безответсвенная мать, плохо подготовили ребенка к школе, воспиталь в садике отвратительно подготовила, вам нужно вернуться в садик, или пойти в общеобразовательную школу". И это все при ребенке! Очень профессионально педагогично! При этом мы живем на микроучастке.
Я полностью согласна с теми родителями, которые недовольны директором. Все отзывы со знаком минус идут не к лицею 90, а к ХК. В итоге все молча соглашаются и уходят от большой проблемы, называемой ХК. ТОВАРИЩИ! В конце концов, у нее не такая устойчивая индульгенция против Министерства Образования! Неужели, при адекватном письменном обращении от группы родителей в законодательном порядке, в Департамент Образования, в Министерство образование, открытое письмо в прессе и т.п. не будут приняты меры? Будут, и еще как. Нашим чиновникам не нужно постоянно мелькающее бельмо на глазу, а обеспечить его родители очень даже в силах!
Что я собираюсь делать? Я подготовила заявление в эту школу о нарушении Закона об образовании и Типовых правил поступления в начальные классы, согласно которым, мы вообще не должны были проходить никаких тестирований, т.к проживаем по микроучастку. Мы по любому поступим в эту школу, но при этом я хочу, чтобы эту опухоль ХК удалили с тела этого лицея. Будем мы там учиться или нет, будет она ко мне относится или нет, я все равно не могу допустить наличие такого директора школы. Она просто противопаказана педагогике! Поэтому обращаюсь ко всем: давайте организуем обращения в госорганы? В конце концов, чиновники примут меры.
В противном случае, мне придется поступить как всем: поступить в этот лицей и перевестись...
  • 8

#370
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

у меня был тоже отрицательный опыт в этом учебном заведении, а отрицательное было только со стороны Директора, раньше мы ее называли Харчок :D

училась я там с 94 года, первый класс, руководство Нелли Давыдовна, гармония в школе ... Не скажу, что этот директор был слишком мягким и пушистым, попадись в какой нибудь хулиганской афере, отчитает родителей за воспитание, но с ребенком такого себе не позволяла.

При переходе в 7ой класс (переходя ставили вопрос о переводе в спец класс), сдавали экзамены, проходя мимо одного вывешенного плаката, которые сделали младшие классы, я зацепила его и порвала около 1/3 рисунка. Естественно, будучи ребенком я испугалась и убежала. НО. Как всегда не бывает без свидетелей. Внучка главной уборщицы школы увидела это и нажаловалась. Отвели к директору. Сейчас мне 26 лет, вспоминаю, мамочки родная, с чужим ребенком говорить такие вещи: Ты что тупая? Совсем с головой не дружишь? Я щас милицию по делам несовершеннолетних вызову за порчу школьного имущества, на учет поставят, потом каждый день будут приходить к тебе!
Вызвали родителей. Приехали мама и папа. Мама естественно отругала (впервые инцидент произошел со мной, отличница), папа выслушал что я ему рассказала и как она меня обзывала. Зашли к директору, она как бы начала изображать типа воспитанную женщину, по какому поводу пригласила, папа мой сказал так: а теперь послушай меня. Какого хрена ты позволяешь себе орать на моего ребенка, более того оскарблять?! в общем завтра ждите разговора с РАЙОНо, т.к. я напишу на вас письменную жалобу за некомпетентность.

Разговор закончился. Мы ушли. Заявление написали. Около месяца нас донимала звонками классный руководитель, тогда у меня была Бану Буланбаевна. Мама, не выдержав всего этого, уговорила отца забрать заявление.

01 сентября, я зачислена в простой класс "Д" (благодаря классному руководителю). 25 мая я забирала документы. Директор вызвал меня и родителей и говорит: Почему вы забираете ребенка? у нее очень хорошие оценки! она должна быть в спец классе! Оставайтесь, я ее переведу!

Вот так вота я ушла в обычную простую школу, где кстати мне льстило\, что я была там гением :D
что что, но преподавательский состав был сильный в мое время, им я очень благодарна за свои знания, за то, что выделяли и приглашали участвовать в олимпиадах. Учитель русского языка и литературы Ольга Владимировна (не знаю счс работает или нет) супер!

