Перейти к содержимому

Фотография

Худший интернет для дома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

 

Пару лет назад перешел на almatv, тоже не подарок. Вылеты оборудования провайдера постоянные, да и скорость чаще всего намного ниже заявленной.

ушел наконец от них, такой  же блин гововняк был.

 

Что в результате выбрали и как впечатления от смены провайдера?

История старая: несколько лет назад переехал и на новом адресе не было возможности подключить Мегалайн (АДСЛ) -  пришлось пользовать кабельным Алма-ТВ, что даже по сравнению с АДСЛ 1) медленнее, вечерами дети мултьтики на ютубе не могли посмотреть в любом кач-ве,хоть на 240, постоянные лаги, хуже модема на 9600, 2) техподдержка никакая в Алма-ТВ, дозвониться нереально вечерами (я днем на работе). 3) модем постоянно надо перегружать, у меня пацан уже сам это научился делать.... кошмар просто!

Короче, когда в дом провели оптику от Алматытелекома, я, как и многие соседи побежали подключаться на оптику - скорость норм, поддержка, оплата на их сайте по номеру телефона домашнего (не надо помнить номер-договора), никуда не надо бегать-платить.
С Алма-ТВ звонили, просили вернуться назад, типа у них канал стал лучше - ни-ког-да!
ЗЫ щас цифровое алма-ТВ тупо пропадает и невозможно до них дозвониться опять - ничего у них там не поменялось по ходу.


Сообщение отредактировал Timur_j: 12.07.2017, 10:50:55

  • 0

#22
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Не могу назвать билайн плохим операторомb97458c8dc0a12cbcb6a96c271f90dc7.jpg

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
  • -1

#23
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Самый говённый интернет это IDNet и не потому что он медленный или задержки какие, с этим в целом у косяктелекома все хорошо.

Мне уныла сама контора и её сервисы через жопу, с задратым ценником, меня вырубают их в целом полубракованные ONU на которых не весть от чего идут потери пакетов, где "мудрый" оператор гарантирует сервис только по медному соединению (видать не в курсе они что на дворе 2017 год и почти все пользуются беспроводкой), ONU так же не блещут качеством соединения даже в пределах квартиры, я сперва тащил проводок ближе к телеку так как размышлял на тот момент о разных IP/TV OTV телевидении, а получилось так что через две стены уже сигнал не пробивался, пришлось ONU перетаскивать в центр квартиры, чтобы более менее ловило везде, да и OTT TV как-то сразу позабылось ввиду того что android приставка никак не дружила c ECI GPON чудесовой коробкой, пришлось android приставку отправить в утиль, хотя андроид приставка прекрасна дружила с тетерингом от телефона на 4g, да вот только смотреть ТВ через 4g моветонство. Да и уровень сигнала WiFi даже через одну стенку весьма хиленький и часто около среднего уровня.

 

При всем том он конечно да, вечером не проседает также сильно как пчелайн к примеру, но это лишь одно его пожалуй и приемущество. Все остальное опять через жопу, банально косяктелеком не может приделать нормальный биллинг на препейд, чтобы не приходили каждый месяц солидные счета за их избыточных сервис - к примеру я не смог подключить просто IDnet turbo а впарили они мне еще какую-то байду антивирусную которая мне нафиг не нужна, и детский фильтр, хотя на уровне КЗ нашим славным РГП этот фильтр уже и так применен по умолчанию на всех больших и маленьких. И в итоге я за все это чудо должен башлять 4900 тенге, а оно мне надо?? счастье такое??? я пришел к выводу что нет, решил отключится, и опять все через жопу, в пчелайне к примеру можешь спокойно через кабинет поставить на парковку весь свой сервис который получаешь и не башлять денег если не пользуешся интернетом или уехал в отпуск, у косяктелекома даже близко ничего подобного нет, не говоря уже о том чтобы без проблем не звоня куда либо поменять тариф (навязчивые дополнительные сервисы)..

