Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1561
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Мег: Монстр глубины

Этот фильм активно рекомендовали друзья, но в кинотеатр на данное творение я так и не сходил, чему несказанно рад. Интерес подогревался восторженными отзывами и нехилой кассой по всему миру. Была надежда, что фильм окажется, как минимум, зрелищным и веселым.

Ожидания - Реальность. Как оказалось, картина имеет чудовищный бюджет в 130 млн долларов. Куда он ушел, мне категорически непонятно ибо фильм от поделок студии "The Asylum" отличает только наличие звезды в виде автора пацанских цитат Джейсона Стейтема , которому забыли сказать, что он играет вроде бы в разных фильмах. Спецэффекты в картине выглядят ужасающе дешево и нелепо, я промолчу о набившей оскомине манере съемок на зеленке - элементарных сценах, где герои на катере на фоне океанской глади (нарисованная вода и небо - откровенная халтура).

Фильм снят совместно с Китаем, ориентирован на выдаивание денег с китайской аудитории, поэтому, здесь у нас за науку отвечают сообразительные британские китайские ученые, а состав персонажей поражает заботливой толерантностью и феминизмом головного мозга - тут, как на подбор - китайцы, якобы смешной негр, индус, лесбуха-хакер, белый мерзкий и недалекий миллионер в дурацкой бейсболке, молодая и красивая женщина-ученый, смелая и решительная разведенка женщина-океанолог, руководящая парочкой дебилов ну и приторная маленькая девочка, для мимимишности.

Сам сюжет прост как дважды два и местами граничит с идиотией. Непонятно - для чего снимали данную картину ибо науки здесь нет, приключения отсутствуют, юмора и графония не завезли. Стейтем прилежно отрабатывает одну и ту же роль альфа-самца, только в этот раз без грамма иронии, поэтому, возможно, аудитория данной картины - поклонницы могучего торса актера. Что в кадре может заинтересовать мальчиков - непонятно, так как никого здесь ногами не бьют.

Экшон и кровь-кишки наличествуют в целомудренных количествах, все эти нападения на беззащитные пляжи, набитые человеками, мы уже видели в трешовых "Пираньи 3D", только там смотреть было задорно и ситуации обыгрывались со стебом. А здесь же - идиотские диалоги, от которых кровь из ушей.

Вывод - "Мег: Монстр глубины" - вариация "Челюсти" и "Глубокое синее море", только с аллиэкспресс ...  Бесплатная доставка индукционная плита специальный халтурить чай специальная плита стекла горшок из нержавеющей стали Чайник с внутренним вкладышем цветочный чайник

45192229_2211996362457206_61172297239248maxresdefault.jpg

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 01.11.2018, 22:51:23

  • 0

#1562
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Bohemian Rhapsody

Смерть стоит того ,чтобы жить, а "Богемская рапсодия" стоит того, чтобы ждать © перефразируя Цоя.

С самого первого трейлера ,вышедшего месяцев 7 назад ,мое сердце сладко сжалось и замерло в ожидании фильма по истории одной из самых любимых групп Queen и ее блистательного лидера - Фредди Меркьюри. Глаза ожидало красочное шоу выступлений Квинов ,а уши - любимые темы в многоканальном формате. Руки искали все новости ,связанные со съемками, а ноги отбивали ритм We Will Rock You.

И таки да! Многомесячное ожидание завершилось пиршеством всех чувств на большом экране и звуком Dolby Atmos.

Изначально на роль Фредди очень хотел попасть Саша Барон Коэн, и я ,честно говоря, очень рад ,что выбор пал не на него ,а на Рами Малека, сыгравшего присукнутого гения в сериале Mr. Robot. Имею отметить ,что Mr. Malek отлично вжился в роль Меркьюри: привёл фигуру в соответствие, изучил жесты и мимику. Чёрт побери, он даже прикус изменил ради роли! Рами прекрасен ,и с ролью он справился на 5+. Очень надеюсь ,что талант парня найдёт поддержку и обретёт светлое будущее в Голливуде.

Так же стоит оценить подбор остальных актеров группы: все похожи на первоисточники ,и все отлично исполняют свои роли.

