Перейти к содержимому

Фотография

Все то, что живет в твоем сердце [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1378

#321
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

хорошая была ветка.... жалко похерили.... покойся с миром ЛиЧ.... и похоже весь ВеВе :faceoff:

Модераторы неадекватные пошли
Слово сказать нельзя. это во первых
Во вторых если зарегился новенький, то ему не совсем понятно, как общаться по теме, а его сразу минусосят, болты лепят
И вообще если он своими рассуждениями не соответствует веве его старички загнобят своим "устоявшим " взглядом на форуме,
Тута все правильные, раскованные, счастливые и успешные
Обязательно знают что именно правильно, а что нет)
Уже по человечески никто не посочувствует, не стараются услышать человека, сразу - это ваш выбор. А вот я! А вот у меня! Я то другой!
Да хотя и в жизни почти также
Если ты не такой как все, тебя заклюют (
  • 5

#322
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
По сабжу :
В моем сердце все еще живет та маленькая девочка, которая верит в чудеса, в доброту и честность людей, в искренность, в любовь))
Что добрых людей на свете намного больше)
Что нельзя пренебрегать заботой, любовью, вниманием )
Что за все хорошее нужно благодарить с двойной отдачей ))
Что любить людей гораздо легче и приятней)
Давайте будем добрее друг к другу )
  • 2

#323
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от PIRATE)

Пользователю Я Фартовая вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -5

#324
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от PIRATE)

Пользователю Я Фартовая вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -5

#325
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые форумчане. Для обсуждения или жалоб на действия модератора существует подфорум:
https://vse.kz/forum...i-predlozhenij/


  • -4

#326
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
«Что остается после умерших?
Что останется после каждого из нас?
Могильные камни проседают и мшеют, и всего через несколько десятилетий надписи на них делаются неразличимыми.
Даже в прежние времена, когда за могилами было больше некому ухаживать, кладбищенскую землю перераспределяли между свежими мертвецами. Навестить умерших приходили только дети или родители, куда реже внуки, почти никогда – правнуки.
То, что было принято называть вечным покоем, в крупных городах означало лишь полувековую отсрочку перед тем, как кости будут потревожены: может быть, ради дальнейшего уплотнения, может, чтобы перепахать погост и возвести на его месте жилые кварталы. Земля становилась слишком тесной и для живых, и для мертвых.
Полвека – это роскошь, которую могли себе позволить только те, кто умирал до светопреставления. А кому дело до одного покойника, когда гибнет целая планета? Никто из жителей метро не удостаивался чести быть погребенным и не мог надеяться, что его тело не будет уничтожено крысами.
Прежде останки имели право существовать ровно столько, сколько живые помнили о тех, кому они принадлежали. Человек помнит своих родных, однокашников, сослуживцев. Но его памяти хватает только на три поколения. На те самые пять с небольшим десятков лет.
С той же легкостью, с которой каждый из нас отпускает из памяти образ своего деда или школьного друга, кто-то однажды отпустит в абсолютное небытие и нас. Воспоминание о человеке может оказаться долговечнее его скелета, но когда уйдет последний из тех, кто нас еще помнил, вместе с ним растворимся во времени и мы.
Фотокарточки? Кто их сейчас еще делает? И сколько их хранили, когда фотографировал каждый? Раньше в конце любого толстого семейного альбома имелась небольшая резервация для коричневатых старинных снимков, но мало кто из листавших мог с уверенностью определить, на какой из карточек был изображен тот или иной его предок. Так или иначе, фотографии ушедших можно считать посмертной маской, снятой с их тела, но никак не прижизненным слепком с души. И потом, снимки тлеют лишь немногим медленнее тех тел, которые они запечатлели.
Что же останется?
Дети?»
Гомер прикоснулся пальцем к пламени свечи. Ему было просто рассуждать; слова Ахмеда до сих пор бередили его. Обреченный на бездетность, лишенный возможности продолжить свой род, старик теперь мог только отрицать возможность этого пути к бессмертию.
Он снова взялся за ручку.
«Они могут быть похожи на нас. В их чертах мы можем видеть отражение наших собственных черт, чудесным образом сплавленные воедино с чертами тех, кого любили мы. В их жестах, в изгибе бровей, в гримасах с умилением будем узнавать себя. Друзья могут говорить нам, что наши сыновья и дочери будто срисованы с нас, скроены по тем же лекалам. И это якобы обещает нам некое продление нас самих после того, как мы перестанем быть.
Но ведь и каждый из нас – не изначальный образ, по которому лепятся последующие копии, а всего лишь химера, пополам составленная из внешности и внутренностей нашего отца и нашей матери, точно так же, как и те в свою очередь состоят из половин своих родителей. Выходит, что нет в нас никакой уникальности, а есть только бесконечная перетасовка крошечных кусочков мозаики, которые существуют сами по себе, слагаясь в миллиарды случайных, не имеющих особой ценности и рассыпающихся на глазах панно?
Стоит ли тогда так гордиться тем, что у наших детей мы видим горбинку или ямку, которую привыкли считать своей, но которая на самом деле ужен полмиллиона лет странствует по тысячам тел?
Останется ли что-то именно после меня?» (С)
Вот так книжонка попалась

