Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1773

#841
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот эти вот "самые умные" личности нетрадиционной ориентации - по сути те же обочечники. В том числе те, кто на Шаляпина-Момышулы обходит пробку по левой полосе, которая только налево, и потом нагло вклиниваются в средний ряд; те, кто на Жандосова-Яссауи делают то же самое. Что характерно, один такой утырок просился его пропустить и очень удивился, когда я ему отказал и сократил дистанцию до передней машины. Вот прям искренне удивился, аж что-то возмущённо блеял вслед.

Проблема в том, что всегда найдётся доброхот, который пропустит этих уродов или из какой-то дурацкой солидарности, или просто побоится толкаться с нагло вклинившейся машиной. И никаких мер воздействия к ним не применить - ПДД они, по сути, не нарушают.


  • 6

#842
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Сегодня по Абая на восток вся автобусная занята. Едут под кирпич, бесцеремонно лезут в твой ряд. Как бороться с этими упырями? Писать на регик и отправлять в жопо? Я не против, если они пораньше на автобусную для поворота направо сворачивают, так они всю дорогу прямо прут.. .

Сегодня с утра тоже удивился, что с 8-00 вся Абая на восток стоит, начиная от Матезалки. Судорожно подумал, что все, кончилась халява - студенты вышли. Но потом вспомнил, что сегодня только 13 августа. В итоге оказалось, что на Абая-Баумана светофор горел зеленым всего лишь секунд 10-15 тем, кто едет по Абая на восток. Из-за этого такая пробища. А после Баумана совершенно пустая Абая. Ну а ездюки по полосе для ОТ это теперь болезнь нашего города. Выход только один - снимать на видеорегистратор и отправлять для принятия мер куда следует, так как наши доблестные этими ездюками по полосе для ОТ вообще заниматься перестали.


  • 0

#843
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Выход только один - снимать на видеорегистратор и отправлять для принятия мер куда следует, так как наши доблестные этими ездюками по полосе для ОТ вообще заниматься перестали.
Есть проблема, чтобы отправить для принятия мер, необходимо четко заснять, что машина двигается по полосе и не поворачивает во двор, или на перекрёстке. Потому как перестроиться для поворота можно хоть за километр, в ПДД это не регламентируется.
  • 1

#844
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Есть проблема, чтобы отправить для принятия мер, необходимо четко заснять, что машина двигается по полосе и не поворачивает во двор, или на перекрёстке. Потому как перестроиться для поворота можно хоть за километр, в ПДД это не регламентируется.

Достаточно чётко заснять, что машина едет под кирпич. Если перестроиться якобы в поворот можно и заранее, то под кирпич ехать нельзя безусловно.


  • 0

#845
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

то под кирпич ехать нельзя безусловно
Кирпич висит в самом начале от перекрёстка, если там снимать, то да, это будет явным нарушением, но так попадается редко, в основном стоишь в пробке и видишь как мимо тебя пролетают ездуны, понимаешь что они не собираются поворачивать никуда, но регистратор этого не видит, обзор как правило перекрыт впереди стоящими. Потому я и говорю, можно, но есть проблема, потому много безнаказанно ездят. Ну еще и фактор 05, 13 и всякие другие регионы, они вообще не неприкасаемые.
  • 3

#846
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кирпич висит в самом начале от перекрёстка

Разве на выездах со второстепенных не вешают? А то как-то получается некорректно, для едущих с перекрёстка кирпич есть, а для выезжающих со второстепенной - нет, только разметка автобусной полосы.


  • 0

#847
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Кирпич висит в самом начале от перекрёстка

Разве на выездах со второстепенных не вешают? А то как-то получается некорректно, для едущих с перекрёстка кирпич есть, а для выезжающих со второстепенной - нет, только разметка автобусной полосы.

 

Нет, там только разметка на дороге.


  • 0

#848
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
ВНИМАНИЕ


Назарбаева (Фурманова) от Сатпаева до Аль-Фараби перекрыли до 17 авгутса

Сообщение отредактировал asr: 13.08.2018, 14:20:18

  • 0

#849
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

всегда найдётся доброхот
Машину жалко и время, на разборки с этими недоносками.  
  • 0

#850
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
ВНИМАНИЕ

Движение автотранспорта по ул. Тимирязева от ул. Байтурсынова до ул. Розыбакиева будет затруднено с 28 июля по 15 сентября в связи с работами по линии BRT, пишет kolesa.kz.
- пр. Назарбаева от ул. Сатпаева до пр. Аль-Фараби до 17 августа;
- Автомобильный мост через реку Аксай по ул. Жандосова в Наурызбайском районе. Движение будет организовано по временной объездной дороге до 1 октября;
- ул. Жансугурова от ул. Ломоносова до ул. Тобаякова до 1 октября;
- северная сторона улицы Толе би от Брусиловского до Тлендиева;
- северная часть проспекта Назарбаева ниже Райымбека, где строится развязка на пересечении с улицей Жансугурова.