Музыка. МУЗЫКА! Звуковой ряд, разумеется, бесподобен, все основные хиты Queen органично вплетены в сюжет. Руки и ноги самопроизвольно прихлопывают и притоптывают в такт - лично я постоянно ловил себя на этом. Олсо, несколько популярных шлягеров той эпохи тоже в наличии: "U Can't Touch This" MC Hammer ДЕТЕКТЕДЪ! :lol:

Я очень благодарен сценаристам и продюсерам фильма за то ,что они избежали большой грязи с перетряхиванием грязного белья Фредди в части его личной жизни и нездорового образа жизни. Да, в фильме это есть, но в разумных пределах и только для того ,чтобы обозначить тех демонов, которые терзали душу Меркьюри в годы его взлёта и того одиночества, которое он глубоко ощущал даже в сердце самой громкой вечеринки. Акцент сюжета сделан именно на творчестве и отношениях внутри группы с их разногласиями ,ссорами и дружескими подначками.

Разумеется, не могу не отметить грандиозный финал в виде концерта Live Aid на стадионе Уэмбли, в котором приняли участие все значимые рок-музыканты той эпохи. Фредди только узнал о своем приговоре, но находит в себе силы великолепно выступить на сцене и вдохновить 100 000 зрителей на Wembley и полтора миллиарда человек по всему миру, после чего окончательно закрепил за собой статус "легенда". 

Спасибо создателям фильма еще раз за то ,что закончили фильм этим выступлением и не показали последние годы и угасание любимого артиста. Он остался в памяти именно таким:

57269_qfgDh9kqo2Htf6s6_31641.jpg

Отдельное спасибо за 30-минутную сцену концерта Live Aid. Создаётся полное впечатление присутствия на арене и со причастия с этим легендарным действом.

По итогу: отличный фильм. Пожалуй, лучший из виденных мной в этом году. Наивысшая возможная оценка.

Смотреть в обязательном порядке!


  • 7

#1563
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

подписываюсь под каждым словом Харли! 

вчера была.. думаю еще раз схожу.

rock on!  :super:


  • 1

#1564
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Бывший соотечественник уверенно продолжает дело Рашева, а именно - не чурается плагиата, выдавая за свои остроумные перлы куски из рецензий на кинопоиске, думая, что никто не догадывается.
а что не оставил соответствующие ссылки и каменты под его видео?
  • 0

#1565
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Непрощенный

Сарик взялся за свое, вообще не зацепило, пусть Нагиев актер неплохой, Но Сарик режиссер фуфло.

Холливуд пару лет назад снял фильм куда грамотнее

Вообще фильм не зашел( Не поверила Нагиеву ни на секунду, все таки привыкла видеть его в другом амплуа. Американскую версию не смотрела


  • 0

#1566
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Пожары - вот это Вильнев выдал, фильм конечно впечатляет, цепляет, сбивает с ног я бы даже сказал. Сюжет изначально обещает, что то интересное, но события в фильме увлекают четм дальше, тем больше. Все что происходит фоном это просто ужас, сразу подумал о Сирии, Ливии и т.д., грустно конечно. Но основная сюжетная линия это отдельная тема, в конце я был просто ошеломлен, и главный вывод который у меня пронесся в голове, это что события в жизни, это некий бумеранг. Однозначно смотреть.


  • 0

#1567
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

первому игрок приготовится

 

 

нет смысла говорить своё мнение, всё равно что критиковать колобка. фильм для детей - примитивный и банальный. не досмотрела последние 50 минут.

но понравилась жиза:

красивая девчонка с родимым пятном на лице на столько не уверена в себе, что пацану, которого ни разу не видела в жизни говорит, что он в ней разочаруется, а пацан, с пельменем вместо лица, с барского плеча и подстройкой сверху, обещает ей, что нет.

тьфу бл*ть

 

не совсем поняла, что там делал спилберг. неужели графикон больше рисовать некому в холивуде?


  • 0

#1568
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

парадокс кловерфилда

 

третий из серии и самый тяп-ляп сделанный.

в кадре фиг пойми что происходит, но зачем логика, достаточно поставить чувака с табличкой "это параллельная реальность, сосите" и объяснять уже ничего не нужно.

