Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2201
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Черный клановец, 2018
iphone360_1093170.jpg
Тема фильма - притеснения по расовому признаку. Сюжет о том, как в 70-ые, когда дискриминация в Америке шла полным ходом, чернокожего афроамериканца приняли служить в полицию, он был первым черным копом в городе. Он случайно по телефону внедряется в организованную группировку ку-клус клана, но прийти к ним лицом к лицу он не может, и поэтому ему помогает довести дело до конца его сослуживец, еврей (Ку-клукс-клан, сокращённо KKK — ультраправая организация в США, отстаивавшая такие идеи, как превосходство белых, белый национализм). Эта довольно серьезная тема, проблема, в фильме освещается через юмор. Мне очень понравился фильм, актеры, подача. Юмора в фильме много, но тем не менее становится грустно, особенно в конце, когда крутят документальные ролики, и ты понимаешь, что фильм основан на реальных событиях.

Спасибо за рекомендацию, позеленил карму
  • 0

#2202
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Добрый вечер
Порекамендуйте пожалуйста фильм в стиле милые кости. Поменьше крови, побольше интриги.


Посмотрите в таком случае "Другие" с Николь Кидман.
  • 0

#2203
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Решила посмотреть продолжение Годзиллы. 1ая часть вроде норм была. Но 2ая вообще не зашла. Темнотища. Животные вопят. Американский пафос. Змей Горыныч наш затесался. Ушла с сеанса.
  • -1

#2204
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

мы

 

второй фильм Джордана Пила, что я видела. "прочь" мне понравился больше, потому что более понятный и логичный лично для меня.

в "мы" задумка довольно оригинальная, хотя я и не поняла всего замысла и чем больше думала, тем больше осознавала какая же это хрень. ощущение, будто автору пришла идея в голову, но развить ее он так и не смог. и тогда появляется вторая мысль, что видимо это не самое главное, а главное то, что идет после, (непосредственно то, что показано в фильме), но и тут я не оценила глубину всех глубин)))

из плюсов:

1)жуть присутствует, но в основном за счет игры детей и Лупиты Нионго.

2)Лупита, после "12 лет рабства" и того, что ей дали оскара за то, что она черная, не воспринимала ее как актрису, тут же она показала свое мастерство. за счет кукольности лица прилично так нагоняла)) 

3) фильм не заканчивается на титрах. его хочется обсудить, посмотреть обзоры и почитать мнения

минусы:

-основной твист сюжета для меня не был твистом. я думала это очевидный факт, понятный с самого начала.

-посылы на счет неравенства между черными и белыми сыпятся, когда речь идет о частных случаях и без рассказа о "трудовом пути"


Сообщение отредактировал парабеллум: 16.06.2019, 23:14:15

  • 0

#2205
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Аладдин
Хорошее кино, кто ожидал худшего, но вышло так, нормуль, красиво
Конечно Гая Риччи тут совсем нет, разве что в музыкальном сопровожлении, но этот фильм лучше Дамбо
  • 0

#2206
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тайная жизнь домашних животных 2
Поржал, посмотрел, получил удовольствие, получилось так как нужно
  • 0

#2207
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Годзилла 2
Слабо, не зашел, похерили одно хорошее существо, надеюсь оно вернеться

Со сценой после титров, сюжет Конга против Годзиллы стал понятен
  • 0

#2208
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Рокетмен
Нахрена кинопрокатчики отрезали 20 минут фильма, как будто люди ничего подобного нигде не видели и никогда не увидят
Отличное кино
  • 0

#2209
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Люди Икс: Темный Феникс
Я думал что хуже Апокалипсиса ничего не будет, а нет, ври эта хуже
Вообще какой же это порожняк, сюжета ноль, игра актеров ноль, прям видно что все пересняли

Очень все схоже с Капитан Марвел, включая скруллов, которых заменили другой инопланетной расой
А все так хорошо начиналось 19 лет назад

Кстат Последняя битва по сравнению с этим шедевор

Фамке Янссен рулит
  • 0

#2210
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

d7d8348f49c1.jpg

 

Военная тематика не конёк Лунгина :-/ Не сказать что картина прям таки пестрит экшеном, если не считать что режут головы как баранам..... На фоне "9й роты" конечно слабенько, всё таки 9 рота была более "живой" так сказать. Да и концовка тоже не ахти

Скрытый текст
Короче полфильма смотрел почти что в режиме sleep mode :-/ Чтобы убить время картина сойдёт, но слабонервным и высокоморальным товарищам просмотр не рекомендуется. Единственно что Лунгин смог сделать, так это отсылку или пасхалку (не знаю как на киношном жаргоне правильней выразиться когда идёт "упоминание о давно забытых вещах"....помнится я просил как то модера данного топика для удобства закрепить в шапке некий глосарий на киношную тему) на магнитофоны Sharp и телевизоры Sony Trinitron привезённые с Афгана, покойный дядька (полкан КГБ) привёз оттуда в 80е крутой Шарп, когда в Ате японские иностранные кассетники были роскошью.....