я так поняла мы с вами примерно в одно время учились там.
Я до сих пор помню Ольгу Владимировну :D такая,настоящая русская баба))) как гаркнет.. с соседней аудитории слышно было
  • 0

#371
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
написала заявление по поводу неправомерности действий педагогического состава школы при приеме ребенка по микроучастку. Заявление очень сдержанное, с цитатами из Конституции, Закона об образовании. Лицей не принимает такие заявления! У них нет канцелярии! Я знаю. что этого быть просто не может. По закону я могу вызвать участкового и в его присутствии они обязаны принять заявление. Но разве это метод? Как мне пробиться к этой душевной женщине? Через Департамент образования?
  • 1

#372
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

написала заявление по поводу неправомерности действий педагогического состава школы при приеме ребенка по микроучастку. Заявление очень сдержанное, с цитатами из Конституции, Закона об образовании. Лицей не принимает такие заявления! У них нет канцелярии! Я знаю. что этого быть просто не может. По закону я могу вызвать участкового и в его присутствии они обязаны принять заявление. Но разве это метод? Как мне пробиться к этой душевной женщине? Через Департамент образования?

а что если написать в блог министру образования...причем я думаю если оно будет подписано множеством людей(недовольных родителей) то может быть будет выхлоп, в департамент образоврния по г.Алматы тоже написать, в качестве информации, но лучше в шапке указать и ДО и Министру Образования...
ПыСы: печально, что школу которую я окончил, руководит такой человек...грустно это... :-/

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 12.06.2013, 00:05:09

  • 1

#373
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений

написала заявление по поводу неправомерности действий педагогического состава школы при приеме ребенка по микроучастку. Заявление очень сдержанное, с цитатами из Конституции, Закона об образовании. Лицей не принимает такие заявления! У них нет канцелярии! Я знаю. что этого быть просто не может. По закону я могу вызвать участкового и в его присутствии они обязаны принять заявление. Но разве это метод? Как мне пробиться к этой душевной женщине? Через Департамент образования?

Я лично обращалась в РайОНО, находится оно на Кирова - Айтиева. в СШ№124 , там по нашему району работала очень приятная женщина Гульнара Махаевна, правда это было 2 года назад, её тел. на тот момент 3759229. Я написала заявление в двух экземплярах, завизировала, там реально разобрались с моей проблемой, чего и вам желаю!

Сообщение отредактировал орда: 12.06.2013, 01:02:12

  • 0

#374
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

орда, если еще в теме. скажите, а потом (я как поняла вы там уже 2 года) на ребенке не отыгрались? спасибо

просто аналогичная ситуация почти. думаю как быть. спасибо


  • 0

#375
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Мда уж...почита я на форуме отзывы, решила тоже не отдовать сыну в 90, хотя нам и через 1-2, ну думаю в лучшую сторону изменений не будет. Спасибо тем, кто пишет правду, для меня лично очень важно!
  • 0

#376
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

Люди жалуются постоянно, везде пишут про директора, а все равно отбоя нет от желающих идти в школу эту, потому что какие бы бзыки и не были у директора, там дают хорошее образование детям. Программа по матем. у них идет на год вперед чем в обычных школах, т.е 4 классе они проходят программу за 5 класс, пока довольны


Сообщение отредактировал serbek: 29.08.2013, 14:52:54


#377
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

к примеру я смело отвожу ребенка в школу и не боюсь, что кто то будет приставать, вымогать деньги и другие разные неприятности, потому что там военная дисциплина и такие вещи пресекаются на корню, да и времени у детей нет 



#378
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

орда, если еще в теме. скажите, а потом (я как поняла вы там уже 2 года) на ребенке не отыгрались? спасибо

просто аналогичная ситуация почти. думаю как быть. спасибо

 

Чисто стороннее наблюдение: девочка участвует в школьных мероприятиях, занимает места. Как в остальном складывается, мама, конечно, лучше знает...  Думаю, у нас всех тоже в нашей прошлой школьной жизни были разные взаимоотношения с учителями: с кем-то любовь и взаимопонимание, а с кем-то стойкая неприязнь. Ребенка ведь могут просто так невзлюбить. И не только в этой школе.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 31.08.2013, 17:34:45

  • -1

#379
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Нас осталось 18. :)

Всех, кто в августе написал ЕНТ меньше некторого порогового значения (а это 11 человек!) - к директору. Уже два раза - 1го и 2го сентября. Разговор только об одном - забирайте документы и уходите. Интересно, если все заберут - будет класс из 7ми учеников? Может хоть за это директора уволят? Если так - готовы уйти... ради будущих поколений... :D


  • 2

#380
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А нас 20 :). Хотя ЕНТ мы еще не писали ;). Сегодня с утра разбор полетов внешнего вида девочек: Брюки в жару не надевать! (это моей) Ты думаешь, что с челкой ты стала красивее?! Почему коса не заплетена?! - это уже одноклассницам. И все равно моя завтра идет в школу в брюках :lol: . Интересно, девочка с длинными волосами подстрижется или заплетет косу? ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.