но, как ни странно, раздражения или злости происходящее не вызывает (как, например, это было в "завете"), может потому что моя сталь уже закалилась раз**банными франшизами за последние годы (привет ЗВ, хищник, чужой) то ли подача, как это было снято, воспринимается немного как треш (напомнило последнего хищника).

понравилась концовка. наконец то серии фильмов объединились.

в целом на троечку


  • 0

#1569
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

лето

 

 

понравилась игра актеров, особенно зверев порадовал, привыкла, что даже от актеров ожидать актерской игры не стоит, а тут певец, но каков типаж! в общем, браво.

фильм смотрела только с т.ч. художественного произведения. местами было скучно, в целом не плохо, история хорошая, хоть и простая. можно было бы и с цветом поработать, ленивые жопы.

не понравились вставки худ самодеятельности (про пение прохожих). потому что не терплю оное, ужасное произношение и кровьизушей какие голоса. но понравилась стилистика. в целом я эти места проматывала, в кинотеатре, наверное, бы сдохла.

пересматривать не буду 


  • 0

#1570
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Олсо, несколько популярных шлягеров той эпохи тоже в наличии: "U Can't Touch This" MC Hammer ДЕТЕКТЕДЪ! :lol:

мдаааа.... рик джеймс в гробу перевернулся, наверно....
эх, молодёжь...

Сообщение отредактировал thurchik: 03.11.2018, 20:12:54

  • 1

#1571
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Фильм «Альфа» посмотрела с удовольствием.
Весь фильм сопереживала главным героям. Очень добрый семейный фильм о приручении волков.
Любителям животных, особенно собак, особенно больших собак, смотреть обязательно!
  • 0

#1572
Alan Walker

Alan Walker
  • Гость
  • 8 сообщений

1519925556_alfa.jpg

Альфа. А как насчет такого фильма? Довольно не плохая фэнтези лента на тематику древнего мира, зрелищно, динамично и с хорошим актерским составом. Лично мне понравилось, не дает скучать на протяжении всего хронометража


  • 0

#1573
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Из последнего, трафик (2000г), подсел я на Б. Дель Торро, понравилось как меняется цвет в картинке, то он с желтым, то с синеватым оттенком, фильм с реалистичным сюжетом, без супергеройских штучек. На очереди еще "Че" посмотреть, пишут там Дель Торро похудел для роли
  • 0

#1574
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

"Мэнди"

Представьте визуальный ряд "Неонового демона", смешанный с саундтреком "Бегущего по лезвию", наполненный гротескными персонажами "Безумного Макса", с шероховатостью "Техасской резни бензопилой" и приправленный криповатой Линчевской эстетикой.

Я бы сравнил этот фильм с поглощением абсента и наркотическим опьянением. Если вы не любитель столь крепких специфических дурманящих напитков, то лучше не употреблять, во избежание мучительного похмелья и головной боли.

Фильм - жутковатая психоделическая фантасмагория, пропитанная густой атмосферой, с черным юмором, с обилием символизма и под совершенно галлюциногенную музыку. Зритель вместе с главным героем, по сути, медленно вводится в транс, сходит с ума и погружается в Ад.

Жаль, что основная масса зрителей восприняла фильм буквально, как образец трэша и была возмущенна увиденным на экране.

Лично я вижу в этой картине, в первую очередь, противостояние человека и религии.

Кому можно посоветовать данную картину? Если вы не уснули (не покинули кинозал) на показе "Бегущий по лезвию 2049". Если вам нравятся фильмы Рёфна и нет неприязни к излишнему символизму в кадре. Если фильмы Триера для вас интересны. Если вы оцениваете фильм "Мертвец", не как непонятный вестерн, где Джонни Депп долго плывет в лодке и смотрит в небо, а как путь души после смерти в загробный мир.

Если вы просто любите хорошее авторское кино, не важно - артхаус ли это.

Скрытый текст

mandy-Nicolas-Cage-Film-directors-Blood-


Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 05.11.2018, 17:09:24

  • 0

#1575
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Х/ф "герой". Да, именно так - с маленькой буквы. В главной роли - Дима "певун ртом" Билан.

