Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2141
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

В погоне за Бонни и Клайдом, 2019

iphone360_830906.jpg

Основано на реальной истории поимки знаменитых неуловимых преступников, звездный состав, отлично снят


  • 0

#2142
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Т-34, 2018

iphone360_930878.jpg

Конечно много можно говорить о том, что современные фильмы о войне - это не то, что советские, но этот фильм не разочаровал, за исключением нескольких незначительных моментов. В фильме много экшна, красивая картинка, вообще российские фильмы стали снимать как-то по-другому, больше по-голливудски что ли. В целом отличная история вышла 


  • 1

#2143
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Вернуть Бена, 2018

iphone360_1071357.jpg

Давно меня ждал этот фильм, но я смотрела Красивый мальчик не так давно, а там похожая тематика, поэтому не торопилась с его просмотром. 

Итак, здесь Джулия Робертс в роли матери, которая отчаянно хочет вытащить своего сына из паутины наркозависимости. Очень достойный внимания фильм, кино напряженное, овладевает вниманием, смотрится на одном дыхании.


  • 1

#2144
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

В объятиях лжи, 2018

iphone360_738004.jpg

у меня минувшие выходные удались на хорошие фильмы )))

Это триллер, молодая девушка по доброте душевной знакомится со взрослой одинокой женщиной, у них завязывается дружба, которая бывает между юными и более опытными женщинами, тетка окружает ее заботой и вниманием, которое начинает перерастать все рамки приличия. Затем выясняется, что она вовсе не та, за кого себя выдает, и тут начинается вовсе какое-то безумие, в общем, не буду спойлерить, фильм рекомендую любителям жанра.


  • 2

#2145
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Работа без авторства, 2018

iphone360_959606.jpg

это драма, как я поняла, основанная на  реальной истории о детстве, юности, жизни и становлении знаменитого германского художника Рихтера. Честно говоря, до просмотра фильма я не увлекалась его творчеством, и имя его лишь где-то отдаленно слышала. Может если бы прочитала аннотацию к фильму, и смотреть на стала, но я с некоторых пор аннотации не читаю, они мне иногда портят просмотр. В итоге фильм мне очень понравился, даже учитывая что он идет более трех часов. Фильм охватывает огромный отрезок времени в германии - довоенный, военный, поствоенный.  Сюжет - мальчик рос в обычной немецкой семье, показывают какая трагедия была в семье во времена нацизма, как эта трагедия отразилась на его внутреннем мире, затем коммунистическая германия - как тяжело пришлось семье, которая так сильно пострадала от нацизма, далее любовь всей его жизни, побег из коммунистической германии в ФРГ, и жуткое, просто невероятное и ужасное хитросплетение судеб. Атмосферное, драматичное и жизненное кино.


  • 2

#2146
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Однажды я ходила на презентацию ТЛР, коих сейчас везде множество, к некому Козлову, имя уже не помню. Так вот он честно разложил всё: 

"Тебе надо опередиться хочешь ли быть богатым или остаться порядочным человеком". 

По его теории порядочность и деньги вещи несовместимые. Приводил много примеров, вступал в диалог со слушателями и был крайне убедителен.

 

После просмотра "Тренинга личностного роста" Шапипова, сразу вспомнила про ту лекцию: Деньги и порядочноть не могут быть родственными понятиями... Не в нашей стране...

 

Книгу не читала, сравнить с источником не могу. Фильм мне понравился. Крепкая идея, донесенная внятная мысль. 

Раскрыты, правда, только главные герои, ко многим персонажам (Волошина, Нурпеисова и др.) остаются вопросы, но не о них идет речь. 

Девочки откровенно провалились. 

Но это обыденное явление для нашего кино. Я не знаю сильную крепкую казахстанскую актрису (речь идет о 45-летних и младше): либо их нет, либо нет материала, в которых можно раскрыться. 

Именно поэтому приз за ЖЕНСКУЮ роль от кинокритиков как-то получил Нуртас Адамбай за Келинку ))

 

Дуэт Акмолда - Тусупов, который я уже видела в "Оралмане" снова великолепен!!

Я бы еще посмотрела их вместе в какой-нибудь крепкой драме или комедии (вайнот).

Наконец-то, увидев в большой полноценной роли Дулыгу и Ержана могу с уверенностью сказать, что это самые сильные актеры РК из поколения фильмов после 90-ых. 

И Тусупов - единственный актер, который работает ровно хорошо во всех проектах. Как это ему удается?!

Он умудряется быть честным и убедительным даже в УГ, когда все остальные актеры проваливаются.

Короче, ура, товарищи! Точное попадание в образ! Кастингу респект! 
Мои московские созрители, которые никогда не видели ничего из кз-кино ушли влюбленные в этот дуэт. 

Даже подметили работу грима: лицо, как пролжение трансляции в мир внутренней борьбы.

 

И да, это сатира. Мы полфильма просмеялись. Особенно мужики над фразой о женах и их перезагрузке.

Послевкусие восторженное, а ведь обычно, выходишь после просмотра, как будто какашек накушался.

 

Браво, Тусупов, Акмолда, Шарипов!!


  • 2

#2147
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Во время грозы.

Чем то напомнил "Радиоволну". От режиссера "Невидимого гостя". Держит до последнего в напряжении.

 

Спасибо за наводку. С удовольствием посмотрела!
Красивые актеры, сюжет захватывающий!!


