Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#201
Zhannara

Zhannara
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

у кого был кап ремонт в школе? сколько длился?

Обычно, к январю заканчивают.

 

ДД! прочитала в этой теме, что вы идете в 127шк, мы тоже туда попадаем по участку, говорят там есть сильный учитель Гульнара Хабибуллаевна ( отчество не точное) попасть к ней тяжело, только через определенную сумму... Когда сдавали документы, разговаривала с директором школы, говорит что не выбирают учеников, они методом тыка распределяют) очень хочется верить) говорили что в августе будут распределять детей, нужно будет зайти, если у вас будут какие нибудь новости напишите пожалуйста) 

 

джазовую школу тоже подметили, экзамены 24 и 25 августа будут, только по времени не знаю, на днях зайду туда, директор кстати приятная женщина, говорила что будет продленка после школы ( для нас очень удобно было бы) есть танцы в самой школе, вроде как бальные, рядом со школой есть репетитор по англ языку, говорила что очень хорошо обучает детей, вообщем все условия))) 


  • 0

#202
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

говорит что не выбирают учеников, они методом тыка распределяют)
Это вообще не проблема. Мы со старшим имеем опыт перевода ребенка из одного класса в другой. Вообще не напрягаюсь. А за деньги... Как раз старшего перевели от супер пупер учительницы,  т.к. она детей прессовала по тяжелой. Да и из опыта вынесли, что самое лучшее образование - дома.

Да и если вообще мрак будет - есть гимназии ;)

Как говорили любимые герои моих деток "улыбаемся и машем" ))))


  • 0

#203
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
рядом со школой есть репетитор по англ языку, говорила что очень хорошо обучает детей

ппц... значит, школа не берет на себя обязательства по обучению детей языкам?

 

 

 

 

джазовую школу тоже подметили,

ну да...  у меня младший флейту выбрал :faceoff:  посмотрим, получиться ли  попасть туда в класс. Я вообще за гитару была или сакс, удобно и красиво. ну, ему играть, так что, пусть развлекается с инструментом, который выбрал  :D

Я раньше на фортепьяно играла, но, громоздкий инструмент

У знакомой там ребенок учится. Она говорит, что самый большой конкурс на фортепьяно и скрипку. Скрипка в джазе???? :spy:

Еще есть тромбон и барабаны, вроде... 

Там что нибудь надо для экзамена?

 

есть танцы в самой школе, вроде как бальные,
Прикольно ) У меня старший 4 года  занимался. Сейчас сказал, что хочет брейк...

Мне методистка говорила, что у них есть стрельба из лука и еще то ли ушу, то ли  еще чего то восточное.


Сообщение отредактировал L"eka: 02.08.2017, 22:46:31

  • 0

#204
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Родители, подскажите, пожалуйста, есть у нас школы, допускающие дистанционное обучение, находясь не в КЗ?
  • 0

#205
Кэрри

Кэрри
  • Гость
  • 38 сообщений

ДД! Есть у кого-нибудь информация по 18 гимназии, кто в этом году первоклашек берет?


  • 0

#206
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

В общем по переносу занятий в Астане поставлена точка

В Астане школьные линейки пройдут 2 сентября

http://www.ratel.kz/...t_2_sentjabrja_


  • 0

#207
Еемать

Еемать
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем доброго дня! Кто может рассказать про 25 гимназию?

П.С. Перечень документов в 1 класс (25 гимназия)attachicon.gifIMG_3019.JPG

А что вас интересует именно?  Младший блок хороший в плане организации - дети ходят строем кушать, есть конкурсы, праздники, все как положено для деток, этого нет в ооочень многих школах сейчас; детям это нужно, они проявляют себя, повышается самооценка, кого не спрошу - нет в других школах такого. А что касается учебы - как везде. Педагоги с ЖенПи... будущего в нашем образовании не видать... Пока деньги родители сдавали на дополнительную оплату учителям хорошие педагоги были. Но родители не хотят доплачивать и постоянно жалуются в департамент и как результат сильных преподав не осталось. 


  • 0

#208
Мата Хари_499832

Мата Хари_499832
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте !

Подскажите, пожалуйста, со скольки лет регистрировать ребенка на сайте мектеп.алматы ? И в какое время ? Весной, Летом ? 

Заранее, спасибо большое за ответ !


  • 0

#209
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день! По некоторым причинам приходится переводить ребенка в 11 классе из ктла в госшколу. Посоветуйте, пожалуйста, школы с упором на английский язык, куда можно перейти в 11 класс.


