Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1773

#621
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Зачем спрашивать, я помню, садик был в 5 минутах от дома пешком.
Счас счастье если в садик попадешь в 5-6 кварталах от дома.
Реальность другая. Садики сносят.
Нужно уметь видеть разницу.

 

как обычно, "не мы такие, жизнь такая" (с) :D

Просто легче подъехать к входу не поднимая пятой точки, выгрузится и ехать дальше, зачем выдумывать отмазки то.

 

Да и нет там трагедии, как будут парковаться так и будут, независимо от линий, а если и спалит жолпол можно покричать "где мне ставить, я же ребенка привезла в детсад, я ща мужу позвоню, он вас всех уволит"


Сообщение отредактировал WELLL: 16.05.2018, 11:43:32


#622
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_557680_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


Позвиздеть про жизнь в другие разделы.

Сообщение отредактировал asr: 16.05.2018, 12:00:51

  • 1

#623
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

 

Сделали выше Водозаборной

Это правильно. Не всегда видно, внезапно появившегося, пешехода из-за припаркованных авто.

 

Кто минусит? Аргументируй)

Пешеход появляется из-за авто и не осматриваясь, тупо прет по переходу, и ему не важно, что авто сразу не сможет остановиться. Сталкивался.

Пешпереход должен быть в пределах видимости! Я так считаю.


  • 4

#624
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так ведь авто не должно парковаться перед переходом. Если там не было бы авто, переход был бы в пределах видимости?


  • 1

#625
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

В садик теперь только подвозить можно, а иначе никак? трагедия?

А как, бл? На шее переть из дома? Вне зависимости от расстояния?
В отличие от вам подобных, у кого есть время шататься с пересадками на ОТ и гулять по городу, люди работают и именно завозят детей по пути на работу с жестко регламентированным графиком, чтобы не опаздывать.
Вот и жена Байбека судя по всему на автобусе развозит 5 детей по садам и школам. Муж на велосипеде, жена с детьми на автобусе. Парковаться не надо, вот и закрашивают желтой краской. Радеют за жителей города
  • 4

#626
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Так ведь авто не должно парковаться перед переходом.

Вот имянно.
П. 12.4: остановка запрещена -
5) на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними;
А стоянка запрещена там, где и остановка.
 
Убирать п/п из-за припаркованных машин - это нонсенс.
 
И да, ещё одно - любой вменяемый водитель, подъезжая к п/п, где ограничена видимость обочины, сбросит скорость. Если надо - до минимума, крадучись. Пролетать такие опасные нерегулируемые п/п так, что...

авто сразу не сможет остановиться

… будет только конченый ездюк.
Более того, часто возникают ситуации, когда в одну сторону пробка и водитель, который едет против этой пробки, пересекает нерегулируемый п/п. На нём тоже ограничена видимость пешиков, идущих со встречного направления. Их тоже сносить будем? Или всё-таки снижать скорость и смотреть во все глаза?
 
Я вообще все нерегулируемые п/п проезжаю с особым вниманием и опаской. У пешеходов есть привычка переть по ним не глядя, перебегать, по ним ездят безмозглые велосипедики, которым западло спешиться или хотя бы снизить скорость до пешеходной. Так что можно снос таких переходов оправдывать не только плохим обзором, но и наличием неразумных сограждан, не умеющих этими переходами пользоваться.

Сообщение отредактировал Йожык: 17.05.2018, 08:33:37

  • 3

#627
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Так ведь авто не должно парковаться перед переходом. Если там не было бы авто, переход был бы в пределах видимости?

Вы вообще владеете ситуацией? Ведь там организована парковка елкой, со специальными карманами, а по окончании этой парковки ПП.

Не припомню, чтобы там не было авто.

 

 

 

И да, ещё одно - любой вменяемый водитель, подъезжая к п/п, где ограничена видимость обочины, сбросит скорость. Если надо - до минимума, крадучись. Пролетать такие опасные нерегулируемые п/п так, что...… будет только конченый ездюк.

Это не про меня, я всегда сбрасываю скорость перед ПП и опять же всегда  проезжаю их с особым вниманием.

Если пешеход, переходит дорогу через ПП, не удостоверившись в безопасности данного действа, то водитель, даже "крадучись" может нанести существенные повреждения пешеходу.

В данном случае (ПП Гагарина-Ходжанова(Водозаборная), движение на юг) безопаснее все же было перенести ПП подальше от парковки.

Ну или парковку перенести подальше от ПП, кому как.

Главное, обеспечение безопасности всех участников движения.


Сообщение отредактировал Patrol_S: 17.05.2018, 09:27:10

  • 0

#628
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ведь там организована парковка елкой, со специальными карманами, а по окончании этой парковки ПП.
Там реально ПП так организован из-за парковки, что пешиков в последний момент видишь.  Меня там как-то даже менты тормозили - ехал в левом ряду, пешики выскочили на ПП из-за припаркованной машины. Я проехал, меня менты сразу же тормознули. Я сказал, что пешиков видел, но так как ехал в левом ряду, помехи им не создавал. Менты сразу же отпустили, а я тогда еще подумал, что видимо кормятся они здесь таким образом с тех водил, кто начинает говорить о том, что пешеходы появляются внезапно, не видно из-за припаркованных авто и т.д. 

#629
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
На Төле би активность жолпола. Эвакуаторы, мигалки.
  • 0

#630
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

На Төле би активность жолпола. Эвакуаторы, мигалки.

 

от начала и до конца?



