Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#841
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

"Двойная страховка" (1944). Хороший детектив\триллер.

Только один вопрос, который немного смазывает фильм

Скрытый текст


  • 0

#842
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Одаренная  (Gifted) 2017, что сильнее амбиции бабушку или детство  одаренного ребенка. Очень понравился фильм. 


  • 0

#843
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

"Обет молчания".

Антонио Бандерас, Карл Урбан, Пас Вега.

Преображение ГГ (А.Б.) из тюфяка-адвоката в крутого молчуна, вершащего правосудие, пережившего смерть жены и дочери.

Начало было норм вроде, разделение на несколько частей было свежо, дальше какая-то ересь, мотивы убийцы надуманные, девушка (П.В.) каким-то боком приклеилась.

6 из 10. Один раз посмотреть и забыть. 


  • 0

#844
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Одаренная  (Gifted) 2017, что сильнее амбиции бабушку или детство  одаренного ребенка. Очень понравился фильм. 

 

Девочка сыграла чудесно, да и КЭП США тоже в роль вжился.


  • 0

#845
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

"Невидимая сторона",2009 г. Фильм основан на реальных событиях.  Наверное, один шанс из миллиона, и парню этот шанс выпал. 


  • 0

#846
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

В фильме "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (2017 г.) после жестокого убийства дочери, ее мать решает бросить вызов бездействующей полиции, разместив свои послания на билбордах. Черные буквы на ярко- красном фоне, которые вроде бы и мало кто видит, так как билборды расположены не на главной дороге, бередят раны семьи жертвы и лишают покоя местной полиции. Представители полиции и отношение к ней местных жителей -это отдельная песня,  грустная до безысходности и равнодушия, но местами даже комичная.  Главная героиня фильма - мать жертвы, Милдред замечательно сыграла Фрэнсис Макдорманд (среди прочих ролей ГГ в мини -сериале Olive Kitteridge). Интересно также смотреть как персонаж Сэма Рокуэла проходит путь от туповатого и агрессивного полицейского до почти детектива, переживающего за  исход дела. Словом,  Мартин МакДона (Martin McDonagh),  которого я запомнила после "Залечь на дно в Брюгге", снял не совсем типичную криминальную драму, после просмотра которой хочется на время отключиться от всего и поразмышлять обо всем увиденном и недосказанном.  Рекомендуется к просмотру.



#847
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Тёмные времена.

Гэри Олдман - потрясающий актёр! Так достоверно сыграть человека с массой тела вдвое выше собственной, да ещё достоверно показать ,каким невероятным mooдаком был Черчилль - это очень дорогого стоит!

Таки имеется 100% уверенность в том ,что Олдман в этом году отхватит заветную статуэтку. Если же нет - с Оскаром станет всё окончательно ясно ,и поциэнт давно мёртв...


  • 1

#848
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Пираты Сомали

Молодой журналист пытается стать знаменитым после репортажей о пиратах. Вообще насколько я смутно помню, кажись по Дискавери была документалка именно об этом челе. Снято было в духе канала, постоянно сюжет нагнетался. А фильм очень сильно похож на документалку, но он снят мягче, возможно не так реалистично.

4/5


  • 0

#849
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Флоренс Фостер Дженкинс
Мэрил Стрип
2016

Основан на реальных событиях, но думаю что создатели немного приукрасили жизнь гг.
Что держит вокруг нее людей? ее доброта? ее позитивное отношение к жизни?
думаю что нет, не будь у нее денег она бы всех раздражала. к сожалению.
никто бы ее не стал слушать и так оберегать от всего.
может быть ее дети . но их у нее не было.
Мерил Стрип отлично справилась со своей задачей, но фильм так себе. на раз.
  • 0

#850
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

"Аритмия"

 2017 (Россия) 

 

Жизнь "обычного" врача скорой помощи,Олега, который отдается полностью работе. Спасая жизнь других людей, ему не удается спасать свою личную жизнь. 

В целом фильм очень жизненный,сцены поставлены очень реалистично, но, по моему мнению, подкачала игра главной героини. Не естественной она мне показалась, в прочем у каждого свой вкус. По 10-ти бальной шкале, дал бы твердую 8-ку.


  • 0

#851
Олег Селиванов

Олег Селиванов
  • Гость
  • 33 сообщений

Секретное досье. Хороший фильм получился, основанный на реальных событиях, что как по мне придае ему еще больший интерес. Снято на уровне, не шедевр конечно, но все же, да и хороший актерский состав. Стоит попробовать на досуге, вдруг и вам понравится

96bbcac5863695e86db34a3e410ae6.jpg

http://kinosklad.net...018-online.html


  • 0

#852
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Сибирский потрошитель

Похоже фильм снимали дилетанты любители. Полный отстой и провал. Мне хватило 20 минут этого кошмара...