 

Ну и последнее вроде по попугаям у косяктелекома все хорошо а по факту часто что нет, то ютюб тормозить начинает непонятно от чего, то страницы кое как открываются, видать старые проблемы со своими  DNS-ами так они и не починили. Вроде все хорошо, а благодаря корявости конторы выходит все через жопу, это как с алтелом тоже вроде все с точки зрения сети хорошо, но касаемо сервисов и маркетинга так все хреново что пользоваться алтелом себе дороже.

 

Так что мое мнение что самый говенный инет это инет от косяктелекома, вроде все должно быть хорошо, а получается гуано, попробуйте отключится от них тоже прикол получите, в Алма-Ате к примеру это можно сделать только в Таскаке (очередное "хорошее" отношение к клиенту) и ещё приличную очередь высидеть, чтобы отключится от самого "лучшего" интернета в КЗ


  • 2

#24
Naden Haza

Naden Haza
  • Гость
  • 8 сообщений

Я думаю это Megaline  в чатсных домах т.к в 2017 году скорость 4мбит на вход и 0.80 на выход это позор а других вариантов нету,и этим никто не хочет заниматься 


  • 0

#25
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Самый говённый интернет это IDNet и не потому что он медленный или задержки какие, с этим в целом у косяктелекома все хорошо.

Мне уныла сама контора и её сервисы через жопу, с задратым ценником, меня вырубают их в целом полубракованные ONU на которых не весть от чего идут потери пакетов, где "мудрый" оператор гарантирует сервис только по медному соединению (видать не в курсе они что на дворе 2017 год и почти все пользуются беспроводкой), ONU так же не блещут качеством соединения даже в пределах квартиры, я сперва тащил проводок ближе к телеку так как размышлял на тот момент о разных IP/TV OTV телевидении, а получилось так что через две стены уже сигнал не пробивался, пришлось ONU перетаскивать в центр квартиры, чтобы более менее ловило везде, да и OTT TV как-то сразу позабылось ввиду того что android приставка никак не дружила c ECI GPON чудесовой коробкой, пришлось android приставку отправить в утиль, хотя андроид приставка прекрасна дружила с тетерингом от телефона на 4g, да вот только смотреть ТВ через 4g моветонство. Да и уровень сигнала WiFi даже через одну стенку весьма хиленький и часто около среднего уровня.

 

При всем том он конечно да, вечером не проседает также сильно как пчелайн к примеру, но это лишь одно его пожалуй и приемущество. Все остальное опять через жопу, банально косяктелеком не может приделать нормальный биллинг на препейд, чтобы не приходили каждый месяц солидные счета за их избыточных сервис - к примеру я не смог подключить просто IDnet turbo а впарили они мне еще какую-то байду антивирусную которая мне нафиг не нужна, и детский фильтр, хотя на уровне КЗ нашим славным РГП этот фильтр уже и так применен по умолчанию на всех больших и маленьких. И в итоге я за все это чудо должен башлять 4900 тенге, а оно мне надо?? счастье такое??? я пришел к выводу что нет, решил отключится, и опять все через жопу, в пчелайне к примеру можешь спокойно через кабинет поставить на парковку весь свой сервис который получаешь и не башлять денег если не пользуешся интернетом или уехал в отпуск, у косяктелекома даже близко ничего подобного нет, не говоря уже о том чтобы без проблем не звоня куда либо поменять тариф (навязчивые дополнительные сервисы)..

 

Ну и последнее вроде по попугаям у косяктелекома все хорошо а по факту часто что нет, то ютюб тормозить начинает непонятно от чего, то страницы кое как открываются, видать старые проблемы со своими  DNS-ами так они и не починили. Вроде все хорошо, а благодаря корявости конторы выходит все через жопу, это как с алтелом тоже вроде все с точки зрения сети хорошо, но касаемо сервисов и маркетинга так все хреново что пользоваться алтелом себе дороже.

 

Так что мое мнение что самый говенный инет это инет от косяктелекома, вроде все должно быть хорошо, а получается гуано, попробуйте отключится от них тоже прикол получите, в Алма-Ате к примеру это можно сделать только в Таскаке (очередное "хорошее" отношение к клиенту) и ещё приличную очередь высидеть, чтобы отключится от самого "лучшего" интернета в КЗ

 

Скрытый текст


  • -2

#26
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

Самый говённый интернет это IDNet и не потому что он медленный или задержки какие, с этим в целом у косяктелекома все хорошо.