  • 0

#210
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Здравствуйте!
Идем в первый класс в 18 гимназию. Может у кого в этом году кто-то началку закончил в ней, и сможете порекомендовать своего учителя, или, наоборот, подскажите от кого лучше держаться подальше? :)

тоже интересует, отзовитесь кто-нибудь  :bow:


  • 0

#211
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый день! По некоторым причинам приходится переводить ребенка в 11 классе из ктла в госшколу. Посоветуйте, пожалуйста, школы с упором на английский язык, куда можно перейти в 11 класс.


Нет у нас школ с упором на английский, к сожалению. Даже лингвистические школы не дают хорошего уровня.
  • 1

#212
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Здравствуйте !

Подскажите, пожалуйста, со скольки лет регистрировать ребенка на сайте мектеп.алматы ? И в какое время ? Весной, Летом ? 

Заранее, спасибо большое за ответ !

с 1го июня каждого года идет регистрация детей.

Надо заранее подготовить всё справки и сканы документов.

Если хотите не по микро участку, то прям с 8 утра надо  успеть написать заявление, иначе мест может не остаться.


  • 0

#213
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Добрый день! По некоторым причинам приходится переводить ребенка в 11 классе из ктла в госшколу. Посоветуйте, пожалуйста, школы с упором на английский язык, куда можно перейти в 11 класс.

105 гимназия и 15 гимназия обе языковые.


  • 0

#214
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день! По некоторым причинам приходится переводить ребенка в 11 классе из ктла в госшколу. Посоветуйте, пожалуйста, школы с упором на английский язык, куда можно перейти в 11 класс.

Нет у нас школ с упором на английский, к сожалению. Даже лингвистические школы не дают хорошего уровня.
Согласна... нет того уровня в наших госшколах который мог бы уровню ктл соответствовать... к сожалению.


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#215
Korday13

Korday13
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, может ли школа взять ученика в 6 класс не по принадлежности к микроучастку? Мы прописаны в одном районе, но хотим учиться в школе другого района.

Если кто может дайте, пожалуйста, ссылки на нормативные документы, регулирующие данный процесс.

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Korday13: 14.08.2017, 18:56:28

  • 0

#216
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

 

 

Добрый день! Нам по микроучастку выпадает 96 школа, может кто знает кто из учителей набирает в этом году первый класс? Также нужна информация про 34 школу. Стоим перед выбором. Хотим найти хорошего сильного учителя начальных классов. Буду рада вашим отзывам.

 

В 34 началка хорошая, дальше там делать нечего. Но туда не попасть, хотя при желании...  Хороший педагог Татьяна Тулегеновна, но набирает ли она в этом году первый класс, не знаю.

 

 

 

 

 

 

Добрый день! Нам по микроучастку выпадает 96 школа, может кто знает кто из учителей набирает в этом году первый класс? Также нужна информация про 34 школу. Стоим перед выбором. Хотим найти хорошего сильного учителя начальных классов. Буду рада вашим отзывам.

 

В 34 началка хорошая, дальше там делать нечего. Но туда не попасть, хотя при желании...  Хороший педагог Татьяна Тулегеновна, но набирает ли она в этом году первый класс, не знаю.

 

Да , подтверждаю, Татьяна Тулегеновна это супер учитель, очень много внимания уделяет математике, дочь без подготовки поступила в физмат лицей, и с нашего класса все кто пробовал, все поступили, еще в 34 очень хороший учитель, Ася Наильевна у нее сейчас 4 класс, к деткам особый подход , детки раскрепощенные, смелые, много конкурсов проводит,учителя профессионалы в своем деле.  

 

 

Большое спасибо за ответы! Постараемся попасть. Подскажите пожалуйста в 34 школе английский с какого класса преподают?

 

С первого класса английский.


  • -1

#217
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

может ли школа взять ученика в 6 класс не по принадлежности к микроучастку?
Может. Договаривайтесь с директором
  • 0

#218
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Как в этом году обстоят дела с учебниками в школах? Мы еще не получили....


  • 0

#219
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Как в этом году обстоят дела с учебниками в школах? Мы еще не получили....


В 35 гимназии выдали дней 10 назад уже
  • 0

#220
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Как в этом году обстоят дела с учебниками в школах? Мы еще не получили....


В 35 гимназии выдали дней 10 назад уже

Весь комплект?

Я в первом классе (2011 год) покупала ВСЕ учебники, школа не выдавала, со 2 по 4 кл - частично. В 5-6 кл - частично выдала школа. Еще ни разу не получали в школе весь комплект.

Раб тетради, контурные карты и пр  - это само собой все закупается.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 22.08.2017, 13:38:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.