Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#641
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Брат или брак"

Простой и легкий фильм. Хоть и на один раз но все равно не жалеем что сходили. Жена с подружкой ещё повторно пошла смотреть. 

 

"Очень плохие мамочки 2"

Скучный фильм, затянут и местами нудный. Зачем так грузить людей перед праздниками, это не комедия а одно название. 

 

 

"Коматозники"

Друзья и родные прям как дорвались, все звали сходить за компанию. Ну ладно, сходили, впечатление осталось прежним, фильм так себе. А вот коматозники снятый в 90х, понравился. 


  • 2

#642
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Повторный просмотр Тайна Коко

Я только сейчас понял, что второй раз нужно было идти на языке оригинала, хотел послушать песни в оригинале, фильм красота, нужно больше таких мультов, поучительных и познавательных
  • 1

#643
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Матильда

Фильм понравился, очень добротно и красиво снято. По сюжету комментариев нет, т.к. не силен в тех исторических событиях.

4/5


  • 0

#644
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Забыл. Посмотрел еще один. Называется:

 

Смотри по сторонам

Довольно необычный триллер. В нем детская жестокость просто зашкаливает! Фильм конечно пустой по содержанию, но с жесткостью по-моему перебор...

3/5


  • 0

#645
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

d5847ec66452.jpg

 

В последнее время тяжело подобрать по описанию то что интересно.... а тратить время на "что попадётся" нет желания. В общем учитывая то как Редклиф стал щас увлечённо себя уничижать до того состояния, до которого современное поколение псевдоактёров (предпочитающее не моратся об "сложные роли/образы/ситуации") не берётся т.к. тщательно отбирает выигрышные сценарии где выкладка - 0, а отдача 100%. В целом я не пожалел, по крайней мере одного раза не жалко.... Правда коллег мне кажется фактурно подобрали не по нему.... на их фоне он выглядел совсем мальчишкой, а там (в картине) компания насколько я понимаю была из более менее ровесников, только проводник взрослый был. Поначалу конечно всё очевидно уныло, но во второй половине поживее, ибо появляются элементы экшена и т.д. Глюк с подругой "пятницей" приколол....забавная такая мужская мотивация "жить дальше" )))


  • 0

#646
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

о, тоже посмотрела вчера

 

и я в корне считаю, что оценка 6,6 занижена

 

Джунгли

 

это было прям ващееее. я так переживала за героя, хотя и понимала, что раз это основано на реальных событиях реально рассказанной истории, то кто-то же эту историю рассказал.. и тем не менее, я дергалась, вопила от отвращения, от переживаний, а в конце просто ревела. таких ПОЛНЫХ эмоций я давно не испытывала, и не могу понять в чем дело, ведь на "выжившем" я откровенно скучала, хотя там мой любимый дикаприо, получивший оскар, перед этим фильмом буквально за час был отсмотрен "время первых", где тоже ничего не ёкнуло.. во всех трёх случаях финал известен и только за Редклифа я горела всем сердцем.

что не очень удалось: редклиф какой то слабый еврей, но, наверное, потому что я просто привыкла видеть их другими и дело не  в пейсах))

самый самый финал, он странный:

Скрытый текст

за звук, за картинку, за актерскую игру, за физиологическую  натуралистичность - вот прям человеческое спасибо)))

Швейцарский нож таки растет над Поттером и это не может не радовать, хоть кто-то из тройки бездарей поттерианы выбился в настоящего актера


  • 1

#647
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Отсмотрел Ветреную реку - фильм очень понравился, местность такая притягательная, атмосфера вроде бы тоже хороша получилась, сюжет тоже не провис на мой взгляд. Реннер продолжает радовать, как по мне он оч удачно перелез из фильмов категории "B", и игра его вполне убедительна. Прямо были моменты когда закипаешь от негодования. оч правдоподобно снятые сцены. 


  • 0

#648
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Хм. За выходные осилены 3 фильма.

 

"Последний богатырь"

Фильм не сказать что уау, оценка 7 завышена. Но, в принципе смотрибелен. Понравились Баба-яга(местами смешная), Кащей (больше на Зомби похож, но сыграл норм), да Водолей (Бурунов тащит), Варвара (ниче такая злодейка получилась из Кати Вилковой). Категорически не понравился Иван, как будто из тупого молодежного сериала вытащили, переигрывал и недоигрывал аж капец, Василиса вообще не запомнилась, ничем. Илья Муромец, Никита Добрыня и Алеша Попович, ну какие же это богатыри? Ваще мискаст. 

Особенно бесило, то что в русском фильме, о русской сказке, саундтреки были заморские, это же ваще...