  • 1

#2211
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Загадочное убийство

Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон супружеская пара со всеми вытекающими, он проваливает очередной экзамен на копа-детектива, а она мечтает о романтическом путешествии в Европу, обещанном еще на свадьбе давным-давно. В итоге поездка удается и, конечно, знакомство в самолете с богатым аристократом и такое обычное предложение провести отдых на супер-яхте в окружении такой чесной и странной компании. ну а потом приходит время череды смертей... по мне так средненько получилось, ожидал от актеров поболе юмора и исполнения с учетом былых заслуг. вопщем легкая комендийная романтик история, как ни странно вроде не заметил ни одного ребенка-актера


  • 0

#2212
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Айка

Смотрится очень тяжело. Весь фильм только серость убогость. Ничем позитивным не разбавлен.
При просмотре хочется немного отдохнуть от серости и плохого самочувствия гг.
Ну хоть одно неразочаровывает как во всех фильмах, как гг встречает мультимиллионера, и он влюбляется в нее безумно, и все бросает к ее ногам.

Все как в реале.
Некоторые животные живут лучше людей.

В конце фильма расплакалась
Особого послевкусия и информации к размышлению фильм не оставил.
Можно посмотреть только один раз.
  • 1

#2213
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Выбор (2015) - очень наивный, рафинированный фильм с очевидным хэппи эндом. Плюс за актрис сыгравших главную героиню и сестру главного героя.
  • 0

#2214
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
"Невидимый гость" 2016

Один из редких фильмов, который смотришь на одном дыхании. Когда твой мозг усиленно работает, пытаясь предугадать что же на самом деле произошло.
Фильм буквально завораживает своей непредсказуемостью.
Велоколепная игра актеров, режиссёра, оператора.
Места для проведения съёмок отлично подобраны. Получила колоссальное удовольствие от просмотра.

10 из 10

Занесла в список фильмов, которые можно посмотреть ещё раз.
  • 0

#2215
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Бункер

Тоже хороший фильм.
Женщины создают себе проблемы на пустом месте.
Хотят иметь больше и больше...
Хотели своего мужчину иметь целиком и полностью, но сами попали в свою ловушку.
  • 0

#2216
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Рубеж мира

 

Неплохой детский фильм (до 14-ти лет). ГГ из сериала "Детки в порядке" - самый артистичный сыночек в семье, злодей - лоботряс из сериала "Мик". Юмор на уровне


  • 0

#2217
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

"The place"

"Место встречи"

 

Словами передавать всю гамму ощущений от просмотра даже не имеет смысла. Тут надо только самим смотреть. Актёры подобраны потрясающе. Их игра завораживает. Сюжет невольно напомнил Михаила Булгакова и его "Мастера и Маргариту". Не припомню когда последний раз видел что-либо равное.

 

Краткая информация о произведении для потенциального размышления:

Экшена ноль. Только диалоги. Тема человечности.

Не всё идеально по сюжету и исполнению, но придираться не вижу смысла.

Просмотрел на одном дыхании.


  • 0

#2218
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

"The place" "Место встречи"

 

Этот чувак снял еще Идеальных незнакомцев. Тоже  

 

на одном дыхании.

 

смотрится.


  • 0

#2219
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Исчезнувшая

Наверное переборщила с просмотром фильмов про сложные отношения. Этот еле досмотрела. Длительность два с половиной часа ((
Нудный, скучный, все ждала вот вот будет интересно (((
Итог зря потратила время и даже не запомнила чем закончился((

Заметила что лично для меня фильмы с Аффлеком вообще не нравятся. Ни один не запомнился.
  • 0

#2220
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Шоу герлз

Пересмотрела уже который раз.
Немного мягкости бы главной героине в фильме, уж слишком дёрганной и глупой ее выставили. А так можно бесконечно смотреть как она двигается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.