Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1773

#121
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Возможно кому-нибудь будет полезная инфа. Макатаева- 8 марта, сегодня


  • 0

#122
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сколько ездил по городу, работающих рабочих не видел.
  • 1

#123
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Возможно кому-нибудь будет полезная инфа. Макатаева- 8 марта, сегодняattachicon.gif01.jpg

в алмате улицы без траншей остались? Как же задрал этот ипалбек
  • 2

#124
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Сколько ездил по городу, работающих рабочих не видел.

Но у этих "святая миссия" - они рельсы дергают))). Возможно к утру  "испарятся". ;)


  • 0

#125
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

в алмате улицы без траншей остались?
щас попробуй тут написать, какие улице еще не раскопаны, и усё, раскопают. пусть лучше этот короткий список нетронутых дорог останется в тайне ))) 
  • 2

#126
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

в алмате улицы без траншей остались?
щас попробуй тут написать, какие улице еще не раскопаны, и усё, раскопают. пусть лучше этот короткий список нетронутых дорог останется в тайне ))) 

 

 

на АФ-Весновке давно ничего не делали ))
пора бы уже там найти нефть или расширить мост ))

давно обещали, но вот лето заканчивается, а до сих пор ничего не сделали... или снега и морозов ждут, чтобы речка замерзла? ))


  • 0

#127
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

20 августа в Алматы состоится профессиональная велогонка для любителей «Tour of World Class Almaty». В связи с проведением велогонки будет частично ограничено движение автотранспорта в первой половине воскресенья, 20 августа, с 07:00 до 13:00. Старт велогонки запланирован на 8 утра напротив ТРЦ «Mega Alma-Ata» по ул. Розыбакиева.

Организаторы велогонки просят жителей и гостей города Алматы при планировании своего дня обратить внимание на график перекрытия дорог, пролегающих по маршрутам дистанций.

Участок проспекта Аль-Фараби с Мустафина до Фурманова будет перекрыт с 07:00 - 10:00.
Участок улицы Саина с Мустафина до Рыскулова с 07:00 - 13:00. 
:eek: 
Участок проспекта Рыскулова с Саина до поворота на Момышула с 07:00 - 13:00.
Улица Акын Сара до ул. Ак Кайнар с 07:00 - 13:00.
Улица Ак Кайнар до автоЦОНа и далее - до КПК полиции Бурундая (место разворота в обратное направление) с 09:00 - 12:00.

Время полного восстановления движения - 13:00.

Сообщение отредактировал Lyaks: 17.08.2017, 15:44:09

  • 1

#128
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
По мира вниз на шевченко рельсы сняли и так и бросили ямы. Ночью очень много машин в темноте залетают в эту засаду. По старой памяти думают видать, как раньше поперек рельс проехать. Там то рельсы почти вровень с асфальтом лежали и можно было на скорости проскочить
  • 0

#129
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

По мира вниз на шевченко рельсы сняли и так и бросили ямы. Ночью очень много машин в темноте залетают в эту засаду. По старой памяти думают видать, как раньше поперек рельс проехать. Там то рельсы почти вровень с асфальтом лежали и можно было на скорости проскочить

Утром ехал, позволил себе как черепаха проползти, ибо даже для 13 дисков больно.
  • 0

#130
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

По мира вниз на шевченко рельсы сняли и так и бросили ямы. Ночью очень много машин в темноте залетают в эту засаду. По старой памяти думают видать, как раньше поперек рельс проехать. Там то рельсы почти вровень с асфальтом лежали и можно было на скорости проскочить

Утром ехал, позволил себе как черепаха проползти, ибо даже для 13 дисков больно.

 

 

Сегодня проезжал. Глубина "траншеи" гораздо меньше ощущается, если проезжать под углом. Чего и всем советую. Только в зеркала не забываем смотреть.


