Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1581
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

"Белая масаи", фильм о том, какие женщины бывают дуры, большой и обречённой любви между белой женщиной и темнокожим воином масаи.

С самого начала всё было понятно-это провал...


  • 0

#1582
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

По итогу: отличный фильм. Пожалуй, лучший из виденных мной в этом году. Наивысшая возможная оценка.

Смотреть в обязательном порядке!

 

Трудно не согласиться. Фильм очень стоящий. 

Я вообще скептически отношусь к всякого рода биографическим фильмам. Удачных из них считанные единицы. И те я никогда не ходил смотреть в кинотеатр. Обычно такие фильмы вполне нормально смотреть и по телеку. Или даже с компа. Особо ничего не теряется. Но не в данном случае. Друзья вытянули меня на просмотр этого фильма в кинотеатр и я ни капельки не жалею. В этом конкретном случае фильм надо смотреть в кинотеатре. Он пока еще идет. Если кто откладывает на потом посмотреть по телеку - срочно идите сейчас в кино. Да, в кино надо идти смотреть именно из-за финальной сцены концерта. Причем не столько из-за видеоряда. Он не идеален. Довольно явственна видна нарисованная CG-толпа на стадионе. Но это не мешает воспринимать атмосферу этого реально титанического действа. А самое главное - звук! Звук дает почти полное ощущение присутствия на концерте. Такой звук едва ли можно воспроизвести иначе, чем с помощью современных многоканальных систем в залах кинотеатров. 

Конечно, хорошо придуманный и сыгранный мелодраматический сюжет не даст сильно заскучать дожидаясь финальной сцены. Присоединяюсь к рекомендациями всем смотреть!



#1583
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ничего хорошего в Отеле Эль Ройяль

не плохой такой квест вышел, вот блин чОрт почему он мне напомнил Омерзительную восьмерку и Убийство в Восточном экспресае

 

Хемсворту отрицалку не идут, паренька жаль.


  • 0

#1584
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Хеллоун

Ну вроде как бы ничего, и в то же время заезжено все это, 

Теперь они хотят в один фильм затолкать Кожанное лицо, Фредди, Джейсона и парня с бензопилой,  а надо ли?


  • 0

#1585
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Человек на луне

Не поверил, Гослинг фуактер, играет однообразно, ни мимики, ни нерва.

Картинка в Аймексе крутая, все остальное нет.


  • 0

#1586
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Человек на луне

Не поверил, Гослинг фуактер, играет однообразно, ни мимики, ни нерва.

Картинка в Аймексе крутая, все остальное нет.


  • 0

#1587
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Богемская распсодия

 

Ходил на предпоказы в Аймексе

Звук конечно это что-то, прям вообще, а отрывок с концерта на большом экране прям вообще, даже фляжка с пивом была очень реалистична

Все в этом фильме было, все вышло так как нужно

 

Титровая Шоу Маст гоу он - пришлось сидеть до конца...


  • 0

#1588
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Смолфут

 

Отличный мульт, всем в рекомендации с детьми, поржать можно.. Добрый не нудящий, не грузящий мульт.

 

Хорошо что голос Татума обработан на русский, ибо он фуфло


  • 0

#1589
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

богемская рапсодия

 

байопики можно снимать по-разному, можно раскрыть правду-матку, вывалив всю чернуху и забыв о том, за что талант любим (говорят так было с высоцким в "спасибо, что живой"), можно показать только плюсы и тогда будут вопли - а где же драмо!? можно снять камерно, какой то короткий период жизни и взаимоотношений с небольшим количеством людей (как было в "лето"), но тогда не ощутится размах, а можно показать размах, пытаясь охватить всю карьеру и ужать ее до 2х часов, тогда не будет глубины, проедешься только по вершкам.

как ни крути - всё равно перед кем-нибудь накосячишь.