Мне уныла сама контора и её сервисы через жопу, с задратым ценником, меня вырубают их в целом полубракованные ONU на которых не весть от чего идут потери пакетов, где "мудрый" оператор гарантирует сервис только по медному соединению (видать не в курсе они что на дворе 2017 год и почти все пользуются беспроводкой), ONU так же не блещут качеством соединения даже в пределах квартиры, я сперва тащил проводок ближе к телеку так как размышлял на тот момент о разных IP/TV OTV телевидении, а получилось так что через две стены уже сигнал не пробивался, пришлось ONU перетаскивать в центр квартиры, чтобы более менее ловило везде, да и OTT TV как-то сразу позабылось ввиду того что android приставка никак не дружила c ECI GPON чудесовой коробкой, пришлось android приставку отправить в утиль, хотя андроид приставка прекрасна дружила с тетерингом от телефона на 4g, да вот только смотреть ТВ через 4g моветонство. Да и уровень сигнала WiFi даже через одну стенку весьма хиленький и часто около среднего уровня.

 

При всем том он конечно да, вечером не проседает также сильно как пчелайн к примеру, но это лишь одно его пожалуй и приемущество. Все остальное опять через жопу, банально косяктелеком не может приделать нормальный биллинг на препейд, чтобы не приходили каждый месяц солидные счета за их избыточных сервис - к примеру я не смог подключить просто IDnet turbo а впарили они мне еще какую-то байду антивирусную которая мне нафиг не нужна, и детский фильтр, хотя на уровне КЗ нашим славным РГП этот фильтр уже и так применен по умолчанию на всех больших и маленьких. И в итоге я за все это чудо должен башлять 4900 тенге, а оно мне надо?? счастье такое??? я пришел к выводу что нет, решил отключится, и опять все через жопу, в пчелайне к примеру можешь спокойно через кабинет поставить на парковку весь свой сервис который получаешь и не башлять денег если не пользуешся интернетом или уехал в отпуск, у косяктелекома даже близко ничего подобного нет, не говоря уже о том чтобы без проблем не звоня куда либо поменять тариф (навязчивые дополнительные сервисы)..

 

Ну и последнее вроде по попугаям у косяктелекома все хорошо а по факту часто что нет, то ютюб тормозить начинает непонятно от чего, то страницы кое как открываются, видать старые проблемы со своими  DNS-ами так они и не починили. Вроде все хорошо, а благодаря корявости конторы выходит все через жопу, это как с алтелом тоже вроде все с точки зрения сети хорошо, но касаемо сервисов и маркетинга так все хреново что пользоваться алтелом себе дороже.

 

Так что мое мнение что самый говенный инет это инет от косяктелекома, вроде все должно быть хорошо, а получается гуано, попробуйте отключится от них тоже прикол получите, в Алма-Ате к примеру это можно сделать только в Таскаке (очередное "хорошее" отношение к клиенту) и ещё приличную очередь высидеть, чтобы отключится от самого "лучшего" интернета в КЗ

 

Скрытый текст

 

 

сам ты хамяк!


  • -1

#27
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

 

 

Самый говённый интернет это IDNet и не потому что он медленный или задержки какие, с этим в целом у косяктелекома все хорошо.

Мне уныла сама контора и её сервисы через жопу, с задратым ценником, меня вырубают их в целом полубракованные ONU на которых не весть от чего идут потери пакетов, где "мудрый" оператор гарантирует сервис только по медному соединению (видать не в курсе они что на дворе 2017 год и почти все пользуются беспроводкой), ONU так же не блещут качеством соединения даже в пределах квартиры, я сперва тащил проводок ближе к телеку так как размышлял на тот момент о разных IP/TV OTV телевидении, а получилось так что через две стены уже сигнал не пробивался, пришлось ONU перетаскивать в центр квартиры, чтобы более менее ловило везде, да и OTT TV как-то сразу позабылось ввиду того что android приставка никак не дружила c ECI GPON чудесовой коробкой, пришлось android приставку отправить в утиль, хотя андроид приставка прекрасна дружила с тетерингом от телефона на 4g, да вот только смотреть ТВ через 4g моветонство. Да и уровень сигнала WiFi даже через одну стенку весьма хиленький и часто около среднего уровня.

