Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2381
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Девятая.
Привлекла картинка, хоть и не люблю Цыганова.

Ожидания не обманули. Картинка, эффекты, актёры - на высоком уровне. Костюмы, грим, постанцы - молодцы.
Может, слишком темно, а может, это кинозал такой...

Понравилось. Посмотреть на экране на один раз.
Бюджет... лимонный... как-никак.
  • 1

#2382
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сестрёнка   Замечательный фильм для семейного просмотра. В зале было 6 человек, взрослые женщины, уже титры кончились, а никто из зала не выходит, сидим - плачем. Дети сыграли чудесно! Да и вообще, вся команда работала, чувствуется, слажено и хорошо! 

 

По трейлеру - очередная заунывная политагитка для промывания мозгов населению. Такого хлама каждый год клепают пачками.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.11.2019, 19:05:16

  • -1

#2383
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

"Ну разве не романтично?" комедия 2019 года с Ребел Уилсон - в приниципе, легкая комедия - пародия на типичный романтический фильм, без излишне пошлых шуток и юмора ниже пояса. Есть одно "однако", о котором пишу ниже.

 

"Красотка на всю голову"комедия 2018 года с Эми Шумер. Люблю Эми Шумер, но этот фильм понравился меньше предыдущего. Есть, у этих двух схожий посыл: надо любить себя такой, какая ты есть. Несмотря на то, что в целом с этим я согласна, мне не нравится упор, который при этом делается на полноту. Сорри, эти рассуждения не столько по поводу фильмов, как в целом в отношении американского общества. Каким-то образом, "no body shaming", превратилось в "толстой быть нормально". Сорри, но это не нормально, так как не здорово. Одно дело, если у тебя ноги кривые, нос длинный и т.д. - да, просто забей на это и люби себя такой, какая ты есть, но если в человеке килограмм сто лишнего веса, то это никак не может быть нормальным. 

 

"После" романтическая молодежная мелодрама 2019 года. Здесь нет известных актеров - главная героиня довольно мила. Главный герой меня раздражал. Смотрела частично на перемотке, так как никаких неожиданностей в сюжете нет. Ооочень типичная молодежная мылодрама - хорошая девочка/плохой мальчик, СБ никто не при смерти. Вопшим, смотреть только, если вы прям поклонник такого жанра.

 

"Та еще парочка" - позиционируется как романтическая комедия (2019 г.). В главных ролях Шарлиз Терон и Сэт Роген. Шарлиз (почти) всемогущая Госсекретарь США, Сэт Роген полубомжующий независимый жерналист. Описать этот фильм могу одной фразой - неосилила. Единственный, кто доставил - Александр Скорсгорд, исполняющий роль ПМ Канады. Все.


  • 0

#2384
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Сестрёнка   Замечательный фильм для семейного просмотра. В зале было 6 человек, взрослые женщины, уже титры кончились, а никто из зала не выходит, сидим - плачем. Дети сыграли чудесно! Да и вообще, вся команда работала, чувствуется, слажено и хорошо!

 
По трейлеру - очередная заунывная политагитка для промывания мозгов населению. Такого хлама каждый год клепают пачками.

В Казахстане действительно каждый год снимают про президента. Согласна.

Разница между фильмами существенная.
Начиная с сюжета, заканчивая игрой 6-летних актёров, которые в лёгкую переиграли взрослых в вышеупомянутой полнометражной 6-серийке.

Ваш вкус мне примерно понятен. Мы друг друга никогда не поймём.
Поэтому далее в дискуссию вступать не буду.
  • 1

#2385
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Сестрёнка Замечательный фильм для семейного просмотра.


По трейлеру - очередная заунывная политагитка для промывания мозгов населению. Такого хлама каждый год клепают пачками.
Я бы сказала - этот фильм просто обязателен для просмотра хоть семейного, хоть всем классом.

Ну если населению требуется промыть мозги от тупости , эгоизма, жестокости, жадности , то верно этот фильм очень подходит
Политагитка- о политике в этом фильме ни то что слова нет , даже намёка.
Агитка - да есть - любви, доброте, самопожертвованию , тому как можно и нужно воспитывать детей, отношениям между соседями, которые становятся ближе родных и ещё много много любви.
Странно, что такой "хлам из ежегодной пачки" затронул души такого большого количества людей. В ютубе много комментариев вроде "и наша семья во время войны удочерили - усыновили ребёнка"
"Заунывная" - фильм смотрится на одном дыхании. И очень жаль, что так быстро заканчивается.
  • 2