 

основная претензия к фильму была (из тех, что зацепила взглядом), что он голливудский. ну, капец. ждать, что голливуд снимет европейскую смурную драму в серо синих тонах - вот это было бы странно, а так всё по плану.

с биографией группы я знакома поверхностно, поверхностно так же с ней знакомят и зрителя сам фильм. для меня Фредди не раскрывается как драматический персонаж, я уверена, он более глубокий и наполненный человек, чем та драма куин, что нам показали. откуда берутся эти тексты, эта музыка - я не увидела источника. К Малеку, как актеру, претензий нет, он жмет максимум, в некоторые секундные сцены он реально похож на Фредди и от него прёт энергетикой, но какой-то своей. из-за непохожести, недостаточного роста, подростковой фигуры Малек - мальчишка, а Фредди мужчина и эта разница колоссальна: Фредди мог бы написать такие песни  (в смысле человек такого образа), а Малек - нет. по сравнению с этим кастом, остальные члены группы - просто 100% попадание. особенно гитарист. глазам своим не могла поверить, человек будто переродился заново.

 

видно, что не было задачи создать глубокую драму. была задача напомнить о том, какая это была ах***ная группа и что она ох**нна до сих пор.

в фильме неплохой юмор. охрененный звук, как тут уже отмечали, ради него действительно стоит пойти в кино. я пересмотрела потом live aids на ютюбе.. ну не то)

я ни сколько не жалею, что пошла.

может фильм и не показывает всю глубину наших глубин величия Фредди, это Меркьюри сделал сам, своей музыкой и она говорит за него.

я несколько раз срывалась на слёзы, именно такое впечатление производит на меня музыка queen

 

п.с. выбесила надпись финальная о том, что фредди умер от спида..


Сообщение отредактировал парабеллум: 09.11.2018, 23:01:01

  • 2

#1590
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Посмотрел Рапсодию, в принципе с творчеством группы и биографией Фредди был знаком поверхностно и до этого, ничего нового не открыл до себя. Про художественную составляющую фильма не хочу говорить, меня только одна мысль гложила весь фильм, неужели больше не будет таких исполнителей, таких концертов на моем веку, чтоб с гордостью говорить потомкам - я там был. Я не про выступления условных 50 cent или Руки вверх, с полными стадионами зрителей, не про цифры, а про историю. Даже на относительно недавнем и не далёким от нас концерте Цоя тоже не был. Непруха блин


Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 3

#1591
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

День, когда земля остановилась 1954 года и 2008 года

 

В старом фильме голики было больше, но был детский какой-то.
В новом - спецэффекты впечатляют.

 

ну так... на один раз...

Новый фильм очень сильно ассоциируется с тем, что сейчас происходит с Кок Жайляу.

Топчатся на могилах


  • 2

#1592
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Девушка, которая застряла в паутине.

После Руни Мара, наверное никто не понравится в роли Лисбет Саландер.
Фильм так себе, ничего захватывающее, реализация, и сценарий .. ну наверное не очень.
Короче, наверное надо чуть позже еще раз посмотреть, чтоб понять, интересно или нет.
Пока-нет.
  • 0

#1593
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Стиляги

Довольно много наслышан об этом фильме ,и отзывы, надо сказать ,в основном - положительные.

Фильм снят в зело популярном ныне формате "мюзикл" ,но без излишних танцулек, за что Тодоровскому большое спасибо.

Фильм о многом: о любви, о предательстве идеалов, о противостоянии личности и системы... Тем затронуто много, и над каждой из них надлежит порассуждать отдельно. 

Порадовала звуковая дорожка: то еще испытание узнать "Старый корабль" в джазовой обработке. Тем не менее ,практически все треки опознаны: мастерство не пропьёшь! :super: Ну и ,конечно ,"Скованные одной цепью" - это зачёт ,пусть и реп. :lol:

Олсо, тема сисек раскрыта, что не может не радовать. 

В общем и целом - фильм весьма неплох, и не заценившим его до сих пор - рекомендую к ознакомлению.