#631
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
От Саина до Ауэзова
  • 0

#632
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

Байбек в Есентае живет же или переехал? Ездил он через территорию КАЗГУ

В Есентае тоже квартирка есть, а так с завидным постоянством (2-3 раза в неделю) маршрут акима пролегает с Аль-фараби по Розыбакиева -Кожабекова-Гагарина-Тимирязева-Акимат.

Поэтому по пути следования все заборы украшены банерами с акиматовской символикой(гы-гы), везде намалёвана жёлтая линия, вывески с фасадов домов убраны чтобы не вызывать истерику у болашки одноклассника.

 

Басе... часто наблюдаем как с сопровождением с включенными проблескивающими маячками пролетают по этому маршруту два авто. При этом даже похоже зеленый на светофорах для них переключается? 


  • 0

#633
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Байбек в Есентае живет же или переехал? Ездил он через территорию КАЗГУ

В Есентае тоже квартирка есть, а так с завидным постоянством (2-3 раза в неделю) маршрут акима пролегает с Аль-фараби по Розыбакиева -Кожабекова-Гагарина-Тимирязева-Акимат.

Поэтому по пути следования все заборы украшены банерами с акиматовской символикой(гы-гы), везде намалёвана жёлтая линия, вывески с фасадов домов убраны чтобы не вызывать истерику у болашки одноклассника.

 

Басе... часто наблюдаем как с сопровождением с включенными проблескивающими маячками пролетают по этому маршруту два авто. При этом даже похоже зеленый на светофорах для них переключается? 

 

И зеленый и поток останавливается. Байбек хоть и молодой, но страдает звездной болезнью. А ведь когда то обещал на велике ездить.


  • 0

#634
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

по Абая была такая же картина, только на перекрёстках регулировщики стояли, и естественно осложняли жизнь тем кто пересекал Абая 


  • 0

#635
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ботанический от Чапаева до Байзакова (где детская поликлиника и больница) - покрылся желтой краской

чч.jpg

 

БАйзакова от Тимирязева и до Сатпаева по левой стороне тоже покрасилась

яя.jpg

 

 

У нас возле садика - вчера по одной стороне дороги (ул. Мынбаева между Розыбакиева и Радостовца) - (к слову там настолько узкая проезжая часть - так что машины разъехаться не могут - не сложив зеркала, (но были 2 кармашка  - заезда от старой стройки ),и по этому там никто и не ставил машину - но поставили знаки о запрете остановки и стоянки. а от Радостовца до Гагарина по Мынбаева с 2 -х сторон. и по самой Радостовца знаки. При этом там построили огромный ЖК

КОроче теперь к садику - тока на вертолете(((. Ибо кусок места возле садика для высадки родителей и детей - КРУГЛОСУТОЧНО занят жителями этих домов.

или они думают  - что подъехал, дверь открыл и ребенок сам побежал в сад?


Сообщение отредактировал lovely: 17.05.2018, 13:52:10

  • 2

#636
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 или они думают  - что подъехал, дверь открыл и ребенок сам побежал в сад?

 Они думают "нечего на машинах в садик ездить :mad:  Пешком все пешком.

p.s.  По Виноградова между Масанчи и Сейфуллина сняли вверхний слой асфальта, толпа рабочих, знаков и конусов. Лучше объезжать.


  • 0

#637
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Они думают "нечего на машинах в садик ездить :mad: Пешком все пешком.

к слову возле школы нашей на Гагарина таже бяда - ЗНАК. :faceoff: а с 1 по 4 класс обязательно приводить и забирать лично в руки у нас было. Тот еще вечно квест с парковкой я устраивала. "Найди место - без нарушения ПДД".

Многие канеш так и стоят в 2 ряда там с утра и вечером. Но я так не могла)_)) :lol:


  • 0

#638
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Они думают "нечего на машинах в садик ездить :mad: Пешком все пешком.

к слову возле школы нашей на Гагарина таже бяда - ЗНАК. :faceoff: а с 1 по 4 класс обязательно приводить и забирать лично в руки у нас было. Тот еще вечно квест с парковкой я устраивала. "Найди место - без нарушения ПДД".
Многие канеш так и стоят в 2 ряда там с утра и вечером. Но я так не могла)_)) :lol:
Сейчас около всех школ- одна и та же картина , по утрам и вечерам ))) машины с аварийкой в два ряда ))) и ни одного гайца, видимо они снисходительны к мамашам с детьми )) а желтые линии они дорисуются на свою голову , мне кажется , предел терпения людей уже рядом ))) так что на свою холку они гребут - акиматовцы
  • 0

#639
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Я сегодня в пять вечера выехала с зеленого , в сторону Тимирязева джандосова , час прокуралесила по городу , перед выставкой просто развернулась , причина всему - видимо перекрытая Жарикова , там снимают рельсы ... наконец то взялись исправлять косяки на бегалина ))) может поэтому Погода такая аномальная стоит )))) нагнали с утра несколько КамАЗов с глиной
Хочется верить , что переделывают за счёт подрядчика , который в прошлом году наделал этот весь ужас ...

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 17.05.2018, 19:19:38

  • 0

#640
Max8881

Max8881
  • Гость
  • 36 сообщений

Я сегодня в пять вечера выехала с зеленого , в сторону Тимирязева джандосова , час прокуралесила по городу , перед выставкой просто развернулась , причина всему - видимо перекрытая Жарикова , там снимают рельсы ... наконец то взялись исправлять косяки на бегалина ))) может поэтому Погода такая аномальная стоит )))) нагнали с утра несколько КамАЗов с глиной
Хочется верить , что переделывают за счёт подрядчика , который в прошлом году наделал этот весь ужас ...

Я не коренной и не знаю такой улицы Жарикова? или Шарикова? 


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.