1/5


  • 0

#853
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Тёмные времена.

Гэри Олдман - потрясающий актёр! Так достоверно сыграть человека с массой тела вдвое выше собственной, да ещё достоверно показать ,каким невероятным mooдаком был Черчилль - это очень дорогого стоит!

Таки имеется 100% уверенность в том ,что Олдман в этом году отхватит заветную статуэтку. Если же нет - с Оскаром станет всё окончательно ясно ,и поциэнт давно мёртв...

 

Если действительно Олдман сыграл Черчиля, как мудака ( фильм пока не смотрел), тогда 100% получит Оскара. 


  • 0

#854
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Простые сложности

2009

Мэрил Стрип, Алек Болдуин, Стив Мартин

 

Легкая романтичная мелодрама

Очень позитивный фильм, посмеялась от души))

Очень правильная концовка.

 

Никогда не стоит возвращать бывших, они возвращаются лишь тогда, когда они никому не нужны. И ничего хорошего из бывших отношений не получится. Нужно отпускать прошлое и тогда впереди всегда будет ждать что то новое и обязательно хорошее)) 


  • 0

#855
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю mrpumpkin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#856
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Паддингтон 2.

Отличное кинцо, для зимнего просмотра, первая часть мне не зашла, как-то было не очень, а тут все было интересно, решил посмотреть рейтинги на Томатах и прифигел - 100 процентов, Мишка молодец


  • 0

#857
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Форма воды.

Какой ужас, как это можно на Оскар наминровать, еще и выйграет наверное, он чем-то мне Химеру напомнил, ну блинне понимаю я таких вот связей, дружить да можно, но купаться в "бассеине" ну нет уж.

Думал, где я главную героиню видел и о блин, 30 минут назад в соседнем зале вместе с Паддингтоном, забавно наблюдать как меняется роль от комедии к драме, иолодец справилась.

 

Фильм Форма воды остался для меня не понятным.

Охраник - гауоно


  • 0

#858
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

По любви, отечественный продукт.

Попал на фильм на закрытый показа, ну закрытым назвать показом это сложно.

 

Что касается фильма, мне понравился, люблю такие авантюры и когда сюжет вплетается к рдному персанажу с помощью разных предметов.

Да фильм дюже прост, но зато без пафоса как у Бизнеса по казахски.

С голосом по мне были не большие проблемы, слишком громко при общем звуке фильма. В общем все так плохо, посмотрите, вдруг понравится


  • 0

#859
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

"Субурбикон".

Мэтт Дэймон, Джулианн Мур, Оскар Айзек других актеров не знаю, мальчик сыграл ГГ чудесно.

 

Фильм про то как покой в тихом городке нарушит ограбление с убийством женщины (инвалид, мать мальчика), Д.Мур сыграла сестер-близняшек. Параллельно развивается история притеснения соседей-негров, когда в открытую притесняют цветных.

Повествование очень похоже на "Фарго" (дык авторы сценария данного сабжа и есть братья Коэны).

7 из 10. Начало скучноватое, потом захватывает.

 

"Свингер"

 

Наверное первый датский фильм мною просмотренный.

Несколько немолодых пар, собираются в очередной раз в загородном доме одного из членов свингер-клуба. У всех кризис отношений. Все друг друга знают со всех сторон, во всех смыслах этого слова. И тут к "клубу" присоединяется новая пара. Молодой музыкант и красивая молодая девушка, оба впервые в подобном "клубе". Мужская половина вожделит новенькую, а один из мужиков к новенькому неравнодушен. ГГ - нытик и неудачник, весь фильм практически ходит с одним выражением лица, как будто вкусил дерьмо, и улыбается лишь в компании новенькой, она пробуждает в нем страсть, любовь к жизни и также удачно рушит.

Фильм необычен в целом, незнакомые актеры, интересный сценарий, хорошие диалоги, красивая "новенькая".

8 из 10.  


  • 0

#860
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Невидимый гость - о да, это было круто, пожалуй самый не предсказуемый фильм из просмотренный за минувший год. Игра актеров, сюжет, то как меняется отношение к главным героям походу фильма, фильм очень понравился. Спасибо чьей то наводке тут на ветке. А по сути ничего нового не предумали, но как все обставили Испанцы красавы. 


Сообщение отредактировал TunDun: 29.01.2018, 09:23:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.