4 из 5 ,ящетаю.


  • 0

#1594
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Во власти стихии

iphone360_1015040.jpg

Ну так себе. А ведь мог бы быть гораздо круче, ибо сюжет не плох. Но режиссер ушел больше в лирику, чем показал, как можно выжить в одиночку в океане, а зря, мог бы получиться отличный триллер.

6 из 10


  • 0

#1595
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Bohemian Rhapsody

Отдельное спасибо за 30-минутную сцену концерта Live Aid. Создаётся полное впечатление присутствия на арене и со причастия с этим легендарным действом.

По итогу: отличный фильм. Пожалуй, лучший из виденных мной в этом году. Наивысшая возможная оценка.

Смотреть в обязательном порядке!

 

В кои то веки соглашусь, фильм снят на твердую 5ку.

Малек справился как-никто другой. Временами он был ну прям вылитый.

Отмечу работу оператора, без изъянов. 

А звук... Просто шикарно, жаль что в залах Долби Атмос показ уже закончился. Ради последних 25 минут стоило ждать. 

 

З.ы."Я же Фредди, мать его, Меркури". Таких давно уже не делают. Майкл Джексон, Джордж Майкл, Фредди... 


  • 0

#1596
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Тоже отпишусь про Богемную рапсодию. Очень понравился фильм, но не нужно забывать о возрастном ограничении +18.

Конечно, харизму Фредди не получилось передать, но в целом, фильм хорош.

Завершающий концерт, как будто вживую побывал на концерте 1985 года


  • 0

#1597
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

но не нужно забывать о возрастном ограничении +18
это вы для прокатчиков сообщаете или для кого?))
  • 0

#1598
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Мег.

Чем данный сабж лучше продукции небызвестной студии Асилум?

Да практически ничем. Разве что получилось заполучить пару-тройку узнаваемых актеров и актера одного жанра.

Даже Механик-2 получше был, если слово хорошо-лучше применимо в данном случае.

Компьютерная графика слабая, так сейчас не снимают. Китайцев приплели постольку-поскольку. 

На один раз и забыть. Хорошо что не потратился на кинобилеты в свое время.

5 из 10. 

 

Мальчишник в Европе

Фильм на самом деле называется Будапешт.

Французский фильм, если можно его назвать таковым. Ведь главные герои судя по всему потомки эмигрантов из бывших колоний. 

Временами смешно, временами глупо нереально. Драмой там не пахнет, хотя временами из нее лепят. 

Можно посмотреть, а можно и не смотреть. Ничего не потеряете.

Запомнился "Уазик буханка".

5 из 10 


  • 0

#1599
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Великий уравнитель 2.

 

Д. Вашингтон (2 лауреат Оскара), Л.Мелисса (лауреат Оскара), Педро Паскаль (Игры престолов, Нарко) и тадам... Билл Пулман (День независимости), давно не видел в нормальных фильмах его.

Что не говори, первый фильм был интереснее, более цельный что ли. Здесь он уже пожестче вроде убивает, и есть сюжетный поворот, но уже не то все равно. 

Нет, фильм далеко не плох. Нет, Дензел и Фукуа ниже определенного уровня не опустятся, но фильм вышел проходным по сути.

6,5 из 10.


  • 1

#1600
Арья Старк

Арья Старк
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Мег.

Чем данный сабж лучше продукции небызвестной студии Асилум?

Да практически ничем. Разве что получилось заполучить пару-тройку узнаваемых актеров и актера одного жанра.

Даже Механик-2 получше был, если слово хорошо-лучше применимо в данном случае.

Компьютерная графика слабая, так сейчас не снимают. Китайцев приплели постольку-поскольку. 

На один раз и забыть. Хорошо что не потратился на кинобилеты в свое время.

5 из 10. 

 

 

как раз Мег нужно было смотреть в кинотеатре, мне он очень понравился, в зале держал людей в напряжений.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.