Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2221
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Айка

Особого послевкусия и информации к размышлению фильм не оставил.
Можно посмотреть только один раз.

 

У меня рвотное послевкусие было и желание развидеть обратно.


  • 1

#2222
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Алладин

Обожаю мюзиклы.
С удовольствием посмотрела, красивая картинка: костюмы, декорации, графика, актеры.

Уилл Смит - шикарен!
С удовольствием и попрыгали в такст музыке в креслах и посмеялись.


  • 1

#2223
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Алладин

... С удовольствием посмотрела...
 

Мне тоже понравился, даже в голос орал с детьми "Арабскую ночь" ))) и это сложно назвать пением))

Но не понравилось три момента: 

1. Джафар тут молодой, злой и с комплексами, а в мультике он был не очень молодым, мерзким, хитрым и коварным, как и положено антигерою восточной сказки ))

2. Феминизм для восточной сказки, таки - перебор. Ну, не могла Жасмин стать султаном ))

3. В фильме сценаристы просрали момент, который называется "Спасти котика", а в мульте этот момент был шикарен и работал на образ Алладина


Сообщение отредактировал Blues master: 25.06.2019, 00:59:17

  • 1

#2224
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Но не понравилось три момента: 

1. Джафар тут молодой, злой и с комплексами, а в мультике он был не очень молодым, мерзким, хитрым и коварным, как и положено антигерою восточной сказки ))

2. Феминизм для восточной сказки, таки - перебор. Ну, не могла Жасмин стать султаном ))

3. В фильме сценаристы просрали момент, который называется "Спасти котика", а в мульте этот момент был шикарен и работал на образ Алладина

 

 

Да... Джафар какой-то писклявый...
Но в целом, актер неплохо играл, и я его приняла.

Про кота не помню, мультик смотрела давно, да и не фанат была.

 

Хорошо, что пропаганду однополых браков не удалось впихнуть. Вот и на этом спасибо! )))


  • 1

#2225
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

... Про кота не помню, мультик смотрела давно, ....

"Спасти котика" - термин придуманный Блэйком Снайдером для его одноименной книги по сценарному мастерству.

 

А "сцена спасения котика"- обычно, это некая сцена в начале фильма, где Главный герой делает какой-нибудь значимый поступок, заставляющий зрителя сопереживать и симпатизировать герою. И такая сцена есть абсолютно во всех хороших фильмах. 

 

 

Вот, сравнение представления Алладина зрителям: 

В мультфильме Алладин украл хлеб с огромным трудом! И только после длительного преследования отдал эту лепешку двум сиротам. То есть, ценность этого куска хлеба была очень высокой - Алладин рисковал жизнью и здоровьем ради него, и отдав эту ценность сиротам, Алладин вызывал умиление и любовь зрителей.

 

 

А в фильме Алладин украл мешочек с финиками без особых усилий и отдал эти финике взрослой, и на вид здоровой женщине с детьми! 

В такой подаче сценарного материала уже нет риска для жизни и здоровья, а ценность фиников не такая высокая, как у куска хлеба, плюс Алладин ушел от преследования очень легко и быстро, что еще больше снизило ценность фиников. Ну и отдав финики взрослой женщине, он почти обесценил свой поступок.

 

И такая разница в подаче одной и той же сцены представления героя зрителям подводит к выводу, что сценаристы просрали сцену спасения котика.


Сообщение отредактировал Blues master: 25.06.2019, 14:26:02

  • 1

#2226
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Но не понравилось три момента:  1. Джафар тут молодой, злой и с комплексами, а в мультике он был не очень молодым, мерзким, хитрым и коварным, как и положено антигерою восточной сказки ))

 

Джафар - единственный персонаж в этом фильме, который удался. В принципе главная фишка фильма - это Уилл Смит и он тащил более-менее, но до конца не зашел мне лично. Алладин с принцессой - мебель.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.06.2019, 19:42:12

  • -2

#2227
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Переживая за Боя - драма о Бое Джордже и 80 годах. Довольно атмосферно, смотреть интересно, время было довольно прикольное. Актеры сыграли отлично - это была дебютная роль Дугласа Бута. Для 1 раза вполне интересно посмотреть. Гомофобам противопоказано к просмотру. 

 

Призраки: Лучшая участь - британский шпионский фильм с небольшой интригой. Актеры играют хорошо, сюжет не особо "закручен" но динамичен. Провисаний сюжета не отмечено. Для 1 раза - пойдет. 

 

Чат - фильм о подростках в сети. Это конечно не "Что-то не так с Кевином", но тоже наводит на определенные размышления. Смотреть интересно. 


  • 0

#2228
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

"Extremely WickedShockingly Evil and Vile" в русском переводе "Красивый, плохой, злой"  - из Вики: "американский триллер режиссёра Джо Берлингера. Главную роль исполнил Зак Эфрон. Мировая премьера состоялась 26 января 2019 года на кинофестивале «Сандэнс», премьера в России состоялась 23 мая 2019 года. Фильм рассказывает об известном серийном убийце Теде Банди, убившем 36 девушек

 

Очень интересная подача истории о Теде Банди. Честно говоря совсем не того я ожидала - на всякий случай спрячу под спойлер, потому как мое впечатление о фильме отчасти сложилось именно из-за этой (для меня) неожиданности 

Скрытый текст
в общем, надо смотреть до самого конца. Не бросайте на половине.


