Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#621
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сходили на наш фильм "Больше чем кино", мне понравилось! Смеялась много, потом еще  2 дня приколы вспоминали, смеялись)  Я рада что наши начали снимать такое кино, уровень реально поднимается.


  • 0

#622
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Сюжет фильма "Веселые каникулы" (Get the Gringo) 2012 г. типичный для криминального боевика: погоня, тюрьма, попытки адаптироваться к новым условиям, расправа с врагами и т.д.

Мэл Гибсон довольно хорошо сыграл в главной роли. Не стоит искать в фильме какой-либо сильный моральный посыл. Это просто боевик, который можно посмотреть один раз.



#623
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Таксист

Южнокорейский фильм о трагических событиях в 80 году в г.Кванджу. Разгон демонстраций протестов студентов. Таксист везет немецкого репортера на место событий... В фильме нет супер эффектов, скорее наоборот, все слабо. Но суть не в этом. Именно смерть простых людей показана очень жестко. Расстрел студентов из автоматов - это невероятно страшно...

В общем фильм неплох, хотя и снят довольно наивно.

4/5


  • 0

#624
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Gaffer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • -1

#625
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Коматозники
В самом начале было интерессно, а потом стало уныло все.
Главная героиня та уже отбитая, сама накасипорила, сама и собрала камни, отбитая женщина чесн слово.

Моменты бу лишние.
  • 0

#626
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Иностранец

Понравился фильм, в драму Джеки поверил, Мартини Кемпбелл хороший режиссер.

Джеки в таком аплуа очень впечатлил, и Пирс кстати тоже, не подходит ему таких играть.

Либо это грим, либо они оба постарели
  • 0

#627
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

В гостях у Элис.

Фильм про то как трое друзей начинающих кинематографистов (актер, сценарист, постановщик) придут за мечтой в Голливуд и поселятся у 40-летней разведенной женщины с двумя дочерями.  ГГ - Риз Уизерспун, экс-мужа играет Майкл Шин. 

Фильм начиная с середины фильма скучен до безобразия. Никакого помысла фильм не несет.

Досмотрел только из-за ожидания интересных поворотов в сюжете, не дождался.

5,5 из 10. Только если действительно нечего смотреть или являетесь поклонником (-цей) Риз Уизерспун.


Сообщение отредактировал Алтай-333: 06.12.2017, 09:36:59

  • 0

#628
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Коматозники

Моменты бу лишние.

Кстати, в кинотеатре на соседнем ряду сидели три девки и при малейшем БУ орали как потерпевшие и бились в истерике.

Сложно даже представить реакцию этих особей на настоящий фильм ужасов. Срацца изволят? :faceoff:


  • 0

#629
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Камера бесконечности

День сурка in the future. Создатели явно хотели придать больше значимости сюжету, поэтому присутствуют постоянные перескоки в действии, что очень раздражает. На самом деле весь сюжет высосан из пальца, причем с большой натугой. Смотреть фактически нечего...Короче фильмец полное Г.

1/5


  • 0

#630
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Посмотрел Моану. Блин, татушки Скалы это же прямой плагиат с Лукьяненко, был там рассказ про спеца, у которого была эмоциональная татушка в виде беса))


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#631
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ветренная река. 2017. 

Хороший фильм. Но всех так жалко в конце. И злодей какой-то в финале мультяшный...


  • 0

#632
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Атлантида (Cold Skin)

Отправляясь на сеанс, я предвкушала увидеть красочные приключения, которые вырисовывались в моем воображении по названию фильма. Когда я не увидела и сотую долю того, чего ожидала, моему разочарованию не было предела, особенно учитывая, что трейлер был весьма не плох. При чем тут Атлантида, я так и не поняла. В фильме нет абсолютно ничего, что давало бы хоть какие-то предпосылки к выбору названия….никакого древнего города и ничего, хоть отдаленно напоминающего атлантов и в помине нет. Название оригинала "Холодная кожа", пожалуй, лучше было бы оставить.

Сюжет фильма разворачивается в начале прошлого столетия, в разгар первой мировой войны. Молодой безымянный метеоролог Френд, то бишь Друг отправляется на необитаемый остров. Он должен сменить своего предшественника на один год. Остров весьма отдаленный, капитан меняет свой маршрут, чтобы отвести пассажира до места назначения. Остров скалистый и пустынный, на нем нет ни деревьев, ни птиц….На острове есть немногословный, грубый, угрюмый  смотритель маяка-Грюнер. Все, остров нелюдим и необитаем, но это только при солнечном свете…..Главным героям придется объединится, чтобы выжить.

Картина в целом, снята в мрачных, жутковатых тонах. Да и обладатели этой самой "холодной кожи" нечто среднее между Голлумом, рыбой (русалкой),и гуманоидом. А еще они напоминают Аватар, такие же синие и человекоподобные, только не такие огромные и без хвостов.