 

При всем том он конечно да, вечером не проседает также сильно как пчелайн к примеру, но это лишь одно его пожалуй и приемущество. Все остальное опять через жопу, банально косяктелеком не может приделать нормальный биллинг на препейд, чтобы не приходили каждый месяц солидные счета за их избыточных сервис - к примеру я не смог подключить просто IDnet turbo а впарили они мне еще какую-то байду антивирусную которая мне нафиг не нужна, и детский фильтр, хотя на уровне КЗ нашим славным РГП этот фильтр уже и так применен по умолчанию на всех больших и маленьких. И в итоге я за все это чудо должен башлять 4900 тенге, а оно мне надо?? счастье такое??? я пришел к выводу что нет, решил отключится, и опять все через жопу, в пчелайне к примеру можешь спокойно через кабинет поставить на парковку весь свой сервис который получаешь и не башлять денег если не пользуешся интернетом или уехал в отпуск, у косяктелекома даже близко ничего подобного нет, не говоря уже о том чтобы без проблем не звоня куда либо поменять тариф (навязчивые дополнительные сервисы)..

 

Ну и последнее вроде по попугаям у косяктелекома все хорошо а по факту часто что нет, то ютюб тормозить начинает непонятно от чего, то страницы кое как открываются, видать старые проблемы со своими  DNS-ами так они и не починили. Вроде все хорошо, а благодаря корявости конторы выходит все через жопу, это как с алтелом тоже вроде все с точки зрения сети хорошо, но касаемо сервисов и маркетинга так все хреново что пользоваться алтелом себе дороже.

 

Так что мое мнение что самый говенный инет это инет от косяктелекома, вроде все должно быть хорошо, а получается гуано, попробуйте отключится от них тоже прикол получите, в Алма-Ате к примеру это можно сделать только в Таскаке (очередное "хорошее" отношение к клиенту) и ещё приличную очередь высидеть, чтобы отключится от самого "лучшего" интернета в КЗ

 

Скрытый текст

 

 

сам ты хамяк!

 

 

Приветствую. Всецело согласен с вами. Чего только стоят "повестки в суд" от Казахтелекома в случае непроплаты! :idea:  

 

Знаете, что это такое? Это - "Раз ты вызвался связаться с нами, біл, еріксіз малай, мы, мягко говоря, - непростые ребята, ребята-непромах и в случае исправного отсутствия твоих проплат в наш карман, ты пожалеешь об этом". "Мы подключим суды и само казахское государство во главе с лидером нации". 



#28
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Знаете, что это такое? Это - "Раз ты вызвался связаться с нами, біл, еріксіз малай, мы, мягко говоря, - непростые ребята, ребята-непромах и в случае исправного отсутствия твоих проплат в наш карман, ты пожалеешь об этом". "Мы подключим суды и само казахское государство во главе с лидером нации". 

 

 

я если бы не жена, и городской бы вырубил :) что бы они от меня получали только 0 тенге в месяц...


  • 1

#29
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Знаете, что это такое? Это - "Раз ты вызвался связаться с нами, біл, еріксіз малай, мы, мягко говоря, - непростые ребята, ребята-непромах и в случае исправного отсутствия твоих проплат в наш карман, ты пожалеешь об этом". "Мы подключим суды и само казахское государство во главе с лидером нации".

 
я если бы не жена, и городской бы вырубил :) что бы они от меня получали только 0 тенге в месяц...