Чорт меня дернул остаться на 1-м канале после КВН.

На государственные деньги снимают вещи которые льют помои на историю великой державы.

Предвозносится быт и уклад дореволюционного высшего общества.

Царь-тряпка не показан, но окружение неплохо раскрыто.

Красные - плохие, по мнению сценариста и режиссера, роисся которую мы потеряли и вообще хруст французской булки раскрыт в подробностях.

 

Антисоветчина во всей красе. Актеров и авторов фильма за эту похабщину даже не знаю что им предложить. И статьи-то нет такой, разве что - измена родине?



#1576
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Под влиянием концерта "Не просто Оркестра" решила пересмотреть все части пиратов. Начала с первой, конечно же 10 из 10!

iphone360_4374.jpg


  • 0

#1577
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

"Мэнди"

 

 

А как сыграл Николай Коппола? Можно ли говорить что старина Коля вернулся? 


  • 0

#1578
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

 

"Мэнди"

 

 

А как сыграл Николай Коппола? Можно ли говорить что старина Коля вернулся? 

 

Кейдж человек-мем отличный характерный актер и фактурный персонаж в руках талантливых режиссеров, не зря же снимался у Коэнов, Копполы, Паркера и Линча. Обладатель "Оскара", ну так, к слову. Прославился тем, что ел настоящих тараканов, чтобы вжиться в роль. Если еще не обращать внимание на участие в куче сомнительных проектов, отбивая долги - после съемок в многочисленном трэше, имя Кейджа стало прочно ассоциироваться с ветеранами b-movie: Дэнни Трехо, Майклом Мэдсеном и Стивеном Сигалом. Из последних работ Кейджа, отличная сатирическая картина "Миссия: неадекватна" (2016) от реж. Ларри Чарльза (автора шедевральных "Борат", "Бруно", "Диктатор")

В "Мэнди" Николас прекрасен, каждой его слезе веришь.


Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 06.11.2018, 18:48:34

  • 0

#1579
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Кейдж человек-мем отличный характерный актер и фактурный персонаж в руках талантливых режиссеров, не зря же снимался у Коэнов, Копполы, Паркера и Линча. Обладатель "Оскара", ну так, к слову. Прославился тем, что ел настоящих тараканов, чтобы вжиться в роль. Если еще не обращать внимание на участие в куче сомнительных проектов, отбивая долги - после съемок в многочисленном трэше, имя Кейджа стало прочно ассоциироваться с ветеранами b-movie: Дэнни Трехо, Майклом Мэдсеном и Стивеном Сигалом. Из последних работ Кейджа, отличная сатирическая картина "Миссия: неадекватна" (2016) от реж. Ларри Чарльза (автора шедевральных "Борат", "Бруно", "Диктатор")

 

 

 

 

В "Мэнди" Николас прекрасен, каждой его слезе веришь.

 

 

Спасибо добрый человек. Мне он всегда нравился. Жаль что Кейдж с Уиллисом периодически снимается в говнофильмах. Есть актеры чье наличие уже гарантия хорошего кино, Дэниел Дэй Льюйс, Том Хэнкс, Брэд Питт, Хавьер Бардем, Бенисио Дель Торо. Но вышеупомянутые Кейдж, Уиллис они уже не в списке.


  • 1

#1580
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Хантер киллер ...  :faceoff:

Сказка .... что просто даже не сказать ... как обычно русские виноваты, а амэриканские герои как обычно выруливают самые сложные ситуации. 

Ляп на ляпе. 

1) Рядом с президентом боевое-заряженное оружие может быть только у охраны. 

2) Никогда не поставят капитаном лодки, человека, который даже старпомом не был.

3) В случае прямой угрозы, когда стоит на кону жизнь личного состава, старпом может отстранить капитана, арестовать, и взять управление на себя. (Когда на твою лодку, выпущены не хилые такие ракеты)

4) Не верю, что артиллерия может наносить удары с пирса, в шаговой доступности до воды.

5) Не верю, что могут выстрелить в президента, свои же люди. 

Перечислять можно до бесконечности ... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.