Персонажи абсолютно не раскрыты, не понятна их логика и что вообще ими движет.

 

Рассуждения. Внимание, содержат спойлеры!!!

Скрытый текст

 

Эта картина, пожалуй, самая бессмысленная картина, которую я посмотрела за последние 10 лет. Единственное, стоящее в фильме, это пейзажи и красоты природы.

Фильм к просмотру не рекомендую. Я думаю, вы сможете найти более приятные и полезные занятия, чтобы потратить два часа вашего драгоценного времени. Всем спасибо за внимание и интересных всем нам фильмов!


  • 2

#633
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Случай в отеле «Нил Хилтон»

Из названия явно следовал детектив. Расследование есть, но оно такое слабое, не интересное и малозначительное. В основном нам показывают какая коррумпированная полиция города Каир. И все. Больше и рассказать не о чем.

2/5


  • 0

#634
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

шеф адам джонс

 

проходной фильм, удивил только в одном месте с Омаром

у Купера, конечно, космические глаза, но всё таки этого маловато

в целом история стандартная, Рататуй на кулинарную тему был интереснее

в принципе концовку можно было бы сделать менее голливудско банальной, останови режиссер фильм  на 3 минуты раньше, оставив финал немного предподоткрытым


  • 1

#635
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Иностранец

Джекки Чан VS Пирс Броснан

Этому фильму никогда не дадут Оскара потому что там нет ни ущербных меньшинств, ни расового вопроса. Ибо Академия давно сдулась и выдаёт статуэтки всякому отстою (прошлогодний Ла-Ла-Лэнд - тому яркий пример).

Джеки Чан постарел, но не утратил харизмы и в этом фильме, лично для меня, он открылся с новой стороны. Со стороны драматического актёра.

Броснан ещё раз доказал ,что он достойный артист.

Шикарный фильм, один из лучших в текущем году.

Без соплей, без политкорректности. Жёсткое противостояние двух миров.

Рекомендую к просмотру.


  • 2

#636
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

"Последний богатырь"

 

Каюсь, увидев трейлеры и первые отзывы - звал всех сходить на фильм в кинотеатр, но так и не получилось сходить. И я рад этому. Смотрел уже "нечестно добытое".

 

Фильм плох по всем параметрам, с точки зрения конечно зрителя, которые видел прекрасные кинокартины того же Роу на основе русских сказок.

Еле досмотрел до конца, чтобы понять - чем все закончится. Даже разбирать фильм не хочу.


  • 0

#637
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

"Последний богатырь"   Каюсь, увидев трейлеры и первые отзывы - звал всех сходить на фильм в кинотеатр, но так и не получилось сходить. И я рад этому. Смотрел уже "нечестно добытое".  

 

Все же надо было в кинозал сходить. Жаль мне Вас, никак перестроиться не можете. Я тоже из поколения сказок Роу, и большинство сегодняшних вариаций меня разочаровывает; последнее - "Красавица и чудовище" (мультчасть хороша, а человеческая - отвратна). 
Но "Последний богатырь" понравился: неожиданная трактовка Трех богатырей, беспардонность Ивана, современный тупизм с мобилой, очередной прикол над С.Михайловым, нормальная "женская" драка без каблуков 10 см и кульбитов через голову, и т.д.
 
Недавно один профессионал сказал: «В наше время может быть все что угодно... Раньше были некие правила. Вы — нашего, мы — вашего. После краха Советского Союза в 1991 году началась игра без правил. Теперь правил нет, все друзья, все партнеры, все коллеги и поэтому может быть все что угодно». Здесь это "все" показано четко. 

"Старые" темные силы борются с "новыми". И по сути, мы - на стороне "старых", которые ведут себя благородно (Водяной, Кащей в конце). Но главное - у Ивана, кроме понтов, есть совесть и доброта (живая вода для девочки, возвращение в сказку для помощи своим). Как говорится, "сказка ложь, да в ней намек..."       


  • 1

#638
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Но "Последний богатырь" понравился: неожиданная трактовка Трех богатырей, беспардонность Ивана, современный тупизм с мобилой, очередной прикол над С.Михайловым, нормальная "женская" драка без каблуков 10 см и кульбитов через голову, и т.д.
 

Нет слов. Как это могло понравится. Но как говорится на вкус и цвет...


  • 0

#639
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Как это могло понравится.

 

А как может нравиться голливудская сказохрень?.. Что конкретно понравилось - я объясняю ниже. А как реализовано - это Вы сами выделили. 


Сообщение отредактировал stormchaser: 09.12.2017, 16:00:16

  • 1

#640
magadisha

magadisha
  • Гость
  • 17 сообщений

Мне тоже "Последний богатырь" понравился. Хороший фильм для семейного просмотра, смотрели всей семьей в кинотеатре. Снимут продолжение, тоже посмотрим. Позитивный легкий фильм, снято красиво (все же Дисней), отличный юмор. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.