  • 0

#2229
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

тоже смотрела на днях "Красивый, плохой, злой"

 весь фильм параллельно читала википедию и ох*евала от того, что сделал этот человек.

Зак нереально похож на настоящего убийцу, прямо как брат родной, отличный кастинг.

само повествование интересное, но без ярких вспышек, через энное количество дней мне уже тяжело будет вспомнить о чем он (если бы не история реального человека)

как драма - неплохой, любителям кровавого мясца проще почитать википедию - от нее мне было плохее, чем от самого фильма.

ох уж эти милашки... самые опасные


  • 1

#2230
KashaW

KashaW
  • Гость
  • 9 сообщений

тоже смотрела на днях "Красивый, плохой, злой"

 весь фильм параллельно читала википедию и ох*евала от того, что сделал этот человек.

Зак нереально похож на настоящего убийцу, прямо как брат родной, отличный кастинг.

само повествование интересное, но без ярких вспышек, через энное количество дней мне уже тяжело будет вспомнить о чем он (если бы не история реального человека)

как драма - неплохой, любителям кровавого мясца проще почитать википедию - от нее мне было плохее, чем от самого фильма.

ох уж эти милашки... самые опасные

Вы прям заинтриговали таким описанием, пойду смотреть.


  • 0

#2231
Командированная

Командированная
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

тоже смотрела на днях "Красивый, плохой, злой"
 весь фильм параллельно читала википедию и ох*евала от того, что сделал этот человек.
Зак нереально похож на настоящего убийцу, прямо как брат родной, отличный кастинг.
само повествование интересное, но без ярких вспышек, через энное количество дней мне уже тяжело будет вспомнить о чем он (если бы не история реального человека)
как драма - неплохой, любителям кровавого мясца проще почитать википедию - от нее мне было плохее, чем от самого фильма.
ох уж эти милашки... самые опасные

описание тоже понравилось, но его же нет в прокате и в онлайн доступе
  • 0

#2232
BRAWL

BRAWL
  • Читатель
  • 34 сообщений
описание тоже понравилось, но его же нет в прокате и в онлайн доступе

 

в июне точно в прокате был, а сейчас что-то уже не вижу


Сообщение отредактировал BRAWL: 06.07.2019, 20:12:48


#2233
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Пляжный бездельник - неплохая комедия ,название раскрывает сюжет,смотрится легко задорно,без заморочек.Актеры приятные.


  • 0

#2234
Ничаев

Ничаев
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Побег из Шоушенка

Уже раз 7-ой пересматриваю.
Думаю, нет людей, которые про этот фильм не слышали, но не написать о нем нельзя.


  • 0

#2235
Ничаев

Ничаев
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Зеленая книга

 

Красочная картина с успешным актерским составом, интересным сюжетом, важной социальной идеей, трепетностью человеческих отношений и искрометным юмором. После фильма остается очень позитивное «послевкусие»


  • 2

#2236
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

The Highwaymen в местечковом переводе "Разбойники с большой дороги" (очередной фейспалм) :faceoff:

highwaymen.jpg

Фильм снова рассказывает о судьбе знаменитых гопников из 30-х годов прошлого века истории Соединительных Штатов Америки: Бонни и Клайда, которых некоторые американцы до сих пор считают за героев, но показанную со стороны их разоблачителей техасских рейнджеров Мэнно Голта и Френка Хэймера. В роли последних снялись мастодонты Голливуда и просто отличные актёры Кевин Костнер и Вуди Харрельсон. Именно эти двое делают весь фильм, их диалоги и монологи выстраивают картину всего фильма.

Помимо двух великолепных актёров старой гвардии фильм блещет антуражем почти вековой давности: винтажные авто, раритетное оружие, отличные костюмы.

Фильм заслуживает внимание более чем! Зело рекомендовано к просмотру.

Общая оценка: 5 из 5! :super:


  • 1

#2237
Ничаев

Ничаев
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Аквамен

С точки зрения зрелищности - 10 из 10 

Но логика в сюжете страдает.
 


  • 1

#2238
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Цветы войны

Слабонервным не смотреть!!!
Проплакала пол фильма.
Красиво, качественно и правдиво!!!
Китайцы - молодцы!!! 

Есть вопросы к актёрской игре, но, в целом, этого не замечаешь, так как следишь за сюжетом. 


  • 2

#2239
Е50СЬ

Е50СЬ
  • Читатель
  • 39 сообщений

Цветы войны

 

Только из за Кристиана Бэйла уже можно смотреть смело



#2240
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Цветы войныСлабонервным не смотреть!!!Проплакала пол фильма.Красиво, качественно и правдиво!!!Китайцы - молодцы!!! 
 

Спасибо за наводку
Невозможно смотреть без слёз

Сразу в список сильных фильмов, который должен посмотреть каждый.

В современном мире без войны люди слишком много уделяют внимания мелочам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.