Есть ещё один дополнительный вопрос от Казахтелекома. Они в подарок по сниженной цене впаривают абонентки Антивируса (который рашн касперский) и Родительского контроля, естественно, они любезно не отключаются. В результате у меня, в общей сложности, набегает ровно 5 тыс. тн. вместе с 1006 тн. абонентской платы за гортелефон, видимо, это и есть главная цель для них, как можно большая сумма. Вот бы мне обязать Казахтелеком и саму Республику Казахстан с её соседями и партнёрами-государствами выплачивать как можно большие суммы мне. Причём, я даже бы ограничился непредоставлением им каких-либо услуг с моей стороны, то есть они бы платили мне за просто так.

Кстати, у Казахтелекома богатая история собственников-директоратора, которые и снимают основные сливки с этих сборов насильственной дани. Была там в их рядах некая Айгуль Нуриева, долларовый мультимиллионер, к сведению, если уже не миллиардер к этому дню. Я слышал, она, по крайней мере, когда-то числилась в составе клана-группировки Карима Масимова, который, в свою очередь, тоже совсем не безбедный человечек. А их богатство - это даже не столько капиталы, сколько властное влияние.

Ну а страдает от них всех народ и бедный человек, которого они беспрерывно доят, держа в нищете, и содержат в маргинальном бесправии или даже в рабстве, творя постоянное господское насилие.

Устроился охранником в народный банк, оклад - 67 тыс. Тоже из этой же истории.

#30
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

это и есть главная цель для них, как можно большая сумма.

 

истину говоришь!!! 


  • 2

#31
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

это и есть главная цель для них, как можно большая сумма.

 

истину говоришь!!! 

 

 

Все базовые пакеты убрали, оставили только VIP пакеты. Недавно звонили из КТ, говорили что то про маркетинговые исследования, и хотели перевести с базового пакета на VIP. Видно их маркетинговые исследования проводились только среди гиков, жадущих скорости, т.к. мне 1mb хватает за глаза и платить 7300 за их vip пакет с касперским и родительским контролем нафиг не сдалось... Родителей по телефону уболтали, смотря их счета заметил, что последние месяцы они платят по 7300. Оказывается КТ, по звонку оператора, который разрекламировал VIP пакет и сказал что это будет дороже на 600тг, перевели на VIP... Хотя базовый пакет обходился 5300 по льготному тарифу, и стало 7300, что явно в 600тг. не вписывается. Пошли отключатся от этой шарашкиной конторы и какого было мое удивление, что мы далеко не одни такие. В отделении на брусиловского клиенты были только начинающиеся на цифру 6, что значит отключение от их услуг. По разговорам, было слышно, что люди недовольны ценами. Пока мы там ждали, приходили еще недовольные люди, и нажимали 6.. Так что их маркетологам после их исследований явно вставят пистон... 

Вот думаю, куда бы уйти от КТ с их VIP пакетами. т.к. базовый пакет скорее всего они выведут. Родителей перевел на АлмаТВ, 4250 за инет+ТВ. У нас в доме нет АлмаТВ...


  • 3

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А насчет стоимости интернета, так её надо учитывать в отношение к среднему заработку населения. 

вот я работаю в компании провайдере услуг связи. Не подскажете ли методику расчета стоимости моего товара в зависимости от Ваших доходов?

Вам известны хотя бы порядок затрат, сидящих в себестоимости?


  • 0

#33
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

А насчет стоимости интернета, так её надо учитывать в отношение к среднему заработку населения. 

вот я работаю в компании провайдере услуг связи. Не подскажете ли методику расчета стоимости моего товара в зависимости от Ваших доходов?

Вам известны хотя бы порядок затрат, сидящих в себестоимости?

 

 

Полностью поддерживаю! А по цене интернета, так у нас она и так не прилично низкая, в среднем 10$-15$ в месяц за 50-100 Мбит/с без ограничения трафика, цены на комм. услуги и на прод. товары растут из года в год, а вот на интернет я за последние 10 лет не помню, чтобы цена выросла, при нашей то пустынной плотности населения в стране, я бы на месте какого-нибудь прова давно завернул бы лавочку и ушел бы с рынка с такими ценами на интернет.


  • 0

#34
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

 

А насчет стоимости интернета, так её надо учитывать в отношение к среднему заработку населения. 

