Перейти к содержимому

Фотография

Задай Свой Вопрос Мужчине. [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3455

#581
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

уверены?)))

 

 

 

уже нет...


  • 0

#582
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Я вот единственно не понимаю один щекотливый вопрос в данном случае - под крестом она ходит, или под месяцем?

А вы не допускаете мысли что люди могут быть атеистами вне принадлежности к какой-либо национальности? ))))


  • 0

#583
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот кстати да.

Я тоже метис - русский/казах. И убежденный агностик, как и родители  :smoke: 


  • 0

#584
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

А вы не допускаете мысли что люди могут быть атеистами вне принадлежности к какой-либо национальности? ))))

Увы, дорогая Синсемилия - не допускаю. Это по молодости еще может быть - мятежный дух, отрицание устоев и традиций, я атеист и т.д.... со временем, увидите, к полтинничку так, ярый атеист-коммунист начнет держать пост/Оразу. Куча примеров. 

 

Не, ну если родители тоже атеисты, и родственники/общество не давят - возможно, спорить не буду.


Сообщение отредактировал Декабрист: 14.07.2017, 15:39:16

  • 0

#585
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Я бы сказала так . Скорей всего супер альфа самцы выбирают самых лучших девушек .
Лучшая девушка на сегодняшний день это сочетание Красоты , житейского ума , и обеспеченности ( в том числе чьи то дочки ;)))
Но при этом попробовав многих остальных.

Неудачникам , коих большинство парней ( ни в коем случае не хочу обидеть ) остаются остальные

А как же то, что в принципе большинство строит отношения с человеком одного уровня финансового, культурного и т.д.?


  • 0

#586
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Я вот единственно не понимаю один щекотливый вопрос в данном случае - под крестом она ходит, или под месяцем?

 

Тут как бы так (в моем случае). В моей семье одинаково уважительно относятся и к Исламу и Православию. С самого детства в нашем доме звучали и православные молитвы и суры из Корана. Мы отмечаем, как Пасху, так и Курбан айт. Не вижу проблему, вообще. 


  • 0

#587
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Увы, дорогая Синсемилия - не допускаю. Это по молодости еще может быть - мятежный дух, отрицание устоев и традиций, я атеист и т.д.... со временем, увидите, к полтинничку так, ярый атеист начнет держать пост/Оразу. Куча примеров. 

Жалко что не допускаете.


  • 0

#588
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не, ну если родители тоже атеисты, и родственники/общество не давят - возможно, спорить не буду.

Опять "общество"...

Эх, вам общество столько всего навязывает, когда своим умом жить-то?


  • 0

#589
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


у меня сноха наполовину татарка :D

Ой, татары тоже все кардинально разные. Ни о чем особенном или специфичном это не говорит, как в случае кавказцев или других характерных национальностей.
Я вот единственно не понимаю один щекотливый вопрос в данном случае - под крестом она ходит, или под месяцем?
Все должно быть под одним флагом...
Гипотетически представь Покачина намаз читает, а ты рядом сало трескаешь....)))
  • 1

#590
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

:faceoff:


  • 0

#591
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Извините, не хочу никого задевать и буду развивать религиозную тему, скажу лишь свое мнение, что сидеть на 2 стульях или не сидеть вообще - заведомо проигрышнее.

 

Это невероятный непоколебимый столп, опора, духовный продукт сотен предыдущих поколений людей. Он может помочь даже в тех ситуациях, когда казалось бы уже ничто помочь не может, и пренебрегать этим - значит лишить себя целого пласта перспектив, возможностей и преимуществ. 


Сообщение отредактировал Декабрист: 14.07.2017, 15:58:16

  • 0

#592
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

:faceoff:

а что? Я вот например сало люблю... с черным хлебцем, под водочку и огурчики...а свинину нет...))))
  • 0

#593
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Извините, не хочу никого задевать и буду развивать религиозную тему, скажу лишь свое мнение, что сидеть на 2 стульях или не сидеть вообще - заведомо проигрышнее.

 

Ну да, видимо только ваше положение - самое верное, да?


  • 0

#594
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Не, ну если родители тоже атеисты, и родственники/общество не давят - возможно, спорить не буду.

Опять "общество"...

Эх, вам общество столько всего навязывает, когда своим умом жить-то?

 

 

Я совершенно, не понимаю, как родственники в этом вопросе вообще могут давить. Типа насильно тащить делать обрезание, или свяжут и силком на крещение?


  • 0

#595
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Это делают в детстве Ватрушка. Там никто не спрашивает.
  • 0

#596
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
или свяжут и силком на крещение?

На крещение тащат еще в младенчестве, там и вязать не надо.

Да и обрезание делается еще в не очень соображающем возрасте, когда авторитет взрослого непререкаем.

Религии - такая штука, адептов чуть ли не из колыбели набирают...

 

Другой вопрос, принимать ли это все в более зрелом возрасте, когда своя голова на плечах работает.


Сообщение отредактировал Йожык: 14.07.2017, 15:59:29

  • 0

#597
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Я совершенно, не понимаю, как родственники в этом вопросе вообще могут давить. Типа насильно тащить делать обрезание, или свяжут и силком на крещение?

Ну вот все пiштiргенские ходят, а один допустим нет, решил проявить свое Я (или его родители), или обстоятельства так сложились. Белая ворона в стаде, насмешки ему пожизненные обеспечены. Будь хоть он семи пядей во лбу и обеспечивай всю родню, а не простят.


Сообщение отредактировал Декабрист: 14.07.2017, 16:02:11

  • 0

#598
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

На крещение тащат еще в младенчестве, там и вязать не надо.

Да и обрезание делается еще в не очень соображающем возрасте, когда авторитет взрослого непререкаем.

Религии - такая штука, адептов чуть ли не из колыбели набирают...

 

Другой вопрос, принимать ли это все в более зрелом возрасте, когда своя голова на плечах работает.

 

 

Не, я же образно, к воросу, каким именно образом давят, что именно делают? или говорят? как убеждают выбрать веру?

Я действительно интересуюсь, т.к. у нас в семье никому ничего никогда не навязывали. Каждый выбирал сам, когда становился взрослым (или не выбирал). То есть выбор веры бил осознанно выбран, а не навязан. Поэтому не представляю, как бывает иначе, в других семьях. Вот и спрашиваю.


  • 0

#599
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Ну вот все пiштiргенские ходят, а один допустим нет, решил проявить свое Я (или его родители), или обстоятельства так сложились. Белая ворона в стаде, насмешки ему пожизненные обеспечены. Будь хоть он семи пядей во лбу и обеспечивай всю родню, а не простят.

 

И так бывает?  :eek:


  • 0

#600
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

И так бывает?  :eek:

Как правило, часто находится старейшина из числа уважаемых членов рода, под влиянием гласного/негласного осуждения которого (-ой) от отщепенца постепенно отвернутся все родственники, начнут сторониться, не приглашать в гости/на мероприятия и т.д.

Ну в общем, примерно как к тем, кто на зоне побывал.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.