Сообщение отредактировал Kenzo: 23.10.2017, 21:20:43

  • 1

#327
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
https://m.youtube.co...h?v=tXo52-_Zv04
  • 0

#328
Ozinshe

Ozinshe
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Прекрасный день, замечательная погода за окном.

Как не хочется холода и зимы.


  • 0

#329
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

И я потрачу на тебя свой самый лучший день!

И я потрачу на тебя свою лучшую ночь!

Потрачу все, потрачу все чтобы тебя раздеть,

Сегодня я хочу напится за твою любовь!

 

Пятница, с наступлением вечера город начинает в прямом смысле жить.

Творится невоображаемое, зарождается жизнь!


Сообщение отредактировал Bosyackii: 27.10.2017, 14:53:30

  • 0

#330
305

305
  • Гость
  • 11 сообщений
В голове неукладывается как можно так делать? Видеть только свое и быть настолько эгоистичным. Потому и нет личной жизни у человека, что упрямо толкает только свое и видит только свое. Черезмерная опека матери и вот результат. Жаль таких людей их не научили жить среди людей, жить в обществе.

Сообщение отредактировал 305: 28.10.2017, 14:56:18

  • 0

#331
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Семнадцать мгновений весны. Встреча с женой. Эта музыка разрывает на части, проникает в каждую клеточку, остаётся навсегда.....


  • 0

#332
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

2 года не сидела на большом компе, уже отвыкла, так не привычно...


  • 0

#333
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Такой классный сон и послевкусие, хоть и не без горчинки.. хотя бы во сне обнял и увидел Лисенка  :rotate:  :kiss:


  • 0

#334
VIIVA COM

VIIVA COM
  • Гость
  • 8 сообщений

Давненько не был на форуме. Приятно, что нашел тех, с кем общался))


  • 0

#335
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Такой классный сон и послевкусие, хоть и не без горчинки.. хотя бы во сне обнял и увидел Лисенка  :rotate:  :kiss:

дубль  2  :rotate:


  • 0

#336
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Сегодня боем очередную тарелочку.
35 смен в павильоне. Я рада. Ибо на улице уже который день мокрый снег или снежный дождь.
  • 0

#337
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Опять стою перед выбором. Когда наступит день, чтобы я не мучилась вопросами?
  • 0

#338
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Зов предков...


  • 0

#339
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

"Я сегодня ночевал с женщиной любимою

Без которой дальше жить просто не могу.."


  • 0

#340
Тина_болотная

Тина_болотная
  • Гость
  • 17 сообщений

наверное женщины сами виноваты что не хотят понимать очевидных вещей, поэтому мужчины делают их жизнь невыносимой чтобы сама отвалила быстрее... но вот вопрос,  раз ты все равно делаешь больно - почему бы сразу не сказать в лицо? малодушие? пофиг, главное чтобы мне было хорошо? не понять никогда


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.