Сообщение отредактировал asr: 13.08.2018, 21:54:13

  • 0

#851
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
ВНИМАНИЕ Новая инфа

В Связи с дорожно-строительными работами на ул.Тимирязева по реконструкции линии BRT, движение автотранспорта от ул. Розыбакиева до пр.Гагарина будет временно перекрываться ночью, с 13 по 16 августа, с 23.00 до 06:00 часов,передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

Помимо этого, в связи с реконструкцией светофорных объектов по пр.Назарбаева будут перекрываться перекрестки со следующими улицами: 
ул.Айтеке би - в ночь с 14 на 15 августа, с 22:00 до 8:00
ул.Казыбек би - с 14 на 15 августа, с 22:00 до 8:00
ул.Гоголя - с 15 на 16 августа, с 22:00 до 8:00
ул.Макатаева - с 16 на 17 августа, с 22:00 до 8:00
ул.Маметова - с 17 на 18 августа, с 22:00 до 8:00
пр.Райымбека - с 18 на 19 августа, с 22:00 до 8:00

Сообщение отредактировал asr: 13.08.2018, 23:26:25

  • 0

#852
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений
Ну а ездюки по полосе для ОТ это теперь болезнь нашего города. Выход только один - снимать на видеорегистратор и отправлять для принятия мер куда следует, так как наши доблестные этими ездюками по полосе для ОТ вообще заниматься перестали.

Потому что по автобусной полосе легковые машины могут спокойно ездить в полном соответствии с правилами ПДД. С автобусной полосы нельзя только лишь прямо ехать на перекрестке и нельзя наезжать на сплошную линию разметки.


Сообщение отредактировал Высокая культура: 13.08.2018, 22:16:21


#853
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

Потому что по автобусной полосе легковые машины могут спокойно ездить в полном соответствии с правилами ПДД. С автобусной полосы нельзя только лишь прямо ехать на перекрестке и нельзя наезжать на сплошную линию разметки.

 

Это только у нас ,в других местах .

Россия 3 000 руб.

Италия 70 ойро

США 100 $

европа 50 $

У нас 5 МРП -10 000 тенге ,дважды 20 000 тенге.-10 МРП.

Акимату деньги не нужны.



#854
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений

Вот эти вот "самые умные" личности нетрадиционной ориентации - по сути те же обочечники. В том числе те, кто на Шаляпина-Момышулы обходит пробку по левой полосе, которая только налево, и потом нагло вклиниваются в средний ряд; те, кто на Жандосова-Яссауи делают то же самое. Что характерно, один такой утырок просился его пропустить и очень удивился, когда я ему отказал и сократил дистанцию до передней машины. Вот прям искренне удивился, аж что-то возмущённо блеял вслед.

Проблема в том, что всегда найдётся доброхот, который пропустит этих уродов или из какой-то дурацкой солидарности, или просто побоится толкаться с нагло вклинившейся машиной. И никаких мер воздействия к ним не применить - ПДД они, по сути, не нарушают.

А вам не приходило в голову такая мысль, что человек может в первый раз в жизни ехать по этой дороге и просто не знать что крайне левый ряд или наоборот крайне правый это только поворот только налево или только направо. Или допустим что он едет не в первый раз в жизни, а просто ведет машину на автомате и думает о чем то своем, естественно что он обнаружит, что крайне левая полоса она только налево, когда на автомате посмотрит знаки на перекрестке или увидит разметку на дороге. 

 

Лично я всегда пропускаю на полосу опоздашек, так как они стоя на повороте крайней полосы, блокирует весь ряд поворачивающих налево или направо. Поэтому я всегда пропускаю опоздашек на полосу, потому что когда стоит пробка, то даже обнаружив, что крайняя полоса только налево или только направо, нет возможности вовремя перестроиться, так как вся соседняя полоса занята автомобилями, стоящими в пробке. Вот так и приходится ехать до самого перекрестка и мигая вклиниваться на полосу на переключении светофора, подыскивая овощные машины, не способные быстро разгоняться, в результате образуется окно, достаточное для перестроения. 

 

Ну и естественно подыскиваю эпитеты, для тех кто делает рожу топором и намеренно не пускает меня на полосу, самое интересное, что этот же самый человек, намеренно не пустивший меня на полосу едет далеше впереди меня до другого перекрестка и попав в аналогичную ситуацию,точно так же просит пустить его на полосу, причем порою даже не включая поворотник и его пускают.