вот я работаю в компании провайдере услуг связи. Не подскажете ли методику расчета стоимости моего товара в зависимости от Ваших доходов?

Вам известны хотя бы порядок затрат, сидящих в себестоимости?

 

 

Полностью поддерживаю! А по цене интернета, так у нас она и так не прилично низкая, в среднем 10$-15$ в месяц за 50-100 Мбит/с без ограничения трафика, цены на комм. услуги и на прод. товары растут из года в год, а вот на интернет я за последние 10 лет не помню, чтобы цена выросла, при нашей то пустынной плотности населения в стране, я бы на месте какого-нибудь прова давно завернул бы лавочку и ушел бы с рынка с такими ценами на интернет.

 

 

Значит задрана была изначально. Много интересных вещей открылось с девальвацией и кризисом. Оказалось, что мы переплачивали компаниям, которые за свои товары и услуги ставили наценку 100% и выше. Себестоимость товаров не изменилась, изменилась покупательская способность. Жадность компаний поумерилась и цены уменьшились, правда только в долларовом эквиваленте. Кстати не корректно указывать цену в долларах, 10-15$ кажутся копейками, а вот 3800-5000 тенге уже почему то более чувствительно для кармана, зарплату то многим платят не в $.

 

Клиентам не обязательно считать расходы поставщиков, нас интересует конечная цена. Провайдеры не будут работать ниже себестоимости.

 

P.S. предоставляя не гарантированный канал, расчет себестоимости за внешний канал очень условен. Один пользователь будет качать 24/7, загружая канал на 80-100%, другой за месяц израсходует 100Mb. А платят они одинаково 3860 тг. Провайдеры в этом плане очень похожи на автобусы. Имея внешку 100Mb они могут продать его 10 клиентам или 1000, все зависит от жадности провайдера.


  • 6

#35
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Скрытый текст

Худший интернет это у билайна, выше в комментах я уже говорил почему, гавнолокалка она и есть гавнолокалка, т.е. гавнолокалка с выходом в интернет, билайн особо и не вкладывался строя гавносеть, просто для него основной пизнес это сотовая связь, а интернет дома это уже для того чтобы хоть как-то утилизировать пропускную способность оптики проложенную между городами ну и заодно срубить бабла на этом, если бы это было долгосрочным проектом, то строилась бы своя канашка, а кинуть гавносеть по крышам домов много денег не надо.


  • 1

#36
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Пошли отключатся от этой шарашкиной конторы и какого было мое удивление, что мы далеко не одни такие.

 

дык я вообще за 10ым был... бастыки хотят кушать жирно вкусно.. 

 

 

Вот думаю, куда бы уйти от КТ с их VIP пакетами. т.к. базовый пакет скорее всего они выведут. Родителей перевел на АлмаТВ, 4250 за инет+ТВ. У нас в доме нет АлмаТВ...

 

 

 

ушел на интернет дома от билайн 3300 тариф навсегда 80 мегабит, в принципе в торрентах эти 80 мегабит получить реально, ютюб кажет, остальное в принципе до лампочки, большинство стриминговых сервисов работает нормально, а в игрушки я не играю.

 

вот вечерняя картинка до Москвы, не в час пик можно получить 20-25 мегабит, фактически не жирно, а по сути никаких с этим проблем у меня и нет, если что тяжелое как уже говорил торренты легко 7-8 мегабайт в секунду отдаются. 

 

 6496089928.png


Сообщение отредактировал Ruslan: 29.07.2017, 22:56:47

  • 2

#37
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

А насчет стоимости интернета, так её надо учитывать в отношение к среднему заработку населения.

вот я работаю в компании провайдере услуг связи. Не подскажете ли методику расчета стоимости моего товара в зависимости от Ваших доходов?
Вам известны хотя бы порядок затрат, сидящих в себестоимости?
 
Полностью поддерживаю! А по цене интернета, так у нас она и так не прилично низкая, в среднем 10$-15$ в месяц за 50-100 Мбит/с без ограничения трафика, цены на комм. услуги и на прод. товары растут из года в год, а вот на интернет я за последние 10 лет не помню, чтобы цена выросла, при нашей то пустынной плотности населения в стране, я бы на месте какого-нибудь прова давно завернул бы лавочку и ушел бы с рынка с такими ценами на интернет.
 