  • 0

#131
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Утром уже не переехать, т.к. додумались перекрыть Мира ниже Курмангазы. Тут же коллапс образовался вокруг. Надеюсь ума хватит открыть, т.к. из-за замены арыков по одной стороне перекрывать полностью улицу это капец :faceoff:


  • 4

#132
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В связи с производством работ по капитальному ремонту моста через реку Есентай движение по проспекту Абая с улицы Байтурсынова в западном направлении будет перекрыто в период с 20 по 24 августа с 0.00 до 06.00.
https://tengrinews.k...remonta-324602/
 


  • 0

#133
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Утром уже не переехать, т.к. додумались перекрыть Мира ниже Курмангазы. Тут же коллапс образовался вокруг. Надеюсь ума хватит открыть, т.к. из-за замены арыков по одной стороне перекрывать полностью улицу это капец :faceoff:

Пля сплошной мат я сег ползла 40 !!! минут по Мира от Сатпаева до Курмангазы. До этого ни разу не материла  акимат, думала лан зато наш город преобразится, все на благо, потерпеть надо всем. Но сег я матом покрыла всех  и вся. Как можно в рабочий день перекрыть улицу Мира???


  • 1

#134
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Сколько ездил по городу, работающих рабочих не видел.

Рабочие эти есть. И дороги перекрыты. Но ничего не делают же. Просто сидяяяяят и технику с места на место перегоняют. Я за ними наблюдал недавно. За день ничего не сделали. С утра погрузили в камаз 4 кольца арычных, камаз раза 3-4 поменял дислокацию и вечером обратно эти 4 кольца привёз.


  • 0

#135
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Утром уже не переехать, т.к. додумались перекрыть Мира ниже Курмангазы. Тут же коллапс образовался вокруг. Надеюсь ума хватит открыть, т.к. из-за замены арыков по одной стороне перекрывать полностью улицу это капец :faceoff:

Пля сплошной мат я сег ползла 40 !!! минут по Мира от Сатпаева до Курмангазы. До этого ни разу не материла  акимат, думала лан зато наш город преобразится, все на благо, потерпеть надо всем. Но сег я матом покрыла всех  и вся. Как можно в рабочий день перекрыть улицу Мира???

 

 

еще бы знаки ставили предупреждающее... что дальше нефть ищут... а то приходится упираться в забор и разворачиваться...


  • 0

#136
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
В городе какой то лютый песец пробежался. Сейфуллина стоит вверх, а причина банальная. Перекрыть Толе би в западном направлении и Пересечение с Калинина /Сейфуллина тоже. Меняйте маршрут
  • 0

#137
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Такое ощущение, что езда по городу - это игра в лабиринт. :lol:


  • 2

#138
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Такое ощущение, что езда по городу - это игра в лабиринт. :lol:

Лабиринт это мягко сказано, ближе к квестам ))) что за идиоты планировали такой масштабный ремонт дорог одновременно((((
У меня вообще ощущение , что на город напал новый вид саранчи - baibek((( она точит не только растения, но и асфальт с железом (((
  • 8

#139
Patent

Patent
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Такое ощущение, что езда по городу - это игра в лабиринт. :lol:

Лабиринт это мягко сказано, ближе к квестам ))) что за идиоты планировали такой масштабный ремонт дорог одновременно((((
У меня вообще ощущение , что на город напал новый вид саранчи - baibek((( она точит не только растения, но и асфальт с железом (((

Я думаю все таки это лучше, чем если бы дороги не ремонтировали вовсе! Если ремонт идет, он ведь когда нибудь да закончится )))


  • -1

#140
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

Такое ощущение, что езда по городу - это игра в лабиринт. :lol:

Лабиринт это мягко сказано, ближе к квестам ))) что за идиоты планировали такой масштабный ремонт дорог одновременно((((
У меня вообще ощущение , что на город напал новый вид саранчи - baibek((( она точит не только растения, но и асфальт с железом (((

Я думаю все таки это лучше, чем если бы дороги не ремонтировали вовсе! Если ремонт идет, он ведь когда нибудь да закончится )))

 

Так надо это делать планомерно и организованно. А не сразу и хаотично. А то тут рельсы вырывают, там теплотрассу меняют, здесь заборы снимают, дальше пешеходную зону и велодорожки обустраивают. Не получится объять необъятное. Вот и стоит центр, как вкопанный. А еще пыль и жара.  Раньше так было: перекрыли одну улицу, соседние свободные и ждут своего часа. А сейчас все разом перелопатили и не известно когда все это закончится. 


Сообщение отредактировал Жанар Али: 20.08.2017, 21:32:46

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.