5,5 из 10. Только за оригинальный сценарий и актерской игре отдельных лиц.

 

"Удача Логана"

Неплохой актерский состав (Чаннинг Татум (погрузнел что-ли), Дэниел Крейг (все так же хорош), Адам Драйвер (хотя кроме ЗВ ничего и не вспомню), Кэти Холмс и Хиллари Суонк (обе так нормально постарели). 

Фильм затянут, сильно (первые 1,2 часа ни о чем). Вроде бы и интересный сценарий, но подача скучная. Фильм вытягивает концовка.

6 из 10.

 

"Калифорнийский дорожный патруль"

Майкл Пенья, Дэкс Шепард (сценарист, режиссер и главный актер данного сабжа), Винсент Д'Онофрио.

Гонки класс, девочки тоже на уровне, а сюжет тупой.

Местами смешно, даже очень, есть пара сцен с туалетного уровня юмором. Понравился последний сцена с саундтреком 2Пак и Др.Дре "Калифорния лав".

6,5 из 10.


  • 0

#649
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Бомбила

Пустой и неправдоподобный фильм про манька, решившего временно поработать таксистом. Жаль потраченного времени...

2/5


  • 0

#650
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

"Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов"

Редкий российский фильм, который ... интересно смотреть. Снято так, словно слизано с чьей-то настоящей жизни, и выглядит все очень правдиво.
Особо отмечу игру Евгения Ткачука (роль Чеснока), но в фильме почти все сыграли очень хорошо, правдоподобно, метко, злободневно, интересно.
Сюжет пересказывать не буду, он очень простой - классический роуд-муви. Но поверьте - посмотреть этот фильм стоит.
Здесь и очень красивые картинки, приятные глазу, операторская работа на высоте. Хорошая игра актеров. Местами прикольный, местами драйвовый и одновременно грустный саундтрек, но всегда в тему.
И спасибо фильму за музыку московской группы "Не твое дело".

Сообщение отредактировал Мэс: 12.12.2017, 02:19:38

  • 0

#651
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

о, тоже посмотрела вчера

Скрытый текст

Скрытый текст


  • 0

#652
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Особенно бесило, то что в русском фильме, о русской сказке, саундтреки были заморские, это же ваще...

Обратила внимание, но мне было не напряжно; просто собираются в прокат по Западу пустить фильм, вот сразу и закачали, зачем два раза озвучивать. Интересно, а что вместо Михайлова там будет?..  ;) 

Насчет русской сказки - это НЕ русская сказка, а абсолютно вольный перевод на современную тему "предательства". Только персонажи из сказки. Ну и что? сейчас имена персонажей как только не используют в разных вариациях - и Золушки разные, и Спящие красавицы, и богатыри, и т.д. и т.п. 

не понравился Иван, как будто из тупого молодежного сериала вытащили
 

Согласна, еще из тем о магах и об офисном планктоне - ну так это же реалии... Но в итоге он оказался хорошим парнем, очистился от "мобильно-дебильной" шелухи  :D

Кащей (Лавроненко) наконец-то соответствует своему темпераменту, а то "Ким" мне жутко не понравился. Баба-Яга классная, но после Ванги Яковлевой играть это - раз плюнуть.  

Бурунов хорош, но и Семчев в роли великанши очень неплох...    


  • 1

#653
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Крым

Нормальный фильм. Конечно актеры слабые и местами неслабо переигрывают, что портит общее впечатление. Но в целом узнал подробности произошедшего, как все было (надеюсь показано без перевирания).

4/5


  • 0

#654
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Крым

Нормальный фильм. Конечно актеры слабые и местами неслабо переигрывают, что портит общее впечатление. Но в целом узнал подробности произошедшего, как все было (надеюсь показано без перевирания).

4/5

К ознакомлению:


  • 0

#655
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Дюнкерк от Кристофера Нолана. 

Ой муть, ой тягомотина. Если бы не Нолан, не стало бы до конца смотреть, а так как пришлось, что бы хотя бы быть в теме.