Значит задрана была изначально. Много интересных вещей открылось с девальвацией и кризисом. Оказалось, что мы переплачивали компаниям, которые за свои товары и услуги ставили наценку 100% и выше. Себестоимость товаров не изменилась, изменилась покупательская способность. Жадность компаний поумерилась и цены уменьшились, правда только в долларовом эквиваленте. Кстати не корректно указывать цену в долларах, 10-15$ кажутся копейками, а вот 3800-5000 тенге уже почему то более чувствительно для кармана, зарплату то многим платят не в $.
 
Клиентам не обязательно считать расходы поставщиков, нас интересует конечная цена. Провайдеры не будут работать ниже себестоимости.
 
P.S. предоставляя не гарантированный канал, расчет себестоимости за внешний канал очень условен. Один пользователь будет качать 24/7, загружая канал на 80-100%, другой за месяц израсходует 100Mb. А платят они одинаково 3860 тг. Провайдеры в этом плане очень похожи на автобусы. Имея внешку 100Mb они могут продать его 10 клиентам или 1000, все зависит от жадности провайдера.

Вот и девальвация случилась, пока мы рассуждали, как лучше смотрятся цены, в долларах или тенге. У них, у Масимова и гражданина мира Айгуль Нуриевой и у КЗмультимиллионеров и миллиардеров, у государства, похоже, своя вышестоящая жизнь, и всё у них идёт своим чередом и по плану и их, по сути, мало беспокоит, что там заключили жалкие нищеброды-рабы под ними. Вот почему бы этим хозяевам жизни американцам и евреям не девальвировать их доллары по образцу тенге.

Яйцеголовые европейские-американские учёные во главе с евроньюс, тем не менее, заключили и открыто провозгласили, что, оказывается, мы живём в кредит у Земли в связи с перенаселённостью. Отсюда, конечно, и растут ноги у "золотого миллиарда" и "полезных свойств" войн, если не катастрофического и пограничного краха Земли. А вы будьте уверены, эти бессовестные, безбожные, бездушные, беспринципные негодяи в силах устроить какой-нибудь "очередной", но искусственный "астральный переворот-апокалипсис" для полностью беззащитных и бессильных перед ними народа-человека-меньших братьев. Настолько зло рассвирепело, охамело, безгранично усилилось. В Откровении написано, "И рассвирепели язычники". Плюс взятие кредитов у планет кивает в сторону колонизаций и колонистов-завоевателей-учёных исследователей и покорителей, перед могучими и тонкими разумами которых без конца падают самые неприступные вершины и сам Бог, видимо, в какой-то неописуемой прострации от них.

Сводки с народного банка, пенсионеры как не просто зомби, но как какие-то жалкие бывшие работники ходят за пенсией. Всю жизнь на положении раба трудишься на нации и в конце, тем более, никакого уважения.

#38
Dikey

Dikey
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Дома подключен adsl от мегалайн, район 1 алматы, тариф турбо, скорость урезали до 7500 КБ.с, линия старая, так же дома idtv каналы переключает через 3-5 сек, ситуация без выходная, так как частный сектор, а4g подключить все лимитные тарифы
  • -1

#39
rainmaker901

rainmaker901
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Худший интернет это Alma TV. Почитайте их ветку. 1,5 года мучаемся с ними, других вариантов нет, переходит на КТ с их 8Мбит тоже нет желания. 


  • 0

#40
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Худший интернет это Alma TV. Почитайте их ветку. 1,5 года мучаемся с ними, других вариантов нет, переходит на КТ с их 8Мбит тоже нет желания. 

Вы еще с Транстелекомом не связывались, если сдохнет то неделю будете пытаться до дозвониться а потом неделю вас будут их сотрудники откровенным текстом на...й слать а в конце месяца вас будет трахать абонентский отдел убеждая что вы должны платить за факт наличия провода а не интернета и будут стращать что подадут в суд и наложат запрет на выезд.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.