  • 1

#2148
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вo время грозы.
2 часа потраченного времени ни о чем. Внятностость и понятность происходящего заканчивается через минут 20-30, когда ГГ услышала заработавший ночью тв и подошла к нему. Дальше какой то брэд. Кто на ком стоял?!?
Предфинальный диалог ГГ фееричен. Даж хотела записать на листочек, чтоб дословно передать. Но лениво было. Очень похоже на:
- но ты же меня не знаешь!
- нет, это ты думаешь, что я тебя не знаю, а я тебя не помню!
- но я же думала, что ты не знаешь, что я уже теперь тебя не помню и не знаю!
- а я знал и ждал, что ты меня узнаешь и вспомнишь!
Что? Кто? Куда? Кого?
Ещё не понравилось что многие сцены заканчиваются как будто плёнку чикнули чуть раньше, чем нужно. Обрывки как будто.
Актёры красивые. Актрисы тож, ток ГГ бесила на протяжении 1.5 часов одним и тем же поворотом головы и выражением литса. Ну и дубляж попался очень сильно нелюбимый мной женский голос.
Не знаю...
Скажите кто нибудь, о чем этот фильм?

Пс. Героям не сопереживаешь от слова сапсем. Просто смена картинок одна за другой и все.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 25.05.2019, 02:00:19

  • -1

#2149
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

- но ты же меня не знаешь! - нет, это ты думаешь, что я тебя не знаю, а я тебя не помню! - но я же думала, что ты не знаешь, что я уже теперь тебя не помню и не знаю! - а я знал и ждал, что ты меня узнаешь и вспомнишь!

:D


  • -1

#2150
Боше-Тунмай

Боше-Тунмай
  • Гость
  • 35 сообщений

Скажите кто нибудь, о чем этот фильм?

 

Это специально чтобы потроллить вышеотписавшихся, которым понравился фильм? Некрасиво :dont:


  • 0

#2151
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Это специально чтобы потроллить вышеотписавшихся, которым понравился фильм? Некрасиво :dont:

 

 

Да, ладно Вам.   :hi: 
На вкус и цвет у всех фломастеры разные ;)

Я, например, хоть и киношница, но Солярис так и не досмотрела, засыпаю ровно на середине  :faceoff:


  • 1

#2152
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Однажды я ходила на презентацию ТЛР, коих сейчас везде множество, к некому Козлову, имя уже не помню. Так вот он честно разложил всё: 
"Тебе надо опередиться хочешь ли быть богатым или остаться порядочным человеком". 
По его теории порядочность и деньги вещи несовместимые. Приводил много примеров, вступал в диалог со слушателями и был крайне убедителен.
 
После просмотра "Тренинга личностного роста" Шапипова, сразу вспомнила про ту лекцию: Деньги и порядочноть не могут быть родственными понятиями... Не в нашей стране...

отличный обзор,
насчет денег и порядочности соглашусь полностью.
Скачать "тренинг..." не получилось, неужели в кинотеатр надо идти?
  • -1

#2153
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Это специально чтобы потроллить вышеотписавшихся, которым понравился фильм? Некрасиво :dont:


Да, ладно Вам. :hi:
На вкус и цвет у всех фломастеры разные ;)
Не, не ладно)
Естественно, что фломастеры (вкусы, восприятие, эмоции, ожидания и тд) разные.

Потроллить? Обычно это интересно с неадекватами упоротыми. Таких в этой теме не замечала.
Нет, не потроллить, а искренне узнать - о чем этот фильм для тех, кто его понял и тем более для тех, кому он понравился. Простой вопрос.
  • 1

#2154
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


- но ты же меня не знаешь! - нет, это ты думаешь, что я тебя не знаю, а я тебя не помню!


:D
Фточку)))
  • 0

#2155
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Скачать "тренинг..." не получилось, неужели в кинотеатр надо идти?


Можно и сходить, но боюсь, в кинотеатре цензура.
А в фильме мат, как язык повествования. Его нельзя запикивать.

Думаю, скоро будет в сети.
  • 0

#2156
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

а искренне узнать - о чем этот фильм для тех, кто его понял и тем более для тех, кому он понравился. Простой вопрос.


Фильм о любви, о принадлежности одного человека другому.
Даже если события поменяются, то СВОЕГО человека ты встретишь и будешь с ним.

Фильм напомнил "Эффект бабочки", "Лост" своей мистической мыслью о предназначении.
  • 2

#2157
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Цена страсти. 2011

Сюжет классный, хоть и предсказуемые события, учитывая меру фанатичности мужа ГГ.

Хех.., с другими актёрами этот фильм был бы ярче. Самые сильные эмоциональные монологи были проср ..ны. Только Торренс Ховард - молодец.
Ну и операторская работа не впечатлила.
Это ж надо так постараться снять актрису безобразно, хотя она тоже сильно не старалась, пузо вывалила на пол экрана...
Короче, Голливуд приучил к красивой картинке, когда сюжет о любви. Некрасивых актеров даже как-то не так сильно жалко.
  • 1

#2158
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Джон Уик 3. 

Годное кино, идти однозначно. Будет продолжение.


  • -1

#2159
Боше-Тунмай

Боше-Тунмай
  • Гость
  • 35 сообщений

Джон Уик 3. 

Годное кино, идти однозначно. Будет продолжение.

 

Не зря он побил рекорд Мстителей


  • -1

#2160
Боше-Тунмай

Боше-Тунмай
  • Гость
  • 35 сообщений

Я, например, хоть и киношница, но Солярис так и не досмотрела, засыпаю ровно на середине

 

Алма, вот за это порицаю :dont: Солярис надо смотреть до конца, а потом долго думать, а не засыпать  :D 


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.