#2386
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Фильм "Незваный гость" (The Intruder) 2019 года о молодой паре,


Посмотрела.
Кино на 1 раз. Больше всех понравился отрицательный герой. Его действия, эмоции, чувства (особенно когда он разглядывает себя в зеркале, пытаясь найти подтверждение тому, что он все ещё ничего так) понятны, в отличиие от этих мужа и жены.
Ну и конечно же как без негров. Сценарий сказочный хотя бы потому что белые мужчины никогда практически не выберут черную женщину. (наименьшим спросом при знакомстве пользуются чёрные женщины. Среди мужчин самые популярные – белые. Это фейсбук исследовал).
А тут в фильме прямо двойное бинго. И друзья семьи белый +чёрная. И белый злодей + чёрная ГГ.
Идея фильма конечно заезженная до дыр уже. Семья из нормального города переезжает в деревенские е.... ня на отшибе в огромный дом на участке в лесу. Дальше вы все и так всё знаете че будет.
Логических нестыковок просто дофига, но кого это волнует.
  • -1

#2387
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

"Тихое место" фильм режиссера Джона Красински, в главных ролях он же и его жена Эмили Блант. Фильм ужасов. Может кому-то не очень страшный, но я особо фильмы ужасов не смотрю, и мне страшно было. После "гуглинья" с удивлением узнала, что при бюджете в 17 миллионов, фильм собрал в прокате 340 миллионов. Очень странно было после Тихого места, вдруг обнаружить фильм "Молчание" - первая мысль была - решили сыграть на идеи Тихого места? Про сам фильм "Молчание" ничего не скажу, так как пока не смотрела и не уверена что буду.

 

"Шазам"  - не уверена что это было - пародия на геройское кино? Пародия вроде бы должна быть смешной. Было ощущение что фильм из 70-х, 80-х, так и было задумано? В общем, абсолютно никаких эмоций по поволу фильма, кроме недоумения.

 

"Человек-паук: вдали от дома" - смотрела всю Вселенную Марвел, кроме Спайдермена (почему-то), оказалось зря. Том Холланд очарователен, хотя на школьника, конечно, уже не тянет. Теперь буду посмотреть остальных человеков-пауков.

 

"Останься со мной" - замечательный фильм 1986 года по мотивам повести Стивена Кинга "Тело", это одно их тех произведений Кинга, которое совершенно не относится к жанру "ужасы". Повесть и фильм про детскую дружбу и про взросление. Очень рекомендую.


Сообщение отредактировал Райтерра: 13.11.2019, 12:19:57

  • 0

#2388
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений
Сценарий сказочный хотя бы потому что белые мужчины никогда практически не выберут черную женщину. (наименьшим спросом при знакомстве пользуются чёрные женщины. Среди мужчин самые популярные – белые. Это фейсбук исследовал).

Еще один фильм по "сказочному" сценарию, как 'ФрейФея' отмечает: фильм "Американский сын" 2019 года (Netflix). Главная героиня, профессор университета, афроамериканка (Керри Вашингтон) обращается в полицию Флориды по поводу пропажи сына. Судя по её рассказам, это настоящее ЧП если он не вернулся домой, так как это совсем не типично для него. В своих просьбах к белому полицейскому начать поиски сына ГГ неизменно делает упор на расовую составляющую. События разворачиваются быстрее когда появляется её бывший муж, белый, к тому же сотрудник ФБР. Весь фильм снимается в полицейском участке, практически в одной комнате. Но не только поэтому фильм тяжеловато смотреть. ГГ все перетягивает на себя и выступает в качестве жертвы, от которой достается всем и за всё. Припоминается и расовая дискриминация,   знакомство с мужем, воспитание и обучение сына, развод, стресс вызванный разводом и так далее.  И кажется ничего общего у них не было и нет, кроме беспокойства за сына. В общем, досмотрела с трудом.


Сообщение отредактировал Arla: 13.11.2019, 10:58:59


#2389
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
"Человек-паук: вдали от дома" - смотрела всю Вселенную Марвел, кроме Спайдермена (почему-то), оказалось зря. Том Холланд очарователен, хотя на школьника, конечно, уже не тянет. Теперь буду посмотреть остальных человеков-пауков.