  • 0

#656
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

5dec05e40383.jpg

 

Пытался понять что товарищи Европейские киноакадемики узрели в данной психосоц. драмме граничащей с артхаусом. Попробую передать ощущения "по свежим следам".... Первые 50 мин полная скука, следом сразу же появилась мысль что они (создатели) хотят нам сказать чтоб мы разучились ценить то что у нас есть и какими мы становимся когда нас выдёргивают из зоны комфорта, лишая всего того что нам кажется "нормальным"..... Возвращаясь же в привыкшую для нас зону комфорта мы опять деградируем, таким образом проходит жизнь современного человечества.... рез-т тех благ к которым так стремилось человечество (теперь каждый стал жить в своём мирке где ему более менее удобно). Сценой с обезьяной (в доме мерк-й девицы), они как мне показалось хотели сказать что мол типо мы превратились в животных - бесчувственных и делающих на автомате вещи в которых раньше хоть присутствовали чувства и все вытекающие последствия..... По большому счёту эта картина о человеческой морали в наши дни, о том что она в эпоху цифрового века обесценилась - цифры, в голове современного человека только цифры и они правят человечеством. В этой работе насколько я понял затронут огромный пласт проблем современного индивидуума: тема безответственности/беспричастности (что щас видишь вокруг да около.... это о том что чувак когда принималось решение маркетологами о рекламе квадрата нас***л на это и итоге вышло что вышло), проблемы гаджетомании, расслоения соц. слоёв, с тем как нынче стало невозможно тяжело просить прощения (особенно когда задета гордыня), как мы уживаемся с нашими грешками и многое др.

 

Не знаю, если у кого появится желание смотреть эту Шведскую работу типо для эстетов сразу скажу что картина сделана для активной "работы мозга" (детворе или тем кому >30 будет скучно и они сразу скажут что "картина грузит - не интересно", признаюсь даже мне ещё в первой половине хотелось выключить, но коль сам выбрал решил досмотреть) а не тупо ржачь и расслабон до усрачки. Короче тяжеловатая картина для восприятия :smoke:  но в подобных картинах только так...не всё же время ржать над сортирным юмором, закрывая глаза на действительность..... "Опомнитесь товарищи!"  :dont: Вот что хотели наверно нам донести авторы


Сообщение отредактировал A 380: 12.12.2017, 22:35:13

  • 0

#657
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

К ознакомлению:

 

 

кое в чем он прав, сценарий и постановка не ахти. Но в большей степени это Его точка зрения, и претензии найдутся к любому фильму...

 

 

по теме

Большой холод

Комедия, причем довольно тупая. Ритуальное агенство срочно  ищет клиентов или... банкрот. Мало смешного, много глупого.

3/5


Сообщение отредактировал Jo242: 13.12.2017, 17:30:21

  • 0

#658
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Но в большей степени это Его точка зрения, и претензии найдутся к любому фильму...
а количество и качество претензий уже не имеет значение? то есть придирки к "большая ржака" и "реквием по мечте" примерно на одном уровне и фильмы типа тоже?)))

 

 

последний богатырь

 

слабовато проработаны сцены, местами всё просто провисает, иногда сцена выглядела так, будто писалась только ради определенной шутки и более в ней смысла вообще нет. местами всё обрывочно и засим нелепо

да, юмор есть, но в целом всё выглядит пипец как сыро

вот что интересно, у россии редко, но получается снимать хорошие драмы, еще реже хорошие комедии, со всем остальным просто трындец: сказки, фантастика, фильмы ужасов или треш - выливается в какое-то говно, которое, не смотря на ничтожность попыток, продолжают снимать


  • 0

#659
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

слабовато проработаны сцены, местами всё просто провисает, иногда сцена выглядела так, будто писалась только ради определенной шутки и более в ней смысла вообще нет. местами всё обрывочно и засим нелепо да, юмор есть, но в целом всё выглядит пипец как сыро вот что интересно, у россии редко, но получается снимать хорошие драмы, еще реже хорошие комедии, со всем остальным просто трындец: сказки, фантастика, фильмы ужасов или треш - выливается в какое-то говно, которое, не смотря на ничтожность попыток, продолжают снимать
 

Вот-вот, я тоже такого же мнения. Фильм очень слаб. Сюжет писался на коленке.

Например, мне не понравилось как:

 

Скрытый текст


  • 0

#660
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Фильм "Моди" (Maudie) 2016 года - это трогательный и светлый фильм о канадской художнице Мод Льюис. Болезни, тяготы судьбы, полное отсутствие какой-либо моральной и материальной поддержки - кто угодно сдастся или наложит на себя руки, но только не главная героиня. Мод отказывается от роли беспомощной, опекаемой родственниками калеки и решает начать более самостоятельную жизнь. Приходится ей несладко, так как туповатый торговец рыбой Эверет (Итан Хоук) , в доме которого ГГ поселилась сначала как домработница, будучи физически здоровым, тоже не упустит случая подчеркнуть ее физические недостатки.  Казалось бы ничем его не прошибешь, но  доброта и любовь преображают и его. Салли Хокинс, которую я особо и не замечала до просмотра этого фильма, замечательно сыграла роль главной героини. Хороший фильм.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.