 

То есть он играет в одни ворота, сам никого на полосу не пускает, хотя на другом перекрестке, сам же и просится его пустить.  И вот так вот едешь за этим кренделем и видиш, что несмотря на то, что я его только что пустил впереди себя на полосу, он дальше едет и никого на полосу не пускает.  Я таким тоже подыскиваю эпитеты, потому что я этого урода только что пустил на полосу, а он никого уже не пускает. И мне снова приходится кого-то пускать на полосу, так как люди стоят на крайней полосе и блокируют всех поворачиваюющих налево или направо.  Причем сзади меня едет еще один урод и нарушая ПДД 19.11 истошно сигналит мне, типа чего я на полосу кого-то пускаю. Тогда я начинаю пускать не по одной машине , а всех кто хочет перестроиться и с удовольствие слушаю, как уроды сигналят позади меня и смотрю в зеркало заднего обзора на их смешные рожи, перекошенные в их не контролируемых эмоциях.  Дурачье сидит за рулем и нарушая ПДД 19.11 истерично жмет клаксон и даже не замечает, что водитель впереди него, смотрит через зеркало заднего обзора на его перекошенную от злобы рожу и угарает, наблюдая эмоции кошака у которого отобирают надкушенную сосиску.


Сообщение отредактировал Высокая культура: 14.08.2018, 08:01:24


#855
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А вам не приходило в голову такая мысль, что человек может в первый раз в жизни ехать по этой дороге и просто не знать что крайне левый ряд или наоборот крайне правый это только поворот только налево или только направо.

Среди "умников" таких единицы. Нужно быть совсем кретином, чтобы, увидев длиннющую пробку по средней полосе, наивно надеяться, что левая прямо свободна.

В конце концов, если запутался или проморгал - поверни налево и развернись на поперечной улице.

Лично я всегда пропускаю на полосу опоздашек

Так это из-за вас "опоздашки" проезжают пробку на светофоре за две минуты, вклиниваясь перед такими вот "пропускалами", а законопослушные ждут по 15? Ну спасибо, бл.


Сообщение отредактировал Йожык: 14.08.2018, 08:03:29

  • 11

#856
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Тогда я начинаю пускать не по одной машине , а всех кто хочет перестроиться и с удовольствие слушаю, как уроды сигналят позади меня и смотрю в зеркало заднего обзора на их смешные рожи, перекошенные в их не контролируемых эмоциях.

Ну и кто в этой ситуации урод? :faceoff:


  • 10

#857
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Лично я всегда пропускаю на полосу опоздашек, так как они стоя на повороте крайней полосы, блокирует весь ряд поворачивающих налево или направо. Поэтому я всегда пропускаю опоздашек на полосу, потому что когда стоит пробка, то даже обнаружив, что крайняя полоса только налево или только направо, нет возможности вовремя перестроиться, так как вся соседняя полоса занята автомобилями, стоящими в пробке. Вот так и приходится ехать до самого перекрестка и мигая вклиниваться на полосу на переключении светофора, подыскивая овощные машины, не способные быстро разгоняться, в результате образуется окно, достаточное для перестроения. 

Причем сзади меня едет еще один урод и нарушая ПДД 19.11 истошно сигналит мне, типа чего я на полосу кого-то пускаю. Тогда я начинаю пускать не по одной машине , а всех кто хочет перестроиться и с удовольствие слушаю, как уроды сигналят позади меня и смотрю в зеркало заднего обзора на их смешные рожи, перекошенные в их не контролируемых эмоциях.  Дурачье сидит за рулем и нарушая ПДД 19.11 истерично жмет клаксон и даже не замечает, что водитель впереди него, смотрит через зеркало заднего обзора на его перекошенную от злобы рожу и угарает, наблюдая эмоции кошака у которого отобирают надкушенную сосиску.

 

а вы никогда не задумывались, что пробки начинаются из-за таких как вы? даже те кто вклинивается не так виноваты, как те кто их запускает. 

Если никто не будет запускать перед перекрестком (что кстати тоже запрещено ПДД) то никто не будет пытаться залезть.


  • 6

#858
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений
как уроды сигналят позади меня

 

в данной ситуации, урод - ты.

Почему я должен стоять в пробке 15 минут, а какой-то урод (опять же ты), который ближе к перекрёстку, пускает всех в свой ряд, кто эту пробку объезжал?! Им надо ехать, а нам нет. Мы тут просто стоим, за компанию?! Так что ли? 

С такими мыслями выкиньте права и ходите пешком.

Можешь не отвечать.


Сообщение отредактировал Blansh: 14.08.2018, 10:25:23


#859
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Элитарная или высокая культура создается привилегированной частью общества, либо по ее заказу профессиональными творцами. Она включает изящное искусство, классическую музыку и литературу. Высокая культура, например, живопись Пикассо или музыка Шенберга, трудна для понимания неподготовленного человека.
 

  • 3

#860
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Дело не в культуре.
Здравомыслящий человек не захочет связываться с такими недоносками.
Не пропустил - стукнул... У виновника родственники баке, маке и татте, перевернут наоборот... Или за душой ничего нет, кроме 5 ых спиногрызов. Менты 5 часов будут ехать, следак 2 месяца искать виновника, суд, оценка, копейки выплаты, криворукие костоправы.... (((
Вот и думаешь пропущу этого урода, чтоб он сдох! в сердцах и дальше домой....
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.