а мне эта часть с молодым парнишей нравится меньше. она уже не под соусом "с большой силой приходит большая ответственность", а скорее про юношеский тупизм, ну, тот самый тупизм, когда между помощью в борьбе против вселенского уничтожения парень выбирает личную жизнь и тёлочку. т.е. в его микромозгу  тёлочка - это что-то в сферическом вакууме и когда падет мир останется только он и тёлочка. и они заживут счастливо?! :confused:

у магуайреа безусловно самое заунылое лицо, но в старых фильмах было больше мужественности (сексизм!). а современные видимо слишком приближены к реальности, к миру где эгоизм на первом месте. фу


Сообщение отредактировал парабеллум: 13.11.2019, 13:14:15

  • 1

#2390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

"Человек-паук: вдали от дома" - смотрела всю Вселенную Марвел, кроме Спайдермена (почему-то), оказалось зря. Том Холланд очарователен, хотя на школьника, конечно, уже не тянет. Теперь буду посмотреть остальных человеков-пауков.
а мне эта часть с молодым парнишей нравится меньше. она уже не под соусом "с большой силой приходит большая ответственность", а скорее про юношеский тупизм, ну, тот самый тупизм, когда между помощью в бробьбе против вселенского уничтожения парень выбирает личную жизнь и тёлочку. т.е. в его микромозгу  тёлочка - это что-то в сферическом вакууме и когда падет мир останется только он и тёлочка. и они заживут счастливо?! :confused:

у магуайреа безусловно самое заунылое лицо, но в старых фильмах было больше мужественности (сексизм!). а современные видимо слишком приближены к реальности, к миру где эгоизм на первом месте. фу

 

Все может быть. Я из старых кажется видела только один лет так сто назад.


  • -1

#2391
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

"Тихое место" фильм режиссера Джона Красински, в главных ролях он же и его жена Эмили Блант. Фильм ужасов. Может кому-то не очень страшный, но я особо фильмы ужасов не смотрю, и мне страшно было. После "гуглинья" с удивлением узнала, что при бюджете в 17 миллионов, фильм собрал в прокате 340 миллионов. Очень странно было после Тихого места, вдруг обнаружить фильм "Молчание" - первая мысль была - решили сыграть на идеи Тихого места? Про сам фильм "Молчание" ничего не скажу, так как пока не смотрела и не уверена что буду.

фильм не сколько ужасы а сколько триллер.
Фильм да. относительно свежая идея была и его уже обыграли в птичьей клетке, только там смотерть нельзя, и люди ходят в слепую на слух ориентируясь
вообще фильм из вселенной Кловерфильд. Очень инетересные у них фильмы
  • 1

#2392
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
В Казахстане действительно каждый год снимают про президента. Согласна. Разница между фильмами существенная. Начиная с сюжета, заканчивая игрой 6-летних актёров, которые в лёгкую переиграли взрослых в вышеупомянутой полнометражной 6-серийке.

 

Очень рад, что это фуфло не вышло в наш прокат. 

 

Про президента у нас не снимают каждый год. Во-творых, я это фуфло тоже не смотрю, также как и упомянутый вами государственный фильмец "Сестренка" для промывания мозгов населению.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.11.2019, 10:49:40

  • -4

#2393
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Фильм "Афера под прикрытием" (Infiltrator) 2016 года основан на реальных событиях, вернее на книге бывшего федерального агента Роберта Мазура о его работе в качестве двойного агента. Главный герой (Брайан Крэнстон) с напарником (Джон Легуизамо) внедряются в криминальные структуры для того, чтобы раскрыть схемы, используемые для отмывания денег от торговли наркотиками и помочь изловить крупных наркоторговцев.  Хорошая игра актёров и достаточно динамично развивающиеся события не дадут заскучать за просмотром. Но если сравнивать с "Донни Браско" с похожим сюжетом, то этот фильм немного не дотягивает по характерности актёров и драматичности описываемых событий.  Стоит посмотреть хотя бы из-за Брайана Крэнстона, который замечательно сыграл в главной роли.

 

Спасибо ART_D что подправили год выпуска фильма.


Сообщение отредактировал Arla: 14.11.2019, 15:17:20


#2394
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Фильм "Афера под прикрытием" (Infiltrator) 2019 года 

 

2016 года.


  • 0

#2395
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

"Чтец".

Видел пару отрывков в свое время, но полностью посмотреть не получалось.

Фильм про неравную любовь, про прошлое которое достигает.

Про первую любовь и секс, про то как это может повлиять на дальнейшую жизнь.

 

Кейт Уинслет и Рэйф Файнс, Кейт за эту роль получила Оскара в свое время, заслужила полностью.

Она тут очень и очень хороша, как телом, так и игрой.

Актер сыгравший версию молодого Рэйфа действительно чем-то похож, и сыграл неплохо.

8,5 из 10. 


  • 0

#2396
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

"Шазам"  - не уверена что это было - пародия на геройское кино? Пародия вроде бы должна быть смешной. Было ощущение что фильм из 70-х, 80-х, так и было задумано? В общем, абсолютно никаких эмоций по поволу фильма, кроме недоумения.

 

Для начало надо бы понять историю этого героя. Фильм идеален почти во всех смыслах. 


  • -1

#2397
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

"Шазам"  - не уверена что это было - пародия на геройское кино? Пародия вроде бы должна быть смешной. Было ощущение что фильм из 70-х, 80-х, так и было задумано? В общем, абсолютно никаких эмоций по поволу фильма, кроме недоумения.

 

Для начало надо бы понять историю этого героя. Фильм идеален почти во всех смыслах. 

 

Зачем? :faceoff:

Фильм - это "вещь в себе", не предполагающая никаких предварительных ласк исследований истории и характера персонажа. Всё, что нужно знать зрителю должно быть показано по ходу сюжета. Если это условие не выполняется, то фильм автоматически признаётся неполноценным. :-/

По сабжу: отсмотрен "Доктор Сон" - продолжение "Сияния" от Стивена Кинга. Перед просмотром настойчиво рекомендуется освежить в памяти "Сияние" с Джеком Николсоном, либо перечитать книгу. МакГрегор отлично сыграл алкаша в завязке - с его нынешним фейсом эта роль для него идеальна. :-) Разумеется, переплюнуть Николсона он не смог. Сомневаюсь ,что это вообще возможно.

Сцена с топором присутствует! :lol:

Рекомендуется к просмотру всем заценителям Кинга. :super:


  • 0

#2398
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

По сабжу: отсмотрен "Доктор Сон" - продолжение "Сияния" от Стивена Кинга. Перед просмотром настойчиво рекомендуется освежить в памяти "Сияние" с Джеком Николсоном, либо перечитать книгу. МакГрегор отлично сыграл алкаша в завязке - с его нынешним фейсом эта роль для него идеальна. :-) Разумеется, переплюнуть Николсона он не смог. Сомневаюсь ,что это вообще возможно.

Сцена с топором присутствует! :lol:

Рекомендуется к просмотру всем заценителям Кинга. :super:

Спасибо за рекомендацию. Книгу только недавно прочитала. Не могу сказать, что она произвела на меня такое же впечатление как перваяю Но, пожалуй, фильм будет интересно посмотреть.

 

Кстати, отсмотрена Темная башня - кто не в курсе, фильм также по произведению Кинга. Знаю что было много негатива по фильму, однако, имхо, его следует рассматривать как фильм по мотивам произведения, а никак не экранизацию книги. При таком отношении, сам по себе фильм мне зашел хорошо.


  • 0

#2399
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Зачем?

 

Затем, чтобы не писать глупые коментарии. 


  • 0

#2400
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Кстати, отсмотрена Темная башня - кто не в курсе, фильм также по произведению Кинга. Знаю что было много негатива по фильму, однако, имхо, его следует рассматривать как фильм по мотивам произведения, а никак не экранизацию книги. При таком отношении, сам по себе фильм мне зашел хорошо.

 

Все дело в том, что Темная башня произведение крайне сложное, особенно первые книги, которые Кинг писал под коксом и алкатой (в чем сам признается). Мир Темной башни огромен, по более Средиземья будет. И для людей осиливших таки Всю Темную башню и еще несколько книг из мира Темной башни, выбор черного актера на роль Роланда Дискейна из Гилеада это конкретный зашквар, который простить не как нельзя. Это такой позор, что словами не описать.

Это плевок в лицо всем поклонникам. Особо не втыкающие и не читающие сабжевого произведения могут нести чушь, что мол нет точного описания Роланда в книге, что является полнейшим враньем и книги они просто не читали. Там четко прописана и бледная кожа и голубые глаза, и сам Кинг писал что образ списан с молодого Клинта Иствуда, времен спагетти вестернов. И именно так мы его и представляли на протяжении всех книг, и представлять по другому не собираемся.

Так что боюсь тут бесполезно говорить, что мол эта книга по мотивам и т.д. Есть грань которую нельзя переступать. И не какие оправдания создателей этого шлака не прокатят.

 

П.С. Это то же самое, что если бы Арагорн сын Араторна потомок Исилдура в ВК был бы черным  :faceoff: 

 

2 П.С. Темную башню не смотрел. Это как руку пожать прокаженному.


Сообщение отредактировал ART_D: 15.11.2019, 18:00:07

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.